Fantasia

Калланетика

123 сообщения в этой теме

Решила поднять такую замечательную тему...
Снова начала заниматься калланетикой. Решила в этот раз по-взрослому - сегодня сфотографировалась bb.gif . Занимаюсь уже неделю по АМ РМ с Каллан + добавляю некоторые упры из калланетики эволюшн. Очень нравится sla.gif и верю в результат...ну и вдохновляюсь фото и дневником девушки о которой шла речь в конце прошлой темы biggrin.gif А кто-нибудь еще занимается?

Поделиться сообщением

Неужели я не одна drinks_cheers.gif я тоже занимаюсь, ага. По Рыковой, только нашла видео с другой музыкой, не как в оригинале, а то сил моих больше нет ее слушать rolleyes.gif . Худеть стараюсь... из 4,5 лишних кг уже сбросила 1,2 кг bb.gif
В калланетику не просто верю (т.к. уже занималась раньше), а точно знаю -- результат обязательно будет, и очень скоро! А когда отражение в зеркале начинает нравиться, это так окрыляет, вдохновляет и стимулирует bb.gif

Поделиться сообщением

jungfrau, нет нет Вы не одна! bb.gif У меня такое ощущение, что чем дальше, тем труднее...вернее так, поначалу мышцы совсем слабые были и совсем не получалось их изолировать...болталась туда-сюда, особенно на полу (но я на филейную часть беру из калланетики эволюшн, там опора не нужна и ИП полулежа...мне так попроще biggrin2.gif ) а теперь потихоньку получается изолировать мышцы и чувствовать их. И мне кажется, что что-то уже начинает меняться biggrin2.gif По крайней мере я до этого занималась бодифлексом и за 2 недели у меня объем бедер совсем не поменялся, а с 15 числа я калланетикой заниматься начала и кажется, что бедра на 1-2 см поуменьшились...но основной замер будет числа 4...тогда буду сверяться со стартовыми параметрами.
Мне еще нравится, что без скачков/прыжков/посторонних звуков...Каллан включаешь - она мурлыкает что-то...занимаешься себе и не боишься никого разбудить. sla.gif
Ой про вес...я что-то совсем не слежу, если у меня 90-60-90 будет, то я и на тонну веса согласна laugh.gif

Поделиться сообщением

Как же здорово, когда есть единомышленник girl_happy.gif
Надо и себе посмотреть Evolution, может, что-нибудь оттуда добавлю как раз для "мадам Сижу", у меня там зона особого внимания rolleyes.gif А насчет опоры мне очень удобно держаться за пианино, как у балетного станка, или за ручку шкафа )), собственно особо и опираться/цепляться за него не приходится, совсем так слегка придерживаюсь для равновесия.

Вот и меня калланетика поначалу привлекла тем, что без скачков и прыжков, а потом уже познала все остальные бонусы ))) От шейпинга результат был минимальный, при том, что скакала как сайгак, а мышцы грузились мало. А вот калланетика -- это даааааааааа!

Еще хочу почитать про Т-Тапп, о нем тренер с моего видео (Рыкова которая) очень лестно отзывается и говорит, что можно его делать попеременно с калланетикой для проработки проблемных зон.

Завтра буду заниматься, надо не забыть про "безбелковое окно" bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, вы занимаетесь с Каллан без перевода? Что такое Evolution? blush2.gif Поделитесь ссылочками, пожалуйста baby.gif

Поделиться сообщением

дайте, пожалуйста, ссылочек, откуда можно скачать занятия?

Поделиться сообщением

Девочки, вот курс для начинающих с Коняевой http://1tv.dvn.ru/download/film/5430 (она, конечно, малость занудная shutup.gif но курс хороший)

продвинутый с Рыковой http://www.youtube.com/watch?v=dxjkQ6CaUac

Оригинальные курсы с Каллан Пинкней - это первый "На 10 лет моложе за 10 часов" и потом "Калланетик Эволюция" и другие еще есть - я бы сама с удовольствием скачала, думаю, sanomi придет, подскажет ))

Присоединяйтесь drinks.gif

Поделиться сообщением

Конечно подскажу http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=callanetics - это все англоязычные уроки....там кстати есть и " быстрая" калланетика на проблемные зоны. В общем походите-разберетесь, а если в поисковике задать "калланетика" - то все русскоязычные занятия.

Вчера такой пост писала-писала...и форум переклинило mad.gif

jungfrau, про Ттапп я тоже знаю...даже как-то заниматься им пыталась. Но Тереза Тапп так ревностно охраняет свою методику, что на русском ничего и нет, насколько я знаю. Но видела очень много веток форумов, где девочки делятся впечатляющими результатами. Но сложный он....там как и в калланетике нужно четко исходную позицию соблюдать, я бы сказала, что даже сложнее. (на рутрекере и Ттапп есть)
Ой, я безбелковые окна вообще не соблюдаю, для меня позаниматься - уже подвиг magic.gif

Я тут на 3 дня выпала из-за КД, но все равно настрой боевой bb.gif Планирую вернуться в строй завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением

jungfrau, sanomi, спасибо! посмотрю, что скачать - хочу попробовать bb.gif

Поделиться сообщением

sanomi, спасиб за ссылку, там такая целина непаханая всего bb.gif (я Оля, будем знакомы?.. shuffle.gif ) И отлично, что уроки англоязычные, я как раз так и хотела!..

chill out, не за что! Удачи, я уверена, вам понравится!

Почти офф: я сегодня прикупила домашний костюмчик с бриджами и тройку (комплект спального белья + легкий халатик типа пеньюар), для которых просто необходимы плоский живот и стройные бедра )) Вроде как дополнительную мотивацию устроила... "чтоб в похудении не было пути назад" biggrin.gif

Поделиться сообщением

jungfrau, я Таня, очень приятно! Отличная мотивация! Желаю побыстрее достичь цели bb.gif

вот еще как раз хотела ссылочку дать...когда совсем надоест классика http://www.youtube.com/user/TheCallaneticsStudio - это от эволюшн и ко студии....тоже можно почерпнуть упры..например опубликовали на апрель2014 занятия..хоть и полторы минуты, но упры можно понять и включить в программу со счетом yes.gif (я вот на руки хочу попробовать как раз новое, а то у меня назад не гнутся dry.gif и не чувствую я ничего)

(нет, все-таки сделаю сейчас вечернюю, а то меня совесть ест biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

Класс, добавила себе в подписки thumbsup.gif разнообразие только на пользу ))

У меня тоже назад мало гнутся руки... но мышцы горят при этом -- синим пламенем, как мне кажется wacko.gif

Успехов bb.gif совесть -- наш союзник в борьбе с жиром... эээээ объемами )))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за ссылки! Попробую эволюшн! Я-то все занималась всегда с Ингой Дубоделовой, очень нравилась ее программа, и что растяжке много времени отведено. Но вот сейчас опять взялась- как-то маловата нагрузка показалась huh.gif

Поделиться сообщением

miniwife, если честно, то мне эволюшн показалась чуть проще, хотя там есть новые упражнения sla.gif Я могу посоветовать попробовать другие виды "пульсации" - не вверх-вниз а круги или ротацию как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=vpeEfWaBl2c может это будет посложнее.

Поделиться сообщением

Сегодня ходила по дому...и взгляд упал на столешницу на кухне....и пришло мне в голову, а не использовать ли ее для упражнений на ноги. Все-таки в классическом варианте Калан сильнее напрягается, чем в эволюшн, когда лежишь себе и пульсируешь.

Кстати...после своего беспечного отзыва в теме "фитнес перед экраном" что флексислим - это так,не слишком сложно... решила я его попрыгать в пятницу - в результате спина болит неплохо даже сегодня biggrin2.gif Там мои самые ненавидимые упражнения на спину - когда лежишь на животе и то верх поднимаешь, то ноги, и бьешь пятками wacko.gif беее...но болит все знатно. Все-таки неплохо иногда менять нагрузку.
А сейчас, пожалуй, сделаю быструю калланетику на филейную часть bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

Заинтересовалась калланетикой (занималась пару-тройку раз в фитнесс клубе), мне понравилось, хотя и было безумно сложно для негибкой меня biggrin2.gif

Стала читать про калланетику в интернете и наткнулась, что к противопоказаниям к занятием относятся проблемы с позвоночником.
Вопрос: у меня иногда болит спина (скорее у лопатки и шея), не могу сказать, что выявлены врачами какие-то проблемы с позвоночником. Ко мне это противопоказание относится? Кто-нибудь с врачом перед занятиями консультировался? Или консультация нужна тем, у кого серьёзные проблемы вроде травм прошлых?

Поделиться сообщением

Mahanuala, сложно сказать, "болит спина" -- это могут быть и мышцы, и позвоночник, и насколько это серьезно, можно только гадать...

sanomi, Таня, как прошли контрольные замеры brows.gif ?

А я вчера пропустила тренировку (из-за КД) и плюс к этому провинилась, сожрав кусок пиццы blush2.gif придется сегодня искупать вину дополнительными упрами на пресс CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

jungfrau, ты знаешь, Оля, в принципе неплохо biggrin2.gif могу сказать, что у меня по попе минус опять. У меня нет, конечно, такого стремительного похудения, что "ах, 3 занятия и минус метр". Но мне очень нравится что попа у меня сейчас "стоит", т.е. не висит сзади унылым придатком, а такая...круглая, как когда напрягаешь, и это если учесть, что она у меня, скажем так, "выдающаяся" сама по себе. Тем более мне же все неймется biggrin2.gif Постоянно экспериментирую с разными упражнениями. Сейчас вот набрела на одно упражнение - на переднюю мышцу бедра - причем достаточно простое - сидишь, ноги перед собой, одна согнута в колене и стоит, вторая просто вытянута, и вот вытянутой ногой просто пульсируешь. Верх расслаблен, все как надо...в общем попробовала - и сделала только 20 biggrin2.gif
Я ж даже зарегилась на сайте этого калланетик студио laugh.gif Так что такое разнообразие - главное делать! А то у меня с этим проблемы небольшие - скачу туда-сюда...т.е. каждый день вообще могу делать разные комплексы в зависимости от настроения. Благо их одних накаченных 182 Гб wacko.gif (это у меня бзик такой - люблю по вечерам разные тренировки порассматривать). Но калланетика мне все равно очень нравится. И стараюсь каждый день хоть по пару упражнений.
Мне еще про технику правильную постоянно надо напоминать себе, а то расслабляюсь. Все ж упры надо делать на вытяжении мышц, а я могу забыться и приподнять и трясусь себе 100 раз, а потом думаю - а что мне было как-то не так.

Как резюме - осиливаю! laugh.gif (для мотивации все пересматриваю фотки тетеньки с прошлой темы bb.gif )

Поделиться сообщением

Тань, молодчина bb.gif рада за тебя! Я вот ступила и не замерялась вначале, а надо было... завтра обязательно замерюсь, ибо мне еще до желаемых точеных форм как до Северного полюса вприсядку ) Хотя визуально тоже замечаю, что зад малость подобрался, общие пропорции стали лучше, и что странно - ноги хорошеют как-то постепенно снизу вверх blink.gif (видимо, от менее проблемных мест к более проблемным biggrin.gif ), талия лучше прорисовывается... вот в целом мне свой вид сзади как-то больше нравится, чем вид спереди - окорочка бы еще сдулись немного, было б класс )) Так что то упражнение на квадрицепс, что ты написала, мне как раз в тему, обязательно его себе добавлю bb.gif

Ты молодец, что каждый день занимаешься... а у меня занятия через день по полтора часа плюс безбелковые и голодные окна, я б с ними каждый день озверела бы, наверно magic.gif

Скачала себе тоже несколько разных курсов плюс два instructional video с T-Taпп, но пока руки не доходят посмотреть, поэтому завтра опять Рыкова + квадрицепс + пресс. И насчет правильности техники да, ты 100% права, "на автомате" делать не вариант, постоянно приходится себя контролировать. И еще у меня индикатор добросовестности тренировки такой: если после выползаю на дрожащих ногах - значит, выложилась... хорошшшшоооооооо!.....

Интересно, кто к нам еще присоединился?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу