Fantasia

Помогите, испорчено!

1 728 сообщений в этой теме

QUOTE(Skater @ Nov 16 2013, 21:59)

QUOTE(Эльма @ Nov 13 2013, 10:02)

Если еще актуально-пятновыводитель Dr Beckmann от ржавчины и дезодоранта. Ржавчину не пробовала удалять, а дезодорант отлично убрал.
У этой марки много разновидностей для разных пятен, в принципе справляются.

а ну уже)) Тоже надо посмотреть, а где продается-то?

У нас продаются в гипермаркетах типа Карусели на рядах с бытовой химией))
Вот как выглядит
http://www.chistydom.ru/catalogue/dr_beckmann/prodtbec22/

Поделиться сообщением

девушки, можно ли что-нибудь сделать с шерстяной кофтой чтобы она не оставляла свой ворс на других вещах? а то невозможно под нее что-нибудь одеть

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Nov 4 2013, 21:30)
Попробуйте покрасить в обувной мастерской. Некоторые предоставляют такую услугу. Красить самой спреем в другой цвет - это гиблое дело smile.gif Спрей не закрасит все равномерно и со временем будет сходить.

Это наверно единственный вариант... А где в Риге можно покрасить, что бы гарантировано хорошо, не подскажете?
QUOTE(Металлистка @ Nov 13 2013, 15:44)
Идите в сеть Топ - топ шуз. Но там дорого!

Страна не та no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Nov 16 2013, 21:59)

покрасить штаны, есть краски для стиральной машинки как раз для синтетики, я не брала, но слышала как покупали и расспросила о них, продаются в магазине тканей на автозаводской, Четыре сезона магазин называется

Спасибо flowers1.gif это был бы выход, но я не в России. Пока у меня вариант только посмотреть акриловые краски в магазине канцтоваров connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eira @ Nov 19 2013, 10:23)
девушки, можно ли что-нибудь сделать с шерстяной кофтой чтобы она не  оставляла свой ворс на других вещах? а то невозможно под нее что-нибудь одеть

у меня такая же проблема, только после стирки... Постирала 50% шерсть кофту в машине на обычном режиме по-дурости... и теперь она катается и шерсть из нее вылазит ужас как...ничего нельзя сделать уже,да? только мусорка? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукусёнок @ Nov 19 2013, 16:03)
QUOTE(Beautiful Beauty @ Nov 4 2013, 21:30)
Попробуйте покрасить в обувной мастерской. Некоторые предоставляют такую услугу. Красить самой спреем в другой цвет - это гиблое дело smile.gif Спрей не закрасит все равномерно и со временем будет сходить.

Это наверно единственный вариант... А где в Риге можно покрасить, что бы гарантировано хорошо, не подскажете?

Гарантировано хорошо - не подскажу, т.к. сама никогда не отдавала обувь на покраску, только все собираюсь smile.gif Но мне в одной мастерской посоветовали две мастерские которые занимаются покраской: Кр. Барона 29 и Артилерияс 34 (или 24, точно не помню). На всякий случай, проверьте адрес в интернете, т.к. я записывала его наспех и могла ошибиться цифрами.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте недорогие химчистки в Москве. Надо почистить пуховик. Раньше такая услуга обходилась мне в 700 р, сейчас в пару мест зашла - все больше тысячи sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Beautiful Beauty @ Nov 20 2013, 01:00)
Гарантировано хорошо - не подскажу, т.к. сама никогда не отдавала обувь на покраску, только все собираюсь smile.gif Но мне в одной мастерской посоветовали  две мастерские которые занимаются покраской: Кр. Барона 29 и Артилерияс 34 (или 24, точно не помню). На всякий случай, проверьте адрес в интернете, т.к. я записывала его наспех и могла ошибиться цифрами.

Спасибо большущее! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Эльма, спасибо, особенно за картинку

Поделиться сообщением

Дочка стала рисовать, перепортила кучу вещей, никак не могу отстирать следы от шариковых ручек... no.gif
чем можно вывести эти пятна?
нашла в инете вот этот пятновыводитель http://www.chistydom.ru/catalogue/dr_beckm...tbec19/.....кто нибудь использовал его? помог? и в какой сети его купить можно? мне не попадался почему то никогда unsure.gif

Поделиться сообщением

Кукусёнок, понятно. Но есть же у вас какие - то т.п. мастерские, для дорогой обуви?

Поделиться сообщением

ЦаЦа, у меня ручка с части вещей прекрасно убралась обычным ванишем, но не со всех( видимо сильно зависит от вида ткани

Поделиться сообщением

Nuxa, наверное, на некоторых вещах сразу отстиралась...а некоторые ничего не берёт sad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь сдавал в химчистку кожаные куртки? shuffle.gif куртка из черной мягкой кожи со множеством металлических элементов (молния, клепки) и вставками из трикотажной резинки на рукавах. Появилось белесое пятно mellow.gif это точно именно пятно, а не кожа вытерлась. Думаю сдать в химчистку, но никогда не имела дела с чисткой именно курток. Отчистится ли? Не испортят ли? И как быть с клепками, они же не удаляются unsure.gif и может посоветуете какую хорошую химчистку в мск?

Поделиться сообщением

Lemurka, Света, могу сказать, что в 1) Контрасте(сеть) металлические детали оборачивают. Правда, клепки, ведь не обернешь... 2) Хвалят Бьянку. 3) Во временах года есть химчистка-ремонт и проч. - там за всякие сложности берутся. Я этими химчистками пользовалась- довольна. Хотя с кожанками дело не имела. Может, тут еще посоветуют спец. По коже/дубленкам химчистку.

Поделиться сообщением

девы, подскажите про химчистку - никогда не обращалась, не было нужды. пуховик в жирных пятнах, обычная стирка не взяла, есть ли надежда что химчистка поможет?

Поделиться сообщением

QUOTE(EndlessAugust @ Nov 29 2013, 15:26)
девы, подскажите про химчистку - никогда не обращалась, не было нужды. пуховик в жирных пятнах, обычная стирка не взяла, есть ли надежда что химчистка поможет?

А вы стирали просто с порошком?Потому как спасение от жирных пятен (и пищевых,и технических)-обычное средство для мытья посуды yes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, я не пойму, это со мной что то не так или с моими вещами...
Кардиган шерсть альпака - месяц носки - по бокам, рукава - все скаталось.
Свитер косами из хлопка - ну весь скатался мелкими катышками!
Свитер полушерсть - два дня - уже вижу еще неск. дней и будут катышки...
Все вещи недешевые, качественные, серьезно!
Поверх ношу пуховик, подклад скользкий, не шершавый...
Почему скатывается все? У вас тоже так?
Машинка от катышков есть, но чтоб все так быстро скатывалось - это впервые!
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Скажите, чем можно отстирать акварельное пятно с белой блузки??
Ни что не берёт mad.gif

Поделиться сообщением

Девочки, прошу совета! Реально ли как то справится с тем, что ткань сильно электролизуется? Купила несколько метров шифона для платка. С платком танцую танец живота. А он почему то с первых секунд начинает сильно электризоваться и липнуть к телу. Танцевать не возможно sad.gif С другими платками из шифона проблем нету. Но этот жалко, он очень красивый и стоил не дешево.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу