Лизо4ка

совместное дело с мужем

134 сообщения в этой теме

QUOTE(Dara @ Sep 28 2013, 14:57)
Автор, а вы можете в личку дать ссылку на ваш сайт? А то по форуму сложно понять, насколько объективно вы оцениваете ситуацию со своим проектом. Может, там не настолько все критично, как вам кажется.

там на андроиде страничка плохо отображается...на мой взгляд фигня. Не, понятно, что часть ЦА будет смотреть с планшетов и телефонов, но это такая мизерная часть, особенно, если проект не раскручен, что запускать проект можно сразу же, имхо. И в процессе дорабатывать...

Автор, запускайте проект, это промотивирует мужа wink.gif

Поделиться сообщением

а вот с мужем работать да, тяжело. У нас совместный бизнес, он мой начальник, и время от времени мне бывает совсем тяжко, хотя верю, что счастливые семьи со своим бизнесом существуют..

Поделиться сообщением

Вчера опять говорила с мужем, опять говорила, что хочу на свои (!) деньги ему помощника нанять 0, он опять назвал это изменой и ругались два часа (он чуть ли не орал)... Запретил мне говорить о проекте своем, и сказал, что будет тратить на него шесть часов в неделю и не больше (и разговоры в эти шесть часов тоже входят), иначе мы разведемся...

Мне просто очень плохо((( нет, чтобы поддержать меня — я в первый раз набралась смнлости открыть свое дело, придумала тематику, все придумала, сейчас очень переживаю, пойдет или не пойдет (имхо, если будет видно, что не пойдет, то на хрен на него время тратить, так ведь? а сейчас он заставляет меня работать над ним без рекламы и раскрутки — проект запущен, но не раскручивается, ибо косой, я может трачу время зря). Он даже ни разу не скащал: я иебя понимаю, понимаю, почему тебе хочется все доделать (с начала июня работаем и не можем сдвинуться!)

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Sep 30 2013, 15:31)
QUOTE(Dara @ Sep 28 2013, 14:57)
Автор, а вы можете в личку дать ссылку на ваш сайт? А то по форуму сложно понять, насколько объективно вы оцениваете ситуацию со своим проектом. Может, там не настолько все критично, как вам кажется.

там на андроиде страничка плохо отображается...на мой взгляд фигня. Не, понятно, что часть ЦА будет смотреть с планшетов и телефонов, но это такая мизерная часть, особенно, если проект не раскручен, что запускать проект можно сразу же, имхо. И в процессе дорабатывать...

Автор, запускайте проект, это промотивирует мужа wink.gif

Там не только андроид — это я пример привела просто.

Проект уже запущен. Три месяца как. Запущен на костылях, инвалид этакий. И у меня каждый день болит душа, что людям не понравится. Я за каждого посетителя борюсь и переживаю, что ему не понравится. А муж еще сказал как-то: тебе посетители важнее, чем я... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Decent_lady @ Sep 28 2013, 12:01)
ему не обязательно предьявлять претензии, что без желания работает. вы делайте, что надо, говорите ему, что сейчас мы делаем это и это (без употребления слов "надо", "не мешало бы" и т.д.) просто утверждайте, и тога все нормально пойдет

Да мы даже не говорим! Я ему Даю письменно задания в тимере — в программе для управления проектами... А он все равно зол, что я напоминаю ему заглянуть в программу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarat @ Sep 28 2013, 12:09)
QUOTE(МашаЛиса @ Sep 28 2013, 00:54)
QUOTE(dairy @ Sep 27 2013, 19:10)
.

В области веб разработок вся эта работа вообще практически ничего не стоит, готовых решений(тех же бесплатных веб-движков) и библиотек - тонны, и уникальность решений мужа автора не просто сомнительна - она смехотворна. Тут стоят не решения, тут стоит работа

Наверное, теперь я понимаю, почему муж автора не хочет заниматься этим "проектом". Потому что автор думает также,

Если бы работа в области веб-разработок ничего не стоила, то специалисты по java не получали бы по сто тысяч, как сейчас. Если она ничего не стоит, пусть автор темы найдет того, кто это сделает бесплатно. В чем проблема?

Ну кто сказал, что я так думаю? Я прекрасно знаю, что это стоит дорого. Но взялся за гуж, не говори, что не дюж! Он много лет говорил, что пора бы свой медиапроект делать, хватит опыта на это уже. А тут я сказала: "я созрела, давай делать" — как все:" делаю когда хочу, и не делаю неделю, чтобы тебя проучить"

Говорит еще: я специально не делаю твой проект (хотя сам же говорит, что работы на сутки всего там в общей сложности), чтобы ты поняла, что о нем лучше не заговаривать даже.

Поделиться сообщением

Автор, ну наверное те, кто говорит, что с близкими работать вместе не стоит, не дураки. верно?

Вы обижаете его, он обижается на вас и начинается канитель. Работа - это работа. Семья - это семья. Смысл в том, что вы не можете разграничить работу и дом. Вам нельзя просто вместе работать.

Ну как бы не плохой жизненный урок. Больше ничего не сделаешь.

Поделиться сообщением

Лизо4ка, ему просто и банально лень.
а "назло не делаю" и прочее - это светлые мысли, посетившие в оправдание в момент спора.

я писала. Будьте умнее. Не надо громких слов: проект, посмотри задачи в программе.
курочка по зернышку клюет. Сначала попробуйте по шагу, не просите все. Одну штучку, исправить. Еще одну. Пусть втянется.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Sep 30 2013, 16:34)
а вот с мужем работать да, тяжело. У нас совместный бизнес, он мой начальник, и время от времени мне бывает совсем тяжко, хотя верю, что счастливые семьи со своим бизнесом существуют..

Существуют biggrin2.gif только это долгий период притирки и абсолютное разграничение обязанностей, чтобы они не пересекались от слова совсем. Хотя мы как-то старались двигаться навстречу друг другу - я снижала перфекционизм, муж работал над пунктуальность. Нас обоих, конечно, до сих пор заносит, но у автора с мужем что-то совсем странное и на стремление услышать друг друга и договориться не похожее.

Поделиться сообщением

QUOTE(krokozebr @ Oct 3 2013, 08:52)
Нас обоих, конечно, до сих пор заносит, но у автора с мужем что-то совсем странное и на стремление услышать друг друга и договориться не похожее.

Да, вообще…я уже просто на грани отчаяния. Я не прошу его сделать много, я прошу делать хоть что-нибудь…

Такая ситуация, когда кому-то из двоих все равно будет плохо: мне — если я буду тупо ждать, пока он соизволит (если соизволит) и буду работать с кривым проектом, который меня расстраивает каждый день и которого я пока стесняюсь (уж точно не стеснения я хотела, когда начинала делать это!)), или ему — если он будет работать и я буду на него давить...

Выберешь свои интересы — будешь эгоисткой и получишь промывание мозгов, крики, ругань, расставание; выберешь его интересы — будешь страдать.

Какая-то дикая ситуация просто.

С его стороны вообще не вижу желания пойти на встречу, даже разговаривать о проекте мне запретил. А ведь это очень важная часть моей жизни сейчас, я изо всех сил пытаюсь чего-то достичь (тоже, вообще-то, работаю и после работы не отдыхаю, а сажусь и делаю работу по проекту, делаю с душой).

Поделиться сообщением

Лизо4ка, вообще исключить мужа из проекта- не вариант?
Ну, чтобы не помощников ему нанимать, а нанять человека, который будет заниматься этим полностью вместо мужа.
Кмк, муж для вида может и поорет разок -"тымненедоверяешьясамвсесделаю" но это будет один раз и именно для вида. И лучше уж так, чем скандалить годам и на выходе иметь не сделанную работу.
а пока что хочу сказать- у вас с мужем, у обоих, слишком много романтизьму в отношении дела. У него комплексы и при этом лень, у вас желание сделать и вместе с тем вон он, масечка и зачем платить лишнее постороннему.
Не делаются так дела, автор. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

А.., ну и как бы стоит уже задуматься о том, насколько вы с мужем жизнеспособная пара вообще. Подумать сейчас, пока нет серьезных вопросов, вроде крупных денег или детей. Понимаете, ваши ссоры и ваш способ существования это не просто ссоры и не просто способ. Это то, как вы вместе будете и дальше. Годы, автор и годы. Ну, или не будете.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 3 2013, 10:36)
Лизо4ка, вообще исключить мужа из проекта- не вариант?
Ну, чтобы не помощников ему нанимать, а нанять человека, который будет заниматься этим полностью вместо мужа.

Я вчера с ним поговорила на эту тему (даже деньги отложила свои и спокойно начала разговор): сказал «если так сделаешь, расстаемся на всегда».
Расценивает это как предательство (не хочет платить кому-то за то, что может сделать сам, плюс не доверяет никому), еще говорит «я тут деньги зарабатываю, стараюсь как могу, а ты их другому человеку понесешь» (хоть деньги и с моих доходов, но бюджет-то общий). Попыталась его переубедить, срывается на крик… А когда кричит, я не могу уже вести разговор, так как оказываюсь виноватая во всем. И проседаю под давлением кричащего человека.

Поделиться сообщением

Лизо4ка, перед вами сейчас все открыто. Смотрите, думайте, выбирайте.
можно искать способы уговорить делать хоть что-то ленивого мужа. Можно самой гавкнуть и делать дальше самой. можно отказаться от проекта. Можно отказаться от мужа. можно разделить бюджет. Можно не доказывать ничего орущему, а просто говорить спокойно один раз и делать, без псевдодискуссий.
оцените насколько принципиален это проект для вашей семьи- объективно- и насколько, исходя из этого, муж не надежен и ленив.
Семья- это тоже проект. Причем важнее странички.

Поделиться сообщением

Причем за вчерашний разговор о наемном сотруднике он меня оштрафовал на неделю: неделю не прикоснется к проекту мне в назидание…

Пишу и сама понимаю, как это идиотично звучит. Собрались, блин, взрослые люди делать бизнес, ага…

Поделиться сообщением

Лизо4ка, а не охамел ли ваш муж в конец, м?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 3 2013, 10:44)
Лизо4ка, а не охамел ли ваш муж в конец, м?

Я не знаю просто… Он, в принципе, всегда был очень властным и своевольным (он своих родственников в шеренгу чуть ли не ставит, и они у него все (братья, сестры, мама) как шелковые), мне это не мешало никогда, так как у нас не было таких вот принципиальных противоречий (я всегда могла уступить, если что).

Сейчас объясняет поведение свое тем, что у него депрессия, потому что нет вдохновения… Он не может работать, потому что ему все время кто-то мешает... Мне это не понять просто: я работаю всегда, даже если у меня плохое настроение, просто беру себя в руки и работаю. А он вот страдает, что муза не пришла...

Поделиться сообщением

Лизо4ка, вам сейчас надо понять одно- ваш муж такой, как он есть.
И всё.
А у вас не понятно чем голова занята, если честно. Чем, автор? какие у вас мысли на счет происходящего? Или один белый шум, от того, что реальность не совпадает с придуманной картинкой о том, как оно должно быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Oct 3 2013, 10:54)
Лизо4ка, вам сейчас надо понять одно- ваш муж такой, как он есть.
И всё.
А у вас не понятно чем голова занята, если честно. Чем, автор? какие у вас мысли на счет происходящего? Или один белый шум, от того, что реальность не совпадает с придуманной картинкой о том, как оно должно быть?

У меня голова занята вот чем.

Я когда вижу свой проект, я не могу не обращать внимание на косяки (косяки той же верстки и так далее), потому, когда я работаю, я постоянно думаю, что вот тут надо поправить, вот тут доделать, этого не хватает… И еще боюсь, что людям не понравится, что они тоже заметят косяки (замечают, я друзей спрашивала), и не будут заходить. Ну и делать заведомо неспешный проект, ну кому это надо? Пока все не готово, оценивать результат того, пошло дело или оно не пойдет в принципе, нельзя, так как функционал еще не весь реализован... В общем, у меня неописуемый стресс. huh.gif

И я в совершенной растерянности, потому что мне прямым текстом велели заткнуть свое мнение и ждать… Сначала ждать неделю, когда наказание мое закончится, потом ждать, пока вдохновение придет…

Поделиться сообщением

Единственное решение ситуации, которое мне приходит в голову, это как-то нанять человека тайком. Только это будет низко, учитывая, что муж ясно дал понять, что не простит.

Поделиться сообщением

Лизо4ка, вы еще можете отказаться от проекта. Или сказать- "дорогой, я нанимаю человека, потому что вижу, что тебе не хочется заниматься проектом. И у меня нет никаких претензий, что тебе не хочется. Это мой проект. а не твой. Только в будущем говори мне заранее, если тебе что-то не интересно, чтобы понапрасну ни мучить ни себя, ни меня." Если муж адекватен-то поймет.
если нет- учитесь ходить в шеренге усерднее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу