Берегиня

Родственники-захватчики

417 сообщений в этой теме

QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 00:34)
АннaША™, как только тетя отписывает свою долю, им уже нафиг не нужна 1/3. А ее заставят ее отписать как только любимый заикнется о возможности выкупа.

Есенка, чем подтверждается оплата жилья? Если он будет ежемесячно давать, скажем, условную тысячу родителям в качестве своей доли оплаты квартиры, как это можно подтвердить? Расписок они писать не будут, какие еще возможны варианты?

Пусть МЧ с родителями разделят квитанции, и ог платит свою часть отдельно

Поделиться сообщением

QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 22:44)
QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Nov 4 2013, 23:04)
QUOTE(Mademoiselle Satine @ Nov 4 2013, 21:24)

На всякого хитреца довольно простоты. Завтра (условно, конечно) родственнички подадут на МЧ в суд с требованием компенсировать затраты на ремонт, предоставив все чеки. И выиграют.

Нет.

не будьте так самоуверенны. Знаю прецеденты.

Давайте, вы не будете мне непрошенные советы советовать brows.gif .

Да и прецеденты Ваши оставьте при себе hi.gif .

Поделиться сообщением

АннaША™, к сожалению, да. shutup.gif

ЭVANDRA, спасибо большое за ответ! =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 5 2013, 00:35)
несовершеннолетних детей можго прописать только пл месту прописки родителей. А про 90 дней -нет такого нюанса.

Насколько я знаю, есть закон, который запрещает находится без регистрации дольше 90 дней.

Но суть в том, что МЧ автора от всех этих войн ничего не выиграет. А только проиграет.

Поделиться сообщением

Galk, спасибо за совет, передам ему про разделение квитанций. =)

Поделиться сообщением

Р_П, его поставили в ситуацию, в которой он заведомо в проигрыше. Отсюда и тема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 00:34)
АннaША™, как только тетя отписывает свою долю, им уже нафиг не нужна 1/3. А ее заставят ее отписать как только любимый заикнется о возможности выкупа.

Есенка, чем подтверждается оплата жилья? Если он будет ежемесячно давать, скажем, условную тысячу родителям в качестве своей доли оплаты квартиры, как это можно подтвердить? Расписок они писать не будут, какие еще возможны варианты?

1. Тогда пусть выделяет долю, отдельную комнату. Ставит дверь и амбарный замок. И пусть живут в двушке, раз такие хитрожопые.
2. Родителям можно ежемесячно перекидывать деньги на счёт. Тогда хоть какая-то зацепка будет, что регулярно денег давал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Nov 5 2013, 00:39)
QUOTE(Galk @ Nov 5 2013, 00:35)
несовершеннолетних детей можго прописать только пл месту прописки родителей. А про 90 дней -нет такого нюанса.

Насколько я знаю, есть закон, который запрещает находится без регистрации дольше 90 дней.

Но суть в том, что МЧ автора от всех этих войн ничего не выиграет. А только проиграет.

Это в городе, а не в квартире. )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 5 2013, 00:40)
Р_П, его поставили в ситуацию, в которой он заведомо в проигрыше. Отсюда и тема.

А сколько МЧ просил у брата за свою долю*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 23:39)

сейчас нельзя разделить лицевой счет. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Nov 5 2013, 00:41)
Это в городе, а не в квартире. )))

Я могу, конечно, что-то путать. Но к нашим соседям приходил с такими речами участковый. Они живут в квартире своих родственников и не зарегистрированы там. Но родственники не пытаются их оттуда выселить.

Поделиться сообщением

Слушайте, ну допустим, всё идёт по худшему сценарию и брат с женой и младенцем прописываются в той квартире. Может ведь МЧ попробовать продать эту долю, когда малышу стукнет 18? Понимаю, долгосрочный проект, но всяко лучше, чем подарить..

Поделиться сообщением

Ну, автор, у вас мч какой-то телок на веревочке, куда родственники тянут, туда и тащится. Его и в хвост и в гриву, а он молчит и терпит. Ну что за детский сад, неужели он вправду думает, что ему перепадет что-то от тетки! С наследством что-то мутно, пустила брата вашего мч пожить против воли вашего мч, говорит одно, делает другое, папы вашего мч боится. Хорошая тетя, чо. Надежная magic.gif
Идите уже в суд комнату выделять и узбагойтесь. Все уже поделено без вас.

З.Ы.не смотря ни на что, советы продать долю считаю негуманными по отношению к малышу. Он не виноват , за что ему с толпой гастарбайтеров в одной квартире жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(TANITA 25 @ Nov 5 2013, 00:42)
QUOTE(Берегиня @ Nov 4 2013, 23:39)

сейчас нельзя разделить лицевой счет. unsure.gif

Счет - нет. Квитанции - да.

Поделиться сообщением

штраф есть за отсутствие прописки в КоАП РФ.

по теме. автор, ну вариантов не дофига. надо продавать долю. иначе вам от этой квартиры будет ни холодно, ни жарко по итогу. и вкладываться первым взносом в ипотеку

Поделиться сообщением

Я если честно не понимаю в чем проблема, парень Автора там не живет и пока жить ен собирается. Тетка пустила в СВОЮ часть квартиры племянника с женой, квартира не разделена, только на словах комната парня Автора.
Вопрос, почему тетка не может пустить в квартиру племянника с семьей?

Поделиться сообщением

Автор, прислушайтесь к Set the Sails. Эта комната - максимум, что ваш МЧ может получить от родственников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eliseba @ Nov 5 2013, 00:50)
Вопрос, почему тетка не может пустить в квартиру племянника с семьей?

"Потому что баба Яга против". biggrin2.gif
Я, как поняла, у МЧ автора была куча прожектов, в том числе и на долю тетушки, а тут вон как все закрутилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Durex @ Nov 5 2013, 00:49)
штраф есть за отсутствие прописки в КоАП РФ.

по теме. автор, ну вариантов не дофига. надо продавать долю. иначе вам от этой квартиры будет ни холодно, ни жарко по итогу. и вкладываться первым взносом в ипотеку

Вопрос: как, кому и за сколько? Если МЧ предложит брату купить свою долю, то на тётю надавят, она подарит часть своей доли брату, он пропишет ребёнка и тогда продать комнату в такой квартире будет очень трудно, если вообще реально.. И зачем тогда брат будет выкупать эту долю, когда он и так там живёт? Ну или предложит 3 копейки по-братски, ибо без вариантов..

Поделиться сообщением

АннaША™, простите, а как ребенок влияет на продажу чужой доли в квартире? unsure.gif
это его жилищные условия никак не ухудшит bigwink.gif

а кому и за сколько....ну тут уже дело техники. естественно, что не за дорого. но на первый взнос хватит, я думаю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу