Гость Anassa

Стоит ли выходить на работу?

581 сообщение в этой теме

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 19:35)
QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2013, 19:32)
Anassa, какую з/п предложили вам и сколько стоит няня? Садик я бы не рассматривала в вашем возрасте вообще, даже если будет дешевле няни, ребенок все равно будет болеть, даже в частном... А так прикиньте чистую прибыль и если она будет существенная - почему нет smile.gif

зарплата не так чтобы ого-го, на данный момент речь идёт о 35 тыс

Вроде няня и то дороже стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Oct 11 2013, 19:43)
Этот сад рядом с домом? Офис, где вы работать хотите далеко от дома?

сад по дороге мужу на работу

Поделиться сообщением

Anassa, маленький выхлоп, ИМХО. Не стоит овчинка выделки. 7-8 тысяч вы заработаете и подработками (это как раз разница между з/п и самой дешевой няней). Если бы чистая прибыть начиналась хотя бы тысяч от 15 (лучше 20), можно было бы думать, а так no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2013, 19:46)
Anassa, маленький выхлоп, ИМХО. Не стоит овчинка выделки. 7-8 тысяч вы заработаете и подработками (это как раз разница между з/п и самой дешевой няней). Если бы чистая прибыть начиналась хотя бы тысяч от 15 (лучше 20), можно было бы думать, а так no.gif

так обещают перспективу! Если буду выполнять больше работы,обещают уже в следующем месяце 45.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 19:45)
QUOTE(Юкка @ Oct 11 2013, 19:40)
если коротко - то встаю в 6 утра, работаю пока ребенок спит, работаю во время ее дневного сна, работаю по ночам после ее отбоя (до часа ночи уж точно)
нормально так работаю, четвертый год пошел

ну вот и я так работала, но им нужна оперативность от меня в дневное время. Нужно всё время быть на связи. А с ребёнком так не выходит, то кормишь его, то спать укладываешь. А это час-полтора. Я подхожу к телефону и вижу пропущенные вызовы, перезваниваю, а там недовольный заказчик.

вы как себе представляете работу с полной занятостью? дома все ранво будете сидеть или куда-то ездить?

и да

няню на полный день за 27 000 в месяц в Москве вы скорее всего не найдете

Поделиться сообщением

Я понимаю, когда люди, которые только в журналах детей видели, что-то про "в садик в годик" рассуждают... Но вы ж мама. blink.gif
Я себе как-то даже технически не представляю садик для младенцев. Может, кто в курсе?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 11 2013, 19:47)
QUOTE(Черемуха @ Oct 11 2013, 19:46)

так обещают перспективу! Если буду выполнять больше работы,обещают уже в следующем месяце 45.

обещать можно все что угодно whistling.gif я так понимаю что никакого трудового договора у вас не предполагается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aventurina @ Oct 11 2013, 18:44)

Чего рожать-то, если нет возможности/желания быть со своим ребенком? Чтобы воспиталкам было чем заняться?

если все будут, руководствуясь таким принципом, не рожать, то у вас работы не будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жюстин @ Oct 11 2013, 18:48)
Я понимаю, когда люди, которые только в журналах детей видели, что-то про "в садик в годик" рассуждают... Но вы ж мама.  blink.gif
Я себе как-то даже технически не представляю садик для младенцев. Может, кто в курсе?

раньше вот с 3-х что ли месяцев в советские времена были ясли
в частных садах там их в группе будет человека 3 максимум, а таких маленьких и еще меньше, так что так же поменяют ему памперс, покормят и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 11 2013, 19:49)
обещать можно все что угодно  whistling.gif  я так понимаю что никакого трудового договора у вас не предполагается?

обещать и при трудовом договоре можно что угодно!

Поделиться сообщением

Какой-то уж совсем незначительный вклад в семейный бюджет, ради которого Вы решаете сплавить ребенка, для которого мама сейчас просто необходима, на посторонних людей. И "нормальной жизни" Вы не увидите - работа, дорога, пробки, домашние дела наспех - это Вы называете "нормальной жизнью"? И поверьте, первые годы общения с ребенком не вернуть, детки растут очень быстро. Не стоит их менять на призрачные выгоды.

Поделиться сообщением

Я понимаю, когда люди, которые только в журналах детей видели, что-то про "в садик в годик" рассуждают... Но вы ж мама.  blink.gif

Я работала в гос. саду, куда брали с +/- 1 года biggrin2.gif Это был кошмар.
Зато очередь туда была - мама не горюй lol.gif

если все будут, руководствуясь таким принципом, не рожать, то у вас работы не будет biggrin2.gif

Вы знаете, я переживу biggrin2.gif С удовольствием бы променяла ее на отсутствие запущенных деток)

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ Oct 11 2013, 19:51)
так же поменяют ему памперс, покормят и т.п.

а ребенку в год больше ничо и не надо unsure.gif кроме как памперс чистый и корм в бутылочке unsure.gif 5 дней в неделю с 9 до 18-ти

автор, на минуточку - даже двух-трехлеток в сад берут сначала на час-два

Поделиться сообщением

Автор. в садик вам рановато. Мелкий он у вас еще. А вот няня на полдня - отличный вариант! И вы все успеете, и поработать. и съездить куда-то, и в магазин сходить. А весь вечер с ребенком.

Кстати, работая из дома. вы и няню проконтролируете. И выхлоп по деньгам уже другой получится.

На няню на полдня закладывайте тысяч 20, меньше вряд ли получится)

Я дочке в ее год и 7 месяцев взяла няню на 3 дня в неделю (зато с утра до поздней ночи, я дома тоже была, но набегами))), а в год и 11 месяцев пошли в частный детсад, на полдня. После няни она и в саду от меня легко оторвалась, ей там нравится. домой не забрать smile.gif

А работать начала где-то месяцев в 8 ребенкиных, помогали мама и муж, освобождали мне пару-тройку часов в день) на дому, конечно.

Поделиться сообщением

В Европе полно таких, с полугода, по-моему. 2 воспиталки на 6 детей, веб-камеры по периметру всех комнат... Как у нас в России - не знаю unsure.gif
Автор, а обещают - это в трудовом договоре прописано, что первый месяц 35, потом 45... зарплата белая? просто боюсь, как бы ни кинули вас...

Поделиться сообщением

А на подработке сейчас какая сумма в месяц получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(Асая @ Oct 11 2013, 19:53)
Автор. в садик вам рановато. Мелкий он у вас еще. А вот няня на полдня - отличный вариант! И вы все успеете, и поработать. и съездить куда-то, и в магазин сходить. А весь вечер с ребенком.
Кстати, работая из дома. вы и няню проконтролируете. И выхлоп по деньгам уже другой получится.
На няню на полдня закладывайте тысяч 20, меньше вряд ли получится)
Я дочке в ее год и 7 месяцев взяла няню на 3 дня в неделю (зато с утра до поздней ночи, я дома тоже была, но набегами))), а в год и 11 месяцев пошли в частный детсад, на полдня. После няни она и в саду от меня легко оторвалась, ей там нравится. домой не забрать smile.gif
А работать начала где-то месяцев в 8 ребенкиных, помогали мама и муж, освобождали мне пару-тройку часов в день) на дому, конечно.

Спасибо за советы! Пока нашла няню, она может полдня. но только после 15.00 и ребёнка надо к ней привозить.

Поделиться сообщением

Автор, как всегда... отвечает выборочно...
ну про няню не ответили ответьте про сад, ребенок заболеет что делать? а детки в саду, часто болеют...

annar1984, за 24000? это тыс за 35-40 сад должен быть

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Oct 11 2013, 18:53)

а ребенку в год больше ничо и не надо  unsure.gif  кроме как памперс чистый и корм в бутылочке  unsure.gif  5 дней в неделю с 9 до 18-ти

автор, на минуточку - даже двух-трехлеток в сад берут сначала на час-два

ну как-то же в советские времена сдавали в 3 месяца вот в ясли же
а тут прям надо как яйцо высиживать до свадьбы ребенка
автор будет с ребенком по вечерам, в выходные
а так она просидит сейчас до 3 лет, и вообще никакому работодателю не будет нужна
другое дело, что на этой работе, по-моему, перспективы весьма туманны

Поделиться сообщением

Вы уточните, есть ли возможность работать полный день из дома. Если есть, то правильно советуют няню на полдня yes.gif Ребенок, как и няня, все таки будут под вашим присмотром. Если ездить в офис - я бы не рыпалась. Очень все как-то... ненадежно no.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу