натулик84

Куда обратится?

142 сообщения в этой теме

QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 01:39)
QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 00:19)
QUOTE(Сказочка @ Oct 5 2013, 01:15)
Ilania, не обязательно он мертв (если мертв) все это время... Мог свалиться (с тем же инсультом или еще чем) и пролежать несколько дней, а уж потом...

мог yes.gif именно к этому и клоню, "не поверили" это бред....надо тогда сразу требовать отказ было, от вскрытия/проверки квартиры, ибо, не добросовестных сотрудников наказали что бы, за не реагирование в ситуации, в которой необходимо было это сделать

Блин,да я не знала,первый раз с этим сталкиваюсь,я не знала что делать((Вонь почувствовала,прибежала к соседям,они сказали что у него иногда воняет,но потом они почувствовали тоже вонь((Но ничего не сделали,никуда не звонили,толко подтвердили полиции что вонь была и жена соседа начала рассказывать,что пьет,что он один, дочери или дочка живет в Швеции и что в какой то квартире живет собутильник,к нему полицейский ходил,тот ничего не знает пару дней не видел.((Я не могу ничего сделать,пока не офиц.живу в квартире((

МЧС вызовите завтра, они обязаны отреагировать. а пилиция не захотела в пятницу вечером с возможным трупом заморачиваться.

только не говорите им, что вонь идёт, скажите, что не выходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 00:58)
QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 01:56)
QUOTE(АннaША™ @ Oct 5 2013, 00:45)
QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 5 2013, 01:38)
QUOTE(АннaША™ @ Oct 5 2013, 01:32)
Да, ситуация страшная.. Но соглашусь, странно, как вонь может пропадать? Она либо есть, либо нет. И если есть, ни с чем не перепутаешь....

ключ внутри..

автор,у соседа одна дверь или две,вы не знаете?
оббиты чем то?

Думаете, ключ настолько плотно сидит в скважине, что трупный запах не просочится? Да и две двери вряд ли настолько герметичны и непроницаемы.

Кстати, а свет не горит у него? Ночью с улицы не смотрели в окна?

Свет не горит,полиция сама видела ключ внутри

не правильно они отреагировали-это факт

Я не знаю,может так принято в полиции,вони нет может спит,а соседям,что верять они не родственики((Будем ждать завтра участкового((Хотя не приятно жить через стену у человека и не знать что с ним((

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 5 2013, 01:59)
QUOTE(Ilania @ Oct 5 2013, 01:05)
вскрыть обязаны, в таком случае...странно, что сразу этого не сделали....я помню, после суток не спавшая, так вырубилась, что не слышала ни телефонов, ни звонка в дверь...в итоге мчс меня разбудили, вызванные встревоженной родней(всего несколько часов не открывала дверь) а тут 7 дней shutup.gif  дверь у нас вскрыть не вышло, через окно влезли...

так вас спасать лезли, а там картина другая вырисовывается. спихнули на совесть участкового и уехали, это ж вызывать специалистов, суетиться несколько часов...

вот именно спихнули mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuziumba @ Oct 5 2013, 01:02)
Ilania, не обязательно он мертв (если мертв) все это время... Мог свалиться (с тем же инсультом или еще чем) и пролежать несколько дней, а уж потом...

мог yes.gif именно к этому и клоню, "не поверили" это бред....надо тогда сразу требовать отказ было, от вскрытия/проверки квартиры, ибо, не добросовестных сотрудников наказали что бы, за не реагирование в ситуации, в которой необходимо было это сделать

Блин,да я не знала,первый раз с этим сталкиваюсь,я не знала что делать((Вонь почувствовала,прибежала к соседям,они сказали что у него иногда воняет,но потом они почувствовали тоже вонь((Но ничего не сделали,никуда не звонили,толко подтвердили полиции что вонь была и жена соседа начала рассказывать,что пьет,что он один, дочери или дочка живет в Швеции и что в какой то квартире живет собутильник,к нему полицейский ходил,тот ничего не знает пару дней не видел.((Я не могу ничего сделать,пока не офиц.живу в квартире((

МЧС вызовите завтра, они обязаны отреагировать. а пилиция не захотела в пятницу вечером с возможным трупом заморачиваться.

Да мне ответит ,,кто ты такая не хочет из квартиры выйти,так не хочет Что вы от нас хотите?вы кто?,,Приблизительно так((

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 02:08)

Да мне ответит ,,кто ты такая не хочет из квартиры выйти,так не хочет Что вы от нас хотите?вы кто?,,Приблизительно так((

не имеют права так сказать...про запах, если есть, говорите, даже если нет говорите, быстрее вскроют

Поделиться сообщением

они поедут,если вы скажете,что видели каких то подозрительных людей у квартиры.
а что они делали?
а ничего,увидели как я иду и стали уходить.но мне показалось,они хотели открыть дверь и мне страшно.
поедут))
хотя у них 4-го профессиональный праздник вот был))

Поделиться сообщением

мчс вызывайте завтра

Поделиться сообщением

QUOTE(натулик84 @ Oct 5 2013, 02:08)

не прибедняйтесь раньше времени. brows.gif даже для галочки надо позвонить, разговоры записываются.

Поделиться сообщением

Автор, трясите участкового завтра, что тут еще посоветуешь. Не придет - звоните 02 и вызывайте наряд. Не хотите сами - попробуйте заручиться поддержкой соседей, суббота же, народу много должно быть дома. Милиция вообще не любит себя лишней работой утруждать. Дверь ломают только когда присутствуют близкие родственники или собственники квартиры, потому что иначе у них могут быть неприятности. Для милиции это важнее возможного гипотетического спасения жизни. Без родни будут ломать только когда стойкий запах пойдет, а у вашего соседа могут быть открыты окна, форточки, дверь балконная. Вот запах и исчезает.

Поделиться сообщением

Н знаю,попробую как то уснуть,завтра обьещали участк. придет если не придет попробую в мчс звонить.Так жалко с ним рядом я жила несколько месяцев,но другие жили всю жизнь(((
Неужели никому ни чего не надо(((

Поделиться сообщением

Требуйте открыть!
У моей тети сосед неделю мертвый пролежал.
Правда никто ничего не предпринимал
Всем было все равно на вонь
Пришла моя мама в гости к тете и подняла кипиш. Вызвали участкового
А там...

Поделиться сообщением

Разве мчс вскрывает не за деньги?
Я пыталась вскрыть купленную мной квартиру, когда там 60летний алконавт , бывший владелец, канул. Я думала, мож он того самого...
И что, я владелец, с документами на руках...участковый накормил завтраками, мчс не отреагировали (мол, дверь мы срежем, вы чо потом с ней делать будете??). Сама вломилась кое как
А тут ваще не имеющий отношения ни к кв, ни к мужику Автор. Имхо, глухо все( пока вонь адской не станет....

Поделиться сообщением

В милицию через 02 звоните. Все звонки записываются. Скажите, как есть + воняет. И предупредите, что если не приедут и не вскроют дверь, будете жаловаться их начальству.

У меня как-то раз милиция не поехала смотреть на волгу в хорошем состоянии на литых дисках без номеров тонированную в ноль, стоящую посреди дороги во дворе. Еще и обхамили: типа ездили мы, машина не в угоне (как, интересно, узнали, раз номеров нет, а капот открывается изнутри машины,чтобы номер двигателя посмотреть и по нему пробить, а машину не вскрывали??) Я через ИНТЕРНЕТ (что важно, все мы люди занятые) накатала жалобу куда-то в вышестоящие инстанции МВД в отдел по борьбе с терроризмом. Мое ОМ взгрели так, что мало не показалось. И участковый сразу обзвонился для дачи показаний, и начальник ОМ прислал письмо с разъяснениями, и из Москвы ответ пришел о проделанной работе. Думаю, на мои возможные будущие вызовы теперь будет другая реакция. sleep.gif

Поделиться сообщением

При чем тут МЧС??? Это работа милиции!!! Вот пусть приедут, принимают решение о вскрытии, находят понятых и вызывают тех, кто вскроет дверь. Найдут труп - они же вызовут скорую, составят акт и никакого УД, так как отсутствует состав преступления. А может, убили соседа и через балкон-окно ушли? Тоже МЧС разбираться будет?? Так и скажите в милиции, пусть работают!!!

Поделиться сообщением

Автор, как дела?
что там с соседом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Зашедшая @ Oct 5 2013, 11:29)
При чем тут МЧС??? Это работа милиции!!! Вот пусть приедут, принимают решение о вскрытии, находят понятых и вызывают тех, кто вскроет дверь. Найдут труп - они же вызовут скорую, составят акт и никакого УД, так как отсутствует состав преступления.  А может, убили соседа и через балкон-окно ушли? Тоже МЧС разбираться будет?? Так и скажите в милиции, пусть работают!!!

мчс могут вскрыть дверь или попасть в квартиру иным способом(через окно), это законно так же, как и полиция если это будет делать, если вы не в курсе. К тому же таже полиция, скорее всего в таком случае как раз таки спасателей вызовут для вскрытия двери.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зашедшая @ Oct 5 2013, 11:26)
В милицию через 02 звоните. Все звонки записываются. Скажите, как есть + воняет. И предупредите, что если не приедут и не вскроют дверь, будете жаловаться их начальству.

У меня как-то раз милиция не поехала смотреть на волгу в хорошем состоянии на литых дисках без номеров тонированную в ноль, стоящую посреди дороги во дворе. Еще и обхамили: типа ездили мы, машина не в угоне (как, интересно, узнали, раз номеров нет, а капот открывается изнутри машины,чтобы номер двигателя посмотреть и по нему пробить, а машину не вскрывали??) Я через ИНТЕРНЕТ (что важно, все мы люди занятые) накатала жалобу куда-то в вышестоящие инстанции МВД в отдел по борьбе с терроризмом. Мое ОМ взгрели так, что мало не показалось. И участковый сразу обзвонился для дачи показаний, и начальник ОМ прислал письмо с разъяснениями, и из Москвы ответ пришел о проделанной работе. Думаю, на мои возможные будущие вызовы теперь будет другая реакция.  sleep.gif

не выдумывайте, служба внутренней безопасности, никогда по одному только письму через интернет не взгреет ваш ОМ....при том же отдел по борьбе с терроризмом, совершенно другими делами занимается, никак не своими сотрудниками и подобными интернетовскими жалобами, которые (в вашем якобы случае уж точно) никак к терроризму не относится

Поделиться сообщением

QUOTE(flappiest @ Oct 5 2013, 09:22)
Разве мчс вскрывает не за деньги?
Я пыталась вскрыть купленную мной квартиру, когда там 60летний алконавт , бывший владелец, канул. Я думала, мож он того самого...
И что, я владелец, с документами на руках...участковый накормил завтраками, мчс не отреагировали (мол, дверь мы срежем, вы чо потом с ней делать будете??). Сама вломилась кое как
А тут ваще не имеющий отношения ни к кв, ни к мужику Автор. Имхо, глухо все( пока вонь адской не станет....

да пусть хоть и за деньги, но не так все оставлять....а после того как вскроют, уже по обстоятельствам...если труп (т-т-т) тогда уже наряд вызывать.

Поделиться сообщением

Автор, трясите полицию. Посмотрите в интернете телефон начальника ОМВД по вашему району или лучше всего дежурки (она обязана отреагировать, т.к. звонки записываются - далее если обнаружен труп, сообщение передают в СК и на место выезжает СОГ), звоните туда.
Если 7 дней не выходил из дома - скорее всего, он уже мертв. И кстати, запах гнили не обязателен - если циркуляция воздуха есть (открыты окно, балкон), то труп высыхает по большей части, а не гниет, сама очень удивилась, когда с таким столкнулась
Вонять может мусор, кстати

Поделиться сообщением

QUOTE(te_quiero @ Oct 5 2013, 12:55)
Автор, трясите полицию. Посмотрите в интернете телефон начальника ОМВД по вашему району или лучше всего дежурки (она обязана отреагировать, т.к. звонки записываются - далее если обнаружен труп, сообщение передают в СК и на место выезжает СОГ), звоните туда.
Если 7 дней не выходил из дома - скорее всего, он уже мертв. И кстати, запах гнили не обязателен - если циркуляция воздуха есть (открыты окно, балкон), то труп высыхает по большей части, а не гниет, сама очень удивилась, когда с таким столкнулась
Вонять может мусор, кстати

где его тогда собутыльник пару дней назад видел?

ЗЫ у нас было такое,сосед дня три не приходил денег занимать,а обычно прям как часы...Но там дочку участковый вызвонил,она открыла...Дедушка умер.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу