Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 16 2013, 16:23)
Вот тут про полеты и неполеты на Луну
Читаешь- вроде  правда.
Вот как понять что правда а что вымысел

Яна, вот смотри, Луну облетели несколько спутников несколько раз. Сняли всё, сделали карты. Приземлились, взяли пробы.
Было 2 советских лунохода. Ездили по луне взад-назад, снимали всякое, брали пробы. Транслировали всё на Землю. Почему луноходы ничего не нашли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 16 2013, 19:54)
Я где-то читала  что Луна вообще полая внутри..

Носов, "Незнайка на Луне" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 21:10)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 16 2013, 16:23)
Вот тут про полеты и неполеты на Луну
Читаешь- вроде  правда.
Вот как понять что правда а что вымысел

Яна, вот смотри, Луну облетели несколько спутников несколько раз. Сняли всё, сделали карты. Приземлились, взяли пробы.
Было 2 советских лунохода. Ездили по луне взад-назад, снимали всякое, брали пробы. Транслировали всё на Землю. Почему луноходы ничего не нашли?

Конспирологическая версия - нашли но не обнародовали а то что обнародовали - с купюрами

Поделиться сообщением

если бы на луне или марсе нашли хоть ченить интересное, то под исследования этого интересного были бы выделены немалые деньги. так что скрывать - это себе вредить yes.gif так что никто ничего не скрывал, наоборот, носом роют, чтобы хоть что то найти yes.gif

Поделиться сообщением

Конспирологическая версия - нашли но не обнародовали а то что обнародовали - с купюрами
2 страны, противостоящие друг другу, подлавливающие друг друга на любой мелочи, проверяющие и перепроверяющее все - трансляции с луны тоже можно было ловить, что и наши и те делали, вдруг сговорились, подружились и замолчали. Хорошо, допустим. А как быть с радиолюбителями по всей земле, которые тоже ловили и слушали?

Даже ладно, даже так. Пусть. Нашли. Сговорились - никому не говорим, прячем. И что?
Осознавая что хрен пойми кто у ворот, забить на него большой болт и погрязнуть в пучине холодной войны, залить кровью африку, развалить всё что можно развалить, погрузится в пучину мракобесия? Зачем? Затем чтобы "там" не тронули? Цирк.
Даже если, то надо было аккуратно подружиться и наращивать достижения научно-технического проресса, а не наоборот.

Или "эти" решили - блин, мы спалились, зашлем-ка агентов влияния, чтобы они развалили всё к едрене-фене, чтобы никому не повадно было летать на луну, понимаешь? smile.gif

Поделиться сообщением

Космонавт-теоретик, понимаешь какая штука...Луна так далеко и как правильно было замечено все фото и видео такого качества что с100% уверенностью нельзя сказать ничего.
одни и тн же кадры противоположные стороны трактуют в свою пользу...

Мне не понятно почему Марс, почему Венера...это и дороже и дольше и невозможнее....
Тогда как Луна вот она, рядом....
Однако ж нет. При том уровне пилотируемой космонавтике на Луне можно было построить пусть не город, но хоть хибарку какую. Нет, мы к Марсу собираемся год лететь и потом обратно...
Ну полубому к Луне бы уже можно было слетать.
Если принять за факт то что люди спустилоись на Луну, ходили по ней и смогли взлететь домой то если бы ...сколько там...25 лет назад ...30...не свернули резко программы исследования...почему???

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 17 2013, 00:26)
Если принять за факт то что люди спустилоись на Луну, ходили по ней и смогли взлететь домой то если бы ...сколько там...25 лет назад ...30...не свернули резко программы исследования...почему???

потому что дорого и бессмысленно! вся эта затея была исключительно для понтов в холодной войне.
исследования луны конечно продолжаются, но все больше в плане гипотетической постройки космодрома-перевала, для реализации которого сейчас пока нет нужных технологий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Sep 16 2013, 23:54)

потому что дорого и бессмысленно! вся эта затея была исключительно для понтов в холодной войне.
исследования луны конечно продолжаются, но все больше в плане гипотетической постройки космодрома-перевала, для реализации которого сейчас пока нет нужных технологий.

На этот космодром-перевал чтобы что-то завезти топлива надо уйму сжечь, которое теоретически надо экономить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Sep 17 2013, 00:54)

А на Марс дешево и полно смысла?
Шляются там марсоходы и достаточно.
Нет. Мы готовим пилотируемый полет туда. Занафигаж.
И денег на это тратим м мы и американцы и европейцы.

Поделиться сообщением

Марс более приближен к земным условиям проживания, там реальнее отстроить города, чем на Луне. Поэтому к нему такой интерес
На счет Луны, я посмотрела фотки по ссылке Яны, уже одна свастика мне дала понять, что все это гон. Откуда вообще свастика на Луне??

Поделиться сообщением

Однако ж нет. При том уровне пилотируемой космонавтике на Луне можно было построить пусть не город, но хоть хибарку какую. Нет, мы к Марсу собираемся год лететь и потом обратно...
на Марсе есть атмосфера. Это убережет от радиации, от жара солнца и т.д. На Луне нет ничего - хибарка развалится от перепада температур, людей выжжет радиация.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Sep 17 2013, 08:34)
Марс более приближен к земным условиям проживания, там реальнее отстроить города, чем на Луне. Поэтому к нему такой интерес
На счет Луны, я посмотрела фотки по ссылке Яны, уже одна свастика мне дала понять, что все это гон. Откуда вообще свастика на Луне??

Ну учитывая теорию палеоконтакта - из просторов Вселенной.

Там на фото не только свастика. Там и другие очень впечатляющие фото.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что спутники планет тоже рассматриваются с позиции "пригодно для жизни", но Луна в команду подходящих не входит из-за отсутствия атмосферы. Читала, что возможно, при достаточном финансировании, в 2025 году на Луне попытаются построить исследовательскую базу. По идее, почему бы правда не разместить там телескопы?
Оказывается, что людей на Луне невозможно защитить от радиации на длительный срок - она очень сильная в обычное время, а во время вспышек на Солнце - можно за 1 раз насмерть облучиться. А для приборов и строений опасна лунная пыль, т.к. она содержит намагниченные острые частицы, которые прилепают ко всему подряд и обладают абразивным действием.

Поделиться сообщением

Откуда вообще свастика на Луне??
Это был вброс перед премьерой фильма про нацистов на луне smile.gif

Поделиться сообщением

По идее, почему бы правда не разместить там телескопы?
ну хаббл на орбите пожалуй покруче будет чем те, которые можно разместить на поверхности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 17 2013, 11:31)
По идее, почему бы правда не разместить там телескопы?
ну хаббл на орбите пожалуй покруче будет чем те, которые можно разместить на поверхности.

Эт да biggrin.gif Я про телескопы к примеру. Ну, мб какой-нибудь мега приёмник, чтобы сигналы посылать/отправлять. Хотя я забыла: у SETI есть же такой прибор? И они отправляли ещё послание в открытый космос? Это вообще было или выдумки? (у меня почему-то предубеждение некоторое к этому).
Ну или база по изучению самой Луны - глядишь, можно найти что-то такое, что расскажет интересное про Вселенную.
Но вот вроде 2 причины: радиация и пыль не позволяют. Наверняка, ещё какая-то есть (я именно про условия на спутнике). А так - Луна правда выглядит привлекательно и странно, что на ней ничего нет.
А, в инете раньше ходило: крайне обеспеченные люди уже сейчас покупают себе участки "земли" на Луне. Щас, наверное, такое про Марс начнут говорить. magic.gif

А, ещё спрошу мнения: документальным фильмам BBC можно верить? biggrin2.gif У них просто есть офигенный фильм "Путешествие на край Вселенной" (по-моему, у них shuffle.gif ) - он очень-очень интересный. И, если в нём правда, то это невероятно здорово.

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 17 2013, 11:41)
А, ещё спрошу мнения: документальным фильмам BBC  можно верить?  biggrin2.gif У них просто есть офигенный фильм "Путешествие на край Вселенной" (по-моему, у них  shuffle.gif ) - он очень-очень интересный. И, если в нём правда, то это невероятно здорово.

я что-то сомневаюсь, если честно
но я вообще дикий человек, у меня в школе даже астрономии не было, что очень обидно cry.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, а я скептик-параноик lol.gif
То, что было в школе - как будто и не было fegh.gif В принципе, в этом фильме нет ничего странного и паранормального. Просто интересно, возможны ли на самом деле исследования на столь огромных расстояниях + если возможны, то какая там погрешность в данных. Или это всё предположения.

UPD. это не BBC, его просто показывали по National Geographic. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 17 2013, 12:47)
Или это всё предположения.

yes.gif скорее всего
"визуализация чувственных идей" (с)
в любом случае художественность образов, т к качественных снимков/съемок все равно нет, а, значит, есть определенные погрешности/изменения для красоты картинки

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Sep 17 2013, 11:47)
Просто интересно, возможны ли на самом деле исследования на столь огромных расстояниях + если возможны, то какая там погрешность в данных. Или это всё предположения.

я фильм не смотрела, там о каких исследованиях? погрешность в астрономии - как в обычной математике, если в формуле ошибка, то и в исследованиях ошибка. в универе вообще астрономию от вышки не отличала, только считали и считали, жаль кафедру закрыли, оптимизировали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0