Гость Anassa

Я права или неправа?

1495 сообщений в этой теме

QUOTE(Рианнон @ Oct 6 2013, 19:34)
Anassa, что значит не сказал ничего про долг? Позвоните и спросите сами, ждет ли он от вас его возврата после переоформления квартиры. Это в ваших же интересах.

Дело в том, что он общается по почте, так всегда решались все вопросы

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 17:24)
так это его решение. Он сказал об этом сестре, а мне не сказал ничего.

А вы уверены, что его решение? Может сестра вас разводит так? Вы конкретно с родственником разговаривали на тему передаривания квартиры сестре?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Oct 6 2013, 21:07)
QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 21:02)
я не поняла - он ей  сейчас денег на взносы даёт? или только на первоначальный, который гасился автором частично за счет сдачи квартиры в аренду?

автор настолько, ммм, плавала в фин.вопросах в теме про ипотеку, что у меня сложилось ощущение или постоянного дотирования от загадочного родственника или периодического, но немалого
автор вообще слабо считает деньги просто потому, что ей не приходится рассчитывать только на себя
ей если что подкидывают
тч в её ситуации как-то неразумно артачиться и выдумывать мильон причин по к-рым нельзя скататься Москва-Минск
на мой взгляд

на мой взгляд квартиру надо переписывать на того самого родственника и этим закрыть вопрос о дотировании и долге перед ним.

Поделиться сообщением

Еще раз убеждаюсь, бесплатный сыр только в мышеловке. Найдите все-таки время и оформите все, как надо. Вы довольно долго пользовались деньгами от той квартиры, всему приходит конец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 17:25)
QUOTE(laime @ Oct 6 2013, 19:14)
А то лихо мама с сестрой там распоряжаются

дело в том, что на маму я писала доверенность, но там не указано право дарения. Там есть фраза, что мама может продать эту квартиру. Но сестра не хочет через фиктивную типо продажу, так как потом не хочет разбираться с налоговой. Доверенность была написана ещё когда квартира сдавалась. Просто на всякий случай.

Что мешает маме и сестре написать в договоре купли-продажи указать примерно рыночную ссуму продаи квартиры? Нотариус же не требует предъявлять ему сумму для расчета

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 21:05)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 21:01)
офигеть читаю советы в ауте..
родственник Автору деньги на первую однокомнатную квартиру в Москве дал, денег взаймы на ипотеку и эта должна быть у Автора...

получается он ей ту квартиру подарил, а потом передумал. причем подарил капитально, оформив на автора. речи не шло о временном проживании. могла распоряжаться как хочет. с учетом этого, можно было бы ту квартиру продать и вернуть с неё долги тому родственнику, остальное на погашение ипотеки. сколько, кстати?

он подарил деньги на предыдущую квартиру Автора!

Поделиться сообщением

это был подарок. полный и завершенный акт. или как ещё это описать. подарки назад некрасиво забирать biggrin2.gif что значит передумал, сначала подарил, оформил на девушку, теперь назад требует...хотя по документам права такого нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 21:11)
он подарил деньги на предыдущую квартиру Автора!

и при этом всё ещё считает их своими. считает себя в праве ими распоряжаться facepalm.gif

автор, ваша семья и сестра в частности всё равно никогда не оценят ваш жест. хоть обдаритесь. улаживайте вопрос с родственником.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 21:07)
QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 21:04)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:33)
одной мне кажется странным отдавать долг человеку со сдачи его же квартиры?

Странно или нет, но так было. Отдавали в счет долга стоимость аренды двушки и еще 20 тыс ежемесячно

что меня поражает - так это то, что вы должны переписать квартиру и продолжать выплачивать долг fegh.gif это неправильно по отношению к вам. переписывайте квартиру исключительно на того родственника в счет погашения своего долга. дальше, что он будет делать с квартирой - вас не касается.

то есть деньги которые он в долг на новую квартиру дал - он должен простить???
офигенно мужик попал...
почитайте тему Автора "снова жильё"...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 21:13)
офигенно мужик попал...

ок, продать ту "подаренную" квартиру и погасить долги перед родственником и по ипотеке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Oct 6 2013, 17:35)
Езжайте и передавайте квартиру. Вы слишком многим обЗаны тому родственнику - и квартирой в Белоруссии, и проданной однухой в Москве, и новой ипотечной.
Не кусайте руку, которая Вас кормит. Лучше сказать спасибо и отдать то, что попросили назад для Вашей же сестры. Не слишком ли Вам жирно - Вам помогли с тремя квартирами, пришло время отдавать долги.

Если события будут происходить в Беларуси, то прописка-выписка не занимает 2 недели. Вы сразу приходите в паспортный стол по НОВОМУ адресу, а они автоматически выписывают вас со старого места и прописывают в новое. Меня и мужа прописали за неделю вроде. Если слегка подмазать паспортистку, то наверно можно и до 3-4 дней сократить процесс, ведь без паспорта автор обратно в Россию не въедет

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 21:15)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 21:13)
офигенно мужик попал...

ок, продать ту "подаренную" квартиру и погасить долги перед родственником и по ипотеке.

объясните мне почему Автору и ДЕНЬГИ на ПЕРВУЮ однокомнатную квартиру в Мск и двушка в Белоруссии, а сестре ничего???

деньги, которые Автор получила на ипотеку это другие деньги

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Oct 6 2013, 19:36)
Девы, к чему нужны все подробности с долгами и богатым родственником, автор же согласна с тем, что квартиру надо отдать. Проблема в том, что на нее довольно сильно насели, требуют по каким-то причинам приезда на 2 недели, не желая вникать в ее обстоятельства.

У нас обстоятельства следующие
1. В поезде тяжело с ребенком, плюс для него надо брать много вещей, коляска и так далее. Родные меня не встретят, тащить все только самой.
2 я не хочу две недели сидеть в закрытой комнате на 10 метров, постоянно слушая и чувствую прессинг мамы
3. Не хочу без мужа быть две недели, тем более что с ребенком никто помогать не будет
4. У нас Больная собака в возрасте, она стала писаться, я ее гуляю в 16.00. Как раньше до прихода мужа с работы до 19 она не может терпеть.
5. У меня появилась небольшая под работка две недели назад, отвечаю на звонки клиентов из интернет- магазина

Поделиться сообщением

Автор, а если вы продадите эту двушку, вы погасите весь долг перед родственником и даже, что-то останется, верно?
По-моему, оптимальный вариант, продать 2шку, отдать долг родственнику и больше не иметь отношения ни к двушке, ни к родительской 4ке. И спокойно наслаждаться своей ипотечной 3шкой.
Какой-то странный замут с этой двушкой и напрягами, честное слово.
Если, что я не читала предыдущие темы автора, все пишут, что "все станет ясно", напишите, что именно, если не очень сложно.

Поделиться сообщением

Автор, в ваших многочисленных темах вам надавали миллион советов. Вот если честно, вы хоть к одному из них прислушались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 19:37)
Или, как вариант, с оригиналами документов так же в Мск оформить дарственную. Для чего вам присутствие сестры? Главное, ваше личное присутствие.

Оригиналы документов хранятся у моих родителей

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 21:17)
объясните мне почему Автору и ДЕНЬГИ на ПЕРВУЮ однокомнатную квартиру в Мск и двушка в Белоруссии, а сестре ничего???

деньги, которые Автор получила на ипотеку это другие деньги

потому что ту квартиру ей родственник по-да-рил. оформил на автора. речи о временном проживании не шло. всё, свершенное действие. это подаренная авторова собственность.

долги перед родственником никто не отметает, но автору не дали продать свою квартиру, чтобы этих долгов не было. а теперь и квартиру забирают, и долг остается + ипотека.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 20:09)
QUOTE(Эверест @ Oct 6 2013, 21:07)
QUOTE(Kuziumba @ Oct 6 2013, 21:02)
я не поняла - он ей  сейчас денег на взносы даёт? или только на первоначальный, который гасился автором частично за счет сдачи квартиры в аренду?

автор настолько, ммм, плавала в фин.вопросах в теме про ипотеку, что у меня сложилось ощущение или постоянного дотирования от загадочного родственника или периодического, но немалого
автор вообще слабо считает деньги просто потому, что ей не приходится рассчитывать только на себя
ей если что подкидывают
тч в её ситуации как-то неразумно артачиться и выдумывать мильон причин по к-рым нельзя скататься Москва-Минск
на мой взгляд

на мой взгляд квартиру надо переписывать на того самого родственника и этим закрыть вопрос о дотировании и долге перед ним.

Как его закрыть, если Автор должна этому родственнику деньги еще и за однушку в Москве и взнос за новую трешку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:32)
QUOTE(Снитч @ Oct 6 2013, 19:29)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 18:27)
А разве доверенность нельзя сделать у нотариуса в Мск? И потом переправить экспресс-почтой?
Речь о нотариальной доверенности, в которой автор может уполномочить того же родственника совершить сделку. Или так не получится?

Можно!
только автор о таком и не думает, ей нужна драма biggrin2.gif

зачем Вы так? я сестре предлагала приехать и оформить в Москве. Она не захотела

ну так и Вы не захотите blink.gif кому это надо ваще? Вам? или ей?
Вы девочка 13-летняя, что Вам тыкают, что надо приехать на столько-то и в такой срок, иначе будет ой? blink.gif и что они вообще сделают?
это нормальные семейные отношения?
я бы делала все так же, как они. Надо-приезжайте, я сама не поеду.

тем более, что они не представят никаких условий для проживания.
И да, ребенка бы я на поезде хз куда не потащила sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 21:17)
QUOTE(RedKaya @ Oct 6 2013, 19:36)
Девы, к чему нужны все подробности с долгами и богатым родственником, автор же согласна с тем, что квартиру надо отдать. Проблема в том, что на нее довольно сильно насели, требуют по каким-то причинам приезда на 2 недели, не желая вникать в ее обстоятельства.

У нас обстоятельства следующие
1. В поезде тяжело с ребенком, плюс для него надо брать много вещей, коляска и так далее. Родные меня не встретят, тащить все только самой.
2 я не хочу две недели сидеть в закрытой комнате на 10 метров, постоянно слушая и чувствую прессинг мамы
3. Не хочу без мужа быть две недели, тем более что с ребенком никто помогать не будет
4. У нас Больная собака в возрасте, она стала писаться, я ее гуляю в 16.00. Как раньше до прихода мужа с работы до 19 она не может терпеть.
5. У меня появилась небольшая под работка две недели назад, отвечаю на звонки клиентов из интернет- магазина

Ок, причин масса. Но автор, если по-честному, объясните пожалуйста, есть ли у Ваших родственников причины не доверять Вам? Т.к. такой наезд и прессинг может быть лишь в двух случаях: 1. У них есть конкретный повод не доверять Вам. 2. Что-то мутят и боятся, что Вы успеете это понять.
Вам с форумом детей не крестить, поэтому спокойно можно быть честной.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу