Mortishia Addams

Трудности совместного проживания

10 706 сообщений в этой теме

Тема создана для обсуждения трудностей совместного проживания вне зависимости от статуса отношений (будь вы много лет в законном браке, или только недавно съехались, чтобы пожить вместе).
В этой теме вы просите помощи в сложных ситуациях, касаемых как личностных, так и бытовых вопросов, делитесь опытом выхода из них.

Просим принять во внимание, что общение в теме строится по схеме: обозначена проблема - даются советы по ее устранению. Поэтому

Для комментаторов и советчиков: иногда очень хочется открыть другим глаза на то, с каким censoree.gif, на ваш профессиональный взгляд, они живут,однако, большая просьба воздержаться от комментариев, вне вопроса, который был задан в теме авторами, и додумывания ситуации дальше, чем она описана в теме.

Также очень важно помнить, что раз каждая женщина живет с тем, с кем живет, то значит есть что-то ценное в партнере для авторов. Просьба относиться к этому с уважением и пониманием и не раздавать диагнозы.

Для вопрошающих: чем конкретнее вы зададите вопрос, тем конкретнее получите на него ответ. Старайтесь формулировать чего вы хотите от пользователей - емко, ясно и кратко

Также вводится правило
-после слов автора: спасибо. советы услышала. пойду разбираться.-
обсуждение проблемы и выдача советов прекращается

Еще раз - это тема не для обсуждения сферических проблем с гипотетическими мужчинами,а для обсуждения конкретных ситуаций

флуд и офф-топ категорически запрещены и караются 2-х недельным баном.

предыдущая тема
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187707

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 21 2013, 21:39)

Все знают что Пила это клон МорозкО.
Три клона мы уже забанили. Это четвертый. Мы забаним и четвертый.
Но у нас есть идея получше.
Мы будем банить тех кто общается с пользователем имеющим сейчас ник Пила.
Сделает еще клона мы его вычислим и сами и с помощью пользователей и будем банить и тех кто общается с новым ником.

Вот так.

Кто желает поговорить/среагировать на пользователя Пила? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Милашка-крошка, а есть те, кто всю жизнь кружит с друзьями. Одни женятся и дома оседают, так они других находят...

Мне бы только сейчас смочь встать и начать вещи его собирать. Лучше же без него это сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лана123 @ Sep 22 2013, 10:30)
Милашка-крошка, а есть те, кто всю жизнь кружит с друзьями. Одни женятся и дома оседают, так они других находят...

Мне бы только сейчас смочь встать и начать вещи его собирать. Лучше же без него это сделать.

Да вот и я об этом. У моего одни отпадают по причине семьи, он других находит, либо молодых неженатаых, либо холостяков убежденных, либо тех, у кого уже едти подросли tongue.gif

Лана, я все же за то, чтобы вы нашли в себе силы с ним мирнобрасстаться, вам же вместе работать

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 22 2013, 11:34)
Лана, я все же за то, чтобы вы нашли в себе силы с ним мирнобрасстаться, вам же вместе работать

да я истерику закатывать не планирую, пока даже эмоций ноль, тяжесть сильная.

а про вместе работать даже думать не хочу, народ теперь косточки перемоет facepalm.gif

Поделиться сообщением

А у меня уже выросший "загульный мальчик", и, собственно проблема (или может и не проблема))
Раньше он, еще в первом браке, с друзьями сутками мог где-то зависать, теперь им всем за 30, семьи-дети, уже такого нет.
Но моего, раз так в месяца 3 накрывает. Сутками не гуляет, но до 2-3 часов ночи.
Против факта самого гуляния я ничего не имею - все-таки все мы люди, и это не каждую не делю.
Но! Дело в том, КАК он уходит. Он может вечером сказать:"Я в магазин", и уйти часов на 7.
А потом выясняется, что они с Петей или Васей где-то сидели.
Вчера, собственно, так и произошло.
Причем,когда он уходил, я ему сказала, что он, как обычно, часа через три придет. Заверял меня, что на 15 минут)))
Ушел в 8, в 12 ночи написал "Милая, я скоро" (я уже спала), в итоге проснулась от открывания дверей в 2 ночи)
Вот и что с этим враньем делать, как реагировать и сегодня себя вести?
Пыталась уже ему объяснять, что меня злят, не эти редкие встречи с друзьями, а то, что он сразу не может сказать что уходит на долго. Судя по вчерашнему повтору ситуации - это не помогло...

Поделиться сообщением

Осянка, нуичотакого? Тем более, раз в 3 месяца. Когда встречаешься с друзьями, иногда реально не знаешь, как все пойдет и как все закончится. laugh.gif сама такая же, муж не беспокоится

Поделиться сообщением

Милашка-крошка, так он то, идя к друзьям, говорит, что в магазин на 15 минут cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 22 2013, 12:17)
Осянка, нуичотакого? Тем более, раз в 3 месяца. Когда встречаешься с друзьями, иногда реально не знаешь, как все пойдет и как все закончится.  laugh.gif сама такая же, муж не беспокоится

у автора вопрос не в том, что он зависает на не знает сам сколько, а что то он уходя на 15 минут в магазин, появляется дома посреди ночи.......
муж по каким-то причинам не говорит жене, что он пошел к друзьям.......
вот трабл в чем, как я понимаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Осянка @ Sep 22 2013, 11:21)
Милашка-крошка, так он то, идя к друзьям, говорит, что в магазин на 15 минут cool.gif

Ну, и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин,
А там - друзья... Ведь я же, Зин,
Не пью один!
biggrin2.gif

Как вы реагируете на его планы погулять с друзьями?
И почему сама не звоните один раз, ну скажем, через час отсутствия?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Sep 22 2013, 12:22)
QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 22 2013, 12:17)
Осянка, нуичотакого? Тем более, раз в 3 месяца. Когда встречаешься с друзьями, иногда реально не знаешь, как все пойдет и как все закончится.  laugh.gif сама такая же, муж не беспокоится

у автора вопрос не в том, что он зависает на не знает сам сколько, а что то он уходя на 15 минут в магазин, появляется дома посреди ночи.......
муж по каким-то причинам не говорит жене, что он пошел к друзьям.......
вот трабл в чем, как я понимаю.

Именно в этом и проблема. Пусть гуляет, я ж не мегера biggrin2.gif Но не такими способами

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Sep 22 2013, 12:29)
QUOTE(Осянка @ Sep 22 2013, 11:21)

Ну, и меня, конечно, Зин,
Всё время тянет в магазин,
А там - друзья... Ведь я же, Зин,
Не пью один!
biggrin2.gif

Как вы реагируете на его планы погулять с друзьями?
И почему сама не звоните один раз, ну скажем, через час отсутствия?

Не против я их встреч, даже самой иногда хочется, чтобы куда-нибудь ушел, чтобы одной побыть sleep.gif
А не звоню, потому что уже знаю что услышу. Раньше звонила.

Поделиться сообщением

Это или жена сейчас реагирует на его отсутствие так бурно, или он еще с юности запомнил, что лучше тихо смыться, а нагоняй всегда можно получить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучело Мяучело @ Sep 22 2013, 12:41)
Это или жена сейчас реагирует на его отсутствие так бурно, или он еще с юности запомнил, что лучше тихо смыться, а нагоняй всегда можно получить  biggrin2.gif

Вот я тоже вчера пришла к мысли, что не говорит, чтобы настроение себе не портить перед встречей скандалом, так я вроде всегда адекватной была.
Ну или правда, это уже на уровне рефлекса у него biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Осянка @ Sep 22 2013, 10:47)
QUOTE(Чучело Мяучело @ Sep 22 2013, 12:41)
Это или жена сейчас реагирует на его отсутствие так бурно, или он еще с юности запомнил, что лучше тихо смыться, а нагоняй всегда можно получить  biggrin2.gif

Вот я тоже вчера пришла к мысли, что не говорит, чтобы настроение себе не портить перед встречей скандалом, так я вроде всегда адекватной была.
Ну или правда, это уже на уровне рефлекса у него biggrin.gif

он, видимо, считает, что если вы его вы 3 часа ночи у порога встретите, то можете адекватность и потерять biggrin2.gif
а если серьезно - скажите ему, что вам проще если он сразу скажет куда он идет, и что вернется когда-то поздно ночью. И вы не будете ругаться. biggrin2.gif Только тогда в случае когда он это реально произнесет - держите лицо и не читайте нотаций biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чучело Мяучело @ Sep 22 2013, 12:52)
а если серьезно - скажите ему, что вам проще если он сразу скажет куда он идет, и что вернется когда-то поздно ночью. И вы не будете ругаться.  biggrin2.gif  Только тогда в случае когда он это реально произнесет - держите лицо и не читайте нотаций  biggrin.gif

Вот сейчас он позвонил, я ему это сказала. И спросила, почему вчера опять так вышло. Ответ:"Ну я не думал, что так получится. Тем более ты же к этому была готова." blink.gif

Поделиться сообщением

Осянка, ну вот и забейте. Вам почему это неудобство доставляет? Не первый год вместе, знаете, что такое модет случиться. Или у вас что то запланировано было на это время?

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 22 2013, 14:47)
Осянка, ну вот и забейте. Вам почему это неудобство доставляет? Не первый год вместе, знаете, что такое модет случиться. Или у вас что то запланировано было на это время?

Запланировано ничего не было.
Собственно, по-моему, забить - это единственный оставшийся вариант. Нервы целее будут. Но с другой стороны, поступи я как он - скандал, а затем игнор на недельку мне были бы обеспечены

Поделиться сообщением

QUOTE(Осянка @ Sep 22 2013, 14:04)
QUOTE(Милашка-крошка @ Sep 22 2013, 14:47)

Запланировано ничего не было.
Собственно, по-моему, забить - это единственный оставшийся вариант. Нервы целее будут. Но с другой стороны, поступи я как он - скандал, а затем игнор на недельку мне были бы обеспечены

А вот это никуда не голится, что за неравенство гендерное еще такое? mad.gif

Поделиться сообщением

Осянка, зеркальте ситуацию
У нас было в начале совместной жизни похожее. Муж молча уходил куда-то, я спрашивала "куда и надолго?", он отвечал "по делам".
Правда, возвращался не через 5-7 часов, а в течение получаса-часа с пакетом продуктов, например. Когда я начинала ругаться, что ушел молча, он удивлялся - да я ж в магазин ходил или с другом во дворе стоял. На мое "почему перед уходом не сказать куда собираешься?" ничего внятного ответить не мог
И я стала делать точно так же. Молча одеваюсь и ухожу, бросив "скоро буду", иду к подружке на пару часиков. возвращаюсь, он недовольный. Так потихоньку и привык перед уходом говорить на сколько и куда идет

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу