ЗАБАВА

Оздоровительные Маршруты

12 сообщений в этой теме

Девочки, а никто не выбирался исключительно в санаторий или так сказать оздоровительные места?
Знаю Индия (аюрведа), Китай, Тай еще Чехия (водой) специализируются на этом.
Хотелось бы услышать рецензии на проверенные места и что именно и как там проводится...
Делятся ли направления по диагнозам?
Куда лучше с усталостью, напряженным графиком, восстоновиться силами так сказать, ну и сбросить кило 5 тоже не помешает и чтобы немного людей в санатории, а скорее тишина...

PS Не нашла тему. Если есть, извиняюсь.

Поделиться сообщением

Х-мм, вижу я буду первопроходцем. unsure.gif
В Португалии проходила 7 дневный курс релакса - полное расслбление.
Резорт Лонгивити
Мне очень понравилось.
Индивидуальный подход. Моя программа состояла из массажа(стоун и ручной), здорового питания (диетолог) и прогулки по горам с психологом или коучем и вечером цветотерапия. И два дня тишины. Все электронику и телефон в моем случае забрали ))). Ну то есть, оно реально помогает и не сравнить с простым отдыхом. Небо и земля. В таких ризортах все нацелено на умиротворяющий отдых, а не на фан, да. и если есть проблемы со здоровьем, то подлечивают.
Там же сдаются анализы и есть врачи. (я дополнительно проконсультировалась с дерматологом по коже лица).
И как я уже говорила, все на уровне, все впрок и если будет время только для себя, я бы с удовольствием в такие резорты выбиралась. Не знаю, как оно работает, но энергией и тонусом заряжает классно.

Поделиться сообщением

Послушаю тоже biggrin2.gif
ЗАБАВА , если не секрет, сколько стоило это удовольствие? Вы тур покупали туда?

По теме : знаю, что есть Кивач, типа санатрно-курортного лечения там. Но, говорят, что там привет из совка biggrin2.gif и стоит 150 тыщ на неделю что ли wacko.gif

Поделиться сообщением

Если рассматривать Европу, то хорошо в Венгрии. Будапешт стоит на целебных источниках, в нём самом и по всей стране много санаториев и лечебниц, специализирующихся на лечении всяких ревматизмов.

Поделиться сообщением

вчера по телеку орел и решку показывали в таллине, вот там рассказывали про оздоровительные всякие спа-процедуры, что очень распространено у них там это и все очень клевое...

Поделиться сообщением

у меня коллега каждый год в Литву ездит. В Друскининкай. Очень доволен, все активно пиарит)) но мы пока не доехали

Поделиться сообщением

ЗАБАВА, во сколько обошелся такой отдых?
Я просто такой же релакс могу получить на Мальдивах тех же, с полным отрешением от мира и со спа, только еще мой любимый Индийский океан впридачу.
Имеет ли смысл ехать в такие туры с финансовой точки зрения?

Поделиться сообщением

QUOTE(limbo @ Oct 9 2013, 09:34)
Послушаю тоже biggrin2.gif
ЗАБАВА , если не секрет, сколько стоило это удовольствие? Вы тур покупали туда?

По теме : знаю, что есть Кивач, типа санатрно-курортного лечения там. Но, говорят, что там привет из совка biggrin2.gif и стоит 150 тыщ на неделю что ли wacko.gif

10 дней с питанием и консультацией врачей 2500 долларов
но, это я многое всего брала.

со мной там толстушка лечилась от ожирения за 7 дней - 10 кило и ей вообще 800 долларов обошлось (экономия на еде angel_innocent.gif ) ну в смысле ее блюда готовились из овощей и там рыбка, поэтому на сумме выбранные курс сказывается.
ну и от времени пребывания.

80 дол стандарт рум
100 супериор
и далее по комфорту дороже

Я бы не сказала, что прям уж дорого.
Но, полезно. Раз в год выбираться вот так вот *для души* я бы хотела.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nастёна @ Oct 9 2013, 15:53)
у меня коллега каждый год в Литву ездит. В Друскининкай. Очень доволен, все активно пиарит)) но мы пока не доехали

Да, я тоже сначала стереотипно ехала и думала, ну блин.. санаторий, расписание, как в детском лагере... у меня воспоминания не очень biggrin2.gif
Но, реальность совсем другое.
Все под тебя подстраивается, в Европе это очень популярно.
Так вот барышни одни выбираюттся, кто вес теряет, кто по косметологии, кто просто нервишки восстанавливает..

Я знаю, вот в Скандинавии есть много эко-гостиниц там и природа такая, потом в Исландии все знают эти бани водородные в снегу.
Бат, Виши...
Индия вообще рай для релаксации (очень хочу доехать)

Ну карочи, очень популарно именно такое направление - санаторное.
У нас пока не очень.
Наверное слово санаторий тоску нагоняет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не, общие ризорты и такие - небо и земля.
Я вот тока в Ноябре хочу на мальдивы (тогда и сравню), но я до этого на общих курортах достаточно проотдыхала, не, не, не.

Ну то есть, все работает на тебя, а не на массово.
по твоим потребностям.
только обозначить проблему надо, а врач и консультант забацают программу, чтобы помочь в этом.

ну не просто тусить, а каждый день из курса мозги чистишь (если надо со специалистом), тело (процедур на выбор до фига) и выходишь как новенькая ))

Ну у меня так.

А на простых резортах, ну я лежала, потом в музей, потом море, поела..
может пару раз потанцевала и как-то все одинаково, тока выспалась )
те санатории копают глубже.

мне тока йога не пошла).
я пару раз сходила и инструктор и так меня и этак, ну не то..
просидела и честно сказала, не очень - отменили.

ну это единственное, что я отодвинула. Остальное все, действительно мне нужно было.

Поделиться сообщением

И Китай очень популярен )
Я иностранные рецензии читаю, девчонки на эти иглоукалывания так записываются.
А я чета не то.. biggrin2.gif

Ну там и посерьезнее проблемы: щитовидки, желудок, кожа (поттянуть), и такое более серьезное, не просто расслабиться
ну довольные все, помогает.
Но, я еще до игл не созрела, хотя тоже есть чего подлечить (

Поделиться сообщением

вспомнила, моя бывшая коллега ездила в тунис, на какой-то оздоровительный йога-гимнастик-тур, там каждый день че-нить оздоровительное было, всякие виды массажа, гимнастики, йога релаксации всякие, ей понравилось

Поделиться сообщением

Была тема санаторно-курортная. Я в ней два раза по санаторию в КВ отписывалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу