ParasiteGod

назойливая смс рассылка

106 сообщений в этой теме

Девочки! Такая ситуация, ходила в салон красоты, оставляла там свой телефон для связи, подчеркну именно для связи, на всякий случай. Теперь мне на мой телефон приходит смс рассылка с новостями от этого салона. Я ни на какую смс рассылку не подписывалась, ничего не заполняла, просто сами стали присылать.
Звоню в салон, на телефоне девушка администратор: я ничего не знаю, попробую связаться с менеджерами, но ничего не обещаю.
Рассылка продолжает приходить.
Теперь вопрос - вообще имеют они право использовать мои личные данные для всяких рассылок? Куда обратиться, чтобы меня отписали. Смс эти жутко раздражают.
К слову, у меня была ситуация, мне приходили смски из других салонов, отписывали быстро,так же была ситуация, получала рассылку от магазина альба, позвонила, отписали, пару месяцев тишина, потом снова рассылка, позвонила, отписалась еще раз, посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением

Отличная тема, сама уже хотела создавать, мне тоже куча просто разных спам-рассылок приходят, своими смс-ками забивают память в телефоне! shutup.gif У меня оператор Билайн, и вот однажды пришел спам тоже с Билайна (сама работаю в телекоммуникационной компании, телефонисты пробили номер) - пищу в онлайн-чат сотруднику Билайна, что подаю жалобу на их же клиента, что он неправомерно присылает мне спам, оператор мне - мол, позвоните в эту фирму и сами уточните, я говорю - а почему я должна звонить, это тоже ваш клиент, он нарушает договор (в любом договоре оговорено, что нельзя использовать номер для рекламных целей и несанкционированных рассылок) - она (сотрудника) после некоторых препирательство тупо закрывает чат. Финиш brows.gif

Как мне сказал начальник, если приходит смс и там указан не номер, а название фирмы, например "Суши такие-то", значит, у мобильного оператора есть договор с этой компанией brows.gif и надо писать в РосПотребНадзор brows.gif

Поделиться сообщением

Мне вообще в последние полгода стало приходить просто море спама, причем, от фирм, в которые я никогда не обращалась, например, кредиты какие-то, товары для машин ( у меня даже водительских прав нет!), номер мой уже лет 7-8, так что вариант из серии "подписывался бывший владелец" не подходит.
Тоже в какую-то фирму звонила, просила нормально меня отписать, вроде как сказали сделают, и вот опять двадцать пять, причем еще обидно, что звонишь, нормально объясняешь, просишь убрать номер из рассылки, а в ответ в 80% хамство, либо трубку кидают mad.gif причем никто не может сказать, кто отвечает за это, либо соединить с тем сотрудником!

Поделиться сообщением

Кстати, нашла ВОТ статью на эту тему... оператор мобильной связи несет ответственность вместе со спамщиком!

Поделиться сообщением

У меня в день иногда приходит до 15 спам-смс evil_3.gif . Номер рабочий, светился на авито и сландо, так что я особо не удивлена, откуда номер берут. Но летом покупала тариф для планшетки. Номер вообще никто не знает, и сейчас туда стал приходить спам evil_3.gif . Причем, то такси в САО, то в фитнесе, расположенном недалеко от меня. Т.е как-то отслеживается местонахожление что-ли? Вообще очень не эффективная реклама, т.к я просто из принципа не пользуюсь услугами фирм-спамщиков.

Поделиться сообщением

Rettka, вот именно странно - на меня, например, был оформлен автомобиль, хотя фактически ездила на нем мама, у нее была ген. доверенность, мой номер точно нигде не был указан, и тут как-то раз - бац и спам насчет запчастей для "моей Митцубиси" brows.gif

Поделиться сообщением

меня МТС своей рассылкой задолбал, положите деньги и будет вам счастье..... а один раз пришло сообщение где было просто написано МТС....напомнить о себе чтоли решил....
ну и другой спам тоже бывает, такси, покупка авто, стоматология!!!!!
ВОПРОС КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??????

Поделиться сообщением

О, какая тема! Правда, последнее время смс с рекламой море просто. Такси, окна, потолки laugh.gif Все хочу дойти до МТС, уточнить...Но точно ли он несут тоже ответственность? Может просто все компании-спамщики как-то выкупают базы данных...а оператор просто тупо все пересылает смс...
Я бы не сказала, что испытаю прям уж дискофморт от этой рекламы, но хотелось бы избавиться от этого чуда...

Поделиться сообщением

Icelady, я думаю, что как минимум они должны содействовать в борьбе с этими спамщиками, более того, ведь у кого-то же спамщики покупают названия и короткие номера! Возможно, даже у них же, поэтому, конечно, обязаны.

Поделиться сообщением

Сегодня опять смс пришла! evil_3.gif
Так и знала эта админка ничего делать не будет. Позвоню завтра еще раз, если опять будет разговор, что она ничего не знает и сделать не может, я хочу в салон прогуляться.
Тут вопрос, что делать? Книгу жалобную просить, управляющего, или кто, там главный звать?

Поделиться сообщением

Мне тоже шлют. Но не каждый день. Раз в неделю примерно. Предлагают в основном кредиты и рекламируют услуги. У меня МТС.

Поделиться сообщением

Спас и правда задолбал невероятно. Но больше всего добило рекламное сообщение: "SMS рассылка 10 коп. за сообщение. Любое количество." и номер мобильника. Захотелось убивать. biggrin2.gif Будет время устрою на этот номер ответный спам с сайта оператора. И да, я тоже игнорирую фирмы, которые так впаривают свои услуги.

Поделиться сообщением

Ооо, какая наболевшая тема! Кошмар какой-то, спасу нет от спамщиков... Страшно раздражает, поскольку в последнее время стало уже совсем неприличных масштабов: каждые полчаса то реклама такси, то суши на дом, то ювелирного. И ладно бы -- днём, так, ведь, даже в 3 ночи приходят эти смс!

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 19 2013, 15:52)
У меня в день иногда приходит до 15 спам-смс evil_3.gif . Номер рабочий, светился на авито и сландо, так что я особо не удивлена, откуда номер берут.  Но летом покупала тариф для планшетки. Номер вообще никто не знает, и сейчас туда стал приходить спам evil_3.gif . Причем, то такси в САО, то в фитнесе, расположенном недалеко от меня. Т.е как-то отслеживается местонахожление что-ли? Вообще очень не эффективная реклама, т.к я просто из принципа не пользуюсь услугами фирм-спамщиков.

Отслеживают местоположение, факт yes.gif До смешного доходит: мне присылают смс о новых услугах от автосалона (хотя машина мужа, мой тф нигде не засвечен, но иногда в салон заезжали вдвоем), а ему приходят сообщения об акциях в косметических магазинах, куда он частенько со мной вынужден захаживать ))) Один раз шли по торговому центру чужого города мимо бутика, оба тут же получили смс с рекламой этого бутика.. Так что пилингуют нас по-черному.

Поделиться сообщением

QUOTE({Norma Baker} @ Oct 19 2013, 19:04)
Ооо, какая наболевшая тема! Кошмар какой-то, спасу нет от спамщиков... Страшно раздражает, поскольку в последнее время стало уже совсем неприличных масштабов: каждые полчаса то реклама такси, то суши на дом, то ювелирного. И ладно бы -- днём, так, ведь, даже в 3 ночи приходят эти смс!

ооо...мне хоть ночью не шлют....

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Oct 19 2013, 18:34)
Отслеживают местоположение, факт yes.gif До смешного доходит: мне присылают смс о новых услугах от автосалона (хотя машина мужа, мой тф нигде не засвечен, но иногда в салон заезжали вдвоем), а ему приходят сообщения об акциях в косметических магазинах, куда он частенько со мной вынужден захаживать )))  Один раз шли по торговому центру чужого города мимо бутика, оба тут же получили смс с рекламой этого бутика.. Так что пилингуют нас по-черному.

Нифига себе. blink.gif

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь где то была тема о спама на электронику правда, там было разъяснение со ссылками на статьи закона о рекламе вроде, что если у спамера нет вашего письменного согласия что вы готовы получать рассылки, то грозит ему штраф до 500 000 рублей...

Поделиться сообщением

QUOTE(ВИЛКА @ Oct 19 2013, 19:37)
QUOTE({Norma Baker} @ Oct 19 2013, 19:04)

ооо...мне хоть ночью не шлют....

Да не суть, в какое время, у меня есть ночные смены, поэтому логично, что иногдая сплю до 3 дня, и вот как раз у них это самый спамерский час-пик facepalm.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже на оба номера (один из которых нигде не свечу, только по документам и знают буквально несколько человек) приходят часто смс. При этом сам номер смс-нувшего определить практически нереально, там просто забито название либо короткий номер. При этом до смешного, я отродясь ни в какие салоны не хожу, машины у меня нет и не предвидится, такси я пользуюсь, но приходят какие угодно предложения такси, но только не от тех компаний, которыми пользовалась, плюс автокредиты/зимние шины и т.п. - вот это вообще непонятно, с какого перепугу blink.gif Никаких анкет нигде не заполняю, номера не указываю.
Прикол - часто пользуюсь услугами одной турфирмы, все мои данные у них есть и как раз от них я бы не против получать инфо, так как раз оттуда тишина, зато левые заведения шлют всякий непонятно как относящийся ко мне шлак wacko.gif
Меня спасает только то, что всяко лучше смс получать (на ночь оба телефона выключаю звук), нежели звонки от какого-нибудь очередного говносалона красоты yucky.gif Вот это уже реально проблема, всех перематерила и перепосылала, но никак они видимо не обанкротятся wacko.gif

Поделиться сообщением

Мне про кредиты постоянно пишут. sleep.gif Сбербанк родной и еще какие-то конторы левые. При чем догадываюсь, откуда всплывают: пару лет назад я получала денежные переводы через разные системы, вот там и "застрял" номер.
А МЧ стабильно раз в неделю получает рассылку от фитнес-клуба! При том, что он там ни разу не был, спортом вообще не занимается. laugh.gif Но три года смски идут!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу