змейка подколодная

Я страшная или всему виной комплексы?

648 сообщений в этой теме

с чем это связано? психологов не предлагайте.

Мне бвло бы интересно что сказал бы психолог на это.Подскажите кто знает тут есть где задать вопрос психологу???

wacko.gif

Если вы скажете что я действительно страшная-то вы еще больше усугубите мои комплексы)))
если вы скажите что я обычная -то это ничего не решит
а если скажите что я симпатичная(а это не так)-то я вам не поверю))

Я вам скажу что вы легко можете вызвать взрыв мозга. biggrin2.gif

но главное что я не потеряла позитив не смотря ни на что!!! да я имею кучу комплексов ну пофиг! я все равно молодец))) и пусть это будет в помощь тем у кого похожие проблемы))

Поздравляем! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 02:40)
что за вопросы чего я хочу от форума? а что вы хотите? а что другие хотят когда пишут тут свои проблемы??
а для чего форум существует как думаете??
вы предлагаете замалчивать проблему? так ее никто и не знает кроме форума

Вы написали в раздел есть проблема. Здесь кагбэ обычно ищут советов. Пообсуждать, что "я же не поверю если вы мне скажете что я красотка" или что-то вроде с целью потрындеть можно в других разделах. Вот поэтому я и спрашиваю: Вы на какой вопрос ищете ответ?

Поделиться сообщением

змейка подколодная, фото, кстати, могли бы выложить. Тут уже куча барышень создавала темы, аналогичные вашей. И еще никому не написали что-то типа ты страшило, иди отсюда. Наоборот, поддерживают, пишут комплименты и дают советы по улучшению внешности а-ля "на пяток кг похудеть" или "брови выщипать". Потому как тут взрослые люди, а не подростки из лагеря собрались. А сейчас вообще непонятно, чего вы хотите - к психологу нет, фото не вывешиваете. Вам заочно сказать, что вы вполне ничЁ?
Пы.сы. если у вас действительно прыщи - идите к дерматологу, эндокринологу и гинекологу. Потому как сам факт их наличия еще никого не украсил, а ежель вы их еще на людях раздираете, то я понимаю, почему у вас возникли проблемы с общением.

Поделиться сообщением

Автор, в школе, как правило, обзывают всех, кто как-то выделяется из толпы. Внешностью, поведением - не важно. Знаю, что для вас это слабое утешение, но через это многие проходили yes.gif

Амбиции и комплексы могут прекрасно уживаться в одном человеке) Ничего странного не вижу. Или вы считаете, что "некрасивые" не должны стремиться к успеху и желать себе лучшего? Как это вообще связано с внешностью? И у "красивых", кстати, часто комплексов не меньше Вашего)

Почему Вы вообще себя считаете "некрасивой"? Какие-то объективные причины к этому есть (кроме косметических дефектов, которые вы описали)?

С парнем, на вашем месте, продолжила бы общаться. Поменьше думайте про "типаж", побольше про то, что общение с этим человеком позитивно влияет на Вашу самооценку thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Если вы скажете что я действительно страшная-то вы еще больше усугубите мои комплексы)))

Это квест? biggrin2.gif нам надо Вас удивить? Выбрать четвертый вариант того, что же сказать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне почему-то думается, что проблема не во внешности.

Поделиться сообщением

нет уж, давайте фото, без фото мы вообще ничего не скажем

Поделиться сообщением

Автор, причина в том что вы не можете отпустить те психотравмирующие школьные ситуации. В этом корень ваших проблем. Вы мысленно их часто проигрываете. Из за этого в каждом мужчине видите обидчика и обросли кучей комплексов и бронёй. И популярные советы, как то улучшить свою внешность чтобы поднять самооценку для вас будут бесполезны. Вам нужно отпустить прошлое. Я бы посоветовала гештальт. Он поможет проиграть и отпустить травмирующие моменты которые хоть уже и давно в прошлом, но всё равно продолжают оказывать влияние на вашу жизнь. Гештальт кстати, даже самой можно провести, без помощи психолога. В инете можете почитать разные методики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shikzal @ Oct 3 2013, 03:21)
Мне почему-то думается, что проблема не во внешности.

+1
Автор, Вы уж чересчур замороченная facepalm.gif У Вас в общении тоже такой сумбурный поток мыслей как в старпосте?)
Название темы доставило. Первая часть...Как мы Вам ответим, если фотки нет. У нас тут не очередное испытание битвы экстрасенсов flowers1.gif
И смысл Вам отвечать на вопрос, если Вы "все равно не поверите"?
Почему против психолога?
Отвергли предложение об уроках танца..
Вы вообще как видите выход из ситуации?
Что Вам дал бы ответ форумчанок на Ваш вопрос темы?

Меня тоже в детстве обижали часто и родители не заморачивались, как бы доче помочь и поддержать.
Имхо, не стоит держать обиду на родителей. В первую очередь от этого Вам тяжелее. Родителей не выбирают. Будьте благодарны уже за то, что они Вас содержали, растили.

Поделиться сообщением

Божемой как все сложно-то blink.gif проще надо относиться ко всему. И не исходить из ошибочного правила сложносочиненных дев "не для вас я свою розу хранила" wacko.gif
Даже захотелось попросить фото в личку дюже любопытно стало оценить размеры бедствия))))
А вообще, автор, все проблемы в голове. К психологу срочно и желательно на курсы для женщин. Где учат верить в себя и любить себя! Где раскрепощают и учат женственности и сексуальности. Не знаю есть ли в вашем городе такие. Но я бы не советовала вам продолжать плыть по течению

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 00:07)
QUOTE(La_paloma @ Oct 3 2013, 01:05)
Ну видите, все не так плохо. Раз не страшная до такой степени, что надо делать пластику - можно жить и радоваться.

у меня есть другое- я когда нервничаю начинаю раздирать прыщи и это маниакально.Это делает меня еще страшнее.и тут даже я соглашусь что я себя уродую.И самооценка падает хоть я ее всеми силами все равно поднимаю как могу)

вы так описываете, что охота спросить: ладно, мужчины, на работе лицо с разодранными прыщами не мешает?

широкие брови сейчас в моде, такие а-ля Водянова.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elle @ Oct 3 2013, 01:44)

Это квест? biggrin2.gif нам надо Вас удивить? Выбрать четвертый вариант того, что же сказать? biggrin2.gif

ответить: автор, вы необычная, на любителя.

Поделиться сообщением

Очень тяжело читается стартпост.
Давайте фото. Изначально же было ясно, что пользователи попросят...

Поделиться сообщением

1. Ответ на вопрос в заголовке темы: всему виной комплексы. Вы, возможно, и правда страшная, но ваши проблемы в общении не от этого, а от поведения, 100%.

2. Что вы подразумеваете под "амбициями" - хотите, чтобы мужчина был красив, как Бэкхем и богат, как... он же? biggrin2.gif Ну, так все возможно, даже если вы страшная. Только вы должны что-то из себя представлять, это раз, и общаться и искать - это два. За печкой вы мужика не найдете, это тоже 100%. Вот вы чем хороши? Только не прибедняйтесь.

3. Правильно вам говорят, меньше думайте и больше делайте. Используйте любую возможность для общения, и не только с мужчинами. Подруги есть у вас? У подруг часто есть друзья, свободные brows.gif

4. Почему вас так беспокоят школьные обиды? Смею предположить, что потому, что в жизни (личной) у вас слишком мало происходит, вы "домоседка" и мало общаетесь, конечно, при таком раскладе для вас любая ерунда - событие, а слова любого человека - откровение, даже если человек распоследний дурак.

5. Почему не работаете над недостатками внешности? Накраситься там, одеться, масочку сделать? Это же так интересно, разве нет, это как игра, только для взрослых девочек blush2.gif Почему вы лишаете себя такого удовольствия?

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 01:01)
QUOTE(La_paloma @ Oct 3 2013, 00:57)
Автор, присылайте свое фото мне в личку. Скажу честно как на духу, проблема во внешности или в поведении.

во первых-даже ваше мнеие будет субьективным.Кто то например от "кати" в восторге а кто то считает ее "ни о чем".так и вы.Если вы скажете что я действительно страшная-то вы еще больше усугубите мои комплексы)))

пс: если вы хотите мне посоветовать пластику или еще что то .это исключено.Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО Я ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ страшная.и даже если весь мир мне скажет что я страшная я на пластику не пойду))

иногда мне кажется что я вижу намного хуже чем я деушек и даже у них есть мужья дети!!! я прекрасно понимаю что глвное держать себя нести быть уверенной(даже если ты страшная)) но это у меня не получатеся no.gif

выложите фото на форум в разделе про красоту - девочки посоветуют с образом.

или вы просто поныть пришли?

Поделиться сообщением

Ой, автор, меня как только в школе не обзывали? laugh.gif и чо?

Абмиций у вас слишком много, высокомерия, над этим работайте, от гордыни избавляйтесь, будьте проще и приветливее с людьми, внешность это не главное. Самая некрасивая девушка будет привлекать людей, если она добра и приветлива, дружелюбна и контактна.

Поделиться сообщением

QUOTE(змейка подколодная @ Oct 3 2013, 02:07)
QUOTE(La_paloma @ Oct 3 2013, 01:05)
Ну видите, все не так плохо. Раз не страшная до такой степени, что надо делать пластику - можно жить и радоваться.

у меня есть другое- я когда нервничаю начинаю раздирать прыщи и это маниакально.Это делает меня еще страшнее.и тут даже я соглашусь что я себя уродую.И самооценка падает хоть я ее всеми силами все равно поднимаю как могу)

мож вам прыщами уже заняться на более серьезном уровне? ну хотя бы для начала....
в 25 лет прыщи - к специалитстам не хотите обратиться?
я понимаю, они могут быть и в 30, и в 40, но к 25 человек их имеющий уже в состоянии разобраться, откуда ноги растут и что делать, чтобы свести их к минимуму.

Поделиться сообщением

Я вам шёпотом скажу, что меня в школе тоже дразнили за а-ля брежневские брови и усики. Погрустила, пошла и купила пинцет biggrin2.gif

Какая-то вы требовательная. То скажи, это скажи. Фото не дам, вы все субъективны. Чего от темы хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(MissFort @ Oct 3 2013, 06:49)
Божемой как все сложно-то blink.gif проще надо относиться ко всему. И не исходить из ошибочного правила сложносочиненных дев "не для вас я свою розу хранила" wacko.gif
Даже захотелось попросить фото в личку дюже любопытно стало оценить размеры бедствия))))
А вообще, автор, все проблемы в голове. К психологу срочно и желательно на курсы для женщин. Где учат верить в себя и любить себя! Где раскрепощают и учат женственности и сексуальности. Не знаю есть ли в вашем городе такие. Но я бы не советовала вам продолжать плыть по течению

соглашусь..само собой это не пройдет,но автор еще и закрыта для предлагаемой помощи.

Поделиться сообщением

я все прочитала)Фото я выкладывать не буду(я понимаю что вам не в терпеж интересно посмотреть)-но мне от этого выкладывания толку не будет(почему? я уже писала выше
Более того я согласна с мнением

"Вы, возможно, и правда страшная, но ваши проблемы в общении не от этого, а от поведения, 100%."

я сама понимаю что дело не в страшности(даже если это так. И будь я красавией я бы все ранво стеснялась шарахалась и все такое

"Почему против психолога?"Потому что он мне не поможет.По факту я почти на перед знаю что скажет психолог.Что посоветует.(я сама изучаю такие штучки.То есть другим и сама помочь советом(Правильным могу а СЕБЕ НЕ МОГУ!!!

"Почему Вы вообще себя считаете "некрасивой"? Какие-то объективные причины к этому есть (кроме косметических дефектов, которые вы описали)?"раньше когда у меня не было прыщей(правда сейчас их тоже почти нет но есть ранки шрамики итд)так вот раньше когда таких проблем не было-я находила другие комплексы!теперь мне кажется если бы не эти ранки от раздираний и шрамики я бы была всем довольна не смотря ни на что!!когда у меня более менее нормально с кожей становится я прямо свободней себя чувствую!!! но это временами потом опять руки тянуться к лицу(при том не только от неприятностей но и даже когда все хорошо! с тем же парнем! все хорошо и я себе делаю САМА ХУЖЕ а потом придумываю отговорки чтоб не встречаться... cry.gif

"Тут уже куча барышень создавала темы, аналогичные вашей. И еще никому не написали что-то типа ты страшило, иди отсюда. Наоборот, поддерживают, пишут комплименты "
мне комплименты ничего не дадут)) тем более когда заранее знаю что их будут писать))

"Я вам скажу что вы легко можете вызвать взрыв мозга. "
согласна biggrin.gif

"Вы написали в раздел есть проблема. Здесь кагбэ обычно ищут советов. Вы на какой вопрос ищете ответ?"
да ищу советов
на много вопросов
в данном случае как не шарахаться парней
мне тут писали что надо отпустить прошлые обиды-но они ходят за мной по пятам!!!я не могу

"Автор, причина в том что вы не можете отпустить те психотравмирующие школьные ситуации. В этом корень ваших проблем. Вы мысленно их часто проигрываете. Из за этого в каждом мужчине видите обидчика и обросли кучей комплексов и бронёй. И популярные советы, как то улучшить свою внешность чтобы поднять самооценку для вас будут бесполезны
. Вам нужно отпустить прошлое. Я бы посоветовала гештальт. Он поможет проиграть и отпустить травмирующие моменты которые хоть уже и давно в прошлом, но всё равно продолжают оказывать влияние на вашу жизнь. Гештальт кстати, даже самой можно провести, без помощи психолога. В инете можете почитать разные методики."полностью согласна!! как отпустить только? почитаю про гештальт спасибо

"широкие брови сейчас в моде, такие а-ля Водянова."
ну знаете я же не в пещере живу))Тогда мне мама не посоветовала выщипать (((так намекали ученицы...теперь я сама умная и все сделала ка кнадо))так что про брови можно забыть))

"5. Почему не работаете над недостатками внешности? Накраситься там, одеться, масочку сделать? "потому что я вижу что главная проблема психологическая!! я не толстая бочка и совсем не бледная чтоб еще нанасить кучу макияжа или срочно бежать в зал.Хотя кончено все надо бы подтянуть я этим все таки займусь чтоб довести дл совершенства так сказать а не просто кисель))) да и макияж будет на мне смотреться..слишком ярко я брюнетка я в основном под естесвенный делаю всегда,да и когда прыщики и ранки тут не до макияжа тут хотя бы их замаскировать по возможности.Но полностью согласна что надо все доводить до возможного совершенства)))

"или вы просто поныть пришли?"выговориться..я же не буду это говорить подругам!!!

"мож вам прыщами уже заняться на более серьезном уровне? "да но опять же даже они от психики идут! самих по себе у меня их не было ну пару комедончиов! все порчу своими руками!!! любой дерматолог скажет что толку ко мне идти если вы потом опять раздерете все?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0