nrm09

Все люди разные?

68 сообщений в этой теме

Всем привет hi.gif
Живем с мч год вместе. Никак не могу понять, то ли никак не можем притереться, то ли я себя напрасно мучаю этим совместным проживанием. Один раз уходить я пыталась, но было очень больно, я вернулась.
Нам 30 и 31. Оба вроде как хотим семью и хотим детей (даже несколько раз пытались завести, не получилось, и пока "как идет, так идет"). Но мы часто (раз в неделю примерно) ссоримся. Он молчун, никогда не говорит, что не так. Но если начнет говорить, то сразу орет и ничего непонятно. Например вчера в кои-то веки он мне пожаловался на рабочую ситуацию (если коротко - он задолбался решать срочную проблему на работе и поскольку раб день уже был давно закончен, просто на всех наорал и свалил). Я попыталась ему рассказать, что я делала в аналогичной ситуации и мне это помогло (старалась не переходить на личности в таком случае и лояльнее относиться внутри себя, плюс соблюдать субординацию - он послал и лицо, принимающее решения). Я причем разговариваю спокойно, но в ответ - крик, сопротивление, он никогда так не будет делать, если видит, что они все неправы. Ну и результат - не разговаривает со мной целый день теперь. И такая фигня вылезает часто, спросишь что-нибудь "а почему так а не по-другому" - либо молчание, либо ор бессмысленный "ну блин ну ань!!!!", и все. Я и спрашивать уже стараюсь нечасто. И кивать почаще, но мне постоянно приходится фильтровать, что я не понимаю, но могу допустить без вопросов "а почему" (бытовые какие-то вещи), и то, про что мне хочется спросить (недавно на вопрос, почему он голосовал за такого-то мэра biggrin2.gif - получила свое "ну блин ну ань!!!", а также ужасное лицо и сложенные руки на груди, как будто я прям личный враг, а кандидат - самый близкий человек wacko.gif причем мне просто интересно было, ну гражданская позиция, говорить в машине о чем-то надо...). Я уж даже боюсь спрашивать, пойдем ли мы в загс - сначала он хотел, потом не хотел, потом захотел, но я не хотела - теперь вроде как за мной очередь хотеть biggrin2.gif но боюсь опять услышать "ну блин ну ань!!!".
Но в остальном...прекрасный человек biggrin.gif если не спрашивать ничего biggrin.gif
Хочется понять. Это я цепляюсь за мужчину, лишь бы был? Или ну вот характер такой у него, у всех свои тараканы, я и к его со временем привыкну?

Поделиться сообщением

ничего не поняла wacko.gif очень сумбурно написано..

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 15:50)
Хочется понять. Это я цепляюсь за мужчину, лишь бы был? Или ну вот характер такой у него, у всех свои тараканы, я и к его со временем привыкну?

Не поняла вопроса.
Как можно сопоставлять "я цепляюсь" или "он такой"?
Может и вы цепляетесь и при этом он такой, может нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Caterina @ Oct 23 2013, 17:02)

чтобы автор не спросила, в ответ получате: ну блин, ну ань!

автора зовут анна.

предположу, автор, что не в то время спрашиваете...

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 23 2013, 17:09)

Либо МЧ считает, что автор - телепат и должна все знать и не задавать глупых вопросов.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 23 2013, 16:09)
QUOTE(Caterina @ Oct 23 2013, 17:02)

чтобы автор не спросила, в ответ получате: ну блин, ну ань!

автора зовут анна.

Суть поста точно изложена biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 23 2013, 16:11)

Либо МЧ считает, что автор - телепат и должна все знать и не задавать глупых вопросов.

Да, и это меня беспокоит. Я хочу это как-то поменять.

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 17:13)

А просто поговорить с МЧ не пробовали. Типа "Милый, меня очень обижают твои крики. Да, я могу не знать всего, поэтому, пожалуйста, наберись терпения и объясни, а не ори с места в карьер"

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 23 2013, 16:05)
QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 15:50)

Не поняла вопроса.
Как можно сопоставлять "я цепляюсь" или "он такой"?
Может и вы цепляетесь и при этом он такой, может нет.

Я хочу мнений либо "в сад молчуна и все равно ничего не получится" либо "да ладно все так живут мой вообще три дня может молчать".

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 23 2013, 16:14)

А просто поговорить с МЧ не пробовали. Типа "Милый, меня очень обижают твои крики. Да, я могу не знать всего, поэтому, пожалуйста, наберись терпения и объясни, а не ори с места в карьер"

Да пробовала конечно. В ответ окончание ора (неинформативного опять), а далее тишина просто. На вопрос не отвечает, еще и в другую комнату уходит. Или курить.

Поделиться сообщением

Про не в то время спросить - а какое то? Вроде не под руку, при хорошем настроении все.

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 17:17)
Да пробовала конечно. В ответ окончание ора (неинформативного опять), а далее тишина просто. На вопрос не отвечает, еще и в другую комнату уходит. Или курить.

А вы как себя ведете, когда он орать начинает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 23 2013, 16:11)

проговорите ему, петя, я вот этого и этого не понимаю, хочу понять, так как ты в этом лучше разбираешься. поэтому я тебя и спрашиваю, если ты не хочешь отвечать, то можно об этом просто сказать, повышенный тон меня еще больше ставит в тупик, у меня пропадает всякое желание как либо выходить на контакт и разговаривать.
и тут же молча выйти из комнаты biggrin2.gif
пусть подвиснет.

можно сократить: че ты орешь! не ори на меня! да, я тупая, поэтому и спрашиваю! ranting_w.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 17:18)
Про не в то время спросить - а какое то? Вроде не под руку, при хорошем настроении все.

не знаю, я же в вашей жизни не присутствую biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 23 2013, 16:19)
А вы как себя ведете, когда он орать начинает?

Всегда сдерживаюсь и говорю спокойно. Если орет менее 15 минут biggrin.gif то мне удается быть спокойной до конца. Пытаюсь задавать наводящие вопросы, ответа не получаю особо.
Если больше 15 минут ор, то я завожусь, голос повышаю. И тогда уже стараюсь прекратить разговор вообще

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 23 2013, 16:21)

и тут же молча выйти из комнаты biggrin2.gif
пусть подвиснет.

можно сократить: че ты орешь! не ори на меня! да, я тупая, поэтому и спрашиваю! ranting_w.gif  biggrin2.gif

А вот это пожалуй попробую biggrin2.gif так я не делала еще

Поделиться сообщением

QUOTE(nrm09 @ Oct 23 2013, 17:28)
Всегда сдерживаюсь и говорю спокойно. Если орет менее 15 минут  biggrin.gif  то мне удается быть спокойной до конца. Пытаюсь задавать наводящие вопросы, ответа не получаю особо.
Если больше 15 минут ор, то я завожусь, голос повышаю. И тогда уже стараюсь прекратить разговор вообще

Т.е. вы. грубо говоря бьетесь лбом о стенку, вместо того, чтоб просто отойти в сторону? А смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Oct 23 2013, 16:44)
Т.е. вы. грубо говоря бьетесь лбом о стенку, вместо того, чтоб просто отойти в сторону? А смысл?

Ну... Нре всегда получается вовремя отойти в сторону rolleyes.gif но я так подумала, тогда мне все время надо быть в стороне, раз при любом вопросе надо отходить unsure.gif

Поделиться сообщением

Это мне напомнило меня в мой переходный возраст, когда мама меня о чем-то спрашивала, и если я слышала хоть малейшее неодобрение, или мне не нравился вопрос, или я не знала что ответить, я частенько переходила на крик "ну мааааааам!". Лучшая защита - это нападение, ага.
Ток мне было лет 13 или 14...а не 30.

Поделиться сообщением

Автор , а Вы советы даете , только когда Вас о них спрашивают, или когда считаете нужным?
Мужчины рассказывают о своих делах чтобы поддержку получить, а не ЦУ.
А Вам лишь бы ЦУ повыдавать, вы де и свои "а почему так а не по-другому", же спрашиваете чтобы он отчитывался о своих действиях? Ну какой мужик потерпит что его женщина будет сомневаться в его выборе мэра, и будет критиковать поведение на работе? blink.gif

Он с Вами вынужден защищаться sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу