Гость Anassa

Я права или неправа?

1495 сообщений в этой теме

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 19:29)
так я написала, что могу приехать хоть в ближайшую субботу для похода к нотариусу. Родственник ответил, что нет. Надо на 2 недели приехать поездом с ребёнком, а собаку и мужа в Москве оставить. Про долг ни слова не сказал.

О чем тогда размышлять?
Езжайте и передавайте квартиру. Вы слишком многим обЗаны тому родственнику - и квартирой в Белоруссии, и проданной однухой в Москве, и новой ипотечной.
Не кусайте руку, которая Вас кормит. Лучше сказать спасибо и отдать то, что попросили назад для Вашей же сестры. Не слишком ли Вам жирно - Вам помогли с тремя квартирами, пришло время отдавать долги.

Поделиться сообщением

Anassa, зачем сестре приезжать в Москву-то? Это вы должны послать доверенность в ваш родной город.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:27)
QUOTE(Рианнон @ Oct 6 2013, 19:25)
С ребенком я бы не поехала.

хоть кто-то меня понимает. ну не хочу я ехать с ребёнком на поезде!!!! Они меня там не встретят, 100%. А ребёнку надо брать кучу вещей, да и в поезде я не знаю как он себя поведёт.

я тоже Вас понимаю. Ребенок в таком возрасте, на поезде или в чужом доме 2 недели... shutup.gif

И все же, добейтесь от них ответа--что там делать 2 недели?!! huh.gif huh.gif все это как-то подозрительно, настойчиво зовут и зачем--толком не объясняют

Девы, к чему нужны все подробности с долгами и богатым родственником, автор же согласна с тем, что квартиру надо отдать. Проблема в том, что на нее довольно сильно насели, требуют по каким-то причинам приезда на 2 недели, не желая вникать в ее обстоятельства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:32)
QUOTE(Снитч @ Oct 6 2013, 19:29)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 18:27)
А разве доверенность нельзя сделать у нотариуса в Мск? И потом переправить экспресс-почтой?
Речь о нотариальной доверенности, в которой автор может уполномочить того же родственника совершить сделку. Или так не получится?

Можно!
только автор о таком и не думает, ей нужна драма biggrin2.gif

зачем Вы так? я сестре предлагала приехать и оформить в Москве. Она не захотела

Автор, вы можете оформить в Мск генеральную доверенность на маму, имея на руках только копию ее паспорта. Ни мама, ни сестра при этом не нужны.
Или, как вариант, с оригиналами документов так же в Мск оформить дарственную. Для чего вам присутствие сестры? Главное, ваше личное присутствие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 18:37)
Или, как вариант, с оригиналами документов так же в Мск оформить дарственную. Для чего вам присутствие сестры? Главное, ваше личное присутствие.

вот именно, я даже не понимаю, в чем проблема

Поделиться сообщением

QUOTE(Anassa @ Oct 6 2013, 18:32)
QUOTE(Снитч @ Oct 6 2013, 19:29)
QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 18:27)
А разве доверенность нельзя сделать у нотариуса в Мск? И потом переправить экспресс-почтой?
Речь о нотариальной доверенности, в которой автор может уполномочить того же родственника совершить сделку. Или так не получится?

Можно!
только автор о таком и не думает, ей нужна драма biggrin2.gif

зачем Вы так? я сестре предлагала приехать и оформить в Москве. Она не захотела

Автор, зачем сестре то приезжать???
Вы оформляете доверенность на определенные операции с недвижимостью в Москве. Для этого физическое присутствие сестры не нужно, только ее паспортные данные. переслать любой надежной курьерской службой. все.
НИКОМУ НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО
только учтите, что одоряемый квартирой не может быть доверенным лицом
если вы дарите квартиру сестре, то доверенность оформляйте на маму, например

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Oct 6 2013, 19:38)

Возможно все связано с выпиской и новой пропиской (речь о другом государстве, квартира в Минске, если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением

А какиетам дела на две недели? Езжайти на день, оформляйте и обратно. В сем проблема? Требуют? А если завтра потребуют с крыши прыгнуть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Oct 6 2013, 18:40)

Возможно все связано с выпиской и новой пропиской (речь о другом государстве, квартира в Минске, если не ошибаюсь)

никто не отменял доверенность на операции с недвижимостью в других странах
хоть в Беларуси, хоть в Зимбабве

Поделиться сообщением

аа. ну тогда имхо проще ехать на 1-2 дня, не слушая никого, быстро все сделать и домой.

Поделиться сообщением

И что вообще за срочность с этой пропиской, что так надо вотпрямщас?

Они полагают, что таким образом обезопасят сестру? huh.gif Или что?
И для сестры лучше как раз с налоговой заморочиться, дарственную то вы и отозвать можете brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Oct 6 2013, 19:36)
Проблема в том, что на нее довольно сильно насели, требуют по каким-то причинам приезда на 2 недели, не желая вникать в ее обстоятельства.[/i]

а какие у нее обстоятельства-то? нехочуха - вот ее обстоятельство
брать деньги, квартиры итд итп никакие обстоятельства не мешали lol.gif
а как на недельку сгонять к семье - так сразу обстоятельства навалились прям непреодолимые biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Oct 6 2013, 18:41)

Тем более, что даже если прицепятся и потребуют перевод, то перевод родственники там сами смогут сделать, без участия автора.
Один день на оформление, да 2-3 дня максимум DHL будет идти. Вот и весь вопрос. Мы тут на форуме больше времени проведем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Снитч @ Oct 6 2013, 19:41)

операции нет... а вот выписать и вписать в другую квартиру сложнее...
когда она деньги на квартиру брала чем думала?

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Oct 6 2013, 19:33)
одной мне кажется странным отдавать долг человеку со сдачи его же квартиры?

нет
но у автора там все сложно с этим всемогущим богатым родственником
от него и какие-то бесконечные суммы денег падали то ли в долг то ли так
итд итп
поэтому там все очень мутно

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ Oct 6 2013, 18:45)
И для сестры лучше как раз с налоговой заморочиться, дарственную то вы и отозвать можете brows.gif

Вообще-то да, она ведь может получить налоговый вычет.
Ну это вообще уже другая история. Автору бы разобраться с дарственной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Oct 6 2013, 19:47)

нет
но у автора там все сложно с этим всемогущим богатым родственником
от него и какие-то бесконечные суммы денег падали то ли в долг то ли так
итд итп
поэтому там все очень мутно

но вечно это продолжаться не может же...
по прошлым темам Автора, особенно где свекровь должна была с ребенком сидеть, не удивлена поведению родственников... что надо на недели "прям вот ща"

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушечка-душечка @ Oct 6 2013, 19:37)
Автор, вы можете оформить в Мск генеральную доверенность на маму, имея на руках только копию ее паспорта. Ни мама, ни сестра при этом не нужны.

так я предложила оформить дарственную у московского нотариуса. ответ был НЕТ. Сестра не доверяет московским нотариусам- вот её пояснение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Oct 6 2013, 18:46)
Проблема в том, что на нее довольно сильно насели, требуют по каким-то причинам приезда на 2 недели, не желая вникать в ее обстоятельства.[/i]

а как на недельку сгонять к семье - так сразу обстоятельства навалились прям непреодолимые biggrin2.gif

ну с маленьким ребенком ехать в другую страну, где негде жить, это обстоятельство, да

Поделиться сообщением

QUOTE(Эверест @ Oct 6 2013, 17:46)

А вот обстоятельства автора я понимаю. Ибо 10-месячный болезненный ребенок на руках и 2 недели в чужой неприспособленной для ребенка квартире, учитывая, что мама с ним не помогает - это огромный стресс для всех. К тому же возникает вопрос - а кто будет сидеть с ребенком пока автор будет ходить по нотариусам или родные предлагают её сидеть с ним в очередях?

З.Ы. Вряд ли взять в долг у родственника заняло больше одного дня.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу