Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

а как же флаг,что втером развивается на луне, а ветра на луне нет?
там же моторчик
там какая-то фиговинка во флаге была, которая его "трепетала" smile.gif
То есть, по-большому счету высадка на Луну ничего в плане изучения не дала, ну кроме всему миру известных
множество миру неизвестных научных трудов, исследований и т.д. о чем знают ученые, но о чем не знает простой люд.

и вопросы почему-? потмоу что не можем. а не потому что высшие силы. мое имхо.
ну там как бы набирать обороты начала холодная война и стало несколько не до этого.

Поделиться сообщением

там же моторчик
там какая-то фиговинка во флаге была, которая его "трепетала" smile.gif

ну а что тебе еще скажут? коненчо моторчик. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну а что тебе еще скажут? коненчо моторчик. biggrin2.gif
в моторчик я верю гораздо больше чем в то что там всё выдумка.

Поделиться сообщением

да вообще без разницы что на этом видео, это никак и ничем не опровергает высадку.

Поделиться сообщением

да вообще без разницы что на этом видео, это никак и ничем не опровергает высадку.
мне кажется в то время столько народу за этим следило и пыталось подловить на чем угодно, что подделать такое нереально. Всё же противостояние двух супердержав.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 16 2013, 12:04)

а что подтверждает высадку лично для вас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 12:08)
мне кажется в то время столько народу за этим следило и пыталось подловить на чем угодно, что подделать такое нереально. Всё же противостояние двух супердержав.

может быть, но я к этим попыткам подловить какие-то неточности на этом видео отношусь филосовски, для меня этого видео как бы вообще не существует, но в то что высадка была я не сомневаюсь ни капли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 16 2013, 12:12)

то что наши не полетели, вторыми там быть не было смысла, а в лунной программе мы отставали на небольшое время, плюс интервью наших космонавтов, таких как Гречко, которые уверяют, что высадка была, какое бы видео не было. выход в космос Леонова, вообще ничего не видать толком, но ведь сомнений нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 16 2013, 12:14)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 16 2013, 12:12)

то что наши не полетели, вторыми там быть не было смысла, а в лунной программе мы отставали на небольшое время, плюс интервью наших космонавтов, таких как Гречко, которые уверяют, что высадка была, какое бы видео не было.

Какие то странные аргументы.. Не факториальные, скажем так.
Я вот ооочень сомневаюсь, что она была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 12:23)
т к проверить мы пока не можем/не хотим.
подожди, так посмотрели же. Пролетели, засняли всё, карту составили.

пойду поищу, интересно
мне казалось, что "темная сторона Луны" - это не просто метафора

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Sep 16 2013, 12:18)
Какие то странные аргументы.. Не факториальные, скажем так.
Я вот ооочень сомневаюсь, что она была.

дело ваше, у меня сомнений нет, технологии позволяли на то время, прилуняться уже могли, в космос уже выходить могли. встать ногами на Луну - логическое продолжение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 16 2013, 12:19)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 12:23)
т к проверить мы пока не можем/не хотим.
подожди, так посмотрели же. Пролетели, засняли всё, карту составили.

пойду поищу, интересно
мне казалось, что "темная сторона Луны" - это не просто метафора

в шестидесятых еще нафоткали уже выше крыши ту сторону.

Поделиться сообщением

А вот курьёзити, он на марсе как, есть? или тоже в павильоне снимают? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Sep 16 2013, 12:20)
QUOTE(Onega @ Sep 16 2013, 10:56)
Луну сейчас рассматривают как перевалочный этап для полета на Марс. Как один из вариантов.

смысла нет никакого в этом, сами рассудите.

Смысл в том, чтобы собрать КК на Марс на орбите Земли или использовать Луну, как стартовую площадку. Из-за меньшей гравитации потребуется меньше топлива для старта, которое в дальнейшем будет использовано для полета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Sep 15 2013, 20:50)
QUOTE(ЕленаП @ Sep 15 2013, 17:58)
А что вы думаете о полете в один конец астронавтов на Марс http://go2mars.info/?p=966. Даже если это утка, то чисто теоретически, оправданы ли могли быть такие вложения?

ага Mars One, очень хочется верить, но на данный момент существует столько НО по всей протяженности проекта, что прям не верицца no.gif

Вот-вот, мне как-то сооовесем не верится, хотя это было бы ну очень интересно yes.gif
У людей, полетевших, должно быть не просто здоровье, "как у космонавтов", а просто какое-то нечеловеческое. Потому что сначала они длительное время будут находиться в замкнутом пространстве и потенциальной опасности (вряд ли большинство расслабленно будет книжки читать - в самолёте-то могим неспокойно (даже тем, у кого конкретной фобии нет)), а потом им придётся адаптироваться на другой планете. Это, имхо, колоссальные психические и физические ресурсы.
Мне, как многим, наверное, такой полёт был бы интересен, и "я бы полетела", но то-ко теоритически (процетов на 99)).

А ещё версию слышала biggrin2.gif Вот марсоходик топает по Марсу - тут ничего нет, там никого живого. Вот упал бы к нам такой, далеко в пустыню - и то же самое было бы почти magic.gif То-ко кочевники доказали бы, что есть жизнь на Земле.

Вообще, люди, как вирус - одну планету "заразили", давай искать пути заражения другой))
Меня больше завораживают далёёёкие планеты и их спутники, которые, возможно, имеют такие же условия жизни, как наша. Здорово думать о том, что там сейчас тоже кто-то живёт, что-то делает. Вот я взрослая тётенька, а мысли эти очень приятны, как в детстве pop.gif Ну и я всегда была уверена, что есть формы жизни на "непригодных" планетах (возможно не в нашей СС, но всё-таки): скорее всего, у такого масштабного явления больше проявлений, чем мы знаем.

А что кто думает про "послания в космос"? Реально это делается или "сказка на ночь"? И, если делается, то хорошо это или нет?)

Поделиться сообщением

Вот тут про полеты и неполеты на Луну
Читаешь- вроде правда.
Вот как понять что правда а что вымысел

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Sep 15 2013, 19:01)
QUOTE(Рыбульчик @ Sep 15 2013, 18:49)
и сравнение с самолетом некорректное на мой взгляд

ну самолет может упасть, с очень малой долей вероятности. а из космоса обратно ты уже точно не прилетишь. так что действительно некорректно)

blink.gif а Гагарин разве не прилетел назад? Ну,и все остальные? Я,видимо,неверно выразилась.Не в открытый космос,а на орбиту

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Sep 16 2013, 17:23)
Читаешь- вроде  правда.

Большинство снимков такого плохого качества, что на них можно увидеть все что угодно.
Что касается инопланетян на Луне, то я сильно сомневаюсь в их присутствии по прозаической причине - делать там решительно нечего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пеппита @ Sep 16 2013, 20:00)
QUOTE(_leila_ @ Sep 15 2013, 19:01)
QUOTE(Рыбульчик @ Sep 15 2013, 18:49)
и сравнение с самолетом некорректное на мой взгляд

ну самолет может упасть, с очень малой долей вероятности. а из космоса обратно ты уже точно не прилетишь. так что действительно некорректно)

blink.gif а Гагарин разве не прилетел назад? Ну,и все остальные? Я,видимо,неверно выразилась.Не в открытый космос,а на орбиту

дык гагарин ваще не летал никуда, и на луну никто не летал, всё это выдумки. и ваще зачем нужен этот космос, когда на эти деньги можно столько макбуков купить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 16 2013, 20:11)
QUOTE(Яна-Ру @ Sep 16 2013, 17:23)
Читаешь- вроде  правда.

Большинство снимков такого плохого качества, что на них можно увидеть все что угодно.
Что касается инопланетян на Луне, то я сильно сомневаюсь в их присутствии по прозаической причине - делать там решительно нечего.

Я где-то читала что Луна вообще полая внутри..
Я верю во все что написано про Луну такое как в этой статье. Не знаю почему...может потому что она имеет темную сторону...
Иногда мне кажется что это глупо и антинаучно...но мне так хочется верить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0