Mortishia Addams

Трудности совместного проживания

10 706 сообщений в этой теме

QUOTE(BosiCom @ Jan 8 2015, 17:43)
Ох, меня обнадеживает такое слышать! Тк до того как съехаться, мы с МЧ очень редко ругались и в основном по серьезным вещам. А как съехались, то что-то столько всякой мелочи (съехались в августе)..
При этом на новогодние праздники, пока были в отъезде либо с друзьями, опять разногласий особо не было.. Прямо пугает вся эта рутина, что она так аукивается, оказывается( Подруга говорит дальше будет хуже shutup.gif а я надеюсь, что как у Автора выше..

Ну вы серьезно ругаетесь или так пререкаетесь больше? wink.gif
Ссоры всегда будут. Но если ко всему относиться с юмором и легко, то ничего страшного не будет) Не надо на этом акцентировать внимание)
У нас бывают упреки даже по поводу покупки продуктов питания. Ну вот отправляю любимого за зеленым луком, а он покупает репчатый biggrin2.gif Отправила 31 декабря утром за крабовыми палочками - купил самые невкусные shutup.gif lol.gif
Ну поворчали и поржали. Не вокруг этого же вся жизнь строится wink.gif
Я лично советую просто иначе начать относится к косякам друг друга, ну и не устраивать скандалы и истерики - и все будет хорошо wink.gif

Шельма, я вам честно скажу, с вашим мч я например жить вместе бы не смогла. Не переношу людей, которые сами себе занятия придумать не могут и которым "скучно". Я не знаю, сколько вашему мч лет, но вот это "развлекай" меня - просто нечто. Скучно? Иди обед приготовь, пропылесось - развлекись biggrin.gif У вас на самом деле ангельское терпение. Вы молодец.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jan 6 2015, 01:59)
3 января съехалась с МЧ. Сегодня я болею, он лечит меня. Вечером после горячей ванны за валилась на диван с планшетом, он ушел в другую комнату. Я несколько раз спрашивала, не желает ли он мандаринку, все ли в порядке, не обиделся ди он на что-то. Через три часа  сухими односложных ответов выяснилось, что он хотел со мной поговорить. Три часа.  А ртом сказать нельзя? Кто прав?

Я первое время тоже обижалась в душе, когда муж садился за ноут с наушниками, так что хочу я общаться или нет - он меня просто бы не услышал. Я думаю, в скором времени вы оба найдёте личные границы друг друга. Тот, кому нужно будет больше болтать, может будет раз в неделю-две компенсировать это дополнительными встречами с друзьями))

В такой ситуации я бы посчитала себя не виновной, пожала плечами и не стала допытываться, что собственно не так. У нас с мужем уговор - любая неозвученная обида это личное дело обиженного.

Поделиться сообщением

about:blank, да в том-то и дело, я часто общаюсь с друзьями, а он со своими- нет. И я, выходит, должна ВСЮ его потребность в общении компенсировать. Хм. Хотя имхо это неправильно. Есть, конечно, девушки, которые и рады были бы, что МЧ к друзьям не тенет, но это не я. Вчера такой скандал был... Я устала

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jan 10 2015, 13:12)
about:blank, да в том-то и дело, я часто общаюсь с друзьями, а он со своими- нет. И я, выходит, должна ВСЮ его потребность в общении компенсировать. Хм. Хотя имхо это неправильно.  Есть, конечно, девушки, которые и рады были бы, что МЧ к друзьям не тенет, но это не я. Вчера такой скандал был... Я устала

Скандал на эту тему? Он считает вас должной? Почему они не считает, в таком случае, что он и вашу потребность в тишине должен обеспечивать?

Поделиться сообщением

Шельма, ну решать то в любом случае Вам. Скандал о чем был? О Вашем нежелании общаться?

Он правда совсем не в курсе, что Вы не обязаны удовлетворять все его хочушки?

Поделиться сообщением

about:blank, SunnyApple, скандал на тему все вместе. Я, честно говоря, перестала себя контролировать ( был разговор о том, что я жестокая, со своим сарказмом и закатыванием глаз, вот решила соответствовать демонизорованному образу ). Сначала мы гуляли, он предложил пойти дальше, я спросила, нет ли у нас дел ( в банк собирались, нам давно пора оформить карту с кешбеком на продукты). Сначала он в этом простом вопросе увидел издевку, потом не очень-то и вежливо заявил, что его достали банки ( когда успели, непонятно, и в любом случае это вопрос насущной необходимости). Я взорвалась, пошла домой. Там сама пошла на примирение, вечером новый скандал, я вьюнком вилась, все ли в порядке , милый, как ты, милый, ты посмотришь со мной сериал, милый? Сериал он на день раньше обещал посмотреть, но тут сказал, что сериал ему может и не понравиться ( да, может, ПОСЛЕ просмотра), а главное- фиговый это совместный досуг. Тут я просто потеряла над собой контроль. Дело в том, что еще пару недель назад он отказался идти к моим друзьям, видите ли привычки их его не устраивают, неприятно ему, что он не ЗОЖ. И вообще вместо этого можно ходить на курсы и учиться чему-то. А было 11 вечера тогда. В общем я высказались о его высокомерии и много обидного наговорила, все припомнив, очень много. Собственно дала настоящий повод обидеться. Помирились потом. Но...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу