Лексо

ВЧД

10 сообщений в этой теме

Девчонки,я не нашла здесь этой темки. Нам сегодня при помощи УЗИ поставили ВЧД. Назначили уколы картексина,таблетки диакарб+аспаркам и сермион. Я раз нервничалась,естественно. Малышу 4 месяца. До этого мы уже проходили лечение у невропатолога. Было провисание головы. Прокололи актавигин. В 3 сделали первую прививку и вот опять уколы и лекарства. Читала про признаки Внутричерепного давления. Мой малыш спокойный,в меру активный,развивается нормально и не косит. Мы просто быстро ростем и ленимся. Кто сталкивался с ВЧД? Как долго длится курс лечения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лексо @ Oct 28 2013, 17:37)
Девчонки,я не нашла здесь этой темки. Нам сегодня при помощи УЗИ поставили ВЧД. Назначили уколы картексина,таблетки диакарб+аспаркам и сермион. Я раз нервничалась,естественно. Малышу 4 месяца. До этого мы уже проходили лечение у невропатолога. Было провисание головы. Прокололи актавигин. В 3 сделали первую прививку и вот опять уколы и лекарства. Читала про признаки Внутричерепного давления. Мой малыш спокойный,в меру активный,развивается нормально и не косит. Мы просто быстро ростем и ленимся. Кто сталкивался с ВЧД? Как долго длится курс лечения?

Перечисленные вами препараты не имеют доказанной эффективности и не должны применяться у детей.

Поделиться сообщением

Вот и мне сейчас очень странно как нам могли поставить " такой" диагноз лишь по УЗИ. Видите ли увеличение объема ликвора. Теперь понимаю что это не показатель и это может быть банальная физиология ребенка. Но мы все таки перестрахуемся и на днях проконсультируемся и пройдем более детальное обследование. И по поводу назначенных нам лекарств я тоже в шоке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лексо @ Oct 28 2013, 17:37)
Кто сталкивался с ВЧД? Как долго длится курс лечения?

Те, кто сталкивался с настоящей гидроцефалией (второе название повышенного ВЧД), а не с псевдодиагнозом, скажут вам, что это лечит не районный невропатолог амбулаторно, а только нейрохирург в стационаре.
Если невропатолог отказывается давать вам направление к нейрохирургу - скорее всего, нет у вас ничего, и ребенка пичкают таблетками просто так, для перестраховки.
Советую получить альтернативную консультацию не невропатолога, а именно детского нейрохирурга.

Поделиться сообщением

Я уже записалась на прием к другому невропатологу с хорошими отзывами. Там же сделаю повторное УЗИ. По телефону я назвала препараты,которые нам прописали. Она просто сказала что ждет нас в четверг. Дай Бог,все у нас не так страшно будет ,я не знаю что сделаю с нашим врачом. Она всех гребет под одну гребенку,запичкивает таблетками. А ведь многие ей верят и не идут на консультации с другими специалистами. Блин,нервоз все равно не проходит.

Поделиться сообщением

Лексо, у кого невроз? У грудничка или у мамы? )

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Oct 28 2013, 22:01)

У меня. У него все как обычно-спокоен,доволен. Это я себя накручиваю. Вот почитала про гидроцефалию. У моего страха глаза велики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лексо @ Oct 28 2013, 22:57)
QUOTE(OLK@ @ Oct 28 2013, 22:01)

У меня. У него все как обычно-спокоен,доволен. Это я себя накручиваю. Вот почитала про гидроцефалию. У моего страха глаза велики.

Не читайте всякую ерунду! Если уж хотите что-нибудь почитать - Русмедсерв - ссылку выше давали.
flowers1.gif

Поделиться сообщением

ВЧД не ставится по УЗИ. Окулист должен смотреть глазное дно.

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Oct 29 2013, 09:46)
ВЧД не ставится по УЗИ. Окулист должен смотреть глазное дно.

Сегодня должны были проверить глазное дно,но перенесли на завтра.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу