натулик84

Куда обратится?

142 сообщения в этой теме

тут не дело в "нянчится", а в том, что такая ситуация может произойти с кем угодно, любому человеку, в квартире может стать плохо, не обязательно алкашу...а если все игнорить начнуть и думать так же как как многие, мол а ну у меня свои дела, зачем вмешиваться, помощи по сути ждать не откуда, только помирать  sleep.gif

Кому угодно как раз помогут. У кого угодно есть родственники, друзья, приятели.
По крайней мере если кто-то из нормальных соседей неделю не будет выходить из квартиры, я наверняка замечу это и начну как-то шевелиться, привлекать внимание остальных. А если это будет алкаш, который как раз под нами живет, то мне будет глубоко фиолетово. Даже не замечу, 100%.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:28)
я вообще то юрист, если что так и работала в органах brows.gif

в так4их ситуациях вскрывают и не важно, при соседях или при ком, внимательнее изучите законодательство РФ и т.д

Ну вот приезжает ко мне наряд полиции потому что я не хочу открывать соедям и по их мнению из квартиры пахнет не фиалками.Дальше что? Я полиции не открою.Будут ломать дверь без ордера или постановления?

Одно дело, когда вы не хотите открывать,о чем заявляете. Другое дело - когда человек не выходит неделю по показаниям соседей и из квартиры просачивается трупный запах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:23)
QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:19)
QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 13:17)

правда huh.gif

Я тоже посмеялась biggrin2.gif

Чему? connie_tap.gif Вы прав своих не знаете?

Не знаю, конечно fegh.gif
Вот ситуация - из квартиры вонь, человека не видели неделю. Кто и с каким ходатайством в суд выходит? brows.gif Правильно, никто. Полиция имеет полное право вскрыть жилое помещение. В данном случае имеются все основания. Понятное дело, что если вы сидите у себя дома и никого не трогаете никто не имеет права вторгаться на вашу жилплощадь без соответствующих оснований.
Разрешение суда получают например на производство следственных действий в жилом помещении, и то, если жильцы согласны на проведение осмотра без решения суда, можно и без оного, о чем в протоколе делается соответствующая отметка. Даже из этого правила есть исключение - см. ч.5 ст. 165 УПК РФ - если указанные следственные действия не терпят отлагательств.
Ну и раз уж вы обратились к ст. 25 Конституции, то там написано "не иначе как в случаях, установленных ФЗ или на основании судебного решения". А уж тут обращайтесь к УПК, ФЗ "О противодействии терроризму" и прочим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 17:13)
Так жалко с ним рядом я жила несколько месяцев,но другие жили всю жизнь(((
Неужели никому ни чего не надо(((

Что значит "никому ничего не надо?"
У соседей, наверно, поважнее дела есть, чем переживать за какого-то алкаша.
Странное какое-то осуждение sleep.gif

Ну допустим, в равнодушии к дядечке-алконавту соседей упрекать смысла нет. А вот равнодушие к ситуации в целом - вопрос другой. Хотя бы потому, что трупный запах пропитает весь подъезд и надолго. Так что прояснить ситуацию в интересах всех соседей. А никому ничё не надо connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 13:32)
тут не дело в "нянчится", а в том, что такая ситуация может произойти с кем угодно, любому человеку, в квартире может стать плохо, не обязательно алкашу...а если все игнорить начнуть и думать так же как как многие, мол а ну у меня свои дела, зачем вмешиваться, помощи по сути ждать не откуда, только помирать  sleep.gif

По крайней мере если кто-то из нормальных соседей неделю не будет выходить из квартиры, я наверняка замечу это и начну как-то шевелиться, привлекать внимание остальных. А если это будет алкаш, который как раз под нами живет, то мне будет глубоко фиолетово. Даже не замечу, 100%.

Не все такие,как вы. Да и ужасную вонь со временем никто не отменял. Вам на вонь, выедающую глаза, тоже глубоко фиолетово будет?

Поделиться сообщением

Mystery_of_Darkness, ну так речь не про трупный запах, а про какую-то неведомую "вонь", которая к тому же возникает только периодически. Едва ли не любом российском подъезде чем-нибудь воняет biggrin.gif
Имхо, если б там пахло именно трупом, все бы давно это поняли и переполошились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 14:32)
Закон «О полиции» разрешает полицейским в некоторых случаях проникать в жилище даже без санкции суда (подобные ситуации перечислены в пункте 3 статьи 15):

1. для спасения жизни граж­дан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3. для пресечения преступления;

4. для установления обстоятельств несчастного случая.

При проникновении в жилые помещения в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 15, сотрудник полиции вправе при необходимости взломать замки или запоры, которые не позволяют туда попасть. Но при этом полицейские обязаны охранять само помещение и имущество в нём до прихода хозяев. Статья 15 подробно разъясняет поведение полицейских в подобных случаях.

ОК я открыла ине пускаю полицейских далее порога.Имею право? Сообщаю что все в порядке, преступления нет, НС нет,жизни ничего не угражает а для задержания нужна опять же санкция.А напиться я имею право дома connie_tap.gif Действия доблестной полиции?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:32)

не у всех не алкашей, есть родственники и т.д, что за бред

Поделиться сообщением

Не все такие,как вы. Да и ужасную вонь со временем никто не отменял. Вам на вонь, выедающую глаза, тоже глубоко фиолетово будет?

Космо такой космо biggrin2.gif ТС где-то писала про ужасную вонь, выедающую глаза? lol.gif

выражения выбирайте

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:36)
Закон «О полиции» разрешает полицейским в некоторых случаях проникать в жилище даже без санкции суда (подобные ситуации перечислены в пункте 3 статьи 15):

1. для спасения жизни граж­дан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

При проникновении в жилые помещения в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 15, сотрудник полиции вправе при необходимости взломать замки или запоры, которые не позволяют туда попасть. Но при этом полицейские обязаны охранять само помещение и имущество в нём до прихода хозяев. Статья 15 подробно разъясняет поведение полицейских в подобных случаях.

ОК я открыла ине пускаю полицейских далее порога.Имею право? Сообщаю что все в порядке, преступления нет, НС нет,жизни ничего не угражает а для задержания нужна опять же санкция.А напиться я имею право дома connie_tap.gif Действия доблестной полиции?

А это тут при чем? unsure.gif
Подозрения не подтвердились, живите и пейте сколько влезет
задерживать за что? unsure.gif
речь именно о вскрытии квартиры, если есть угроза жизни человеку или смерть, при чем тут этот пост, не понимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:34)
QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:23)
QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:19)
QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 13:17)

правда huh.gif

Я тоже посмеялась biggrin2.gif

Чему? connie_tap.gif Вы прав своих не знаете?

Не знаю, конечно fegh.gif
Вот ситуация - из квартиры вонь, человека не видели неделю. Кто и с каким ходатайством в суд выходит? brows.gif Правильно, никто. Полиция имеет полное право вскрыть жилое помещение. В данном случае имеются все основания. Понятное дело, что если вы сидите у себя дома и никого не трогаете никто не имеет права вторгаться на вашу жилплощадь без соответствующих оснований.
Разрешение суда получают например на производство следственных действий в жилом помещении, и то, если жильцы согласны на проведение осмотра без решения суда, можно и без оного, о чем в протоколе делается соответствующая отметка. Даже из этого правила есть исключение - см. ч.5 ст. 165 УПК РФ - если указанные следственные действия не терпят отлагательств.
Ну и раз уж вы обратились к ст. 25 Конституции, то там написано "не иначе как в случаях, установленных ФЗ или на основании судебного решения". А уж тут обращайтесь к УПК, ФЗ "О противодействии терроризму" и прочим.

Я задавала вопросы касательно живого чела. Потому как не увидела уточнений автора трупная ли вонь или просто.У нас в подъезде, где ранее жила, есть неблагополучная квартира.От нее просто тухляком воняет. Про трупную согласна. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 17:36)
Mystery_of_Darkness, ну так речь не про трупный запах, а про какую-то неведомую "вонь", которая к тому же возникает только периодически. Едва ли не  любом российском подъезде чем-нибудь воняет  biggrin.gif

Ну автор не уточнила, что за "вонь". Хотя вряд ли она бы звонила в полицию, если б там карасями жареными пахло biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:36)

Если у них нет оперативных данных о том, что у вас скрывается рецидивист, или под кроватью лежит кокаин, то извинятся и помашут ручкой hi.gif Все хорошо, трупов нет - бытовые разборки оставят вам с соседями

Поделиться сообщением

Ilania, te_quiero, Так мы друг друга не поняли. Я имела ввиду ситуацию с живым челом.Если там именно вонь трупная-это другой вопрос. А если нет (вонь то пропала и происхождение ее неясно)то может он там в запой ушел просто.

Поделиться сообщением

Одно время рядом с нами была квартира с неблагополучным соседом (тоже алкаш). И вот однажды он куда-то пропал. Около недели его не было видно, а тем временем по этажу начала распространяться трупная вонь (именно трупная). Мы с мамой решили вызвать ментов, объяснили ситуацию. Приехали, принюхались - действительно воняет. В итоге вкрыли дверь и что вы думате? С обратной стороны двери оказался забытый пакет с мусором и именно он так вонял (видимо, там были мясные отходы). А соседа в квартире не оказалось. Позже выяснилось, что он ездил навестить маму - она в другом городе жила. Представьте лицо соседа, когда тот вернулся и обнаружил вскрытую дверь и изчезновение мусора rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mystery_of_Darkness @ Oct 5 2013, 13:39)
QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 17:36)
Mystery_of_Darkness, ну так речь не про трупный запах, а про какую-то неведомую "вонь", которая к тому же возникает только периодически. Едва ли не  любом российском подъезде чем-нибудь воняет  biggrin.gif

Ну автор не уточнила, что за "вонь". Хотя вряд ли она бы звонила в полицию, если б там карасями жареными пахло biggrin.gif

Если б пахло трупом, так легко полицейские не уехали бы, опять же имха. Они-то этот запах точно определят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:38)

Космо такой космо biggrin2.gif ТС где-то писала про ужасную вонь, выедающую глаза? lol.gif

выражения выбирайте

как раз таки корректно написано

Поделиться сообщением

ID: 98   Опубликовано: (изменено)

как раз таки корректно написано

ну раз по-вашему это корректно, то прекращайте бредить biggrin2.gif

Рейтинг за провокации и хамство. Изменено пользователем Яна-Ру

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:41)
Ilania, te_quiero, Так мы друг друга не поняли. Я имела ввиду ситуацию с живым челом.Если там именно вонь трупная-это другой вопрос. А если нет  (вонь то пропала и происхождение ее неясно)то может он там в запой ушел просто.

проверить обязаны и среагировать по закону

потому что в любом случае не ясно, запой или там уже разлагающийся труп (гадать нет смысла)

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 13:41)
Ilania, te_quiero, Так мы друг друга не поняли. Я имела ввиду ситуацию с живым челом.Если там именно вонь трупная-это другой вопрос. А если нет  (вонь то пропала и происхождение ее неясно)то может он там в запой ушел просто.

Все равно вскрыть имеют право. Ну живой он, хорошо - надо ведь это выяснить, а если он там разлагаться скоро начнет? Не знаю, правда, как потом замок сломанный компенсируют, если все ок, у нас такого не было connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0