Гость Anassa

Я права или неправа?

1495 сообщений в этой теме

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 20:11)
да причем тут это.
в конкретной ситуации автору не приехать на 2 недели. я бы и ребенка не оставила, и не потащила с собой. и не потому что кто-то что-то должен.
приехала на день, все сделала и уехала. проблемы не вижу. оформить через посольство тоже вариант

учитывая позицию Автора, что ей все должны... и "для чего родители если не помогать"
это НЕ ее квартира, чтоб что-то решать... она связанна долгами с этим родственником, кто платит тот и заказывает музыку...

а оригинал паспорта тоже через посольство?

Поделиться сообщением

Смысла создания темы я не очень понимаю - ну, решит форум, что правы вы, а родственники не правы, но ехать-то вам, все-равно, придется. И на столько, на сколько ваш родственник скажет, вне зависимости от ваших обстоятельств. Вы же понимаете - кто платит, тот музыку и заказывает, поэтому собирайтесь, решайте вопрос с ребенком и на поезд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 19:11)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:10)
я бы ипотеку  не брала и не считала, что мне все должны...

все правильно делают родственники, чтоб всё правильно по закону было... чтоб квартира стала собственностью сестры...
Автор закончит раньше чем две недели и будет свободна как ветер...

да причем тут это.
в конкретной ситуации автору не приехать на 2 недели. я бы и ребенка не оставила, и не потащила с собой. и не потому что кто-то что-то должен.
приехала на день, все сделала и уехала. проблемы не вижу. оформить через посольство тоже вариант

Прочла предыдущую тему. Речь шла про дарственную 30 августа. Прошло почти полтора месяца. Ну в принципе я понимаю, почему мама с сестрой нервничают. Время идет, никто не торопил, и никаких движений нет...

Квартиранты уже съехали? Или они еще живут и вы получаете денежку?)

Поделиться сообщением

Автор, как я поняла родственник дал вам денег на первый взнос на ипотеку, а эта квартира пойдет сестре - вполне справедливо, чтобы обоим сестрам помочь с жильем. Просто вы выбрали себе очень дорогую квартиру в Москве, из-за этого сестра не должна жить на съеме и тратить свои деньги, пока вы сдаете и гасите ипотеку. Как я поняла логика родственника "всем сестрам по серьгам". Вам быстро помогли, как только вам приспичило.
На выписку-прописку выходные не подойдут, тут нужно времени побольше.
КМК можно к маме и с ребенком приехать, вы ведь приезжали на свадьбу с ним.
Получается спину полечить или на праздник - можете, а как нужно документы переделать - то проблема в ребенке, понятно что о вас думают родственники.

Поделиться сообщением

Не все доверенности оформленные в Москве подойдут. в др. город/страну.

Очень непонятна ситуация.
давление резкое, и наглое fegh.gif скорее всего есть основания не доверять автору, потому и требуют срочно.

И еще, странно, что именно дарение! это же налог и много волокиты, а вот простой способ продажи отвергнут huh.gif

автор, вы не совсем честны, а хотите реальных советов..((

Поделиться сообщением

Ellya, Дарение от ближайших родственников не облагается налогом, а вот купля-продажа для сестры невыгодна - она ведь уже в браке, ежели что, то делить придется.
Впечатление, что автор на двух стульях хочет присесть.

Поделиться сообщением

как то не ясно..
я правильно понимаю,что автор может вообще никакую квартиру никому не дарить?
почему тогда требуют?

я своим имуществом в СНГ спокойно через снг-овскую нотариуса из за границы распоряжаюсь,она за то и деньги получает,а тут поди ж ты--надо ехать,да еще в требовательной форме..

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 6 2013, 19:26)
а тут поди ж ты--надо ехать,да еще в требовательной форме..

Автор этому родственнику очень большие деньги должна. Так что... В праве родственника потребовать вот прям завтра всю сумму. Отношения портить глупо

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ Oct 6 2013, 19:21)
Не все доверенности оформленные в Москве подойдут. в др. город/страну.

Очень непонятна ситуация.
давление резкое, и наглое fegh.gif  скорее всего есть основания не доверять автору, потому и требуют срочно
.

И еще, странно, что именно дарение! это же налог и много волокиты, а вот простой способ продажи отвергнут huh.gif 

автор, вы не совсем честны, а хотите реальных советов..((

Родственник, который требует приезда, оплатил Автору уже 3 квартиры - двушку полностью, часть за однушку в Москве и теперь еще дал денег на новую квартиру, поэтому, логично, что он хочет, чтобы Автор пошевелилась для выполнения его желания сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(reddish-style @ Oct 6 2013, 19:28)
Родственник, который требует приезда, оплатил Автору уже 3 квартиры - двушку полностью, часть за однушку в Москве и теперь еще дал денег на новую квартиру, поэтому, логично, что он хочет, чтобы Автор пошевелилась для выполнения его желания сейчас.

его желание - передать кв сестре автора, а желание сестры и мамы - чтоб автор приехала на 2 недели по еще каким-то делам, которые они не озвучивают

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 19:32)
QUOTE(reddish-style @ Oct 6 2013, 19:28)

его желание - передать кв сестре автора, а желание сестры и мамы - чтоб автор приехала на 2 недели по еще каким-то делам, которые они не озвучивают

Цитирую Автора
так я написала, что могу приехать хоть в ближайшую субботу для похода к нотариусу. Родственник ответил, что нет. Надо на 2 недели приехать поездом с ребёнком, а собаку и мужа в Москве оставить.

Поделиться сообщением

Я одна не понимаю, зачем в семье такие манипуляции с квартирами? Ситуация сейчас:автор прописана в двушке, сестра в родительской. В будущем будет наоборот. И в чем смысл? Сестра могла бы после этой свадьбы жить в этой двушке (да, автор бы потеряла в аренде, но тут ничего не поделаешь). К чему эти пляски со сменами прописки, ругань и т.д?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Oct 6 2013, 21:28)

Автор этому родственнику очень большие деньги должна. Так что... В праве родственника потребовать вот прям завтра всю сумму. Отношения портить глупо

Вот меня конечно сейчас запинают, да и я предыдущие темы автора не читала.
Но я бы вот если бы с меня так требовали - никуда бы не поехала.
А родственник начал бы финты ушами с долгами крутить - его же квартиру продала бы и ему деньги бы отдала.
Я вообще е понимаю - подарили квартиру, записали на автора. Чего они там требуют то теперь? Да, это квартира и она дорогая. Но думать надо было прежде чем дарить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 6 2013, 20:36)
Я одна не понимаю, зачем в семье такие манипуляции с квартирами? Ситуация сейчас:автор прописана в двушке, сестра в родительской. В будущем будет наоборот. И в чем смысл? Сестра могла бы после этой свадьбы жить в этой двушке (да, автор бы потеряла в аренде, но тут ничего не поделаешь). К чему эти пляски со сменами прописки, ругань и т.д?

рекомендую к прочтению темы Автора... там еще были... жаль в архив ушли...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 20:38)

Да я помню феерическую тему про ипотеку. Но вот эту смену прописок я не понимаю, если честно

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 6 2013, 20:40)
Да я помню феерическую тему про ипотеку.  Но вот эту смену прописок я не понимаю, если честно

почему? люди хотят сразу чтоб формальности соответствовали фактическому положению дел

Поделиться сообщением

да вообще какой то МММ blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Oct 6 2013, 19:38)
QUOTE(aramel @ Oct 6 2013, 21:28)

Вот меня конечно сейчас запинают, да и я предыдущие темы автора не читала.
Но я бы вот если бы с меня так требовали - никуда бы не поехала.
А родственник начал бы финты ушами с долгами крутить - его же квартиру продала бы и ему деньги бы отдала.
Я вообще е понимаю - подарили квартиру, записали на автора. Чего они там требуют то теперь? Да, это квартира и она дорогая. Но думать надо было прежде чем дарить.

А вы почитайте предыдущие темы, тогда и вопросы отпадут. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rettka @ Oct 6 2013, 19:40)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 20:38)

Да я помню феерическую тему про ипотеку. Но вот эту смену прописок я не понимаю, если честно

Дело же не в прописке, а в праве собственности.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу