натулик84

Куда обратится?

142 сообщения в этой теме

Так жалко с ним рядом я жила несколько месяцев,но другие жили всю жизнь(((
Неужели никому ни чего не надо(((

Что значит "никому ничего не надо?"
У соседей, наверно, поважнее дела есть, чем переживать за какого-то алкаша.
Странное какое-то осуждение sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Oct 5 2013, 13:03)

где его тогда собутыльник пару дней назад видел?

ЗЫ у нас было такое,сосед дня три не приходил денег занимать,а обычно прям как часы...Но там дочку участковый вызвонил,она открыла...Дедушка умер.

Вот надо у него это спрашивать.

Вообще, я бы не ориентировалась на показания алкашей - у них что один день, что три. Может "пару дней" от балды сказал.
Автор, звонили куда-нибудь?

Поделиться сообщением

собутыльник видимо тоже выпивающий, ему может кажется что пару дней назад, а на самом деле неделя прошла. И трезвые то люди бывает путаются, а тут человек с алкоголизмом, не думаю что его слова надо с точностью воспринимать.

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 00:23)
Ему 60 лет и он алко.((Сегодня вонь была ужасна резала глаза,вызвали полицию пока они приехали вонь прекратилась((Они посмотрели на дверь,ключ в дверях из внутри,то есть сосед в квартире((Но за 7 дней ни разу не выходил((У него квитанция на двери висит,мы иногда ему приносим,потому что к нам в ящик падает его письма((Уехали,сказали может вам показалось,ждите завтра участ.,свидетели еще одни соседи на нашем этаже,они подтверждали,что вонь была,и она то появляется то исчезает((

Странная у вас манера выражать мысли,автор. Какая вонь?Какое вам дело до соседа? У нас вот регулярно от соседской квартиры жареной рыбой воняет и ? И потом раскажу страшную вещь-без ордера или решения суда ни одна инстанция проникнуть в частное жилье не имеет права.
ЗЫ Слова "склалось" не существует в природе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:13)

Именно. Согласна полностью.Или весь подъезд дожен няньчится с опустившимся жильцом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:15)
Ему 60 лет и он алко.((Сегодня вонь была ужасна резала глаза,вызвали полицию пока они приехали вонь прекратилась((Они посмотрели на дверь,ключ в дверях из внутри,то есть сосед в квартире((Но за 7 дней ни разу не выходил((У него квитанция на двери висит,мы иногда ему приносим,потому что к нам в ящик падает его письма((Уехали,сказали может вам показалось,ждите завтра участ.,свидетели еще одни соседи на нашем этаже,они подтверждали,что вонь была,и она то появляется то исчезает((

Странная у вас манера выражать мысли,автор. Какая вонь?Какое вам дело до соседа? У нас вот регулярно от соседской квартиры жареной рыбой воняет и ? И потом раскажу страшную вещь-без ордера или решения суда ни одна инстанция проникнуть в частное жилье не имеет права.

правда? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:13)

какая разница, алкаш он или нет, в первую очередь он человек и слава Богу, что есть люди, которым в наше время, еще не все равно на других людей...

ужас facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 13:17)

правда huh.gif

Я тоже посмеялась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

автор, у нас была такая ситуация.
в коммунальной квартире соседка бухала, воняло от нее страшно, но она появлялась. меня это достало, я пошла к участковому в пункт их и сказала, что соседка пьющая, неделю не появляется, и от нее воняет. он сразу поехал со мной, понюхал, сказал, что мол у вас трупный запах, сейчас будем вызывать МЧС, раз у нее заперто изнутри, и ломать дверь. но сначала постучал к ней еще раз, она ответила - тогда он посоветовал звонить ее родственникам и ушел. но если бы она не отвечала, то вызывали бы МЧС и ломали дверь. но вот такая вонь от нее шла от живой, что даже участковый подумал, что там труп (а он, наверное, в своей жизни нанюхалс уже и разбирается biggrin2.gif ). так что, может, и жив ваш сосед.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 14:17)

правда? huh.gif

А как вы думаете? brows.gif вы хоть Конституцию читали? 25я статья емнип.Ни полицейский без ордера,ни пристав без решения суда НИКТО. вообще ГК и Коституцию должны читать все граждане smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:19)

правда huh.gif

Чему? connie_tap.gif Вы прав своих не знаете?

Поделиться сообщением

какая разница, алкаш он или нет, в первую очередь он человек и слава Богу, что есть люди, которым в наше время, еще не все равно на других людей...

Разница колоссальная. И для меня например в первую очередь он как раз алкаш - вопрос восприятия brows.gif
Не, кто хочет и у кого своих дел мало, пускай нянчится с такими и сочувствует им. Но требовать того же от окружающих и осуждать за то, что им все равно, по меньшей мере странно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:22)
QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 14:17)

правда? huh.gif

А как вы думаете? brows.gif вы хоть Конституцию читали? 25я статья емнип.Ни полицейский без ордера,ни пристав без решения суда НИКТО. вообще ГК и Коституцию должны читать все граждане smile.gif

я вообще то юрист, если что так и работала в органах brows.gif

в так4их ситуациях вскрывают и не важно, при соседях или при ком, внимательнее изучите законодательство РФ и т.д

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:23)
QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 14:19)

правда huh.gif

Чему? connie_tap.gif Вы прав своих не знаете?

извините, но вы их явно не знаете angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гонимая метелью @ Oct 5 2013, 13:14)

собутыльник видимо тоже выпивающий, ему может кажется что пару дней назад, а на самом деле неделя прошла. И трезвые то люди бывает путаются, а тут человек с алкоголизмом, не думаю что его слова надо с точностью воспринимать.

Может и так.
Только странно,что запах то исчезает,то пропадает.
Я это не к тому,что ничего делать не надо,а к тому,что ИМХО,но может рано еще деда хоронить.
Автор,дождитесь,когда опять будет вонь,и сразу же звоните в полицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 5 2013, 14:24)

Разница колоссальная. И для меня например в первую очередь он как раз алкаш - вопрос восприятия brows.gif
Не, кто хочет и у кого своих дел мало, пускай нянчится с такими и сочувствует им. Но требовать того же от окружающих и осуждать за то, что им все равно, по меньшей мере странно.

тут не дело в "нянчится", а в том, что такая ситуация может произойти с кем угодно, любому человеку, в квартире может стать плохо, не обязательно алкашу...а если все игнорить начнуть и думать так же как как многие, мол а ну у меня свои дела, зачем вмешиваться, помощи по сути ждать не откуда, только помирать sleep.gif

Поделиться сообщением

в так4их ситуациях вскрывают и не важно, при соседях или при ком, внимательнее изучите законодательство РФ и т.д

Ну вот приезжает ко мне наряд полиции потому что я не хочу открывать соедям и по их мнению из квартиры пахнет не фиалками.Дальше что? Я полиции не открою.Будут ломать дверь без ордера или постановления?

Поделиться сообщением

Автор,а может дело В ЭТОМ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 5 2013, 14:28)

Ну вот приезжает ко мне наряд полиции потому что я не хочу открывать соедям и по их мнению из квартиры пахнет не фиалками.Дальше что? Я полиции не открою.Будут ломать дверь без ордера или постановления?

если есть подозрение, что в квартире труп или человеку может быть необходима мед. помощь (тот же инсульт и т.д), при понятых, да. (опять таки, если нет связи с родственниками и т.д без их согласия)

Поделиться сообщением

Закон «О полиции» разрешает полицейским в некоторых случаях проникать в жилище даже без санкции суда (подобные ситуации перечислены в пункте 3 статьи 15):

1. для спасения жизни граж­дан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2. для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3. для пресечения преступления;

4. для установления обстоятельств несчастного случая.

При проникновении в жилые помещения в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 15, сотрудник полиции вправе при необходимости взломать замки или запоры, которые не позволяют туда попасть. Но при этом полицейские обязаны охранять само помещение и имущество в нём до прихода хозяев. Статья 15 подробно разъясняет поведение полицейских в подобных случаях.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0