натулик84

Куда обратится?

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:38)
Не все такие,как вы. Да и ужасную вонь со временем никто не отменял. Вам на вонь, выедающую глаза, тоже глубоко фиолетово будет?

Космо такой космо biggrin2.gif ТС где-то писала про ужасную вонь, выедающую глаза? lol.gif

Да, в первом же сообщении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чайка29 @ Oct 5 2013, 14:41)
Одно время рядом с нами была квартира с неблагополучным соседом (тоже алкаш). И вот однажды он куда-то пропал. Около недели его не было видно, а тем временем по этажу начала распространяться трупная вонь (именно трупная). Мы с мамой решили вызвать ментов, объяснили ситуацию. Приехали, принюхались - действительно воняет. В итоге вкрыли дверь и что вы думате? С обратной стороны двери оказался забытый пакет с мусором и именно он так вонял (видимо, там были мясные отходы). А соседа в квартире не оказалось. Позже выяснилось, что он ездил навестить маму - она в другом городе жила. Представьте лицо соседа, когда тот вернулся и обнаружил вскрытую дверь и изчезновение мусора rofl.gif

если вам лень выносить мусор
1. Выставите мусор на лестницу
2. позвоните в отдел по борьбе с терроризмом и сообщите о подозрительном пакете
3. ждите biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:46)
QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:41)
Ilania, te_quiero, Так мы друг друга не поняли. Я имела ввиду ситуацию с живым челом.Если там именно вонь трупная-это другой вопрос. А если нет  (вонь то пропала и происхождение ее неясно)то может он там в запой ушел просто.

Все равно вскрыть имеют право. Ну живой он, хорошо - надо ведь это выяснить, а если он там разлагаться скоро начнет? Не знаю, правда, как потом замок сломанный компенсируют, если все ок, у нас такого не было connie_tap.gif

а никак, сам же сосед его и будет ставить, если живой.... если нет, и нет родственников опечатают квартиру и починят, что бы закрыть

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 13:51)
QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:46)
QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:41)
Ilania, te_quiero, Так мы друг друга не поняли. Я имела ввиду ситуацию с живым челом.Если там именно вонь трупная-это другой вопрос. А если нет  (вонь то пропала и происхождение ее неясно)то может он там в запой ушел просто.

Все равно вскрыть имеют право. Ну живой он, хорошо - надо ведь это выяснить, а если он там разлагаться скоро начнет? Не знаю, правда, как потом замок сломанный компенсируют, если все ок, у нас такого не было connie_tap.gif

а никак, сам же сосед его и будет ставить, если живой.... если нет, и нет родственников опечатают квартиру и починят, что бы закрыть

Ааа, понятно, спасибо rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ID: 105   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:32)
тут не дело в "нянчится", а в том, что такая ситуация может произойти с кем угодно, любому человеку, в квартире может стать плохо, не обязательно алкашу...а если все игнорить начнуть и думать так же как как многие, мол а ну у меня свои дела, зачем вмешиваться, помощи по сути ждать не откуда, только помирать  sleep.gif

Кому угодно как раз помогут. У кого угодно есть родственники, друзья, приятели.
По крайней мере если кто-то из нормальных соседей неделю не будет выходить из квартиры, я наверняка замечу это и начну как-то шевелиться, привлекать внимание остальных. А если это будет алкаш, который как раз под нами живет, то мне будет глубоко фиолетово. Даже не замечу, 100%.

Ситуация в том, что автор заметила и уверена на 100%: в дверь подсунули квитанцию и она неделю торчит, не тронутая. Неужели Вас бы это не обеспокоило, будь то соседняя квартира? Да мало ли что там могло произойти? Начиная от разложения трупа, заканчивая какой-нибудь утечкой газа.. Мало ли в каком он состоянии умер.

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:32)
Кому угодно как раз помогут. У кого угодно есть родственники, друзья, приятели.

Вспомним трагическую историю Панина.. Изменено пользователем АннaША™

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Oct 5 2013, 14:59)

Ситуация в том, что автор заметила и уверена на 100%: в дверь подсунули квитанцию и она неделю торчит, не тронутая. Неужели Вас бы это не обеспокоило, будь то соседняя квартира? Да мало ли что там могло произойти? Начиная от разложения трупа, заканчивая какой-нибудь утечкой газа.. Мало ли в каком он состоянии умер.

кстати да.....как раз таки на соседей алкашей(скажем так) повышенное внимание обращено должно быть, ибо могут заснуть с не потушенной сигаретой или же газ открыть но не зажечь, да и зажженная конфорка опасна( ослабеет подача газа, потухнет) а утечка пошла. Вот именно равнодушие в большинстве случаев приводит к катастрофам или более масштабным проблемам

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 13:38)
Не все такие,как вы. Да и ужасную вонь со временем никто не отменял. Вам на вонь, выедающую глаза, тоже глубоко фиолетово будет?

Космо такой космо biggrin2.gif ТС где-то писала про ужасную вонь, выедающую глаза? lol.gif

не у всех не алкашей, есть родственники и т.д, что за бред

выражения выбирайте

а вы думаете, что если в квартире умрет человек - будет пахнуть фиалками? Я не о старике - соседе ТС сейчас говорю. Вы сами сказали, что вам будет фиолетово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:45)
как раз таки корректно написано

ну раз по-вашему это корректно, то прекращайте бредить biggrin2.gif

а позвольте узнать, в каком хоть одном посту, мои объяснения или термины, звучали как бред?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ассоль25 @ Oct 5 2013, 14:51)
Ох у нас так мужчина внизу умер, выносили в масках. Жил один, из родни никого. Не знаю почему так пахло и усыхает ли труп, но это было нечто shutup.gif

труп в любом случае разлагается ( при чем тут усыхание), быстрее или медленнее в зависимости от температуры и других факторов, потому и запах соответсвенный и просто невыносимый

Поделиться сообщением

где же Автор....интересно, приезжали из МЧС или как там обстоятельства складываются

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Oct 5 2013, 15:19)
где же Автор....интересно, приезжали из МЧС или как там обстоятельства складываются

я вот тоже хочу узнать очень, что там и как дело закончится

Поделиться сообщением

Зря я писала,что полиция не поверила нам((С самого утра приезжали все и участ. и все кто можно вызвали Мчс открыли дверь. Умер сосед я так поняла от 7 до 10 дней(((Весь черный был,вообщем вовремя я домой вчера приехала,и вонь почувствовала,а так неизвестно сколько еще бы пролежал(((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 15:40)
Зря я писала,что полиция не поверила нам((С самого утра приезжали все и участ. и все кто можно вызвали Мчс открыли дверь. Умер сосед я так поняла от 7 до 10 дней(((Весь черный был,вообщем вовремя я домой вчера приехала,и вонь почувствовала,а так неизвестно сколько еще бы пролежал(((

я так и думала no.gif

автор вы молодец, что остались не равнодушны flowers1.gif Держитесь, вижу, переживаете empathy2.gif

Поделиться сообщением

Жаль, конечно, что спасать уже некого было.. А Вы, автор, молодец. "Моя хата с краю" - не про Вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Oct 5 2013, 15:48)
Жаль, конечно, что спасать уже некого было.. А Вы, автор, молодец. "Моя хата с краю" - не про Вас.

побольше бы таких соседей yes.gif

Поделиться сообщением

Лет 8 назад я столкнулась с подобной ситуацией. Только квартира была съемная и соседей я не знала. Однажды почувствовала специфический запах, как будто кто-то умер - подумала, может крыса сдохла под полом. Оказалось, что сосед! angel_innocent.gif МЧС вызвали соседи снизу, поскольку у них не только запах просачивался, но и опарыши полезли из всех щелей shutup.gif Когда соседа забрали, трупный запах еще долго оставался, опарыши лезли уже через щель в двери, да и кровь оставили на площадке shutup.gif Жутко было!

Поделиться сообщением

натулик84, следила за вашей историей, результат, увы, предсказуем sad.gif
Все правильно вы делали

Поделиться сообщением

вы правда хороший человек,Наташа. smile.gif

как теперь его детям сообщат,соседка их координаты знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 5 2013, 15:15)
вы правда хороший человек,Наташа. smile.gif

как теперь его детям сообщат,соседка их координаты знает?

В квартире нашли телефон,там все есть.

Поделиться сообщением

Жаль дядьку((( какая там разница - пил, не пил... Одинокая смерть - это вообще и врагу не пожелаешь.
Автор, молодец, что обратили внимание. Жалко, что помочь не удалось, но вот простое человеческое отношение - это тоже важно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0