checheck

Нежности в общении

81 сообщение в этой теме

Дамы, отношения с МЧ пару месяцев. Он очень нежный, ласковый, называет меня уменьшительно-ласкательно, зайками, солнышками, мимим смски и т.д. И меня часто просит сказать ему приятное или обсудить что чувствую я. А мне он очень нравится, но язык не поворачивается его называ или говорить мимими..как-то с детства не привыкла. Как отучиться, как сделать ему приятное, что вообще говорить? )

Поделиться сообщением

Поговорите с ним напрямую - так мол итак, ты мне нравишься, но я непривыкла говорить такие слова, пройдет время, начнете потихоньку говорить такие слова.
если будете молчать - он может подумать что он вам безразличен.

Поделиться сообщением

так я хочу говорить ему приятности, просто не знаю что smile.gif котиком его называть? как-то глупо..

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Oct 25 2013, 17:10)
так я хочу говорить ему приятности, просто не знаю что smile.gif котиком его называть? как-то глупо..

имя сделать ласковым? Алешенька, Ванечка и так далее. Нет?

Поделиться сообщением

я не люблю эти все словесные уси-пуси..мой М взрослый и не связывает это с силой моих чувств к нему

Поделиться сообщением

Ну зовите котиком, убудет от вас чтоль biggrin2.gif представьте что это роль у вас такая, как в кино. Ну раз уж ему это так важно

Поделиться сообщением

Я считаю это дело привычки. Тоже долго не могла, потом потяхоньку втянулась. Сначала даже сложно было звать по имени, всю жизнь общалась с людьми эээ..с вымышленными именами

Поделиться сообщением

Тоже было такое, бывший молодой человек при расставании сказал что я ему слов 10 наверно только сказала ласковых за два года, а у меня просто не получалось. Следующего молодого человека 'зайкой' называла вначале переламывая себя, а за пару месяцев буквально втянулась, только так обращаться и стала smile.gif и остальные нежности также потихоньку втягиваются

Поделиться сообщением

вот я тоже не знаю, что делать. я сама не люблю всякие телячьи нежности, но он отменя их ждет, а я как-то не могу. и хочется иногда столько слов нежых сказать, но никак не могу выдавить и слова. как собрать волю в кулак?

Поделиться сообщением

а еще мне кажется иногда, что как только я скажу эти заветные слова, то они перестанут быть заветными, а станут просто словами, обычными ежедневными словами. как думаете?

Поделиться сообщением

ну если не хочется называть МЧ зайкой-масичкой, зачем из себя выдавливать?

Поделиться сообщением

QUOTE($terva @ Oct 25 2013, 22:04)

+1 blink.gif ИМХО, если так из себя выдавливать, то все равно искренне не получится, глупо звучать будет angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Oct 25 2013, 23:35)
QUOTE($terva @ Oct 25 2013, 22:04)

+1 blink.gif ИМХО, если так из себя выдавливать, то все равно искренне не получится, глупо звучать будет angel_innocent.gif

no.gif
Пару раз автор повыдавливает из себя, а потом привыкнет, а потом сама без такого общения не сможет обойтись

Поделиться сообщением

О, я тоже такая, сама не люблю, когда меня называют "зайка, киса" и пр., и МЧ никогда не величаю в подобном стиле. Но это не мешает мне называть "солнцем", "любимым"/"любимкой" уменьшительно-ласкательным именем.
А вообще в юности был случай, что я начала встречаться с МЧ, который вот так же любил всяческие муси-пуси и обижался, что я его не называю ласково. Приучил меня называть его "зай", первое время мне было странновато, а потом ничего, втянулась biggrin2.gif . И последующих МЧ так называла. Потом опять отвыкла.

Поделиться сообщением

checheck, ну нравится ему говорить нежности, вот и отлично. Он делает то, что ему нравится. Странно что он вас это требует. Это дело очень на любителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(checheck @ Oct 25 2013, 18:10)

Ну придумайте что-то, что Вам не будет казаться глупым, ласковых слов огромное количество существует и еще большее количество можно придумать )))) Вообще учитывая Вашу подпись статус, даже странно, что Вам не близко ми-ми-ми, я бы подумала наоборот ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Oct 26 2013, 12:54)
checheck, ну нравится ему говорить нежности, вот и отлично. Он делает то, что ему нравится. Странно что он вас это требует. Это дело очень на любителя.

+1 blink.gif Искренне не понимаю доводов о том, что насилие над собой будет недолгим, потом втянется blink.gif Если не нравится человеку, зачем?
Я сама не люблю всех этих "кисок" и "упырёнышей", уменьшительно-ласкательно вполне можно назвать по имени bigwink.gif И когда меня пытаются кличками называть, я сразу напоминаю свое имя, вдруг человек забыл whistling.gif

Поделиться сообщением

я вообще каждому придумываю милое и неданальное)) напр, у мч была созвучная фамилия, называла его кабанчиком)) сейчас лавашиком))) biggrin2.gif и не стандартно и мило

Поделиться сообщением

Приятности это ж не только котики-мишки - это и "какой ты умный/сильный/рукастый" (подчеркнуть нужное), и "я тебя люблю" и "я так рада тебя видеть". Короче, много приятного можно придумать на любой вкус.
Или скажите ему по-человечески - я старый солдат и не знаю слов любви. biggrin.gif Можно, я думаю, договориться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу