Яна-Ру

Космос как предчувствие

301 сообщение в этой теме

QUOTE(ЕленаП @ Sep 16 2013, 08:24)
Вот еще хотела спросить у знающих людей, полеты на Луну прекратились по причине нецелесообразности? Слышала такую версию: осваивать там нечего, смысла вбухивать в Лунные проекты денег нет.

ну это же гонка, бессмысленная и беспощадная biggrin.gif первыми были и ладушки. дорого это, денег лишних нет, надо ждать пока без гонки своим чередом наука разовьется до того, что такие проекты будут более доступными.

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько правда, но слышала такую версию, что космонавты, летавшие на луну, якобы столкнулись с чем-то необъяснимым (инопланетным то бишь) и им дали понять, что летать сюда не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Sep 16 2013, 13:50)
Не знаю, насколько правда, но слышала такую версию, что космонавты, летавшие на луну, якобы столкнулись с чем-то необъяснимым (инопланетным то бишь) и им дали понять, что летать сюда не надо.

это вы фильм Аполлон 18 посмотрели? biggrin2.gif
если и было там что-то, то смысла скрывать это не вижу

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 16 2013, 09:24)
Вот еще хотела спросить у знающих людей, полеты на Луну прекратились по причине нецелесообразности? Слышала такую версию: осваивать там нечего, смысла вбухивать в Лунные проекты денег нет.

Я именно такую версию слышала от сотрудников росавиакосмоса. Хотя, может, им по должностной положено наводить туман? biggrin2.gif
Я не верю в необъяснимое на Луне, разве что весомый аргумент в эту пользу, что она всегда повернута к нам одной стороной magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 16 2013, 07:29)
Почему обратно не прилетишь? Это смотря, куда лететь. Прилетали ведь обратно. Не совсем корректное обобщение  biggrin.gif

ну да, там речь была про то, что многие бы в один конец полетели бы. вот они меня как раз беспокоят, т.к. по-моему и на земле куча дел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Sep 16 2013, 10:20)
QUOTE(ЕленаП @ Sep 16 2013, 07:29)
Почему обратно не прилетишь? Это смотря, куда лететь. Прилетали ведь обратно. Не совсем корректное обобщение  biggrin.gif

ну да, там речь была про то, что многие бы в один конец полетели бы. вот они меня как раз беспокоят, т.к. по-моему и на земле куча дел biggrin2.gif

Это мое психологическое состояние. видимо)))) такое ощущение, что на земле уже делать нечего.

Поделиться сообщением

Я не верю в необъяснимое на Луне, разве что весомый аргумент в эту пользу, что она всегда повернута к нам одной стороной
biggrin2.gif это как раз легко объясняемое явление. в школе еще до астрономии, на природоведении такое рассказывают

Поделиться сообщением

Это мое психологическое состояние. видимо)))) такое ощущение, что на земле уже делать нечего.
"Остановите землю! Я сойду. "
некоторым шанс подворачивается brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 10:34)
А есть еще версия, что высадки на луну вообще не было. Всё подстроено smile.gif

я в высадку верю, теоретический почему бы нет, что луноход высадить, что человека. ну картинка лажовая, у них камеры наверное поломались на момент высадки.

Поделиться сообщением

Луну сейчас рассматривают как перевалочный этап для полета на Марс. Как один из вариантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЕленаП @ Sep 15 2013, 15:49)
Скажите пожалуйста, почему все-таки у нас так часто падают спутники? Муж (большой любитель фантастики о полетах человека в космос), например, считает, что одна из причин кроется в пошатнувшемся уровне образования специалистов, чье обучение пришлось на 90-е годы. В итоге сейчас нет хороших специалистов среднего возраста, они либо слишком молоды и пока неопытны, либо уже в преклонных годах. Но. это. конечно, лишь один аспект. А что вы думаете по этому поводу?
Хотя, с другой стороны. у американцев падений случалось не меньше (как видно из старт-поста).

вот тут пишут, что часто падающие спутники это миф - http://fritzmorgen.livejournal.com/622043.html#cutid1, про космос пункт 8

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 11:28)
Я не верю в необъяснимое на Луне, разве что весомый аргумент в эту пользу, что она всегда повернута к нам одной стороной
biggrin2.gif это как раз легко объясняемое явление. в школе еще до астрономии, на природоведении такое рассказывают

нет, физику процесса я понимаю, я к тому, что можно верить в сверхъестественное на той стороне Луны, т к проверить мы пока не можем/не хотим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Sep 16 2013, 10:56)

Луну сейчас рассматривают как перевалочный этап для полета на Марс. Как один из вариантов.

смысла нет никакого в этом, сами рассудите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 10:34)
А есть еще версия, что высадки на луну вообще не было. Всё подстроено smile.gif

Вот я так и думаю. Не были мы на Луне. Потому и не летаем .

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Sep 16 2013, 11:18)
QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 11:28)

нет, физику процесса я понимаю, я к тому, что можно верить в сверхъестественное на той стороне Луны, т к проверить мы пока не можем/не хотим.

а лунаходы на что? та сторона Луны для ученых никакая не тайна.

Поделиться сообщением

т к проверить мы пока не можем/не хотим.
подожди, так посмотрели же. Пролетели, засняли всё, карту составили.

Поделиться сообщением

а я думаю что были. а не летаем да потому что пока незачем. дорого, трудно, риски облучения космической радиацией не порешаны...

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 11:24)
а я думаю что были. а не летаем да потому что пока незачем. дорого, трудно, риски облучения космической радиацией не порешаны...

То есть, по-большому счету высадка на Луну ничего в плане изучения не дала, ну кроме всему миру известных фото, цитат, и ощущения, что еще чуть-чуть, и космос будет изучен? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Sep 16 2013, 11:24)

а как же флаг,что втером развивается на луне, а ветра на луне нет? и еще куча всяких ништяков, которые заставялют усомнится в том,что мы там были. к тмоу же после мы там уже не были, и вопросы почему-? потмоу что не можем. а не потому что высшие силы. мое имхо. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0