Demoni4eskaya

Не решаюсь уйти с работы.

43 сообщения в этой теме

Привет девочки. Хочу узнать мнение со стороны.
Я работаю в области которая мне совершенно не интересна. Кроме отсутствия интереса меня еще не устраивает много аспектов. График, офис, отношения руководства ( директор повышает голос каждый раз, мат и хамство постоянно, по малейшему поводу и даже доя профилактики)
Но есть огромный + , это ЗП! Я без высш. образования получаю оч много по меркам СПб. Но каждый рабочий день это стресс. Еще на кануне рабочего дня у меня портится настроение. Работаю не в полную силу, хотя и стараюсь, но все равно конечно из-за отсутствия должного интереса энтузиазма в работе нет. В начале к ору руководителя относилась проще, сейчас любое грубое замечание ( даже если оно по делу) выбивает из колеи , каждый день прокручиваю в голове как сообщить что я хочу уволиться, но каждый раз не хватает смелости. Все стараюсь пересмотреть отношение к работе, придумать мотивацию, но видимо я не тот человек который может ради денег поступиться своими интересами. Конечно страх не найти работу с зп хотя бы в 1/3 от этой огромен ! Я плохо переживаю безденежье, у ЛЧ сейчас старап в своем деле, т.е. Минимумом он обеспечит , но про шоппинг и развлечения придется на время забыть. Опять же стоит ли игра свечь? Миллион людей работают на нелюбимой работе и счастливы. Может я как то не правильно рассуждают? И стоить быть благодарной что без ВО я получаю хорошу ЗП при этом оплачиваю только тем что делаю то что не интересно и терплю вздорность руководителя? Сразу скажу, что подобную зп найти будет оч оч оч сложно! Особенно если теперь подходить к поиску работы опираясь на интересы.

Поделиться сообщением

Извиняюсь,писала с тел. промахнулась с разделом. Прошу модераторов перенести в нужный раздел или закрыть (я продублирую)

Поделиться сообщением

Ну вы хотя бы начните искать другие работы? Более предметно, а не то что "очень сложно".
Составьте резюме, разошлите.
Чтобы уйти, вам надо получше понять своё положение на рынке труда, вы же страшитесь уйти "вникуда" без каких-либо зацепок, и это правильно.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 26 2013, 16:01)
Ну вы хотя бы начните искать другие работы? Более предметно, а не то что "очень сложно".

Рынок труда мониторю постоянно,и обновляю\рассылаю резюме. Пока не один отклик от работодателя не заинтересовал. А когда видишь среднюю зп уверенности становится еще меньше. Были вакансии который идеально подходили под представление,но на резюме не ответили. (Запросы у меня не завышенные,но довольно конкретные,не хочется все таки менять шило на мыло)
ЛЧ обещает поддержать в любом решение,даже если "вникуда" уйду,но понимаю,что это высокий риск.

Поделиться сообщением

согласна, что раз "вникуда" уходить пока страшно, то нужно активно искать работу. активно искать не ограничивается постоянной рассылкой резюме. активно искать это практически исследование рынка труда: читать статьи, чтобы понимать почему нет откликов, редактировать резюме, налаживать деловые контакты, мониторить компании или сферу, в которой хотите работать. А главное - успокоится и направить энергию не на обиды, а на поиски новой работы bb.gif

Поделиться сообщением

Я в свое время продалась за деньги в обмен на подобный стресс (создаваемый руководителем). Сейчас горько об этом жалею. Если бы можно было вернуть ту ситуацию, то себе тогдашней я бы сказала - беги! С момента увольнения прошло уже много лет, но я не оклемалась психологически до сих пор, а потери здоровья уже не восстановлю никогда. И большинство моих коллег в той же ситуации. no.gif no.gif no.gif

А у вас психосоматика есть на работу?
Головные/желудочные боли, головокружения, расстройство стула?

Поделиться сообщением

Я бы ушла, особенно, если есть МЧ, который какое-то время поддержит вас на плаву. Мне кажется, если вы найдете действительно интересную для вас работу, то и рост з/п не заставит себя ждать.

Поделиться сообщением

Поддерживаю девчонок - активно ищите, никуда не уходя. Уйти успеете, хотя, это расслабляет, т.к. психологически вы считаете, что ничего не изменилось, ведь вы не сказали об увольнении. Нужно переломить себя и стараться, копаться и копаться в поисках хороших предложений и ходить на собеседования без зазрения совести, все-равно, судя по атмосфере на работе, вашу преданность никто не оценит. Да и то сделают? Уволят? Вам и такой расклад будет на руку. Запишитесь на курсы, во-первых, это повышение профессионализма, во-вторых, вам знак, что вы делаете шаг к новой работе. Смелее bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 26 2013, 15:37)
Но есть огромный + , это ЗП! Я без высш. образования  получаю оч много по меркам СПб. Но каждый рабочий день это стресс. Еще на кануне рабочего дня у меня портится настроение.

Узнаю себя год назад. У меня в анамнезе тоже неинтересная сфера, мат и ор по поводу и без, вечные скандалы в отделе. Единственный плюс - ЗП, я получала даже больше, чем некоторые спецы с образованием и опытом. Ушла "вникуда", несмотря на то, что пока не могу найти работу, не жалею ни капли. Надо было увольняться раньше: расшатанные нервы, бессонница и куча разных болячек - это все, что осталось у меня после денежной работы. fegh.gif
Активно рассылайте резюме, мониторьте рынок. Вполне возможно, что осознание того, что "вот я ищу другую работу", смягчит реакцию на работу сегодняшнюю.

Поделиться сообщением

Я заработала проф. выгорание и проблему, не знаю как называется, но я все цифры перепроверяла по 10 раз. Избавилась за пару лет в декрете ranting_w.gif

Поделиться сообщением

ваш начальник на всех орёт или только избранно?
Если вы в ближайшем будущем собираетесь в декрет, то ищите работу поспокойнее. Или пытайтесь давать отпор начальнику

Поделиться сообщением

QUOTE(Alice Smile @ Sep 26 2013, 21:28)
ваш начальник на всех орёт или только избранно?

на всех,но сейчас у нас с ним совсем натянутые отношения. Во-первых я стала спорить и огрызаться потому,что устала,его это выводит из себя,во-вторых я понимаю,что действительно моя работоспособность стала хуже чем в начале,потому,что я устала от нелюбимой работы. Хотя в начале я была у него первым сотрудником. (Но и тогда он орал,это так сказать стиль общения у негоsmile.gif )

Поделиться сообщением

ТС, если средняя зарплата на аналогичных должностях где-то 1/3, я бы вам посоветовала представить, что вы уже сменили работу, и откладывать 2/3 зарплаты сразу на вклад. И вносить в бюджет только эту 1/3. Тогда вы поймете, может, не все так и страшно, ну или появится стимул шевелиться посильнее.

Затем нужно определиться, как вы планируете свою жизнь: ВО, декрет, какие-то курсы, аналогичная работа, но с более спокойными условиями. И исходя из этого уже подбирать работу. Если нет откликов по желаемым вакансиям, значит, ищите, что в вас может не устраивать работодателя и чем это можно компенсировать.

А терпеть ор начальника, а потом спускать отрываться на шоппинге - это путь в никуда.

Поделиться сообщением

А если не секрет, что за сфера и должность, где без ВО можно много получать? shuffle.gif

Касательно вашей ситуации, у меня было что-то подобное с хамством, беспределом и прочими прелестями, где каждый день после работы трясло и под рукой лежал листочек для написания заявления biggrin2.gif И тоже смотрела вакансии, по уровню всё было ниже, хоть и не в разы. В общем, я начала по максимуму откладывать, т.к. помимо прочего, после такой работы куда-то ходить, что-то покупать и тратить на себя деньги не было ни сил, ни настроения. В итоге в один прекрасный день, когда совсем довели, хлопнула на стол заявление и ушла fegh.gif Это было, наверно, самое правильное решение за всю жизнь. Такая гора с плеч упала, не передать laugh.gif
Естественно, следующая зарплата была меньше. И тоже поначалу как-то непривычно и некомфортно. (Сейчас вообще в СПб, хоть с ВО, хоть без него, уровень зарплат примерно одинаков и куда-то вернулся к кризисным годам). Зато хожу спокойная, как удав. По тем деньгам, конечно, скучаю, но если б спросили, хочу ли вернуться - ни за что. Оно того не стоит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 26 2013, 15:37)
Миллион людей работают на нелюбимой работе и счастливы. Может я как то не правильно рассуждают? И стоить быть благодарной что без ВО я получаю хорошу ЗП при этом оплачиваю только тем что делаю то что не интересно и терплю вздорность руководителя? Сразу скажу, что подобную зп найти будет оч оч оч сложно! Особенно если теперь подходить к поиску работы опираясь на интересы.

В этом вы не правы, невозможно испытывать стресс практически каждый день и быть при этом счастливым человеком. Сейчас вы угробите свои нервы за зарплату, а потом будете долго лечиться от такой работы.
На мой взгляд, однозначно оно того не стоит
Вы вообще знаете где и кем вы хотите работать?

Поделиться сообщением

Как-нидь абстрагироваться от его ора нельзя, мол ну орет а вы в домике smile.gif Не обращать внимания так сказать

И параллельно искать другую работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ Sep 27 2013, 00:37)
ТС, если средняя зарплата на аналогичных должностях где-то 1/3, я бы вам посоветовала представить, что вы уже сменили работу, и откладывать 2/3 зарплаты сразу на вклад. И вносить в бюджет только эту 1/3. Тогда вы поймете, может, не все так и страшно, ну или появится стимул шевелиться посильнее.

Затем нужно определиться, как вы планируете свою жизнь: ВО, декрет, какие-то курсы, аналогичная работа, но с более спокойными условиями. И исходя из этого уже подбирать работу. Если нет откликов по желаемым вакансиям, значит, ищите, что в вас может не устраивать работодателя и чем это можно компенсировать.

А терпеть ор начальника, а потом спускать отрываться на шоппинге - это путь в никуда.

Те же мысли и у меня в голове.
Откладывайте деньги. Так и проверите как оно живется на меньшую сумму и будет на что жить в случае резкого увольнения.

Сколько лет вы работает на этой должности?
Какие у вас планы?

Зы вы личный ассистент?

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Sep 27 2013, 23:56)

Сколько лет вы работает на этой должности?
Какие у вас планы?

Зы вы личный ассистент?

работаю чуть меньше года планов особых нет, я не карьеристка просто хочу найти работу по душе с неплохим заработком.
Сейчас я просто менеджер по страхованию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Demoni4eskaya @ Sep 28 2013, 11:00)
работаю чуть меньше года планов особых нет, я не карьеристка просто хочу найти работу по душе с неплохим заработком.
Сейчас я просто менеджер по страхованию.

biggrin.gif
Узнаю любимую сферу) Только я юрист и занимаюсь страховкой в крупной компании.
Вы менеджер страховой?
Ваша ситуация мне напомнила мне один случай из прошлого. У меня есть подруга, которая тоже в свое время начинала с менеджера в страховой компании, дошла до начальника своего отдела и пошла еще выше, до работы с очень вип клиентами и общения уже с только высшим начальством. А дальше потолок. Зп, сами понимаете какая. Отношение 50 /50) Делаешь план, все идет без форсмажоров? Нервы тебе не трепят. А хоть в чем-то допускаешь промах, даже не свой... банально курьер привез документы какому-то важному лицу на 5 минут позже и все скандалы! Интриги! Расследования))
В какой то момент зп перестала спасать ситуацию) А вот характер подруги стал огого как портится. Постоянные нервы-стрессы, привычка всех подгонять, требовать, улучшать чужую работоспособность и в итоге, она приняла единственно верное решение - нашла себе на первое время место с зп чуть выше. Обустроилась на нем, завела еще деловые контакты и знакомства и снова ушла. Уже сманили конкуренты, но и условия работы просто замечательные.

Поделиться сообщением

Хм...
Ну смотрите. У вас хорошая ЗП, которая позволяет развлекаться, не отказывать в себе в покупках и т.п. Но с другой стороны, у вас там стресс и неудовлетворённость, работа выжимает всю энергию и силы. Вам удаётся радоваться развлечениям, шопингу и т.п.? В выходные отключаетесь, отдыхаете?

Мне кажется, вопрос, стоит ли вам менять работу, вообще не стоит. Вопрос в том, когда и как.
Вам тут пишут - работайте и параллельно ищите другое место. Вариант хорош, конечно, но (я сейчас исхожу из личного опыта, возможно, у вас не так) когда выбиваешься из сил на нелюбимой работе, очень сложно прислушаться к себе и понять, чего хочешь и куда двигаться дальше.
Мне кажется, вам нужен отпуск smile.gif Побудете наедине со своими мыслями, развеетесь и спокойно поразмыслите над ситуацией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу