Dutch Lady

Как мы бросили курить, способы которые помогли

937 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Старая тема

Книга: "Как бросить курить"

Успехов! bb.gif

Предупреждение: прежде чем написать в этой теме внимательно прочтите ее название. В теме пишут конкретно о том как бросили курить, какими способами, методами с помощью какой и т.п. За нарушение правил и неинформативные посты будет следовать наказание %.
Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет. flowers1.gif
Курю лет 20, еще со школы. Но я странный курильщик.
Скорее от нечего делать и в компании. Или когда волнуюсь.
Иногда "забывала" курить. biggrin.gif Не курила по несколько дней.

И вот где то неделю назад закурила и сигарета не пошла. Какая то мерзкая на вкус.
Не курю неделю. Рука иногда тянется, но вспоминаю тот вкус yucky.gif , и не закуриваю.

Может пришло время бросать?

Особой тяги нет. Ломки нет. Постоянной мысли о сигарете нет. Рядом курят - нормально, главное, что бы не совсем рядом.
whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Roza57 @ Oct 4 2013, 11:39)
Девочки, всем привет. flowers1.gif
Курю лет 20, еще со школы. Но я странный курильщик.
Скорее от нечего делать и в компании. Или когда волнуюсь.
Иногда "забывала" курить. biggrin.gif  Не курила по несколько дней.

И вот где то неделю назад закурила и сигарета не пошла. Какая то мерзкая на вкус.
Не курю неделю. Рука иногда тянется, но вспоминаю тот вкус yucky.gif , и не закуриваю.

Может пришло время бросать?

Особой тяги нет. Ломки нет. Постоянной мысли о сигарете нет. Рядом курят - нормально, главное, что бы не совсем рядом.
whistling.gif

а почему бы и нет? Главное желание. И как всегда всем советуем - почитайте Карра или видео посмотрите(так быстрее)

Поделиться сообщением

знаю нескольких курильщиков с приличным стажем и привычкой выкуривать по пачке и больше в день, которые бросили за раз. было бы желание. правда, зачастую, их к этому подталкивают появившиеся проблемы со здоровьем.

Поделиться сообщением

я понял, что это моя установка в голове
потом началась борьба на физическом уровне
в итоге победил
курил 8 лет периодически бросая
не курю уже 3 и не буду ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(GoldenYura @ Oct 4 2013, 21:32)
я понял, что это моя установка в голове
потом началась борьба на физическом уровне
в итоге победил
курил 8 лет периодически бросая
не курю уже 3 и не буду ))))

вы молодец! вообще это правда, все в нашей голове, просто все так настраивают, что это нереально бросить, что рука будет тянуться. а начинать надо со своих мыслей

Поделиться сообщением

Не курю 2 недели, надеюсь больше не буду курить.
Чего и всем желаю. flowers1.gif

Стаж больше 20 лет. С детства.
То курила 2 пачки в день, то пачку в 4 дня. По разному.
6 лет назад отказалась от алко.
Теперь от сигарет.
Пора задуматься о здоровье.

Поделиться сообщением

Почитывала эту тему, решила написать.
Курила, бросала, не курила пару лет. В 2010 году из-за сильного стресса опять начала курить. И вот последние 2 года я стала курить, как паровоз. Уходит пачка в день, иногда больше. Раньше пачки мне хватало на 2-3 дня. Утром встаю и первым делом иду курить. Могу выкурить 2 сигареты подряд. Или закурить вторую сигарету через 15 минут после первой, а через 30 минут выкурить еще. Меня это пугает.
Давно пришла к мысли, что курить надо бросать. Читала Алана Карра, не курила неделю, потом понервничала и опять начала.
Каждый день думаю о том, что надо бросать. А на следующее утро опять курю.
Мне кажется, у меня психологическая зависимость сильнее физической. Часто курю, когда нечего делать, за компанию и когда нервничаю. Когда нужно обдумать какой-то важный вопрос, принять решение, закуриваю и сижу рассуждаю. Кажется, что сигарета в этом случае как-то помогает собраться и лучше думать.
И сама умом понимаю, что это всего лишь иллюзия. Сигарета никак не поможет справиться со стрессом или лучше обдумать ситуацию. Но ничего не могу поделать. Особенно в стрессовых ситуациях рука сама тянется к сигарете.
Мотивация вроде и есть и довольно серьезная. Но никак не могу собраться и бросить. sad.gif

Поделиться сообщением

Если вы человек принципиальный, тогда лучший способ на спор!
Я так бросил. Иногда хочется закурить, но уважение к себе выше тяги к сигарете.

Поделиться сообщением

Я с 16 лет курила. Сейчас уже 28. Два года назад поняла, что курить нравится и хватит себя за это корить. ПРосто получать удовольствие. Неделю получала его, а потом расхотелось. А было две пачки в день!

Поделиться сообщением

Курила лет 10. Бросила, когда начались проблемы со здоровьем. Как говорится, всё зависит от настроя, господа! Главное понять, что это всего лишь привычка, а привычки как правило проходят при желании wink.gif

Поделиться сообщением

Курила более 15 лет, но когда узнала что беременна тягу к курению сняло как рукой. До сих пор не курю и не тянет. Муж, глядя на меня, тоже решил просто бросить и все, без всяких настроев и подготовок.

Поделиться сообщением

Покуривать начала с 17 лет...Сейчас мне 24. Особо много не курила, пачки хватало в среднем на 3-4 дня.
С 21-22 лет со временем начала курить всё меньше и меньше.... По 3 сигареты в день, по 2, по 1... по 1 раз в 3 дня, в неделю biggrin2.gif и т.д. Потом прекратила вообще. Вот просто как-то спонтанно получилось, я даже сама не заметила как. Руки тянутся порой, когда вижу как кто-то рядом знакомый курит, но почему-то вкус стал мерзким yucky.gif Не идёт никак.
Единственное исключение - с удовольствием могу выкурить сигаретку-другую если выпью fegh.gif
Ну в среднем это получается где-то раз в месяц.

Поделиться сообщением

Всем привет! flowers1.gif принимайте в свои ряды shuffle.gif не курю 1,5 месяца. Стаж - 12 лет. Два раза до этого бросала: 8 лет назад - просто встала утром и поняла, что не хочу курить-держалась год, второй раз - года три назад по книжке Карра - держалась примерно столько же, сорвалась из-за сложностей в личной жизни, мне казалось, что курение поможет... Сейчас бросила сама, "начала новую жизнь со вторника" blush2.gif

Поделиться сообщением

Я была курильщиком дважды. Первый раз бросала постепенно, уменьшением кол-ва сигарет и с книжкой Алана Карра. Второй раз закурила по глупости, но бросила уже совсем скоро, абсолютно без труда. Сейчас очень часто курю кальян, с тех пор как привезли с Египта хороший кальян, стали курить чуть ли не каждый день. Собираюсь и с ним завязать, потому что чувствую что день не покурю, на следующий уже хочется. wacko.gif

Поделиться сообщением

А могло бы заставить бросить поднятие цен на табак, резкое?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Хюррем80 @ Oct 16 2013, 11:07)
А могло бы заставить бросить поднятие цен на табак, резкое?))

Бросить мало кого заставило бы, я так думаю, а вот не начать курить возможно. yes.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хюррем80, уверена, что большинство продолжали бы курить. Пример: у нас в поездке по Европе кончились сигареты и почти неделю покупали на месте, стоимость пачки была ок 200 руб. Ворчали, были недовольны, но куда деваться - покупалиsmile.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Все чаще стала задумываться о том, чтобы бросить курить, но никак не могу решиться. Настраиваю себя ежедневно, но все равно продолжаю курить. Мне даже страшно становится от мысли, что я никогда не смогу взять сигарету. Читала Карра, настрой был решительный, но его последние слова в книге о том, что сейчас я выкурю свою ПОСЛЕДНЮЮ! shutup.gif сигарету, напрочь всю эту решимость отбили. Стало просто страшно. Причем привычка у меня именно психологическая, физически меня курить не тянет, мне просто нравится этот процесс в определенные моменты. Например на работе я не курю и чувствую себя спокойно, курю только дома, в обеденный перерыв, в ресторанах и т д... И если я могла бы отказаться от сигареты в течение дня, то утренняя сигарета для меня просто обязательна. Не могу даже представить, как я смогу с утра не покурить. Как я буду в ресторане есть и пить и не курить в перерывах! Умом понимаю, что это глупо, ведь как-то некурящие люди живут с этим...

Вобщем, у кого были похожие чувства, как вы с этим справлялись?

Поделиться сообщением

Venus, у меня было тоже самое. А ещё я не понимала "Ну как не покурить после секса" laugh.gif
Просто постепенно стала всё меньше и меньше курить, а со временем вкус опротивел.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу