Гость Anassa

Я права или неправа?

1495 сообщений в этой теме

QUOTE(Polette @ Oct 8 2013, 11:29)
вот есть вопрос, которые всех по-моему волнует. если квартира собственность автора, то что же мешает автору распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению? не слушая никаких родственников, пап, мама, сестер.

автор, ответьте уже на него!!!

Присоединяюсь к просьбе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Oct 8 2013, 12:29)
Evgeshka29, дык написали же. ответьте на ключевые вопросы, которые задаются из раза в раз. нет, автор выбирает специально те, где давит на жалость - что ее заставляют, что ей не дают права выбора и т.д.
вот есть вопрос, которые всех по-моему волнует. если квартира собственность автора, то что же мешает автору распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению? не слушая никаких родственников, пап, мама, сестер.

я на этот вопрос как раз и отвечала много раз. Я не могу продать эту квартиру потому что мне моя мораль не позволяет. Или этого недостаточно?

Поделиться сообщением

мне так нравится, что автору советуют и советуют, как извернуться и не ехать, не оформлять квартиру на сестру, не платить долг, не делиться с сестрой.

в других темах формучане нередко жалуются ,что кинули родственники, не отдали крупный долг друзья/ родня,обделили самые родные люди, наплевали на родственные чувства и всякое такое, и им сочувствуют и удивляются, как так можно, а вот так, и немало таких людей rolleyes.gif .

Поделиться сообщением

влюбленная в ветер, автор не бухгалтер. т.е. это не ее специальность. подрабатывала бухгалтером ведя какую-то первичную документацию, не требующую особых знаниий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 8 2013, 11:32)
это было  очень давно, дословно и не вспомню. мы общались по телефону, типа я слышал, что ты хочешь жить отдельно. я- да, очень хочу. он- ну вот тогда с папой смотрите квартиры, найдёте , оформляйте, ну как-то так. потом искали квартиру, нашли, что понравилась. папа сказал, чтобы я туда прописалась.  всё. никаких условий не было.

А Вы вообще взрослый человек? Как можно так по-детски относиться к таким вещам?

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ Oct 7 2013, 19:23)
Как Ваша мама с ним общается? Устно?

он иногда звонит моим родителям. мама может снять трубку, может написать ему письмо. это вероятнее всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polette @ Oct 8 2013, 11:29)
Evgeshka29, дык написали же. ответьте на ключевые вопросы, которые задаются из раза в раз. нет, автор выбирает специально те, где давит на жалость - что ее заставляют, что ей не дают права выбора и т.д.

Если бы она слушала сестру и маму, была бы уже в зубах с доками у их ног .А она тупит и не решается на откровенный разговор с родственником.А мама и сестра во всю уже его обработали, вот он и пишет письма в ультимат.форме.

Поделиться сообщением

Автор. Что мы тут обсуждаем 70 страниц?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 8 2013, 11:33)
QUOTE(Polette @ Oct 8 2013, 12:29)

я на этот вопрос как раз и отвечала много раз. Я не могу продать эту квартиру потому что мне моя мораль не позволяет. Или этого недостаточно?

Причем тут мораль? Она ваша или нет?
Вам подарили конфеты. Вы съедите их? Или вам мораль не позволит, поэтому вы положите их в шкаф и будете хранить 100 лет?
Тут всех интересует исключительно то, чья это квартира.
Если она ваша - то почему вы должны ее кому-то дарить? Ок. вам она сейчас не нужна, есть трешка. Пусть сестра там живет и платит вам аренду, как жилец. Либо пусть идет работать и зарабатывает сама на жилье. Почему вы должны что-то кому-то дарить, если условий никаких не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 8 2013, 11:33)

Мораль? А какая мораль может не позволить распоряжаться своим подарком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Oct 8 2013, 12:34)
QUOTE(Anassa @ Oct 8 2013, 11:32)
это было  очень давно, дословно и не вспомню. мы общались по телефону, типа я слышал, что ты хочешь жить отдельно. я- да, очень хочу. он- ну вот тогда с папой смотрите квартиры, найдёте , оформляйте, ну как-то так. потом искали квартиру, нашли, что понравилась. папа сказал, чтобы я туда прописалась.  всё. никаких условий не было.

А Вы вообще взрослый человек? Как можно так по-детски относиться к таким вещам?

кхм, а что здесь не так? что я должна была сделать???

Поделиться сообщением

QUOTE(Waterfalls @ Oct 8 2013, 11:34)
мне так нравится, что автору  советуют и советуют, как извернуться и не ехать, не оформлять квартиру на сестру, не платить  долг, не делиться с сестрой.

в других темах  формучане нередко жалуются ,что кинули родственники, не отдали крупный долг друзья/ родня,обделили самые родные люди, наплевали на родственные чувства и всякое такое,  и им сочувствуют и удивляются, как так можно, а вот так, и немало таких людей rolleyes.gif .

Плюсуюсь. Очень показательно, кстати. Сестра, мама, родственник, которому кругом должна-на всех пофиг. Читаешь такое и хоть стой, хоть падай.

Поделиться сообщением

Anassa, если вам мораль не позволяет, и вы все-таки считаете себя обязанной своему родственнику, то тогда не морочьте нам голову - изыскивайте возможность и едьте. на день, два, на сколько сможете. в чем проблема? вас никто на 2 недели не заставит там оставаться. наручниками к батарее не прикует. сделаете то, что успеете. вы же не против этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 8 2013, 12:36)

я отвечу, как только покормлю ребёнка и уложу спать.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 8 2013, 11:36)
Тут всех интересует исключительно то, чья это квартира.
Если она ваша - то почему вы должны ее кому-то дарить? Ок. вам она сейчас не нужна, есть трешка. Пусть сестра там живет и платит вам аренду, как жилец. Либо пусть идет работать и зарабатывает сама на жилье. Почему вы должны что-то кому-то дарить, если условий никаких не было?

На этот вопрос, мне кажется, ответа никто не получит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 8 2013, 12:37)
QUOTE(Яна-Ру @ Oct 8 2013, 12:36)

я отвечу, как только покормлю ребёнка и уложу спать.

Ну тогда вы ответите в личку мне или второму модератору.
И модераторы решат открывать ли тему.
А то 70 страниц о чем - нипонятно.

Кстати рейтинг за цитирование красного цвета.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу