Лизо4ка

совместное дело с мужем

134 сообщения в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Oct 3 2013, 11:26)
Лизо4ка, вы еще можете отказаться от проекта. Или сказать- "дорогой, я нанимаю человека, потому что вижу, что тебе не хочется заниматься проектом. И у меня нет никаких претензий, что тебе не хочется. Это мой проект. а не твой. Только в будущем говори мне заранее, если тебе что-то не интересно, чтобы понапрасну ни мучить ни себя, ни меня." Если муж адекватен-то поймет.
если нет- учитесь ходить в шеренге усерднее.

Он говорит, что ему ИНТЕРЕСЕН проект, просто нет желания им сейчас заниматься. Я вчера пыталась это донести, но он уже на крик срывается с нуля.

От проекта могу отказаться, но я давно мечтала сделать что-то свое, просто морально была не готова раньше, а когда созрела, мч меня сразу поддержал, всяческую помощь оказывал, а потом его это стало раздражать. У него своя цель — на работе основной выслужиться и ему уже начал проект мешать мой. А мне теперь и деться некуда. Заменить себя никем не дает, угрожает, а работать не хочет. В отчаянии я просто уже((( неужели придется бросить мечту? (

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 07:54)
Вчера опять говорила с мужем, опять говорила, что хочу на свои (!) деньги ему помощника нанять 0, он опять назвал это изменой и ругались два часа (он чуть ли не орал)...

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 07:54)
Запретил мне говорить о проекте своем, и сказал, что будет тратить на него шесть часов в неделю и не больше (и разговоры в эти шесть часов тоже входят), иначе мы разведемся...

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 07:56)
Проект уже запущен. Три месяца как. Запущен на костылях, инвалид этакий. И у меня каждый день болит душа, что людям не понравится.  Я за каждого посетителя борюсь и переживаю, что ему не понравится. А муж еще сказал как-то: тебе посетители важнее, чем я...  cry.gif

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 10:43)
Причем за вчерашний разговор о наемном сотруднике он меня оштрафовал на неделю: неделю не прикоснется к проекту мне в назидание…

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 10:37)
Я вчера с ним поговорила на эту тему (даже деньги отложила свои и спокойно начала разговор): сказал «если так сделаешь, расстаемся на всегда».

Автор, вы напрасно в отчаянии, ничего трагичного не случилось, все очень банально. Вами манипулируют. Надо признать, весьма успешно.

Так как вы основательно так на крючке, так что любое ваше движение в сторону разруливания этой идиотской ситуации блокируется криками "расстанемся навсегда", предлагаю вариант не для слабонервных.
Просто поставить мужа перед фактом "ок, дорогой, я тут подумала, взвесила все за и против, и выбрала вариант "расстаться навсегда". Да, мне посетители дороже семьи...и т.д., в-общем со всеми его претензиями - просто соглашайтесь. Даже без иронии, а просто как с фактом.

Тут возможно два варианта. Более вероятный - он впадет в когнитивный шок, выльет на вас все отработанные упреки и манипуляции в порядке возрастания накала, увидит что ничего не сработало, офигеет еще раз, и через некоторое время придет сам. С подкорректированной манерой поведения.

Вариант номер два - на самом деле уйдет. Рассматривайте это как инвестицию в ваше спокойное будущее.

Поделиться сообщением

Ваш муж - манипулятор, и это будет посерьезнее вашего проекта. Автор, вы не задумывались над тем, что будет, если перед вами встанет более серьезный выбор? Вы что делать будете? Разводиться или себе на глотку наступать?

Поделиться сообщением

QUOTE(anuschka @ Oct 3 2013, 12:55)

Автор, вы напрасно в отчаянии, ничего трагичного не случилось, все очень банально. Вами манипулируют. Надо признать, весьма успешно.

Так как вы основательно так на крючке, так что любое ваше движение в сторону разруливания этой идиотской ситуации блокируется криками "расстанемся навсегда", предлагаю вариант не для слабонервных.
Просто поставить мужа перед фактом "ок, дорогой, я тут подумала, взвесила все за и против, и выбрала вариант "расстаться навсегда". Да, мне посетители дороже семьи...и т.д., в-общем со всеми его претензиями - просто соглашайтесь. Даже без иронии, а просто как с фактом.

Тут возможно два варианта. Более вероятный - он впадет в когнитивный шок, выльет на вас все отработанные упреки и манипуляции в порядке возрастания накала, увидит что ничего не сработало, офигеет еще раз, и через некоторое время придет сам. С подкорректированной манерой поведения.

Вариант номер два -  на самом деле уйдет. Рассматривайте это как инвестицию в ваше спокойное будущее.

Поддерживаю. Если муж не идиот, то он репу почешет и заберет свои слова назад, а в следующий раз будет думать прежде чем разбрасываться угрозами. Если он расстанется, то станет ясно, что на этого человека в сложных ситуациях положиться нельзя.

Поделиться сообщением

Не знаю, я бы сама на мужа обиделась. Если есть вещь, которая мне очень очень важна и в его силах помочь мне осуществить мечту, а он ничего для этого не делает - фу на такого мужа. Он на вас обижается, что вас проект дороже мужа, а ему получается плевать на ваши мечты и устремления? Как-то не очень это на взаимопомощь внутри семьи похоже. Не хочет вам помогать - пусть хоть не мешает стороннего человека нанять

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 10:43)
Причем за вчерашний разговор о наемном сотруднике он меня оштрафовал на неделю: неделю не прикоснется к проекту мне в назидание…

Пишу и сама понимаю, как это идиотично звучит. Собрались, блин, взрослые люди делать бизнес, ага…
я бы его конкретно лесом послала. И не потому что мее проект важней мужа, а потому что мне важней муж, поддерживающий мкня в моих начинаниях. Да бог с ней, с поддержкой - пускай не мешает хотябы. А у вас, извините, муж неадекват какойто. С ним невозможно общаться, с ним не возможно серьезное дело вести. И кстати, вам правильно сказали - семья это тоже серьезный проект.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за поддержку, даи просто по-человечески за возможность выговориться не в пустоту. Вчера опять работала над проектом и испытала сильную злость на мужа. Потому поняла, что чем больше я работаю над проектом, тем больше злюсь. Потому решила для себя взять тайм-аут, не работать над ним пока, надо самой успокоится. И может быть, муж тоже успокоиться. У него, как я поняла из вчерашнего разговора, кризис среднего возраста: очень хочет по работе выслужиться и ему мои задачи мешают (якобы). Я же всю жизнь мечтала свое дело открыть, потому полностью не буду бросать проект (забросить он мне, кстати, вчера запретил, дескать это угробит его работу зазря) — попробую просто на время о нем забыть. Иначе я не вылезу из негативных мыслей на тему, какой муж у меня неответственный и зависимый от вдохновения. И на будущее — лусше вообще не вести дел, чем с человеком, чей подход к работе тебя не устраивает.

Поделиться сообщением

Лизо4ка, т.е. из всех своих возможных действий вы выбрали забросить свои дела и засунуть голову в песок? ну... ваша жизнь, ваш выбор.

на будущее- дела вести необходимо и необходимо находить для этого адекватных людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Oct 3 2013, 11:43)

Пишу и сама понимаю, как это идиотично звучит. Собрались, блин, взрослые люди делать бизнес, ага…

он вас доминячит вашим же проектом. скорее всего, почувствовал себя несостоявшимся или не самостоятельным и не босом, бос вы, и пытается наказать вас за это как может и показать кто главный angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 4 2013, 10:06)
Лизо4ка, т.е. из всех своих возможных действий вы выбрали забросить свои дела и засунуть голову в песок? ну... ваша жизнь, ваш выбор.

на будущее- дела вести необходимо и необходимо находить для этого адекватных людей.

Вот ппкс. Странный выбор.
Вы все таки через пару дней проанализируйте еще раз все происходящее на трезвую голову. То, как ведет себя ваш муж, и то, какой аргументацией пользуется, чтобы вы не прекращали вряд ли говорит о нем как о любящем человеке. Или хотяб ы относящемуся к вам с уважением.

Поделиться сообщением

Тоже присоединяюсь - ваша позиция страусиная. Все-таки еще раз повторю вопрос: что вы будете делать, если в следующем конфликте ваши разногласия будут принципиальными, и отложить принятие решения будет нельзя?

Поделиться сообщением

Не знаю, понравится ли вам мой совет - может не стоит работать с мужем? Найдите человека со стороны, который будет на вас работать, получать от вас з/п и таким образом будет ОБЯЗАН выполнять ваши требования.

Поделиться сообщением

вообще, по-моему горькому опыту,я считаю, что работать с родственниками не самый лучший вариант! потому что бизнес дело такое,что без конфликтов не обойдется,а на этом могут и связи семейный ослабеть( sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Он у вас висит как гиря на ногах. Если не успевает за вашими темпами- пусть хоть не мешает, отойдет в сторону, отцепится. А получается, вы ложитесь рядом с этим чемоданом без ручки, что б ему обидно не было валяться посреди дороги, вместо того, что б идти вперед.

Поделиться сообщением

как человек, который вел бизнес со всеми членами своей семьи в разное время скажу так:

если чел адекват и хорошо выполняет часть или всю работы по совместному проекту, то тотальное разделение обязанностей сработает. из серии: ты буxгалтерия и продажи, я веду сайт и занимаюсь рекламой. И никто не лезет в дела другого. После первой же крупной ссоры с мужем по поводу совместного бизнеса, мы (я biggrin2.gif ) четко разделили обязанности. Сейчас я его привлекаю от силы раз в месяц (у него основная работа другая, а моя основная как раз таки эта) и то только по очень специфическим вещам (поконтролировать замену системы отопления в помещении итп) и когда он находится на рабочем месте, меня там НЕТ. Во избежании "ценных советов" и " лучше сделать вот так"

если неадекват или косячит по крупному, убирайте его из проекта, нанимайте сотрудников итп. побесится неделю и успокоится.

ну и это же мужчины, автор, похвала и комплементы "самому умному, талантливому гению в истории человечества" brows.gif итп каждый день-два

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу