Tamianna

Моббинг на работа. Помогите!

19 сообщений в этой теме

Почти год работаю на частную контору. Штат небольшой, всего 16 человек. Так вышло что я пришла на место менеджера который имел техничесое образование и выполнял работу оператора-логиста, а я пришла с экономическим образованием и стажем бухгалтера, вот бухгалтерия и уцепиась за меня. Помимо работы оператора-логиста на меня взвалили всю бухгалтерию транспортного отдела. Велели списать запчасти и топливо за 3 (ТРИ!) года ибо никто этим раньше не занимался, тупо давали проверке на лапу чтоб они не совали нос в дела транспортного. Принялась за работу.... и тут началось.
Начала выписывать путевые листы, при чем списывать было ооочень много, на один месяц уходило приблизительно около 800 таких листов. Помимо этого выполняла и другие задачи по приходу/расходу, мелким и крупным поручениям и прочее, впринципе справлялась. Но прошло 8 месяцев и главбух пришла посмотреть на мои труды. Было списано почти все, но глянув на первую бумажку она швырнула ее заявив что это непонятно что и вообще неправильно. Через неделю на сайте по трудоустройству я увидела заявку от нашей конторы о том что требуется специалист.... НА МОЕ МЕСТО!!!! На вопросы что это и кто запостил и как это вообще понимать все пожимали плечами и просили обратиться к главбуху. Я пошла... но ндошла, так как меня вызвали на ковер к шефу. Сидела там главбух и приторно лыбилась глядя на меня. Я не врубалась. Шеф начал монолог о том что недоволен моей работой, что я 8 месяцев нифига не делала а сидела вконтакте и болтала по телефону (Что вызвало у меня полное недоумение! Вообще там не сижу ибо некогда, работы много всегда). Что все, ВСЕ_ВСЕ путевки неправильно заполнены. Я пыталась пояснить что путевки заполняла согласно инструкции, опираясь на нормы списания а за пример брала образци своего прешественника. Неповерили, непомиловали. Шеф велел в срок две недели ВСЕ исправить иначе буду уволена. Уже прошла неделя, времени в сутках не хватает чтоб поновой списать хотя б 1 месяц потому как другой работы очень много. Все мои сделаные путевки изьяли. И что делать? Знаю о личной неприязни главбуха но не пойму за что.

Поделиться сообщением

Я бы написала заявление по собственному желанию и не трепала себе нервы. sleep.gif

Именно в данной ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamianna @ Oct 18 2013, 08:50)
Почти год работаю на частную контору. Штат небольшой,  всего 16 человек. Так вышло что я пришла на место менеджера который имел техничесое образование и выполнял работу оператора-логиста, а я пришла с экономическим образованием и стажем бухгалтера, вот бухгалтерия и уцепиась за меня. Помимо работы оператора-логиста на меня взвалили всю бухгалтерию транспортного отдела. Велели списать запчасти и топливо за 3 (ТРИ!) года ибо никто этим раньше не занимался, тупо давали проверке на лапу чтоб они не совали нос в дела транспортного. Принялась за работу.... и тут началось.
Начала выписывать путевые листы, при чем списывать было ооочень много, на один месяц уходило приблизительно около 800 таких листов. Помимо этого выполняла и другие задачи по приходу/расходу, мелким и крупным поручениям и прочее, впринципе справлялась. Но прошло 8 месяцев и главбух пришла посмотреть на мои труды. Было списано почти все, но глянув на первую бумажку она швырнула ее заявив что это непонятно что и вообще неправильно. Через неделю на сайте по трудоустройству я увидела заявку от нашей конторы о том что требуется специалист.... НА МОЕ МЕСТО!!!! На вопросы что это и кто запостил и как это вообще понимать все пожимали плечами и просили обратиться к главбуху. Я пошла... но ндошла, так как меня вызвали на ковер к шефу. Сидела там главбух и приторно лыбилась глядя на меня. Я не врубалась. Шеф начал монолог о том что недоволен моей работой, что я 8 месяцев нифига не делала а сидела вконтакте и болтала по телефону (Что вызвало у меня полное недоумение! Вообще там не сижу ибо некогда, работы много всегда). Что все, ВСЕ_ВСЕ путевки неправильно заполнены. Я пыталась пояснить что путевки заполняла согласно инструкции, опираясь на нормы списания а за пример брала образци своего прешественника. Неповерили, непомиловали. Шеф велел в срок две недели ВСЕ исправить иначе буду уволена. Уже прошла неделя, времени в сутках не хватает чтоб поновой списать хотя б 1 месяц потому как другой работы очень много. Все мои сделаные путевки изьяли. И что делать? Знаю о личной неприязни главбуха но не пойму за что.

Так вам и так уже ищут замену. Даже если вы все переделаете.
То что сделанную вами работу изъяли -- боятся, что вы ее уничтожите. Мол раз все неправильно, то в шредер biggrin2.gif А что новое успею, то успею.
Пишите по собственному и уходите, и несильно старайтесь за оставшиеся две недели.
Вы официально устроены, с трудовой и по тк?

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia-Mm @ Oct 18 2013, 14:53)
Я бы написала заявление по собственному желанию и не трепала себе нервы. sleep.gif

Именно в данной ситуации.

+1 пусть разгребают. что вас там держит?

Поделиться сообщением

Tamianna, увольняйтесь оттуда на фиг, я лично вообще не вижу никаких больше вариантов. Даже если вы сейчас всё успеете сделать, к примеру, потом они придумают что-нибудь новое и постоянная нервотрёпка будет продолжаться, оно вам надо? sleep.gif

Поделиться сообщением

Если вам это работа - нужна - тогда действуйте. Первое - у вас есть должностная инструкция? Уволить вас собираются по какой статье?
Если вам эта работа не особо нужна. т.е. вы можете уйти в другое место - скажите руководителю - хорошо, я уволюсь, но мне нужно время на поиск новой работы. Как только найду - напишу заявление.
Попробуйте поговорить со своим непосредственным начальником без лишних людей - узнайте что ему конкретно надо.

Поделиться сообщением

А как у вас в контракте прописано? Вас можно досрочно уволить? Ведь статью не так-то просто сфабрировать. Но вообще, если финансы позволяют-я бы советовала уходить, т.к. главбух вас видимо не взлюбила и все равно не даст работать

P.S. А почему вы в самом начале не согласовали с ней или еще кем-то (кто бы прикрыл вашу ж) образец заполнения этих листов

Поделиться сообщением

QUOTE(sounds_of_quiet @ Oct 18 2013, 21:17)
Так вам и так уже ищут замену. Даже если вы все переделаете.
То что сделанную вами работу изъяли -- боятся, что вы ее уничтожите. Мол раз все неправильно, то в шредер biggrin2.gif А что новое успею, то успею.
Пишите по собственному и уходите, и несильно старайтесь за оставшиеся две недели.
Вы официально устроены, с трудовой и по тк?

я бы сказала, что увольняюсь прямо там, когда началась клевета про контакт. Честно говоря, не представляю, как вообще можно спокойно продолжать работать в месте, где оклеветали с милой улыбкой, прессуют, и ещё надеяться там остаться. Зачем? Это место, что мёдом намазано?
Ну как можно так себя не любить? no.gif

Поделиться сообщением

Я бы попыталась проучить такого подлого работодателя. Этот вид работ прописан у Вас в трудовом договоре? Все ли в организации делается честно (начисление зарплаты, уплата налогов)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Oct 20 2013, 10:28)
А как у вас в контракте прописано? Вас можно досрочно уволить? Ведь статью не так-то просто сфабрировать. Но вообще, если финансы позволяют-я бы советовала уходить, т.к. главбух вас видимо не взлюбила и все равно не даст работать

P.S. А почему вы в самом начале не согласовали с ней или еще кем-то (кто бы прикрыл вашу ж) образец заполнения этих листов

Оформлена, но не на срок. Листы согласовывала моя предшественница непосредственно с ней, а я согласовала с главмехаником. Но естественно на словах, а не в док. форме. Вот они и воспользовались чтоб меня прищучить. Работаю только ради стажа - з/п копейки, к томуже с задержками, боюсь что не найду работу и застряну на пару месяцев безработной. Биржа труда - не вариант сейчас там такие условия что за 1 отказ снимают с учета, а предложить могут что угодно от секретарши до наборщика курсовых работ, нормальное место по своей спецификации там не найти.

Вижу остается одно - рисковать и увольняться, ибо вариант "когда найду тогда и уволюсь" не прокатит

Поделиться сообщением

Еще одна фишка - должностной инструкции как таковой в глаза не видела, просила дайте - посмеялись, мол ну и шутки. Походу ее попросту не существует. А запрягают всем чем видят, вплоть до "свари шефу кофе".

Вот так кааал((((

Поделиться сообщением

а вы сами то чего хотите? бороться за свою работу или уволиться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Майорова @ Oct 21 2013, 12:14)

Был момент когда хотела еще бороться, а сейчас уже руки опустились. Походу это не та работа за которую стоитбороться

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamianna @ Oct 21 2013, 12:16)
QUOTE(Майорова @ Oct 21 2013, 12:14)

Был момент когда хотела еще бороться, а сейчас уже руки опустились. Походу это не та работа за которую стоитбороться

Если Вы планируете уволиться, то пусть выплатят пару окладов. Они же заинтересованны в Вашем уходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamianna @ Oct 21 2013, 13:16)

поздновато вы поняли, но хорошо, что всё-таки поняли bigwink.gif
даже не жалейте
Если Вы планируете уволиться, то пусть выплатят пару окладов. Они же заинтересованны в Вашем уходе.

biggrin2.gif да прямо. Доведут до увольнения и всё

Поделиться сообщением

Автор тихо мирно досиживайте эти недели и уходите. Отношения своего они к вам не изменят никак. У меня примерно такая ж ситуация была - в итоге работодатели мне сами предложили по собственному написать. Я ушла и мне даже спокойнее стало.
Нервные клетки не восстанавливаются.

Поделиться сообщением

Продолжение веселья. Досидела две недели, некипишевали больше не ругали и т.п. Думала досиж уже до Нового Года а то под ёлочку не хочется сидеть безработной, а с Нового как говорится в лучшую жизнь. Но не тут то было. Решили раз не можем уволить за профнепригодность, так давайте устроим ей "повышение", сама мол уйдет. Назначают меня главбухом на дочернем предприятии аля "Рога и Копыта". При чем опыта главного, даже помощьника главного у меня нет, отчетность не составляла ниразу, зато хотят на меня одну повесить право подписи. Ушла писать заяву, лучше под Н.Г. сидеть безработной чем получить 5 лет тюрьмы...

Поделиться сообщением

Tamianna, не расстраивайтесь. Искать работу осень не проблема - всяко лучше, чем с такими работать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу