Гость Anassa

Стоит ли выходить на работу?

581 сообщение в этой теме

Если автор уже сейчас не успевает делать работу, и работодатель ругается, то значит из дома не получится работать. А если вычесть из 35 тысяч расходы на дорогу и няню/садик, то какая-то мизерная прибыль получается. По-моему выход на работу не стоит того.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:09)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 11 2013, 20:06)
про сад вопрос "что если ребенок заболеет?"  а не сколько он стоит...

ну в этом случае няня лучше.

В вашем случае няня по-любому лучше.
Мне другое интересно, где вы нашли няню за 27 кусков??

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 11 2013, 20:09)
то есть, все же от ребенка надо избавляться по-любому

я к тому, что продуктивность явно выше, когда ребенок с тобой находится не в одной комнате

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:08)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 11 2013, 20:06)
прочитала внимательно не нашла, чтоб Вы встречались с этой няней и делали запрос рекомендаций по ней...
про сад вопрос "что если ребенок заболеет?"  а не сколько он стоит...

я еще ни с кем не встретилась, так как звонила одной няне, она с 15.30 только может и вот в два сада позвонила. Мне только вчера это предложили, я ещё физически ни с кем не встретилась

у нас в городе МО няня дороже для грудничка стоит, просто... ну эт приличная мама...
а есть моя знакомая особа, которая сидит дешевле, так ей ребенка доверить нельзя, свои все грязные в болячках бегают...

Поделиться сообщением

QUOTE(Hito @ Oct 11 2013, 20:12)
Если автор уже сейчас не успевает делать работу, и работодатель ругается, то значит из дома не получится работать. А если вычесть из 35 тысяч расходы на дорогу и няню/садик, то какая-то мизерная прибыль получается. По-моему выход на работу не стоит того.

ему не нравится, что я не отвечаю на телефон. а не отвечаю я по причине того, что кормлю-укладываю или развлекаю ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:11)
QUOTE(dairy @ Oct 11 2013, 20:08)
А чем этот человек будет кормить вашего ребенка?

как чем? смесью и питанием в баночках. Тем же, чем дома кормлю я.

вы шутите??
вы 11ти месячного ребенка кормите исключительно смесями и питанием из баночки ?

Поделиться сообщением

Автор, ну вы бы для начала уточнили, на дому вам нужно будет работать или все-таки в офис. Что-то мне кажется, что второе. А теперь представьте, что помимо рабочих часов, надо потратить на дорогу - а по Москве это минимум 1 час в 1 конец, и то, если повезет. И я сомневаюсь, что вы найдете няню на столько времени за 24 тыс. да и за 35 не найдете.

Если же работа на дому - то можно попробовать найти няню на полдня - но опять-таки, это будет съедать львиную часть вашего заработка - может стоит оставаться так, как есть сейчас, на подработке?

И почему вы не можете носить телефон с собой? Поставить на вибро, но зато всегда иметь возможность ответить заказчику.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 11 2013, 20:12)

в смысле мало или много?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 11 2013, 20:14)
вы 11ти месячного ребенка кормите исключительно смесями и питанием из баночки ?

и что здесь ужасного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:13)
QUOTE(Hito @ Oct 11 2013, 20:12)

ему не нравится, что я не отвечаю на телефон. а не отвечаю я по причине того, что кормлю-укладываю или развлекаю ребенка.

это понятно. А что изменится если вы из дома полный день будете работать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 11 2013, 20:14)
И почему вы не можете носить телефон с собой? Поставить на вибро, но зато всегда иметь возможность ответить заказчику.

он и так на вибро. Вечно его то на вибро, то на звонок. когда укладываешь ребёнка ответить на звонок невозможно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 11 2013, 19:48)
Я понимаю, когда люди, которые только в журналах детей видели, что-то про "в садик в годик" рассуждают... Но вы ж мама.  blink.gif
Я себе как-то даже технически не представляю садик для младенцев. Может, кто в курсе?

Ну, раньше в годик в сад отдавали и шли работать.
Моя мама устроилась со мной в сад и докармливала меня грудью.
С сестрой мама уже полтора года сидела. Тоже как будто рано, если поразмышлять.
Ребенку в 11 мес будет очень нелегко без мамы. Но если есть возможность зарабатывать и деньги крайне нужны (как в ситуации автора) - не приходится выбирать.
Но воо только автор сама себе создала такую финансовую попу, поторопившись с ипотекой, а страдать теперь будет ребенок.
Впрочем, автор и прежде мечтала ребенка побыстрее скинуть на кого-нибудь (да свекровь сразу отказалась, а мама далеко и тоде не горит желанием).

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 19:14)

в смысле мало или много?

очень дешево, подозрительно дешево, я бы сказала, для москвы.

Поделиться сообщением

Anassa не знаю, я бы не стала рассчитывать на какую-то непонятную перспективу, Вы же в Москве, работу найти можно и на бОльшие деньги, не знаю конечно какое образование у Вас и опыт. И брать няню, в сад на мой взгляд рановато. В любом случае убиваться сейчас ради 15 тыс. и хвататься за этот интернет-магазин я бы не советовала. Отдыхать, полноценно заниматься ребенком, искать работу, присматривать няню. Я так понимаю, если Вы ради такого небольшого выхлопа готовы выходить, мега-остро у Вас вопрос денежный не стоит. Но Вам конечно виднее, насколько Вашей семье сейчас нужны эти деньги.

Поделиться сообщением

Если же работа на дому - то можно попробовать найти няню на полдня - но опять-таки, это будет съедать львиную часть вашего заработка - может стоит оставаться так, как есть сейчас, на подработке?

В однокомнатной квартире няня, ребенок и автор с работой...

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:14)

в смысле мало или много?

мало
я около полугода искал хорошую няню для ребенка, уже стал профи в этом деле biggrin2.gif не сталкивался с подобными зарплатами.

Поделиться сообщением

Автор, у Вас очередная тема и как всегда атас! Буквально дня два назад Вы сокрушались, как Вы с болезненным ребенком поедите в Минск оформлять документы, а сегодня ребенок резко перестал быть болезненным и его срочно надо "сдать" няне? А если ребенок заболеет (а скоро зима все-таки), думаете няня будет его лечить? А будет ли она с ним заниматься? Вы уверены, что няня "подешевле" сможет полноценно выполнять Ваши функции?
ЗЫ. Не поняла, если ребенку мешает в комнате Ваш комп и мышка, может Вам на кухню преместится?

Поделиться сообщением

QUOTE(brakozabra @ Oct 11 2013, 20:18)

В однокомнатной квартире няня, ребенок и автор с работой...

ещё две собаки whistling.gif

Поделиться сообщением

Кстати, квартиру-то всё-таки собираетесь ехать переоформлять? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rufat @ Oct 11 2013, 20:18)
QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 20:14)

в смысле мало или много?

мало
я около полугода искал хорошую няню для ребенка, уже стал профи в этом деле biggrin2.gif не сталкивался с подобными зарплатами.

тогда надо искать работу на 70 тыс разу, ну чтобы на хорошую няню хватило brows.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу