Лизо4ка

совместное дело с мужем

134 сообщения в этой теме

QUOTE(Galk @ Sep 25 2013, 13:23)
Платите мужу зарплату.
ИМХО, если человек такой, то даже если ему платить з/п на уровне или выше рынка, он все равно будет филонить, ждать скидок на то, что он же не чужой человек и т.п. А если претензии предъявлять, он в ответ будет кидать обидки и скандалить. Те же яйцы в итоге, только еще и за свои деньги (которых, со слов автора, итак нет). Не-не-не. Нанять спеца под эгидой "Дорогой, тебе нужен помощник для рутинной работы".

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 25 2013, 13:51)
QUOTE(Лизо4ка @ Sep 25 2013, 10:33)
Всем спасибо, реально начинаешь понимать, что сама не права в этой ситуации... А то я все пыталась и ему угодить, и свои интересы отстоять…

да правы вы. ему просто - проект не интересен. нафиг он ему не сдался. вам нужно искать других работников. а он будет обижаться - пускай обижается. это иначе чем как эмоциональный шантаж не стоит рассматривать.

Тогда муж прав, что ей проект дороже семьи.
ЛУчше тихо,мирно, прислушиваться к мужу, помощника ему, пусть муж постепенно остывает от мысли, что он проект ведет.

Поделиться сообщением

Как я поняла, муж - программист и пишет для Вас сайт.
В данном случае, будучи знакома со всеми видами программистов и тесно с ними контактируя, могу сказать, что Вы ничего не сделаете с мужем.
Поставите сроки - он их сорвет. Обязательно найдет причину.

Вариант только находить помощника вне семьи. Во-первых, в семье будет тишь да гладь, во-вторых, Ваш проект начнет функционировать.

Мужу можете сказать, что видете, как он на основной работе напрягается и хотите, чтобы он отдыхал, типа, заботитесь о нем. Можете изредка консультироваться у него, создавая видимость, что без его советов Вы никак.

Как мне кажется, третьего не дано, так как иначе муж не сделает "стартап" до конца 2014 года, а ссориться при этом вы будете продолжать.

Поделиться сообщением

Попробовала вчера поднять вопрос о помощнике, сказала, что оплачу из своих денег, которые мои и что надо только чтобы он передал все дела и помог с вводом человека в курс дела, а человека я найду сама. Но опять все вылилось в скандал, потому что до этого я поклялась ему не компостировать мозг проектом. И этот разговор тоже попал под компостирование… Мне кажется, что уже любые мои разговоры про проект портят ему настроение и он сразу заводится…

Так и сказал: «Ты только вечер один не компостировала мне мозг проектом,а теперь снова начала… Меня такое не устраивает»

А не говорить я, право-слово, не могу, потому что работаю над ним каждый день по несколько часов в день, и как бы меня он очень интересует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:29)
Попробовала вчера поднять вопрос о помощнике, сказала, что оплачу из своих денег, которые мои и что надо только чтобы он передал все дела и помог с вводом человека в курс дела, а человека я найду сама. Но опять все вылилось в скандал, потому что до этого я поклялась ему не компостировать мозг проектом. И этот разговор тоже попал под компостирование… Мне кажется, что уже любые мои разговоры про проект портят ему настроение и он сразу заводится…

Так и сказал: «Ты только вечер один не компостировала мне мозг проектом,а теперь снова начала… Меня такое не устраивает»

А не говорить я, право-слово, не могу, потому что работаю над ним каждый день по несколько часов в день, и как бы меня он очень интересует.

тогда все, исключайте его из этого проекта. Категорично. Делайте его своими силами - как муж о проекте вспомнит - "дорогой, проект закрыт, я тебе больше им мозги не компостирую". А вообще, он у вас человек не надежный. с таким совместный бизнес низа что нельзя открывать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EvaLinn @ Sep 25 2013, 16:10)
Как я поняла, муж - программист и пишет для Вас сайт.

он не только программист, но еще и технарь широкого профиля и высокой квалификации… то есть не только сайт делает, но и другие технические заморочки решает. проблема в том, что постоянно что-то твердит про вдохновение и про то, что работать может только тогда, когда сам того хочет…

Никогда-нигода не буду с ним больше работать… Но этот этап нам надо с ним как-то пережить…

от его слов «тебе проект важнее меня» мне плохо становится… как доказать, что он мне важнее, но и проект должен как-то двигаться!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:37)
от его слов «тебе проект важнее меня» мне плохо становится… как доказать, что он мне важнее, но и проект должен как-то двигаться!

А никак. Это эмоциональный шантаж для манипулирования вами.

Поделиться сообщением

Блин…

Я сейчас написала ему письмо с извинениями, в том что не хочу с ним ругаться, и все же найму помощника, так как спокойная жизнь в семье важнее для меня… его ответ был таким: «Это примерно, как если бы я сказал тебе, что я больше не буду ждать от тебя спокойной жизни и лучше найду любовницу...»

Я совсем расклеилась…

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:57)
Блин…

Я сейчас написала ему письмо с извинениями, в том что не хочу с ним ругаться, и все же найму помощника, так как спокойная жизнь в семье важнее для меня…  его ответ был таким: «Это примерно, как если бы я сказал тебе, что я больше не буду ждать от тебя спокойной жизни и лучше найду любовницу...»

Я совсем расклеилась…

извините, но у меня очень плохие слова про вашего мужа на язык наворачиваются. и сам не работает, и вам не дает. что вообще, за бред происходит? Была бы я на вашем месте - был бы не шуточный скандал. ОН у вас хреновый партнер, ОН у вас отягощение для вашего дело, ОН виноват в проблемах, ОН, а не вы, все ваши слезы и извинения - это неуважение к вам со стороны НЕГО! ranting_w.gif

Таких работников с работы гонят поганой метлой! И на работе он своей поди не может себя так поставить, т.к. знает что сразу будет послан на фиг. А с вами - может, потому что вы жена, и потерпите, не переломитесь. И вот эта позиция - и есть неуважение в квадрате.

Он вас шантажирует вашим браком, чтобы вы его, масика. не напрягали лишний раз. замечательный партнер по бизнесу, ага. sleep.gif

Поделиться сообщением

То есть он предлагает 2 варианта. Или Вы соглашаетесь угробить проект и сохранить семью, или проект остается и ссоры продолжаются. Не слишком красиво с его стороны, конечно, но если сохранять мир в доме, то проект придется оставить хотя бы на время. Вот совсем. Не говорить о нем, не делать, забыть о его существовании. Может начать что-то другое, без привлечения мужа. И через какое-то время подводить его к мысли о том, что вы сама справляетесь с делами "Мне тут Маша/Петя/Даша предложили помощь, я не удержалась и согласилась, все ж веселее работать над проектом, который важен не только нам. Про оплату и тд лучше вообще не говорить с ним. Это же Ваш проект, Ваши деньги, а для него только лишний стресс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 07:57)
Блин…

Я сейчас написала ему письмо с извинениями, в том что не хочу с ним ругаться, и все же найму помощника, так как спокойная жизнь в семье важнее для меня…  его ответ был таким: «Это примерно, как если бы я сказал тебе, что я больше не буду ждать от тебя спокойной жизни и лучше найду любовницу...»

Я совсем расклеилась…

что за детский сад?
Он решил дожать, так как вы идете на разговор?

Очень спокойно, без эмоций, попросите его не мешать работу и личное, что это низко предложение о помощи в работе сравнивать с физический изменой, любовницей. Просто низко.

что такое спокойная жизнь? Ему спокойно и все? А жене?

Поделиться сообщением

QUOTE(poly_shell @ Sep 26 2013, 09:12)
Не слишком красиво с его стороны, конечно, но если сохранять мир в доме, то проект придется оставить хотя бы на время. Вот совсем. Не говорить о нем, не делать, забыть о его существовании. 

Вот именно это он и предлагает… Чтобы его вообще не касаться, а как я могу его не касаться-то? Если муж на работе, он, понятное дело, работает в офисе и забывает про проект, а я свою основную работу сделала и прибежала свой проект доделывать (у меня везде свободный график)… Я, можно сказать, в нем живу и у меня на счет него большие планы…

Я искренне пытаюсь о нем не говорить, но раз я с ним работаю каждый день, то я вижу недоработки… и все равно поднимаю вопрос об их устранении…

Например, я готова бы была запустить рекламную кампанию, но пока не могу — проект работает без рекламы, так как я боюсь, что косяки и другие увидят.

Уже устала до ужаса… Я ведь знала, что так будет, что мы не сработаемся! Знала ведь! Дура я! Был же у нас негативный опыт ранее.

Но эта идея, которая мне пришла в голову и все бизнес-планы затуманили мне мозг, захотела побыстрее — тем более, что муж на это отреагировал с ОГРОМНЫМ энтузиазмом и в начале мы работали все-таки с приличной скоростью… а потом скорость как испарилась...

Идея с друзьями хороша, но у меня нет знакомых по его специальности вообще )))

Поделиться сообщением

Лизо4ка, я в шоке, просто...я выше писала, от слов своих не оказываюсь, но это диалог! Муж к диалогу не согласен, только как он хочет и баста.

Поделиться сообщением

Автор, исключайте мужа из проекта. вообще, вот прям с этой минуты. работайте над проектом спокойно, ищите помощников, работников - но с мужем о проекте - ни слова. Будет спрашивать как и что - "проект закрыт". И все, никаких объяснений.

Поделиться сообщением

Лизо4ка, права на проект у вас обоих?

офф, интересно, если проект начнет приносить прибыль, а семья даст трещину, то муж свои права на "совместно нажитый проект" предъявит?

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 26 2013, 08:26)
Автор, исключайте мужа из проекта. вообще, вот прям с этой минуты. работайте над проектом спокойно, ищите помощников, работников - но с мужем о проекте - ни слова. Будет спрашивать как и что - "проект закрыт". И все, никаких объяснений.

Так муж не конченный дебил, адрес сайта знает. Раз зайти и понять, что все работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Sep 26 2013, 09:20)

что за детский сад?

Очень спокойно, без эмоций, попросите его не мешать работу и личное, что это низко предложение о помощи в работе сравнивать с физический изменой, любовницей. Просто низко.

Мне кажется, в этом и проблема… Не получается разделить рабочие отношение и личные. Они почему-то смешались в кучу у нас! Муж, видимо, считает, что »все, что дома = семейные отношения».

А насчет любовницы это у нас не первый раз. Когда я решила схожую проблему без его участия (без его услуг), был очень долгий период обиды с его стороны — до сих пор поминает мне, как я предпочла «непрофессионалов дорогих» ему... и называет это чуть не изменой…

Видимо, ему претит платить за то, что можно реализовать без дополнительной оплаты, плюс ему не нравится чужой код facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Sep 26 2013, 09:26)

Я не могу это просто так сделать…

Надо чтобы он дал все файлы, все контроллеры или не знаю, как там что называется… Короче, все папки, доступ к серверам, может еще какую-то систему техническую. Ключи и пароли. Короче, по любому к процессу передачи работ его надо привлекать — у него проект достаточно грамотно сделан с использованием всяких сложных штук (он все-таки мастер своего дела), и я должна быть уверена, что новый человек сможет разобраться с его работой и продолжить так, чтобы ничего сделанное не развалилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(La carogna @ Sep 26 2013, 09:27)
Лизо4ка, права на проект у вас обоих?

офф, интересно, если проект начнет приносить прибыль, а семья даст трещину, то муж свои права на "совместно нажитый проект" предъявит?

Я меньше всего хотела бы, чтобы семья дала трещину!

Насчет дохода и прав мы не обсуждали, я давно работаю в той сфере, в которой делаю проект и знаю, что окупаемость можно ждать не ранее чем через год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лизо4ка @ Sep 26 2013, 08:31)
QUOTE(La carogna @ Sep 26 2013, 09:20)

что за детский сад?

Мне кажется, в этом и проблема… Не получается разделить рабочие отношение и личные. Они почему-то смешались в кучу у нас! Муж, видимо, считает, что »все, что дома = семейные отношения».

А насчет любовницы это у нас не первый раз. Когда я решила схожую проблему без его участия (без его услуг), был очень долгий период обиды с его стороны — до сих пор поминает мне, как я предпочла «непрофессионалов дорогих» ему... и называет это чуть не изменой…

Видимо, ему претит платить за то, что можно реализовать без дополнительной оплаты, плюс ему не нравится чужой код facepalm.gif

Нравится -не нравится, но с любовницей- низко.
вроде как "для женщины главный подарок в жизни - муж, цени меня"
то есть уйти может только он, любовница только у него - утирайтесь."

да, такие профессионалы как он- слишком дороги, цена проект и семья. Редко, кто такую высокую цену за его супер-профессиональные услуги смогут заплатить. Приходится работать с "недорогимм профессионалами" за деньги.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу