Лизо4ка

совместное дело с мужем

134 сообщения в этой теме

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:36)
QUOTE(La carogna @ Sep 26 2013, 09:27)
Лизо4ка, права на проект у вас обоих?

офф, интересно, если проект начнет приносить прибыль, а семья даст трещину, то муж свои права на "совместно нажитый проект" предъявит?

Я меньше всего хотела бы, чтобы семья дала трещину!

Насчет дохода и прав мы не обсуждали, я давно работаю в той сфере, в которой делаю проект и знаю, что окупаемость можно ждать не ранее чем через год.

Пробуйте очень резко пресекать перевод в любишь/не любишь.

"а я любовницу заведу"- заводи. Давай, вперед на мины.

Поделиться сообщением

Боюсь, дать шанс проекту на жизнь можно только один раз капитально поругавшись с мужем, и отобрав его у него. Иначе будет такая тягомотина до упора.

Насчет текущих недоделок, вам La carogna очень грамотно расписала, что нужно было подойти к мужу с конктретными цифрами об объеме трафика с Андроида, а проценте отказа у этой аудитории - такие аргументы он тоже не воспринимает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Героиня мультфильма @ Sep 26 2013, 09:56)
Боюсь, дать шанс проекту на жизнь можно только один раз капитально поругавшись с мужем, и отобрав его у него. Иначе будет такая тягомотина до упора.

Насчет текущих недоделок, вам La carogna  очень грамотно расписала, что нужно было подойти к мужу с конктретными цифрами об объеме трафика с Андроида, а проценте отказа у этой аудитории  - такие аргументы он тоже не воспринимает?

Я так и говорю ему, он говорит, что сделает, как только будет настрой…

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:37)
от его слов «тебе проект важнее меня» мне плохо становится… как доказать, что он мне важнее, но и проект должен как-то двигаться!

Да это бред ваще. И реагировать на это надо, как на бред.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:37)
от его слов «тебе проект важнее меня» мне плохо становится… как доказать, что он мне важнее, но и проект должен как-то двигаться!

Да это бред ваще. И реагировать на это надо, как на бред.

Или как вариант: "А тебе твоя лень дороже семьи, раз ты постоянно ставишь меня в стресс из-за своих недоделок".

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 09:09)
Я так и говорю ему, он говорит, что сделает, как только будет настрой…

Тогда вопрос сразу встречный: Милый, а если настроя не будет никогда? Тогда это и не будет сделано никогда?

очень жестко, на корню пресекать его попытки про семью и любовь включать шантаж.

-Ты считаешь, что озвученная мной проблема с приложением на настрой пустяковая, что она может ждать настрой?
Он: да
Вы: Я правильно поняла, что проблема пустяковая?
Он: Да
Вы: Тогда почему из-за пустяковой проблемы ты так остро реагируешь на привлечение помощника? Если проблема пустяковая?
Он: ты меня не любишь...(семья, любовница)
Вы:Стоп. Я тебя очень люблю, люблю на столько, что даже не собираюсь это сравнивать с проектом. Насколько сильнее я тебя люблю. И тебя прошу все в кучу не мешать. Сейчас даже не проект. Просто вопрос со страницей. Одним единственным багом.

Я к тому, что не пытайтесь решить проблему махом и сразу. Начните отвоевывать позиции маленькими шагами.
Сначала просто помощника на один единственный баг. angel_innocent.gif
Пустяк. Две тыщи рублей. И настрой Великого Профессионала, которого цените, оставим для более важных дел на проекте.
В конце концов, милый, я согласна, что я слишком серьезно отношусь к нему, так что давай вместе учиться быть меньше идеалистами.

Бла-бла, в уши льем, свое получаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 09:22)
QUOTE(poly_shell @ Sep 26 2013, 09:12)
Не слишком красиво с его стороны, конечно, но если сохранять мир в доме, то проект придется оставить хотя бы на время. Вот совсем. Не говорить о нем, не делать, забыть о его существовании. 

Вот именно это он и предлагает… Чтобы его вообще не касаться, а как я могу его не касаться-то? Если муж на работе, он, понятное дело, работает в офисе и забывает про проект, а я свою основную работу сделала и прибежала свой проект доделывать (у меня везде свободный график)… Я, можно сказать, в нем живу и у меня на счет него большие планы…

Я искренне пытаюсь о нем не говорить, но раз я с ним работаю каждый день, то я вижу недоработки… и все равно поднимаю вопрос об их устранении…

Например, я готова бы была запустить рекламную кампанию, но пока не могу — проект работает без рекламы, так как я боюсь, что косяки и другие увидят.

Уже устала до ужаса… Я ведь знала, что так будет, что мы не сработаемся! Знала ведь! Дура я! Был же у нас негативный опыт ранее.

Но эта идея, которая мне пришла в голову и все бизнес-планы затуманили мне мозг, захотела побыстрее — тем более, что муж на это отреагировал с ОГРОМНЫМ энтузиазмом и в начале мы работали все-таки с приличной скоростью… а потом скорость как испарилась...

Идея с друзьями хороша, но у меня нет знакомых по его специальности вообще )))

Учитесь абстрагироваться. Представьте что проект это какое-то очень важное, но сугубо личное дело вашей подруги, например. то есть это Вам важно, но с мужем не по-обсуждаешь. И понемногу отвоевывая территорию привлекаете всех эти Маш и Саш.. Не обязательно это должны быть друзья. Это могут быть и единомышленники из интернета, например.

А вообще муж у Вас крайне некрасиво поступает. Сам развиваться/зарабатывать не хочет, еще и Вас в свое болото тянет.

ПыСы: Попыталась примерить ситуацию на себя. Когда у меня с мужем один проект на двоих, он в своей области делает, я в своей. Пропал у меня энтузиазм, он нашел другого человека и меня отодвинул. Обидно, конечно. Но не на мужа я бы злилась, а на свою лень.

Поделиться сообщением

Автор, простите, но вы мужа просто-напросто достали своим проектом. То, что происходит сейчас - нота протеста, потому что человек тупо хочет хотя бы пару дней ничего не слышать про ваши срочные планы.
Вы понятия не имеете, что работа программиста - это в большинстве своем творческая деятельность. Вы сами себя поставьте на место мужа: у жены идея фикс - проект, с которым она просыпается и ложится спать, она все мозги сделала своими идеями и требованиями, муж по мере своих сил и возможностей на голом энтузиазме и любви к жене сделал 80% (и это очень хорошо!!!) работы, на оставшиеся 20% выдохся или перегорел. Вы вместо того, чтобы создавать мотивацию как великий по вашим словам организатор и идейный лидер, проедаете мужу плешь демотивируете. Никакой конкретики, только какой-то там никому не нужный перфекционизм.
Послушайте La carogna, очень и очень толковые и конкретные вещи говорит, научитесь с мужем разговаривать как деловой партнер, а не злобный плантатор, обсуждайте, прислушивайтесь к его мнению, потому что он вполне может быть прав, так как у вас на данный момент исключительно стремление быстрее и красивше, а не лучше и рациональнее для проекта в целом.
В конце концов, за свои идеи работайте сами, научитесь кодить или изначально отстаивайте свои решения по найму дополнительной рабсилы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 25 2013, 06:04)
, создав свой проект
свой проект — интернет-проект
над проектом.

проект пока
тебе проект
на проект смотреть»…

, а метод, который предлагает мой муж для работы над проектом («я его не трогаю вообще — он делает все тогда когда захочет»), не очень работает: грубо говоря, движения про проекту нет.

Все цитировать бессмысленно.

Но даже после прочтения сабжа, от слова "проект" скрипит песок на зубах. Это виртуально. В реале, наверняка, мужа уже колотит.

Если вы так горите и производительность/ эффективность работы на добровольных началах мужа, то делайте самостоятельно, либо из своих денег финансируйте рабочую силу.

Не думаю, что он на самом деле сильно обидится.

И, вообщем-то, да критиковать за нарушение трудовой дисциалины можно только наемную рабочую силу, а не добровольных помощников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 26 2013, 13:29)
Если вы так горите и производительность/ эффективность работы на добровольных началах мужа, то делайте самостоятельно, либо из своих денег финансируйте рабочую силу.

опус про любовницу мужнин вы видимо не читали. biggrin2.gif в этом и прикол. и сам не работает, и автору альтернативу найти не дает.

Была бы я на месте автора - получил бы сковородкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 26 2013, 16:22)
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Sep 26 2013, 13:29)

опус про любовницу мужнин вы видимо не читали. biggrin2.gif в этом и прикол. и сам не работает, и автору альтернативу найти не дает.

Была бы я на месте автора - получил бы сковородкой.

После такого зачетного секса с мужниным мозгом он еще и не такое будет говорить.
И что значит "сам не работает"? Он обязан работать именно в таком темпе и режиме, как хочет автор? Здесь уже подробно разжевали, что не права девушка в своих расчетах, муж тоже так думает. Не все же Надежды Крупские, чтобы до смертного одра думать только о проектах своей второй половины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dominator @ Sep 26 2013, 16:33)
После такого зачетного секса с мужниным мозгом он еще и не такое будет говорить.
И что значит "сам не работает"? Он обязан работать именно в таком темпе и режиме, как хочет автор? Здесь уже подробно разжевали, что не права девушка в своих расчетах, муж тоже так думает. Не все же Надежды Крупские, чтобы до смертного одра думать только о проектах своей второй половины.

Так уйди в сторону! дай человеку работать так, как нравится! автор же не против найти другого специалиста.

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 26 2013, 16:35)
Так уйди в сторону! дай человеку работать так, как нравится! автор же не против найти другого специалиста.

Просто выбесила, вот он и решил тоже мозги поделать.
Автор изначально, как наученная опытом и прекрасно знающая стиль работы мужа, должна была продумать все роли.
И еще, думаю, муж обиделся на то, что его довольно большую работу не оценили, только тычки и критика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 25 2013, 09:04)
Работает медленно, ни шатко-ни валко, на многие мои предложения по доработке говорит «и так пока сойдет», «это несрочно», «не говори мне, что делать, не ставь мне сроков, как захочу, сразу стану делать сам».... «не пили мне мозги, сам разберусь», «куда ты так торопишься», «все равно твой проект пока никому не нужен», «ты на меня так давишь, тебе проект важнее, чем я», «я не могу работать без вдохновения», «ты вынесла мне мозг, я не смогу теперь на проект смотреть»…

И я ранее над другим своим проектом уже приглашала других людей делать его работу, но тогда это было не так затратно и быстро по времени. Хотя и тогда без скандала не обошлось: муж очень обиделся на то, что я ему таким образом изменила и дуется до сих пор — хотя я сэкономила ему кучу нервов…

Такое ощущение, что муж издевается. Получается, что сам он помогать не хочет, но и другого человека нанять не разрешает. Измена, блин. Торжество маразма и эгоизма.

Поделиться сообщением

Может муж таким своим отношением к проекту хочет привлечь внимание, добиться другого отношения. Кто автору не дает нанять программиста за деньги, пусть нанимает, а отдавать свои наработки и пароли, когда его хотят подвинуть - он совсем не обязан. Пусть делает с нуля или считается с ним. Мне кажется, что он ждет больше благодарности и меньше упреков и понуканий.
Автор, вот будете стороннему программисту претензии предъявлять, а он вам ценник - может и поймете, что не все так просто, как чужими руками кажется, где-то и сами на тормоза спустите и на очередной услышанный ценник сами скажете, что это пока не так важно, можно и попозже.
Денежный фактор очень ограничивает хотелки. Я сама программист и часто слышишь сначала "Тут неудобно, здесь бы покрасивее", иногда людям лень лишнее движение мышкой сделать, ну а как только им нужно платить, то сразу другие разговоры "тут мы нажмем - не трудно", и уже не нужно ничего дорабатывать. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, на месте мужа я бы именно так и сделала. То есть. хочет, пусть платит за все с нуля. (Ну и бюджет бы тоже поделить.). Смотришь, девушка бы по-лругому посмотрела на трудозатраты бесплатные мужа. И не была бы столь требовательна, если бы за каждую доработку пришлось бы платить...К тому же, постороннего человека очень трудно иметь в мозг.

Потому что я предыдущую тему тут прочитала. сама девушка не может совершенно элементарных вещей запомнить. типа как не разливать чай на диван, а тут такой перфекционизм, прямо. куда там. По-моему. если обе темы сложить, то семье долго не выдержать...Во всяком случае, муж отличается недюжиным терпением. Другой бы уже свалил.

Поделиться сообщением

Программисты они такие, если что-то необходимо или припрет в плане обязательной работы, то будут делать. Но когда есть возможность, то предпочитают делать по настроению. Мой может свои какие-то наработки не трогать месяцами, а потом взять и выходные не отрываться. Так что я думаю, что пока вам надо оставить мужа в покое, может он тоже, погуляет две недельки, позанимается своими делами, а потом собирется и все напишет за один вечер. Предоставить ему самому решать когда он будет делать

Поделиться сообщением

муж - собака на сене... sleep.gif
и манипулятор. Не хочет он проект, пусть бы Вам отдал, передал пароли-явки наемному помощнику. sleep.gif

Поделиться сообщением

Автор, на этот проект забейте! Перестаньте на него тратить уйму времени каждый день! Придумывайте какой-то его аналог на другую тему и начинайте с нуля, с новыми людьми, которым вы будете платить.

Мужу скажите, что готовы с ним тоже работать по новому-новейшему похожему проекту, как только он завершит начатый. Ну и пусть отлежится пока проект... всё равно у вас доступа к уже написанному коду нет и выбирать не приходится.

У меня муж тоже программист biggrin2.gif
И он сам придумал для нас проект. И с его подачи я расписала функционал. Который теперь отлёживается и будет отлёживаться неопределенное время.
Я не нервничаю, потому что сроки у нас не поставлены. Контент не пишу и не ищу, просто пока знаю, где его взять... На данном этапе этого достаточно. Если бы я "горела" и вникала каждый день в то, что мы пока не можем развивать, то это была бы моя проблема. Потому что рано.
На мужа не злюсь, вижу, что у него и так работы полно, плюс есть другие дела помимо работы.

Поделиться сообщением

Мужу это не так интересно, это очевидно. А еще, может, реально, и на том уровне, что есть, можно нормально запустить, а не заморачиваться до совершенства?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу