elysium

Мебель, аксессуары для дома

860 сообщений в этой теме

Эко Лиса, ,а вы без переходов на личности общаться не можете?

Поделиться сообщением

Много много лет назад (ну, может 8) Лазурит был одним из доступных. С чего вдруг у них так взвинтились цены, мне неясно mellow.gif при этом дизайн...близок к тому, что был тогда...

Поделиться сообщением

Ищу длинную тумбу под ТВ, но недорогую (в съемную квартиру -потом брошу здесь).Такое возможно? biggrin.gif
Примерно как на фото

Поделиться сообщением

aliasnp, икеа

Поделиться сообщением

QUOTE(aliasnp @ Dec 1 2013, 15:14)
Ищу длинную тумбу под ТВ, но недорогую (в съемную квартиру -потом брошу здесь).Такое возможно? biggrin.gif
Примерно как на фото

Шатура, столплит.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

фигвам, я перекинулась парой слов с коллегами по поводу мебели (и детской в том числе)
и кину пару советов (что особенно относится к мебели из ДСП)
1. Спросите сертификаты соответствия
Сия процедура пока добровольна, однако бо-ме уважающие себя производители добровольно это делают
Идеально, если изделия соответствуют ГОСТ
Это касаемо серийной мебели.
2. При изготовлении мебели на заказ просите однозначно сертификаты на материал. Внимательно смотрите на класс эмиссии ДСП! Идеально - Е0 (т.е. цифра чем ниже, тем лучше)
Но ни в коем случае не выше Е1!!!! Лучше всего, если используется европейское сырье, там помимо всего прочего четко регламентировано содержание токсичных смол.
3. Внимательно смотрите, как обработаны края/кромки, лучше брать ламинированные плиты.

От себя лично:
Мировые бренды как правило гораздо жестче контролируют качество сырья и готовых изделий
Обязательно ищите в инете отзывы, тем более на малознакомый бренд, тем более, что в каждом регионе сотни местных производителей
По поводу заказа мебели в инете - ну тут сложно. Могу посоветовать снова искать отзывы, с большим подозрением отнестись к вау-предложениям в треть магазинной цены со 100%предоплатой и сроками изготовления ниже заводских sleep.gif
очень малый шанс, что эта афера закончится положительно.
Лучше всего в таких случаях брать в официальных инет-магах.
это так, вкратце. если что-то еще интересно, спрашивайте, узнаю)

п.с. по поводу детской мебели - есть вариант поискать производителей, поставляющих мебель в сады и школы, вот там как раз сертификация обязательна и по всем стандартам

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Dec 1 2013, 20:19)

спасибо flowers1.gif
вчера смотрела каталог, ничего не нашла. Я хочу светлый , длинный и чтобы полки были (без шкафчиков). Вот идея со стеллажом вроде ничего. Надо подумать. Сама я бы не догадалась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жасминовая девочка @ Dec 1 2013, 16:44)
QUOTE(aliasnp @ Dec 1 2013, 15:14)
Примерно как на фото

Шатура, столплит.

посмотрела, но что то все не то.
Вредничаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aliasnp @ Dec 1 2013, 14:14)
Примерно как на фото

Hoff: http://hoff.ru/catalog/mebel_dlya_gostinyh/mebel_dlya_tv/ и цены радуют) Советую съездить в Хофф-Химки, там самый большой магазин, много чего со скидками

Поделиться сообщением

Девушки, у кого кожанная белая кровать??кожа желтеет со временем или нет? ухаживать сложно? посоветуйте ,где можно преобрести качественную кожанную кровать

Поделиться сообщением

QUOTE(Stephany @ Dec 4 2013, 14:06)
Девушки, у кого кожанная белая кровать??кожа желтеет со временем или нет? ухаживать сложно? посоветуйте ,где можно преобрести качественную кожанную кровать

У меня немного больше года, никак не ухаживаю, пыль протираю, никаких проблем. Желтизны тоже нет.

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь заказывал мебель в РМК? Заказали прихожку у их официальных дилеров, хорошо, что без предоплаты, нарушили все сроки доставки, гады(((( боюсь, что до Нового года ее вообще не увижу....

Поделиться сообщением

Девушки, хочу затронуть интересную тему. Кто заказывал мебель из Китая ? Слышала что заказывают контейнерами все: начиная от ручек заканчивая крупногабаритной мебелью.Напишите пожалуйста свое мнение ,кто видел эту мебель вживую

Поделиться сообщением

Продублирую сюда))
Девы! Помогите опознать мойку? (фирма, модель)
Я подозреваю, что какая-то Franke, но мало ли...
Других фото нет, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисента @ Nov 17 2013, 11:41)
Девочки, а у кого-то есть опыт покупки в Лазурите?

Я наверно поздно с ответом. У меня есть опыт и большой. Всем довольны! Спрашивайте ))
..
Дочитала пару страниц до конца и удивилась столь резкой критике Лазурита.
Я считаю, что для корпусной мебели качество у Лазурита более, чем хорошее.
У нас эта мебель пережила переезд (часть перевозили в разобранном виде, часть шкафов - разбирали. И тот, и другой вариант перенесли перевозку и повторную сборку хорошо. Вся мебель - крепкая, все швы и кромки остались в целостности и сохранности. Если говорить о неком показателе, о котором упоминала Nuxa, то у Лазурита он Е1 (увидела сейчас на сайте). Также углядела у них, что используются мебельные плиты "«Pfleiderer» (Германия), «Krono» (Швейцария), а с недавних пор — и с одним из законодателей качества плит — австрийским концерном «Egger»".
отсюда
По поводу сроков - нас не подвели (заказывали и дозаказывали трижды), сборка всегда на высоте - мастер переобувается, за собой убирает мусор.
Однажды мы были недовольны, как стянули две тумбы между собой, приехали потом и подтянули.
Когда при приемке мы придирались к одной из дверец с бамбуковым полотном (казалось, какие палочки неровные), нам привозили потом ее несколько раз - на выбор.
Если сравнивать корпусную мебель из ЛДСП с мебелью шпонированной или из массива, конечно, сравнение в пользу последней будет. Но из своего класса - очень хорошая мебель и не сравнить со Столплитом или Рониконом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Dec 8 2013, 01:50)
Продублирую сюда))
Девы! Помогите опознать мойку? (фирма, модель)
Я подозреваю, что какая-то Franke, но мало ли...
Других фото нет, к сожалению.

да, похоже на Franke, но похоже и на:
Smeg VC57N
Blanco Dalago 5
Teka Menorca 60 S-TG

Поделиться сообщением

Девочки,а никто не сталкивался с Интер-Дизайном....это фабрика в Калининграде. Мне их спальня понравилась.....но что-то особо не видела отзывов, как по качеству, а выставочных образцов в салонах нет пока.

Поделиться сообщением

Девочки, никто не делал заказ в ИМ HomeMe? Нужен шкаф для одежды цвета "дуб феррара", бюджетный вариант. Там нашла, но что-то страшно заказывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Dec 11 2013, 13:27)
да, похоже на Franke, но похоже и на:
Smeg VC57N
Blanco Dalago 5
Teka Menorca 60 S-TG
Да, спасибо)
Нашла таки. Franke MRG 610-58

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу