Mortishia Addams

Ваши предложения

142 сообщения в этой теме

QUOTE(Zayatz @ Jan 5 2015, 03:03)
Не предложение, а вопрос скорее. На форуме есть тема про теорию заговора, ювенальную юстицию, план Даллеса и тому подобное?

Было бы интересно почитать. Мое предложение схоже, такие темы как "Масонская ложа" и "Новый мировой порядок".

Поделиться сообщением

Можно пообщаться на тему ГМО и качества продуктов питания.

Поделиться сообщением

Не уверена, что такой темы нет, но я бы пообщалась на тему гражданского общества.
Ну например, хочешь ты выразить недовольство платной парковкой и подискутировать на эту тему - тебе в ГО.
Или мусор в районе не вывозят (сволочи кстати, пятый день уже), тебе в ГО.
и так далее.

Поделиться сообщением

QUOTE(АР_ @ Oct 20 2015, 20:13)
Не уверена, что такой темы нет, но я бы пообщалась на тему гражданского общества.
Ну например, хочешь ты выразить недовольство платной парковкой и подискутировать на эту тему - тебе в ГО.
Или мусор в районе не вывозят (сволочи кстати, пятый день уже), тебе в ГО.
и так далее.

я не совсем поняла что вы имели в виду?
вы в теме собираетесь жаловаться на невывезенный по вашему адресу проживания мусор?

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, в каких темах можно обсуждать вопросы наличия и поведения мигрантов в России.
Поскольку обсуждение темы мигрантов в ЕС на форуме разрешено, и приводятся примеры конкретных городов, мест и т.д., я не понимаю, почему нельзя вести аналогичное обсуждение с примерами городов РФ и их районов. Просьба указать раздел, тематике которого данный вопрос соответствует.
Вот модератор Яна-ру запрещает мне упоминать об этом в какой-либо из тем под ее кураторством под угрозой дисквалификации из раздела, наверное, чтобы я не портила картину.
Может, тогда про любых мигрантов разговоры запретить, а то как-то несимметрично. Ну или уточните правила, кому можно, кому и что нельзя, чтобы это было не самоуправство отдельного исполнчющего лица, с которым не сошлись кардинально взгляды на жизнь, а официально изложенная позиция, с которой любой желающий писать на форуме или соглашается, или не пишет.

Поделиться сообщением

Свет0чка,

ГМО можно обсудить в теме Лженаука

Поделиться сообщением

QUOTE(katherinek @ Oct 28 2015, 16:40)
Хотелось бы узнать, в каких темах можно обсуждать вопросы наличия и поведения мигрантов в России.
Поскольку обсуждение темы мигрантов в ЕС на форуме разрешено, и приводятся примеры конкретных городов, мест и т.д., я не понимаю, почему нельзя вести аналогичное обсуждение с примерами городов РФ и их районов. Просьба указать раздел, тематике которого данный вопрос соответствует.
Вот модератор Яна-ру запрещает мне упоминать об этом в какой-либо из тем под ее кураторством под угрозой дисквалификации из раздела, наверное, чтобы я не портила картину.
Может, тогда про любых мигрантов разговоры запретить, а то как-то несимметрично. Ну или уточните правила, кому можно, кому и что нельзя, чтобы это было не самоуправство отдельного исполнчющего лица, с которым не сошлись кардинально взгляды на жизнь, а официально изложенная позиция, с которой любой желающий писать на форуме или соглашается, или не пишет.

Официально изложенная позиция-вам про цыган у метро Таганская упоминать нельзя.
Я вас предупредила.
Не может - про мигрантов в странах ЕС мы разговариваем. Разрешено.
Мне ваши взгляды на жизнь глубоко безразличны.

Поделиться сообщением

katherinek, предложенная вами тема скатится в национализм
в рамках Новостной ветки думаю можете обсудить резонансные дела с участием мигрантов

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Oct 29 2015, 00:17)
Я вас предупредила.

Я бы хотела, чтобы модераторы (не только Вы, Яна, ведь Вы не одна на форуме из модераторов и не все темы под Вашим контролем) пояснили мне, как Ваш запрет соотносится с официальными правилами, почему про зарубежных мигрантов можно, а про наших нет, или почему можно всем кроме меня.
Можно прямо цитатами, во избежание недопониманий.
Вы старательно игнорируете этот вопрос уже не первый раз. Ответили бы уже со ссылками на правила и дело с концом)

Афродита, а обсуждение мигрантов в ЕС не скатится в национализм? В чем разница?
Кстати, в новостной ленте про наших нельзя, там только иностранные события.

Поделиться сообщением

katherinek, про беженцев из Украины мы обсуждали
каких еще мигрантов вы собрались обсуждать?
мы также обсуждали новости о сокращении мигрантов в связи с девальвацией
никто не запрещает их обсуждать, но новости должны быть общероссийские

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Oct 29 2015, 08:12)

Так я не прошусь в общероссийские новости, есть же темы где можно обсудить проблемы города, района. Вот как с мусором выше. Но тогда получается, что и другим должно быть запрещено приводить конкретные примеры про мигрантов в ес (правила же для всех одни), пример же по определению локализованный, конкретное место, событие, свидетелем которого стал человек. Получается, должны допускаться только события попавшие в сми, например. (интересно, если моя тема попадет в сми, можно будет ссылку принести или все равно нет?)))
Вот я и жду ссылок на правила, разъясняющих, почему одно допускается, а другое нет. Все жду и жду)

Или надо когда в очередной раз наша небезызвестная немецкая форумчанка, например, расскажет, как в ее городе в некоторые районы не выезжает полиция, тк боится мигрантов, или в парке в ее городе было замечено большое скопление агрессивных мигрантов, жать на кнопку жалоба и к ней будут применены те же санкции? Или правила не для всех одинаковые?

Поделиться сообщением

katherinek,
Так я не прошусь в общероссийские новости, есть же темы где можно обсудить проблемы города, района.

для этого етсь тема "где жить хорошо" или как то так называется. там обсуждают конкретные плюсы и минусы жизни локально.

Но тогда получается, что и другим должно быть запрещено приводить конкретные примеры про мигрантов в ес (правила же для всех одни), пример же по определению локализованный, конкретное место, событие, свидетелем которого стал человек.

нет. потому что на данный момент проблема мигрантов в ЕС-новость международного масштаба. в рф на данный момент такой масштабной проблемы нет, когда была- украинские беженцы- все прекрасно все обсуждали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Oct 29 2015, 09:58)
нет. потому что на данный момент проблема мигрантов в ЕС-новость международного масштаба. в рф на данный момент такой масштабной проблемы нет, когда была- украинские беженцы- все прекрасно все обсуждали.

Т.е. Примеры допустимы только к новостям масштаба страны. Пока нет масштаба - нет и примера. Так? Или велком в темы Где жить хорошо и про свой город.
Спасибо, нашелся человек, способный и готовый внятно объяснить) модераторов бы таких побольше..
Осталось узнать, согласится ли с Вами официальная власть)
Яна-ру, но хоть в темах
Мой район Москвы (http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=159695&st=0)
Где жить хорошо (http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=172811)
Можно? Иногда)

Поделиться сообщением

katherinek, да ваш пример по цыганкам на Таганке и проблема ЕС с нелегалам на данный момент- это 2 огромнейшие разницы. Про цыган на улицах ЕС вам никто примеры не приводит- их поболее РФ в разы, если уж честно.
Говорят о лагерях беженцев и обо всех попутных проблемах с этим связанных. Такие локальные проблемы, как бомжик-нелегал у метро в Берлине-Париже- даже не поднимаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Oct 29 2015, 10:20)
katherinek, да ваш пример по цыганкам на Таганке и проблема ЕС с нелегалам на данный момент- это 2 огромнейшие разницы. Про цыган на улицах ЕС вам никто примеры не приводит- их поболее РФ в разы, если уж честно.
Говорят о лагерях беженцев и обо всех попутных проблемах с этим связанных. Такие локальные проблемы, как бомжик-нелегал у метро в Берлине-Париже- даже не поднимаются.

Так я с Вашей версией про примеры и масштаб готова согласиться, это по крайней мере как-то логически обосновано. Я жду ответа модератора, подтверждающего Вашу версию и разрешение касаться данного вопроса в 2х темах, указанных выше (с Вашей же подачи). Пока мне запретили писать и в них тоже, я считаю такой запрет неправомерным.
Ну, про парк и какой-то район Берлина, в который по словам некоторых не ездит полиция - это тоже локальная проблема, ее упоминали. (По Вашей версии - это можно, т.к. идет в канве глобальной проблемы) Про одного бомжика, не трогающего людей я тоже даже не заговариваю)

Поделиться сообщением

QUOTE(katherinek @ Oct 29 2015, 07:31)
QUOTE(Яна-Ру @ Oct 29 2015, 00:17)
Я вас предупредила.

Я бы хотела, чтобы модераторы (не только Вы, Яна, ведь Вы не одна на форуме из модераторов и не все темы под Вашим контролем) пояснили мне, как Ваш запрет соотносится с официальными правилами, почему про зарубежных мигрантов можно, а про наших нет, или почему можно всем кроме меня.
Можно прямо цитатами, во избежание недопониманий.
Вы старательно игнорируете этот вопрос уже не первый раз. Ответили бы уже со ссылками на правила и дело с концом)

а вы считайте это модераторским произволом и самодурством...

Поделиться сообщением

QUOTE(katherinek @ Oct 29 2015, 08:22)
QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Oct 29 2015, 08:12)

Так я не прошусь в общероссийские новости, есть же темы где можно обсудить проблемы города, района. Вот как с мусором выше. Но тогда получается, что и другим должно быть запрещено приводить конкретные примеры про мигрантов в ес (правила же для всех одни), пример же по определению локализованный, конкретное место, событие, свидетелем которого стал человек. Получается, должны допускаться только события попавшие в сми, например. (интересно, если моя тема попадет в сми, можно будет ссылку принести или все равно нет?)))
Вот я и жду ссылок на правила, разъясняющих, почему одно допускается, а другое нет. Все жду и жду)

Или надо когда в очередной раз наша небезызвестная немецкая форумчанка, например, расскажет, как в ее городе в некоторые районы не выезжает полиция, тк боится мигрантов, или в парке в ее городе было замечено большое скопление агрессивных мигрантов, жать на кнопку жалоба и к ней будут применены те же санкции? Или правила не для всех одинаковые?

Проблемы города и района метро Таганская вы можете обсудить в региональной болтанке. Если там с вами захотят это обсуждать и разрешит модератор.

Если вы хотите обсудить какое-то резонансное событие с участием мигрантов в РФ - тема про внешнюю и внутреннюю политику.

Если вы хотите обсудить проблему сотен тысяч мигрантов в странах ЕС - в новостной ленте.

ДЕСЯТОК цыган которые ежедневно четыре раза в сутки хватают вас у метро Таганская и портят вашу картину мира обсудить НЕЛЬЗЯ НИГДЕ В РАЗДЕЛЕ ОВ.

На этом прошу дискуссию по этому вопросу прекратить.
Всем

Если кто то чем то не доволен может пожаловаться. В ООН.

Поделиться сообщением

Олимпиада в Сочи в 2014 году-не в контексте спортивных побед и достижений, а ключе общественных вопросов-как изменилась жизнь города в связи с подготовкой

Поделиться сообщением

Нельзя ли создать тему вроде "учимся понимать термины, которые употребляем"? Уже который раз натыкаюсь на перлы "толерантность - это медицинская патология"/"ГМО ведет к бесплодию" и т п. Конечно, на отдельную тему в ОВ тянет слабо, но может хоть прикрепить в важное? А то каждый раз хочется объяснить, что это не так, при этом получается злостный офф. Сама бы с удовольствием прочла краткий ликбез по экономике, например, если бы кто-то знающий написал.

Поделиться сообщением

QUOTE(SumerNight @ Apr 14 2015, 16:01)
QUOTE(Zayatz @ Jan 5 2015, 03:03)
Не предложение, а вопрос скорее. На форуме есть тема про теорию заговора, ювенальную юстицию, план Даллеса и тому подобное?

Было бы интересно почитать. Мое предложение схоже, такие темы как "Масонская ложа" и "Новый мировой порядок".

Тоже хотелось бы тему Конспирология или Конспирологические теории, туда можно и масонов, и Даллеса, и ЮЮ и прочие теории заговора

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу