Гость Anassa

Я права или неправа?

1495 сообщений в этой теме

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:50)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 19:37)
Автор, вы можете оформить в Мск генеральную доверенность на маму, имея на руках только копию ее паспорта. Ни мама, ни сестра при этом не нужны.
Или, как вариант, с оригиналами документов так же в Мск оформить дарственную. Для чего вам присутствие сестры? Главное, ваше личное присутствие.

так я предложила оформить дарственную у московского нотариуса. ответ был НЕТ. Сестра не доверяет московским нотариусам- вот её пояснение.

Пусть вешается тогда magic.gif или мирно ждет вашего приезда.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Oct 6 2013, 19:45)
И что вообще за срочность с этой пропиской, что так надо вотпрямщас?

вот я пытаюсь это понять!!!! у меня не выходит. Но прессуют и давят! вон уже родителям мужа звонили

Поделиться сообщением

QUOTE(Парасолька @ Oct 6 2013, 19:51)

А вот обстоятельства автора я понимаю. Ибо 10-месячный болезненный ребенок на руках и 2 недели в чужой неприспособленной для ребенка квартире, учитывая, что мама с ним не помогает - это огромный стресс для всех. К тому же возникает вопрос - а кто будет сидеть с ребенком пока автор будет ходить по нотариусам или родные предлагают её сидеть с ним в очередях?

З.Ы. Вряд ли взять в долг у родственника заняло больше одного дня.

долг платежом красен biggrin2.gif
любишь кататься люби и саночки возить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Oct 6 2013, 17:52)
Автор, вы можете оформить в Мск генеральную доверенность на маму, имея на руках только копию ее паспорта. Ни мама, ни сестра при этом не нужны.
Или, как вариант, с оригиналами документов так же в Мск оформить дарственную. Для чего вам присутствие сестры? Главное, ваше личное присутствие.

так я предложила оформить дарственную у московского нотариуса. ответ был НЕТ. Сестра не доверяет московским нотариусам- вот её пояснение.

Пусть вешается тогда magic.gif или мирно ждет вашего приезда.

Тут ситуация не так проста, как я поняла. Ибо требует приехать не только сестра, но и родственник-благодетель, которому автор и сейчас должна большие деньги. И вот против него сильно не попрешь angel_innocent.gif
А вообще мутные очень у автора отношения с родственниками...

Поделиться сообщением

Оспадя... Вы гражданка Белоруссии? В посольстве тоже можно сделать доверенность, пусть уже ваша сестра будет довольна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 19:53)
QUOTE(laime @ Oct 6 2013, 19:45)
И что вообще за срочность с этой пропиской, что так надо вотпрямщас?

вот я пытаюсь это понять!!!! у меня не выходит. Но прессуют и давят! вон уже родителям мужа звонили

а что непонятного? huh.gif
какая у вас была срочность с ипотекой???
хотелось квартиру!
вот и весь сказ whistling.gif

Поделиться сообщением

Автор, от вас нужно:
1. Выписаться из квартиры (мне кажется доверенность тут не покатит, т.к. нужен штамп в паспорте).
2. Переписать квартиру на сестру после того, как вас выпишут.

В России где-то неделю выписывают, хз как в Белоруссии. Но вам можно на пару дней приехать выписаться, а потом ещё раз на пару дней переписать квартиру, ребёнка можно никуда не тащить.

Поделиться сообщением

А вообще, вы поняли как плохо когда родственники постоянно от вас что-то требуют (как вы делали в двух прошлых темах smile.gif)?

Поделиться сообщением

Автор, Вы в одной из прошлых тем так мечтали ребенка на свекровь скинуть... в чем в этот раз проблема то???

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 18:58)
Автор, Вы в одной из прошлых тем так мечтали ребенка на свекровь скинуть... в чем в этот раз проблема то???

свекровь была против

Поделиться сообщением

QUOTE(Hito @ Oct 6 2013, 19:56)
А вообще, вы поняли как плохо когда родственники постоянно от вас что-то требуют (как вы делали в двух прошлых темах smile.gif)?

их было больше... некоторые уже в архиве

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 19:59)

свекровь была против

ну одно дело бесплатно в декрете посидеть три года... другое пару недель

Поделиться сообщением

Мне кажется, Автор что то не договаривает connie_tap.gif

И вообще Автор сейчас на собственной шкуре ощущает,что значит когда от тебя что требуют. По идее такой исход событии был предсказуем.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:03)

свекровь была против

а вы бы больного ребенка оставили на 2 недели без веских причин?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:23)
Сказали, что нет, надо на 2 недели. Это связано с выписками всякими-прописками.

Чушь какая-то.
Приехали, выписались, сходили к нотариусу, написали дарственную, уехали.
Если там нет никаких дополнительных обременений, то дел реально на день.

Поделиться сообщением

По предыдущей теме помню, что вы раздумывали дарить или не дарить (если ошибаюсь поправьте), может родственники поэтому так себя ведут ? Я б на вашем месте сделала доверенность на дарение, на маму например, и послала курьерской почтой, или экстпресс почтой, или еще какой. И сказала - встречайте доверенность и делайте что хотите. Приеду погостить - выпишусь. Или как вариант ехать дня на 2-3 предварительно узнав в какой день недели выписывают. Если сделать глазки как у кота из шрека выпишут и отдадут паспорт за 2 дня (проверено на себе)

Поделиться сообщением

Возможно не получится подарить квартиру без выписки, но автору лучше белорусские законы копать

Поделиться сообщением

ой , чую автор не скоро еще съездит и кв переоформит unsure.gif
и родственники сразу теперь все плохие оказались, как кв потребовали....одна автор в белом пальто sleep.gif не понимают ее

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 20:05)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:03)

свекровь была против

а вы бы больного ребенка оставили на 2 недели без веских причин?

я бы ипотеку не брала и не считала, что мне все должны...

все правильно делают родственники, чтоб всё правильно по закону было... чтоб квартира стала собственностью сестры...
Автор закончит раньше чем две недели и будет свободна как ветер...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:10)
я бы ипотеку  не брала и не считала, что мне все должны...

все правильно делают родственники, чтоб всё правильно по закону было... чтоб квартира стала собственностью сестры...
Автор закончит раньше чем две недели и будет свободна как ветер...

да причем тут это.
в конкретной ситуации автору не приехать на 2 недели. я бы и ребенка не оставила, и не потащила с собой. и не потому что кто-то что-то должен.
приехала на день, все сделала и уехала. проблемы не вижу. оформить через посольство тоже вариант

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу