Murakami

Работаю за границей и... попала (

11 сообщений в этой теме

Девочки, что делать?
Возможно тут есть сведущие юристы, хотелось бы в первую очередь их советы послушать, ну и возможно кто-то сталкивался..

Работаю уже год. Из них раз была в отпуске дома.
Постоянные задержки в зарплате, да чего уж, черти что по условиям.
Их не оговорено в контракте толком. Могут (обязать работать) и в 3 ночи и утром и вечером, когда вздумается, да и должностные обязанности от секретаря до зам гендира.
И вчера не выдержала говорю, что не устраивает, обещания не выполняете (хотя бы устные, а обещают с 3 горы) - я хочу вернуться домой. Должна сказать, что за рабочую визу, приглашение и все это оформление компания потратила около 5000 дол). Но, мне то что? Зачем мне их виза, если мне по зарплате нифига не платят?
И тут вот какой фентель мой работодатель выдает: они за Июнь, Июль, Авг и Сент частично мне платили (50% где-то от всей зарплаты) остальное потом-потом..
И значит, раз я решила уходить, то они мне и того не отдадут и еще и билет за свой счет, так как раз они уже оплатили, когда в отпуск ездила. То есть можно считать, что я лето за еду проработала и Сентябрьская уйдет на билет...

Также скажу, что контракт истек в Июле и его не продливали со мной. Все в устной форме, мол завтра-завтра принесем и все его никак не могут юристы по новой сделать, как мне объясняют...

Девочки, бросать их на фиг и впредь быть умнее (да уж, да) или попробовать отбить свое? Но, как?
Как только они узнают, что я в службы местные пошла (честно сказать тут с этим строго), уверена выгонят из проживания и даже билет могут поадрить, но что мне билет, когда я за 4 мес. зарплату не вижу...
также я не знаю, что в службах (типа по правам работников) скажут, сколько займет процедура пока/если вернут от них. Где жить? Не говоря уже, что я местную бюррократию вряд ли сама осилю, может юрист понадобится (тоже не даром), да и на руках истекший контракт и устные обязательства, которые уверена, они в противовес моему слову начнут говорить, типа из любви к искусству тут сижу и платить они не обязвны..
Я не знаю, что делать. Купить билет и откланяться или попробовать отстаять свои права?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Dark @ Sep 25 2013, 12:35)
Что за страна?

арабы
Кувейт facepalm.gif

Поделиться сообщением

Тут много граждан России, но к сожалению не в моей компании работаем и условия у них получше.
А я попала так попала (

Поделиться сообщением

А вообще вы из Москвы? Приемлемые билеты в 1 конец из Кувейта от 14 тысяч начинаются, неужели вы ради такой з/п в Кувейте? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Murakami @ Sep 25 2013, 12:29)
Девочки, бросать их на фиг и впредь быть умнее (да уж, да) или попробовать отбить свое? Но, как?
Как только они узнают, что я в службы местные пошла (честно сказать тут с этим строго), уверена выгонят из проживания и даже билет могут поадрить, но что мне билет, когда я за 4 мес. зарплату не вижу...

Если местная служба действительно работает, идите туда, а то останетесь без зарплаты вообще, если с Вами контракт не продляли, официально Вы на них не работаете. В конце концов, лучше, чтобы они хоть билет за свой счет подарили, чем вообще ничего не получить с них sleep.gif Можно попробовать обратиться к известным Вам россиянам, может быть, кто-то из них знает открытую вакансию, куда Вы могли бы подойти, тем более виза Вам уже не нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 25 2013, 13:26)
А вообще вы из Москвы? Приемлемые билеты в 1 конец из Кувейта от 14 тысяч начинаются, неужели вы ради такой з/п в Кувейте?  unsure.gif

конечно нет, почему вы так решили?
но, вот за 4 мес. они могут предложить только это
и то, пока и того нет.
Это если доведу, чтоб отвязаться быстрее (если в службу по правам обращусь, например. им проблемы не нужны)
А так пока и билет за свои (

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Sep 25 2013, 13:44)
Если местная служба действительно работает, идите туда, а то останетесь без зарплаты вообще, если с Вами контракт не продляли, официально Вы на них не работаете. В конце концов, лучше, чтобы они хоть билет за свой счет подарили, чем вообще ничего не получить с них sleep.gif Можно попробовать обратиться к известным Вам россиянам, может быть, кто-то из них знает открытую вакансию, куда Вы могли бы подойти, тем более виза Вам уже не нужна.

нет, виза подается на определенную компанию
если я разрываю, то ... переделать под другую компанию ее не так то просто.
Боюсь очень идти. Выгонят же, как узнают, что я заявы катаю...
Так верю на полюбовное разрешение, но вряд ли..

Знаете, перед тем как ввязываться, надо понимать осилю ли эту тяжбу.
А у меня с финансами сами понимаете..

А служба, что? Тока приди, сразу набросятся на них или проверкой или звонком, что поступила жалоба и они ко мне, какого фига я...
так еще и рыпаться стремно и терпеть сил нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Murakami @ Sep 26 2013, 13:26)
конечно нет, почему вы так решили?

Я просто спросила.
Ситуация у вас не ахти к сожалению, а на родине есть вариант, куда податься?
ИМХО так и будете сидеть в компании "как на пороховой бочке", пожалейте себя...

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Sep 26 2013, 13:20)

Я просто спросила.
Ситуация у вас не ахти к сожалению, а на родине есть вариант, куда податься?
ИМХО так и будете сидеть в компании "как на пороховой бочке", пожалейте себя...

спасибо
да я и сама понимаю..
ладно, придется билет брать да и отчаливать как есть (

Поделиться сообщением

Выяснять куда можно жаловаться и срочно заявы катать везде где только можно в т.ч. и на сайты где они вакансии размещаются. Я бы им такой PR устроила... sleep.gif
Если все будут молчать, то они так и будут обманывать работников...

Поделиться сообщением

Murakami, идите в лэйбор офис и открывайте на компанию кейс. У них есть спец. отдел, который занимается такими делами. Вызовут вас и вашего работодателя, будут разбираться. В этом случае вы и себя обезопасите и решится все по закону. Не вздумайте уезжать просто так, если в будущем планируете вернуться. Могут сказать, что убежали, а за это-пожизненный бан wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу