sheephappens

Дворняги. Уникальные и неповторимые

85 сообщений в этой теме

Про стерилизацию соглашусь, более того, понять, почему собака двортерьер не стерилизована (за исключением супер противопоказаний для операции) - мне не понять. Могу понять породников, которые в разведении и выставках, но тут совсем другое дело.
Вообще я жила в каком-то своём мире, где все домашние животные непременно стерилизованы rolleyes.gif Очень удивлялась, когда завела собаку, стала гулять, знакомиться с собачниками, тут и выяснилось, что у меня на всю поляну один только пёс и кастрирован

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Nov 9 2013, 08:31)
Про стерилизацию соглашусь, более того, понять, почему собака двортерьер не стерилизована (за исключением супер противопоказаний для операции) - мне не понять. Могу понять породников, которые в разведении и выставках, но тут совсем другое дело.
Вообще я жила в каком-то своём мире, где все домашние животные непременно стерилизованы rolleyes.gif Очень удивлялась, когда завела собаку, стала гулять, знакомиться с собачниками, тут и выяснилось, что у меня на всю поляну один только пёс и кастрирован

Дремучестьsmile.gif Типа не хотят лишать удовольствия. Какого именно удовольствия сами не понимают. Я правда грешна, кобелю больше года, никак руки не доходят и откровенно нет никак лишних 5 тысяч. Наш конь на эту сумму потянет, плюс вызов ветеринара на дом, тяжелый очень он.

Поделиться сообщением

У меня в активе 2 собаки дворняги. И вообще 2 собаки.
Первую я взяла в приюте. Рита. Рита была золотом. Правда оказалась беременной. Родила 8 щенков. Всех пристроили благополучно. Умерла год назад , съела яд. У меня тогда мир перевернулся. Через 2 дня на помойке нашла Рича. Рич мальчик, более шебутной и крупный.
Но зато в отсутствии хозяев дома ничего не делает. Даже если я захожу спать в спальню он тут же уваливается под дверью). Тоже с ним и энтерит пережили, и психолог собачий к нам приходил, даже в передаче местной нас снимали.
Их плюсов дворняг считаю выносливость, индивидуальность. Умные они в принципе. Ну и просто считаю покупать собаку за 20-50 тысяч когда вон их толпы на улице- ну по мне это не совсем правильно. Хотя породы есть породы.
Из минусов- характеры сложные и у породистых бывают. И даже чаще. Наверное непредсказуемость того что вырастет. Хотя мне было понятно что из щенка на помойке вырастет конь, ибо были щенки и я научилась определять возраст и перспективу ростаsmile.gif
Я всё-таки за девочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Nov 9 2013, 09:31)
Про стерилизацию соглашусь, более того, понять, почему собака двортерьер не стерилизована (за исключением супер противопоказаний для операции) - мне не понять.

потому что наркоз и в случае суки полостная операция. Резать зверушку ради собственного удобства не все готовы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 9 2013, 10:02)
Про стерилизацию соглашусь, более того, понять, почему собака двортерьер не стерилизована (за исключением супер противопоказаний для операции) - мне не понять.

потому что наркоз и в случае суки полостная операция. Резать зверушку ради собственного удобства не все готовы.

Ну в общем не самая страшная операция, что лучше щенков топить? Думаю нет, а пристраивать каждый год -никаких нервов не хватит

Поделиться сообщением

у нас девчонка была,не стерилизовали. гуляли чаще на поводке, и собак других она боялась,если подойдут-отходила, не интересовалась. как то не возникало таких ситуаций,чтобы жОнихи приставали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 8 2013, 12:21)
Карен Прайор. У нее про положительное подкрепление все черным по белому написано.

Да, нашла уже, буду изучать. smile.gif

QUOTE(Dutch Lady @ Nov 9 2013, 07:31)

У меня Джоник не стерилизован. Это мой первый пес, я с ним очень много ошибок сделала, сама ребенком была когда его взяли. Будущего щенка конечно стерелизуем, а с Джоником уже поздно метаться, все таки 15 лет песику, куда ему сейчас операции, это лишнее.

smile.gif+Nov 9 2013, 09:10-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Nov 9 2013, 09:10)
Я всё-таки за девочек.

Да, я тоже за девочек. reverans.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Nov 9 2013, 12:13)
Ну в общем не самая страшная операция, что лучше щенков топить? Думаю нет, а пристраивать каждый год -никаких нервов не хватит

а не вязать совсем никак, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 9 2013, 10:28)
QUOTE(м@лышк@ @ Nov 9 2013, 12:13)

а не вязать совсем никак, да?

А они прям разрешения спросят, ага lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(м@лышк@ @ Nov 9 2013, 13:06)

ну с поводка не спускать, например. Хозяева породистых как-то справляются, да? а хозяева двортерьеров совсем никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 9 2013, 11:02)

Это не собственное удобство. У сук бывает и ложная беременность, они реально во время течки сами не свои. И вообще операция не сложная, просто потом в попоне ходить и всё какое то время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 9 2013, 16:16)

ну с поводка не спускать, например. Хозяева породистых как-то справляются, да? а хозяева двортерьеров совсем никак.

Если прибежит стая дворовых собак- посмотрите. Стерилизация- это цивилизованный метод. Странно что это надо доказывать.

Поделиться сообщением

smile.gif+Nov 9 2013, 17:41-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Nov 9 2013, 17:41)
Это не собственное удобство. У сук бывает и ложная беременность, они реально во время течки сами не свои. И вообще операция не сложная, просто потом в попоне ходить и всё какое то время.

ложная беременность - это медицинские показания к стерилизации.
полостная операция не сложная совсем, да, чего ж. Как коготь отчекрыжить. А перестройка гормонального фона - это сущая ерунда. Не говоря о том, что далеко не в каждом городе эти операции поставлены на поток и есть гарантия,что хирург отрежет там и столько, где и сколько нужно.
smile.gif+Nov 9 2013, 17:42-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Nov 9 2013, 17:42)
Если прибежит стая дворовых собак- посмотрите. Стерилизация- это цивилизованный метод. Странно что это надо доказывать.

на стаю дворовых собак у меня хорошо поставленный голос, армейские ботинки, перцовый баллон и телефоны отлова.
противников стерилизации без показаний, в том числе и среди ветеринаров, ровно столько же, сколько сторонников. Поэтому да, доказывать надо.

Поделиться сообщением

Предлагаю передислоцироваться в тему про кастрацию shuffle.gif
Тем паче, что спор сторонников и противников кастрации вечен и никогда не кончится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Dutch Lady, да нет, это называется "вы спросили - мы ответили". Почему не стерилизуют поголовно. Потому что боятся последствий. (Идиотов, которые хотят "щеночков для здоровья", в расчет не берем.)

Поделиться сообщением

Aaza, У нас большинство ветеринаров советуют стерилизацию. Если сука совсем молодая- полное исключение рака матки и/или труб, на 90% снижение риска рака сосков, исключение воспалений матки. Кобель- то же самое с простатой и т.д. Это только медицинские доводы..

Риск есть при любом хирургическом вмешательстве, вы правы, но я считаю доводов в пользу стерилизации больше.

Поделиться сообщением

Девы, милые, следующее предупреждение красным напишу... sad.gif
Давайте в соседнюю тему.

Поделиться сообщением

я молчу, молчу! я над стартпостом думаю.
минусы понятно, а какие плюсы у дворняжек? ну кроме того, что вторую точно такую же собачку редко-редко встретишь. Это тебе не квест "узнай вестхайленда в толпе других вестхайлендов".

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Nov 9 2013, 15:16)

мы с ваами уже ругались как то на тему дворняжек, у меня ни желания ни настрения эту тему вновь поднимать нет

Муж обещал подумать над моим предложением "усыновить" кого нибудь после нового года, мелкую шавочку какую нибудь хочется blush2.gif

По поводу того что хорошего в дворнягах, а что должно быть? собака и собака, не хуже и не лучше породных, только может здоровье покрепче. Моя Алиска например неподражаема когда радуется, улыбается или кладет голову мне на колени чтобы ее погладили, приласкали. Все понимает, с полуслова, удивительная собачонка. Большая для квартиры, жаль...

Поделиться сообщением

м@лышк@, да нет, они просто очень разные. Породистые более-менее одинаковые, если породные.
хотя эта непредсказуемость тоже может быть прекрасна, конечно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу