змейка подколодная

Я страшная или всему виной комплексы?

648 сообщений в этой теме

QUOTE(Delansy @ Oct 3 2013, 11:53)
Волосы покрасила, нос.. ну нос на месте куда его денешь, он у меня картошкой и с горбинкой, во сочетаньице, прыщи вывела, потолстела, даже слишком. Хочу обратно, до "слишком худой
Мое ИМХО, вы ленивая. Это просто так сказать, я страшная, меня никто не люби-и-и-ит.
Надо как бэ не усердно всем рассказывать о недостатках, а заняться собой.
И психолога никто не отменял, тренинги общения, лучше групповые. У вас отношение к себе неважнецкое, а что уж о других говорить.

Фотографию мою можете в профиле глянуть, мож вдохновитесь

Сорри за офф, но какой же у вас нос картошкой? Вы оч симпатишная))
А по теме - соглашусь, автор просто ленивая задница tongue.gif Вы думаете красавицы мало над собой работают в плане внешности? Или в спортзал ходят только жирные коровы? То же самое по поводу навыков общения- есть масса тренингов, люди работают над собой и с более серьезными проблемами!

Поделиться сообщением

змейка подколодная,

Если вы скажете что я действительно страшная-то вы еще больше усугубите мои комплексы)))

если вы скажите что я обычная -то это ничего не решит
а если скажите что я симпатичная(а это не так)-то я вам не поверю))

т.е. на мнение других относительно вашей внешности, вам, собственно, параллельно, главное что вы сами осебе думаете. Значит именно над эти м и надо работать. Вам нужно нравиться не другим, а СЕБЕ! Отсутствие личной жизни это следствие. Кто будет любить вас, если вы сами себя не любите?

"мож вам прыщами уже заняться на более серьезном уровне? "да но опять же даже они от психики идут! самих по себе у меня их не было ну пару комедончиов! все порчу своими руками!!! любой дерматолог скажет что толку ко мне идти если вы потом опять раздерете все?

Вы сейчас ловко сливаетесь от решения проблемы. Если вы всё портите СВОИМИ РУКАМИ, значит это с руками и надо работать. Но вы вытаетесь всё свалить на загадочную психологическую проблему. Все с подобными проблемами дерут себе лицо?

Я страшная или всему виной комплексы?

Пока вы считаете себя страшной, вы будете страшной.

Тут были советы по поводу общения. Стоит не только общаться побольше, но и качественно изменить своё отношение к людям. Вы хотите внимания к себе, к своим проблемам, но при этом у вас своя точка зрения, а чужая - неправильная.

Поделиться сообщением

А фото вы зря, кстати, не выкладываете- вам могли бы дать реальные советы,например, прическу другую посоветовать. К тому же бывает, что человек отталкивает своим выражением лица, чем-то таким, а не внешностью. Никто не просит фото из праздного любопытства))

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 11:10)
Это я уже сама выводы делаю(как психолог чтоб к нему не идти))

Такие выводы, как сделает психолог, вы не сделаете. Потому что бегая по замкнутому кругу проблемы, очень сложно увидеть ее решение.
Поэтому психологи и ходят на психотерапию к другим психотерапевтам, а не занимаются самолечением.

Потому что он мне не поможет.По факту я почти на перед знаю что скажет психолог.Что посоветует.(я сама изучаю такие штучки.То есть другим и сама помочь советом(Правильным могу а СЕБЕ НЕ МОГУ!!!

Это «по факту» на 90% будет ошибочно.
Кроме того, психологи не дают советы.

я шугаюсь парней!!! я боюсь что они подойдут! (ручку попросят или что) мне всегда кажется что сейчас меня обзовут! я наверное на подсознательном уровне даже сейчас шугаюсь их!! так как не хочу сново чувствовать то что раньше.Лучше прятаться от них чем слушать такое.

Лучше прятаться от них, чем слушать такое — это ваш осознанный выбор на данный момент жизни. Никаких «подсознательных уровней» здесь нет, это четко сформулированное убеждение. Вам важно понять, что любовь — это риск, жизнь — еще больший риск. И от боли, потери, измены, оскорбления никто вас не застрахует. Как и никого другого.

Ребенок рождается, начинает ходить, учится кататься на велосипеде. И каждое его радостное катание на велосипеде несет риск падения и боли. Но стоит ли принимать решение никогда не кататься на велосипеде из страха упасть?

]мне стеснительность не позволит)даже если меня туда затащат меня выгонят-как бревно ))

у вас часто звучат «они» - те, кто вас «вытащит», «выгонит», «скажет вам». Вы будто воспринимаете себя как пассивный обьект.

С одной стороны у меня куча комплексов,с другой стороны амбиций.и не смотря на это я не считаю себя заурядной личностью как может предпологалось бы себя считать в такой ситуации.

Комплекс неполноценности и чувство превосходства — взаимосвязанные вещи.
Всегда при наличии одного есть и второе.

мне тут писали что надо отпустить прошлые обиды-но они ходят за мной по пятам!!!я не могу

потому что вы постоянно направлены в прошлое и 70% времени или все 80% думаете о том, что уже было - «ужас-ужас-ужас, вдруг повторится». Переносите фокус внимания в настоящее, в «здесь и сейчас», в нынешней момент. Этому можно научиться, но будет тяжело и получится не сразу.

QUOTE(•Daiquiri• @ Oct 3 2013, 12:46)
Вот-вот. Это уже навязчивое состояние, симптом кучи отклонений, а если учесть манеру автора перескакивать с пятого на десятое, неумение донести до собеседника свою мысль (потому как я, например, три страницы разобраться не могу, чего же она хочет), то картинка вырисовывается нерадужная.

Ну уж... То, что делает автор — невротическая симптоматика, скорее всего, она личность тревожная. Но «куча отклонений» — это преувеличеноsmile.gif

А то, что три страницы вы разобраться не можете — так понятно, автор и сама в этом не разбирается, это «поток мысли» на эмоцияхsmile.gif и ей надо, чтобы в нем разобрались и прояснили все, но такие вещи - работа психолога.

Поделиться сообщением

я все прочитала)Фото я выкладывать не буду(я понимаю что вам не в терпеж интересно посмотреть)-но мне от этого выкладывания толку не будет(почему? я уже писала выше

нам гхм... пофиг. проблема-то у вас, а не у форучанок biggrin.gif

вам вообще чего надо-то от темы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Oct 3 2013, 15:59)
я все прочитала)Фото я выкладывать не буду(я понимаю что вам не в терпеж интересно посмотреть)-но мне от этого выкладывания толку не будет(почему? я уже писала выше

подпись вашу прочесть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Oct 3 2013, 15:00)
QUOTE(Омела @ Oct 3 2013, 15:59)

подпись вашу прочесть biggrin2.gif

lol.gif ее мало прочесть. ее еще и понять надо правильно )))))

Поделиться сообщением

Ээээм... я пропустила, а фото было? pop.gif

Автор, вот не думаю, что вы реально страшная. Знаете,в чем у вас на самом деле проблема? В том, что вас МНОГО. Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО.
Вы хотите, чтобы на вас обращали внимание, слушали вас, внимали, а сейчас время такое, тяжелое, в общем по большому счету никому это не интересно. Все хотят развлекаться и весело проводить время, потому что жить и так слишком трудно, чтобы еще и копаться в чужих тараканах и культивировать чужое чувство собственной важности. no.gif Люди бросаются помогать, только если кого-то из участников истории по-настоящему жалко. А у вас другая проблема - вас много.
У меня, кстати, была знакомая девочка, которая не прям очень-очень страшная, а...примерно biggrin2.gif В общем песню "ты такая страшная, и ненакрашенная страшная, и накрашенная" мы всегда пели подразумевая ее, и хихикали при этом bleh.gif (она, кстати, не красилась в основном, и за собой не очень-то ухаживала, а накрашенная становилась оч даже ничего sla.gif )
Так вот, к чему я все это пишу? К тому, что сама про себя она знаете какую песню пела? "Потому что нельзя быть на свете красивой такой" whistling.gif И на полном серьезе. И никакой чушью кто там про нее что подумает не страдала, просто была в себе уверена и все. bb.gif

Поделиться сообщением

Мне автор напоминает не столько о просто тревожном, сколько об истероидном типа. (Только, пожалуйста, не обижайтесь, автор, это из вашей любимой психологии). Некоетролируемая аутоагрессия (разбирает лицо, автор, руки себе не царапаете? Не кусаете себя?), низкую самооценку сменяет безоснованная самоуверенность и заносчивость. Речь не структурированная, инфантильная, излишне эмоциональная и "заигрывающая" с читателем. Все сообщения напоминают игру на публику, театр одного актера.
Автор, Вы склонны к излишней жестикуляции, у Вас нервные движения, резкие перепады настроени, частые слезы и истерики? У Вас худой и изможденный вид? Проблемы с само удовлетворением? Если да, срочно к специалисту. Вряд ли Вы меня услышите, но попытайтесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 01:01)
QUOTE(La_paloma @ Oct 3 2013, 00:57)
Автор, присылайте свое фото мне в личку. Скажу честно как на духу, проблема во внешности или в поведении.

во первых-даже ваше мнеие будет субьективным.Кто то например от "кати" в восторге а кто то считает ее "ни о чем".так и вы.Если вы скажете что я действительно страшная-то вы еще больше усугубите мои комплексы)))

если вы скажите что я обычная -то это ничего не решит
а если скажите что я симпатичная(а это не так)-то я вам не поверю))

пс: если вы хотите мне посоветовать пластику или еще что то .это исключено.Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО Я ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ страшная.и даже если весь мир мне скажет что я страшная я на пластику не пойду))

иногда мне кажется что я вижу намного хуже чем я деушек и даже у них есть мужья дети!!! я прекрасно понимаю что глвное держать себя нести быть уверенной(даже если ты страшная)) но это у меня не получатеся no.gif

Тогда почему вы спрашиваете у форума, страшная ли вы, если вам пофиг что вам скажут?
Одно мнение может и субъективно, а много одинаковых мнений уже наталкивает на мысли. И самое забавное, что как раз общественное восприятие вас и интересует. В данном случае как раз стоило бы прислушаться к советам. Вы не находите это логичным?
Прочла, что у вас проблемы с кожей. Вы ее лечите или хотя бы маскируете?

Поделиться сообщением

Синий Колокольчик, не было. Автор пофыркала и ушла по делам.

Поделиться сообщением

QUOTE(CrazyStupidLove @ Oct 3 2013, 16:12)
Мне автор напоминает не столько о просто тревожном, сколько об истероидном типа. (Только, пожалуйста, не обижайтесь, автор, это из вашей любимой психологии). Некоетролируемая аутоагрессия (разбирает лицо, автор, руки себе не царапаете? Не кусаете себя?), низкую самооценку сменяет безоснованная самоуверенность и заносчивость. Речь не структурированная, инфантильная, излишне эмоциональная и "заигрывающая" с читателем. Все сообщения напоминают игру на публику, театр одного актера.
Автор, Вы склонны к излишней жестикуляции, у Вас нервные движения, резкие перепады настроени, частые слезы и истерики? У Вас худой и изможденный вид? Проблемы с само удовлетворением? Если да, срочно к специалисту. Вряд ли Вы меня услышите, но попытайтесь.

ППКС про истероидность flowers1.gif Такое "обратите на меня внимание любой ценой" girl_happy.gif

Сомневаюсь, что специалист поможет. Хотя за свои деньги автор сможет говорить ему о себе, но слушать его в ответ она тоже не будет.

QUOTE(Strata-X @ Oct 3 2013, 16:16)
Синий Колокольчик, не было. Автор пофыркала и ушла по делам.

Strata-X, спасибо! Понятно. Аудитория внимала недостаточно благосклонно, значит.biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Синий Колокольчик, пожалуйста. Мысли о склонности автора к истерии меня тоже посещали.

Поделиться сообщением

CrazyStupidLove, я не о типах личности, а о состоянии. Высокая тревожность - да, невротичность - да, а какая личность и что там накручено еще - нужно подробно разбираться, не по интернету...

Поделиться сообщением

змейка подколодная, простите, если совет неуместный. smile.gif
Я Вам предлагаю сделать 1 шаг в направлении позитивных изменений.
Начните писать предложения с большой буквы. Между предложениями, если они в одной строке, ставьте пробел. Заканчивайте предложения какими-то знаками (точкой, восклицательным знаком).

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфинити @ Oct 3 2013, 15:34)
Создается впечатление, что Автор этакая нехочуха-всезнайка. Вместо того, чтоб последовать хотя бы одному совету которые дали выше девочки, агрессия в ответ необоснованная. Если виртуально так, то в реале очень сложно общаться с таким человеком. И люди это чувствуют. Так что, Автор, вам самый  лучший совет общаться общаться и общаться. Вернее учится общаться. Быть добрее и раскрепощеннее в хорошем смысле :-)

автор ,кмк,буквально выдавила из себя эту исповедь.
обычная для нее,как вплотную зависящей от мнения о ней окружающих,о чем она сама правдиво сообщает, защитная реакция.
никому не хотелось бы оказаться на ее месте,в 25+ одинокой ощеряющейся девчонкой -максималисткой,по сути.
гораздо больше подбадривающих сообщений из серии не во внешности дело,а в как-себя-подать она здесь получила бы,принеси она сюда свою неприкаянность в форме "девочки,милые,посоветуйте плииииз,а?"
а автор пришла как умеет.
и это откровенно говоря радует))для нее ,возможно,не все потеряно,раз она обладает некими амбициями,а не сидит и хнык-хнык о своей такой доле.
автор прорвется,если действительно ей помогут разобраться.
но пусть захочет себе помочь сама и не упрямится напрасно))

Поделиться сообщением

QUOTE(me01 @ Oct 3 2013, 13:46)
Автор, признайтесь, Вы решили потроллить? А то получается - пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

зачем мне это? думаете кто то на моем месте был бы счастлив?
ну не знаю я что делать..ну к психологу-это тоже не совет(проще некуда послать к психологу
я вообще не знаю что происходит!! я иногда себя чувствую уродиной иногда совсем наоборот! эх
что я вам могу точно сказать если я сама точно ничего не знаю?вот я в этом и хочу разобраться
иногда мне кажется что будь у меня спер внешность я бы ...была не такой хорошей как сейчас) да да хорошей
вот тут пишите про мои нападки не на кого я не нападаю sleep.gif если я не приняла ваш совет с психологом или танцами-это не значит что я нападаю.Я всего лишь пишу что думаю ПРАВДУ

я даже не знаю в чем проблема!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 3 2013, 14:05)
да не троллит автор..
и молодец,что пошла встретилась с молчеком.

где Омела?на "некрасивую" ссылку дать)) biggrin.gif

я пошла я кстати по совету! мол даже через силу! да через силу и теперь хожу почти через силу.а правильно ли???

Поделиться сообщением

я понимаю почему я для многих вызываю странные противоречивые чувства))
Ведь все привыкли елси страшная то обязательно затюканная и не умеющая за себя постоять/тупая/глупая/малознающая итд итп но это не всегда так
пс:простите быстро пишу очень много ошибок

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 19:31)
QUOTE(Злобный Тапок @ Oct 3 2013, 14:05)
да не троллит автор..
и молодец,что пошла встретилась с молчеком.

где Омела?на "некрасивую" ссылку дать)) biggrin.gif

я пошла я кстати по совету! мол даже через силу! да через силу и теперь хожу почти через силу.а правильно ли???

куда ходите-то/?
еще днем никуда не ходили

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.