Mortishia Addams

Трудности совместного проживания

10 706 сообщений в этой теме

Писать роман или снимать сериал по итогам!
когда все окончательно разрулите biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 28 2013, 18:20)
Tasha, ну тут уж каких то жутких женщин описали. Ко мне только один пункт подходит, про носки с половыми тряпками.

Я вообще-то выкладывала для посмеяться, а уж кто хочет- ищет параллели
И половые тряпки не стираю: брезгую, заюзала- выброшу лучше, если пустить на тряпки нечего- куплю в магазине, благо теперь и они продаются. А носки стираю с джинсами и темным прочим blush2.gif

QUOTE(ЯночкаА @ Sep 29 2013, 14:04)
Писать роман или снимать сериал по итогам!
когда все окончательно разрулите  biggrin.gif

это кому? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 2 2013, 22:44)
Живем вместе с Мч год. Он сейчас ищет работу, я решила посмотреть в истории браузера как активно ищет...оказалось что почти не ищет, создал резюме 2 недели назад и все. Зато вы VC с регулярным постоянством смотрит фото бывшей девушки и еще какой то девушки...,
Не знаю что теперь делать и как это обсуждать.
Я разочарована в нем...
Как об этом разговаривать?
Что вакансии даже не смотрит, резюме не рассылает
И еще активно интересуется другими  shutup.gif

а вам для себя самой чего хочется-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 09:48)
Я хочу чувствовать доверие, безопасность, поддержку.

а сейчас что чувствуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 08:48)

Так для этого надо не с МЧ жить, а замуж выходить.
Типаж знакомый. И теи четко понимают грань между совместным проживанием и женитьбой. Потому и не женятся)

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 09:26)
Хочу уточнить что не я одна это все планировала. Он тоже очень горел этим. Отношения вообще хорошими были...

Так может и наладится все. А пока переживает из-за поиска работы. Что надо бороться за работу, что работу на боюдечке никто не преподнесет.
Вот и пытается вместо того, что активно решать, тупить в комп. Не все борцы по природе.
А сколько МЧ лет?

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 09:57)
Нам по 30 лет.
Так он не просто тупит в комп, он очень интересуется жизнью бывшей девушки и еще какой то девушки  dry.gif
Я этого не понимаю
Мне жизнь моих бывших не интересна

Может он думает, что с бывшей проще.
В 30 уже жизнь заставляет борцами становиться. А раз не стал, то все - будешь не жить, а влачить существование.
Поговорите с ним. Хотя и ежу понятно, что на разговор он настроен не будет, так что скатится все к разговору на эмоциях или скандалу. Но вам же нужна ясность.

Поделиться сообщением

aVenue, если хотите идти в совместное будущее, то надо забыть о прошлом. Прошлое в прошлом, прожили - сделали выводы - забыли.
А спокойно с ним не получится, он будет "сливать" попытки разговоров, или будет обещать, но не делать.
Иногда один скандал полезнее и результативнее ста разговоров.

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 12:01)
Черная Ведьма,
Никак не могу согласится что скандал лучше.
Нужно уметь разговаривать, помнить о цели разговора - не на стоять на своем мнении а решить проблему, нужно стремиться понять собеседника.
С ним скандал вообще бесполезно - глухая оборона и молчание  biggrin2.gif

у меня такое ощущение, что вы сами все понимаете и знаете, что делать.... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 2 2013, 21:44)
Живем вместе с Мч год. Он сейчас ищет работу, я решила посмотреть в истории браузера как активно ищет...оказалось что почти не ищет, создал резюме 2 недели назад и все. Зато вы VC с регулярным постоянством смотрит фото бывшей девушки и еще какой то девушки...,
Не знаю что теперь делать и как это обсуждать.
Я разочарована в нем...
Как об этом разговаривать?
Что вакансии даже не смотрит, резюме не рассылает
И еще активно интересуется другими
shutup.gif
Простите, за чей счет сей праздник жизни? Сколько времени он столь "активно" ищет работу?

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 12:48)
ggrass,
Вы думаете я двигаюсь в правильном направлении?
У меня вчера очень много эмоций было, я могла дел натворить...
Сегодня уже мозг начал подключатьсят cool.gif

я не знаю, в каком наравлении вы движетесь, но подозреваю, что, вероятно, вы знаете, что вы будете делать, и как вы в итоге выберетеьс из ситуации, а пост ваш - это чисто эмоциональный выплеск...

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 12:14)
Буду ждать наблюдать и не торопиться бежать в Загс.
Гарантий в жизни все равно никто дать не может  rolleyes.gif

Конечно, никто гарантий не дает. Идти в Загс или нет - это только ваше личное дело, но торопиться с этим уж точно не стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Ведьма @ Oct 3 2013, 09:15)
QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 08:48)

Так для этого надо не с МЧ жить, а замуж выходить.
Типаж знакомый. И теи четко понимают грань между совместным проживанием и женитьбой. Потому и не женятся)

Простите, но неужели вы считаете, что женитьба в данном случае что-то поменяет? Если изначально нет доверия и не чувствуется в мужчине поддержка или безопасность, то женитьба - это явно не лучший вариант! Зачем обрекать себя на такое???

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 3 2013, 11:49)
К сожалению работа пожарных у нас очень плохо оплачивается, а здоровья много отнимает....

Ну апатия МЧ вполне понятна.
Так как то, что предлагает рынок труда для бывших пожарных - это ужас-ужас-ужас.
Как правило, это ЧОПы и прочее.
И работа - это менее оплачиваемая и точно не престижная.
Тут ему точно моральная поддержка нужна, но есть и опасность, что нянчится придется постоянно.

Поделиться сообщением

К сожалению работа пожарных у нас очень плохо оплачивается, а здоровья много отнимает....

blink.gif Это в МЧС-то плохо работа оплачивается??

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Oct 3 2013, 22:01)

blink.gif Это в МЧС-то плохо работа оплачивается??

вот-вот, я тоже удивилась. наш друг в МЧС на невеликой должности (у него сейчас звание капитана) довольно неплохо хорошо зарабатывает для своего города, раза в 1,5-2 больше средней зп для его возраста

Поделиться сообщением

QUOTE(Черная Ведьма @ Oct 3 2013, 13:58)
Ну апатия МЧ вполне понятна.
Так как то, что предлагает рынок труда для бывших пожарных - это ужас-ужас-ужас.
Как правило, это ЧОПы и прочее.
И работа - это менее оплачиваемая и точно не престижная.
Тут ему точно моральная поддержка нужна, но есть и опасность, что нянчится придется постоянно.

у меня муж кузины работает охранником. Вообще без образования. Одну ипотеку закрыли, сейчас расширяются. 30 лет парню.
Правда он такой... без рефлексий. ))))Работает прилежно, растет в должности и никаких апатий.
Я сильно настороженно отношусь к людям, которые без серьезной личной и профессиональной значимости склонны впадать в лютую депрессию по причине недостаточно престижных вакансий и сидят годами вообще на шеях родственников. Сложно очень с такими нежными натурами.
aVenue, а кем бы ваш мужчина хотел работать? Президентом? Ну, или на худой случай, премьер-министром, но тоже уже без огонька?

Поделиться сообщением

aVenue, ну он точно знает, где и кем хочет работать. Пусть ждет. Тем более ждать совсем немного.
Ну а так, прежде, чем машинистом стать надо выучиться, а стипендия ок.20 у них что ли, не больше. Так что еще долго терпеть придется.
И если возможность есть купить жилье, то почему бы и не купить, зачем ждать официального трудоустройства.

Поделиться сообщением

aVenue, вы же не женаты? Покупайте новое жилье, записывайте на себя, вы в любом случае ничего не потеряете. Или он хочет, чтоб 50 на 50 было оформлено? Почему тогда не женитесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(aVenue @ Oct 4 2013, 10:50)
liryna,
у него была зарплата около 30 т.р. в Москве.
Butyaffka,
сейчас он хочет на машиниста в метро, но там набор не постоянный, он все депо обзвонил, ему сказали - звоните в течении месяца.

Мы вчера разговаривали о сложившейся ситуации.
Он сказал что я на него очень сильно давлю, что у него ощущение что мне все равно кем он будет работать - грузчиком например.
И вообще он не понимает почему я так настойчива.
Говорит что я его не понимаю.
Он хочет семью и детей.
А я чтобы он работал.
Т.е. он не считает что это связанные между собой вещи.

Я сказала что я не готова приобретать совместное жилье пока он не найдет работу.
Он с этим не согласен. Говорит что у нас разные цели в жизни.

скажем так, он хочет семью-детей.
вы хотите защищенности и стабильности, чтобы создать семью и детей.
без стабильности и защищенности рожать весьма рискованно.
стабильность и защищенность в вашем понимании это бесперебойное поступление мат.средств, а также спокойствие и стабильность вашего мужчины в проф.плане, чтобы голова у него не болела, где б заработать-то? = на что будем жить?= что ж так все несправедливо?

я вас правильно понимаю?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу