Fantasia

Помогите, испорчено!

1 707 сообщений в этой теме

QUOTE(glam_komarik @ Oct 3 2013, 02:53)
Девочки помогите!!! Купила длинное платье у него юбка плиссировка, надо отрезать, а в ателье говорят чть не могут отрезать его, что делать??? У меня свадьба через три недели, куда бежать?????? ohmy.gif

Да, идите в другое ателье. Платье не обязательно отрезать снизу. Можно это сделать и сверху, отпоров юбку.

Поделиться сообщением

Девочки, спасайте. Обнаружила на рукаве пальто коричневатое пятно. Есть подозрения, что могла попасть искра от сварки (надеюсь, что это не так). Пальто совсем недавно покупала. Чем можно вывести, либо закрасить... Пальто 80% шерсть, 20% полиамид.
Вот пятно. user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, джинсы покрасили светлую сумку... sleep.gif чем оттирать? просто вода с мылом размазывает только, салфетки тоже...есть какое-то средство?

Поделиться сообщением

QUOTE(Умница-разумница @ Oct 9 2013, 13:55)
Девочки, джинсы покрасили светлую сумку... sleep.gif чем оттирать? просто вода с мылом размазывает только, салфетки тоже...есть какое-то средство?

я очищала меламиновой губкой.

Поделиться сообщением

девушки, подскажите плиз, очень хорошее ателье (в Москве), где могли бы починить/заменить подкладку на кожаной куртке? нужно брату, он очень переживает за сохранность своей любимой и дорогой куртяхи biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Oct 9 2013, 14:27)
QUOTE(Умница-разумница @ Oct 9 2013, 13:55)

я очищала меламиновой губкой.

спасибо, попробую!

Поделиться сообщением

Девочки, памагите! Свитер косами, х.б. катышками пошел... машинка есть, но причину ищу, может пальто шерсть без подкладки так влиять? Внутри пальто шершавое, трется видимо? Не носить что ли свитер с таким пальто? Жалко свитер, новый, неделю всего ношу...?
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дина77 @ Oct 11 2013, 23:25)
Девочки, памагите!  Свитер косами, х.б. катышками пошел... машинка есть, но причину ищу, может пальто шерсть без подкладки так влиять? Внутри пальто шершавое, трется видимо?  Не  носить что ли свитер с таким пальто?  Жалко свитер, новый, неделю всего ношу...?
Заранее благодарю!

Если пальто без подклада, катышки могут появляться в большем количестве. Да, изза трения. А могут и сами по себе появляться . fegh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, как можно протянуть обувь чч? Что эффективнее: растяжка из магазина или спирт/ водка, к примеру, как советует инет? Кипятком лить на обувь не рискну; про мокрые газеты знаю. cool.gif

Поделиться сообщением

newcomer, спасибо, буду знать.
Насчет обуви - несите в растяжку, в магазинах Паяна есть такая услуга. На спец. Штуке растягивают. Спирт не надо, жестким сделает или краситель попортит. Влажную обувь на шерст. носок и походить часик, но малоэффективно.

Поделиться сообщением

Дина77, и Вам спасибо! Буду знать. Уже посмотрела их сайт- оказывается, у них представлена марка MBT bb.gif Два повода заглянуть к ним. cool.gif

Поделиться сообщением

Можно ли вывести желтое пятно от Аса на шелковой блузке. По незнанию капнула на блузку Аса, отбеливателя. На его месте появилось желтое пятно. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newcomer @ Oct 16 2013, 20:31)
Дина77, и Вам спасибо! Буду знать. Уже посмотрела их сайт- оказывается, у них представлена марка MBT bb.gif Два повода заглянуть к ним. cool.gif

Позвонила в два магазина в центре- сказали их не существует bb.gif
В другой мастерской сказали, что обувь в длину не тянут. В пятке какая-то картонка всегда находится- она не поддается деформации bb.gif
Но, может, это в сапогах так. Я туфли когда-то тянула- аж вылетать потом стала. Но это растяжкой. А вот этим самым профессиональным станком дя растяжки в длину не тянут- только в подъеме и ширине

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady Lei @ Oct 17 2013, 10:04)
Можно ли вывести желтое пятно от Аса на шелковой блузке. По незнанию капнула на блузку Аса, отбеливателя. На его месте появилось желтое пятно.  mellow.gif

кажется нет, пятна от пятновыводителей слышала не чем вывести, даже анекдот есть на эту тему

Поделиться сообщением

newcomer, Наташ, чтобы пятка начала деформироваться это на два с половиной размера надо растянуть, у меня знакомая как-то с 39 купила туфли 37 дело было во времена дефицита6,вот у нее они растянулись, причем со спиртом, не было тогда не растяжек, ничего, но пятка деформировалась абсолютно

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, проверенные обувные мастерские. Мне нужно замшевые сапоги отреставрировать - покрасить.
Нашла в инете "типа элитные" мастерские - Мастершуз, Дом быта "Услуги при вас", Fullservice. По первым двум отзывы плохие, по третьему отзывов не нашла...
Может кто чего мне подскажет?
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Светла-Ночка, Хвалят мастерскую на углу 3 Фрунзенской и Комсомольского пр. Знакомая отдавала белые замшевые сапоги. Все путем! Я могу посоветовать ремонт во Временах года и ремонт в сети химчисток Контраст. Full Service тоже хорош yes.gif

Поделиться сообщением

newcomer, Спасибо Вам большое!
Мастерскую на Фрунзенской (мне удобнее всего) нашла на Яндекс-картах smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skater @ Oct 18 2013, 10:56)
QUOTE(Lady Lei @ Oct 17 2013, 10:04)
Можно ли вывести желтое пятно от Аса на шелковой блузке. По незнанию капнула на блузку Аса, отбеливателя. На его месте появилось желтое пятно.  mellow.gif

кажется нет, пятна от пятновыводителей слышала не чем вывести, даже анекдот есть на эту тему

Да, отправилась моя блузка в мусорку(( пробовала и уксус и лимон. Без толку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу