Mortishia Addams

Ваши предложения

142 сообщения в этой теме

QUOTE(La carogna @ Sep 15 2013, 17:28)
Давайте поговорим есть вообще хоть какие-то перспективы, что у нас будут свои самолеты, свои автомобили. Окончательно все убили или нет?
Что реально появление российских конкурентных марок холодильников, телевизоров, телефонов.
Есть шанс у российских производителей? Готовы люди покупать российское?
Или как у Слепакова "купи говно"(с).
И мне интересно.... Правда я уже, кажется, догадываюсь, к какому решению придут в ходе дискуссии.
А в качестве старпоста можно поставить монолог из камеди про Ладу Элладу biggrin.gif

Поделиться сообщением

Олимпиада....
Престиж и гордость страны. Честь для принимающего города-организатора игр. Олипийский огонь и продолжение Олимпийских традиций. Тысячи туристов, фанатов и спортсменов приезжающи посмотреть и участвовать в действt, которое всегдан yе повторимо и ждать его еще четыре года, но уже совершенно в другоим обличье.
Олимпиада в Сочи 2014, пожалуй одна из самых неоднозначных-как только объявили страну победителя-как грибы после дождя появлялись статьи в рунете-Почему народ против Олимпиады, Студенты стояли у зимнего театра в принудительном порядке. Начались переселения жителей Имретинской долины, экологи стали бить в колокола, что начало массового стороительства приведет к разрушению уникального биосферного заповедника Красная поляна.
Следом пошла информация, что объекты строятся с нарушением все правил и норм, что особенного чревато, в условиях дождей-снегопадов-оползней-сейсмческой активности.
Не обошлось и без того, что большинство бюджето разворовано, и просто не успеют постороить в срок. Следом добавились тяжбы о том, что строителям не выплачивают зарплату.
В виду принятия некоторых законов-была попытка бойкотировать игры 2014.
На официальном сайте все радужно и прекрасно, закончился набор в волонтеры, все рапортуют о готовности и прочем и прочем.
А ваше мнение об Олимпиаде 2014г?
( это я вроде как старпоста для темки про Олимпиаду) blush2.gif

Поделиться сообщением

а как вам проблема: то что тратят миллионы на космос, а люди погибают на улицах от нищеты??

Поделиться сообщением

господа, я понимаю, что мы кругом сами виноваты, но может быть, все-таки можно какую-нибудь тему про школу? про школу как таковую, со всем ее образованием, продленками, формой, патриотическим воспитанием и творческим развитием. Да, есть что-то такое в Детской, но в Домашних животных тоже есть тема для собачников, однако "Содержание собак" все-таки тут, а не там. Контингент другой потому что.
или совсем никак?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Oct 15 2013, 18:34)
господа, я понимаю, что мы кругом сами виноваты, но может быть, все-таки можно какую-нибудь тему про школу?

Инициатива наказуема.
Нужен старт-пост sla.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Предлагаю тему экологии. Вывоз отходов, рециклинг и тд

Поделиться сообщением

старт-пост, пожалуйста. без рекламы вывоза мусора.

Поделиться сообщением

Я ж предлагала уже про вторичную переработку в рамках темы про экологию, даж стартпост наваяла dm.gif

QUOTE(Kuzik @ Sep 14 2013, 20:40)
Про экологию тоже хорошая мысль. Тему можно развить так:
- типы промышленного загрязнения (в вашем районе)
- бытовое загрязнение (бутылки-обертки-сигареты)
- перерабатывание отходов, как это происходит в вашем регионе?
- новые идеи переработки отходов
- общемировая проблема мусора/нефти в океане
- сокращение ареалов обитания животных (и как результат - сокращение их численности, а вовсе не из-за загрязнения), а что мы делаем для этого?
- феномен Чернобыля, как радиоактивная зона превратилась в уникальный заповедник дикой природы
- а что лично делаете вы чтобы ваши дети не жили в мусорных кучах?

Поделиться сообщением

Может быть, стоит открыть тему о ситуации на Украине? Евромайдан, варианты при подписании документа с ЕС о свободной торговле, варианты отказа.
Что это для Украины, что для России. Разделят ли нацию визами.

Поделиться сообщением

И я за тему об Украине.

Поделиться сообщением

Как раз сюда несла мысль про Украину biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не скажу ничего нового- составляем стартпост . Кто-то один или коллективным разумом прямо здеся. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Тема: Україна обирає ЄС?

В течение длительного времени правовой основой отношений между Украиной и Европейским союзом являлось Соглашение о партнёрстве и сотрудничестве от 1994 года, вступившее в силу в 1998 году и действовавшее до 2008 года. С 2009 года отношения между Украиной и Евросоюзом развиваются в рамках инициативы ЕС «Восточное партнёрство».
Осенью в правительстве Украины велись дебаты о необходимости подписать соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЕС. Но на саммите в Вильнюсе президент Украины Янукович, не стал подписывать соглашение, чем вызвал негодование у части населения Украины и как следствие, так называемый "Евромайдан".
Что дальше?
Чего от Украины хочет Евросоюз? Все ли украинцы хотят в ЕС? Понимают ли они, к чему на самом деле приведет подобное соглашение? Или мечты о более, чем призрачном безвизовом пространстве застилают глаза? И какое дело России до всего этого?

Как-то так. Подойдет?
Поправьте, дополните меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Sep 16 2013, 13:37)
Олимпиада....
Престиж и гордость страны. Честь для принимающего города-организатора игр. Олипийский огонь и продолжение Олимпийских традиций. Тысячи туристов, фанатов и спортсменов приезжающи посмотреть и участвовать  в действt, которое всегдан yе повторимо и ждать его еще четыре года, но уже совершенно в другоим обличье.
Олимпиада в Сочи 2014, пожалуй одна из самых неоднозначных-как только объявили страну победителя-как грибы после дождя появлялись статьи в рунете-Почему народ против Олимпиады, Студенты стояли у зимнего театра в принудительном порядке. Начались переселения жителей Имретинской долины, экологи стали бить в колокола, что начало  массового стороительства приведет к разрушению уникального биосферного заповедника Красная поляна.
Следом пошла информация, что объекты строятся с нарушением все правил и норм, что особенного чревато, в условиях дождей-снегопадов-оползней-сейсмческой активности.
Не обошлось и без того, что большинство бюджето разворовано, и просто не успеют постороить в срок. Следом добавились тяжбы о том, что строителям не выплачивают зарплату. 
В виду принятия  некоторых законов-была попытка бойкотировать игры 2014.
На официальном сайте все радужно и прекрасно, закончился набор в волонтеры, все рапортуют о готовности и прочем и прочем.
А ваше мнение об Олимпиаде 2014г?
( это я вроде как старпоста для темки про Олимпиаду) blush2.gif

Не надо негатива shutup.gif - Олимпиада бывает ТАК РЕДКО!! -1 раз в 34 года!!! thumbsup.gif в конце концов - это ПРЕСТИЖ СТРАНЫ!! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Dec 2 2013, 19:53)

коллега)) я то ж хотела написать

Поделиться сообщением

QUOTE(Лапочк@ @ Dec 4 2013, 20:07)
QUOTE(Рахиль @ Dec 2 2013, 19:53)

коллега)) я то ж хотела написать

тема уж больше суток открыта и обсуждается. прекратите набивать посты.

Поделиться сообщением

По поводу олимпиады я могу сказать, что организаторские способности нашей страны колоссальные, делало бы правительство столько же для населения)

Поделиться сообщением

В теме Украины и иногда в финансовом вопросе возникает отклонение от темы на обсуждение полиции (как российской, там и американской и так далее). Возможно, можно создать отдельную тему о полиции «Меня бережет, опасности, злоупотребления» Заодно и американскую обсудить, а то часто соскакиваем на это. Спасибо.

Поделиться сообщением

Набросайте старт пост.
Возможно можно и не только полицию обсудить.

Поделиться сообщением

Проблема соблюдения принципа законности и злоупотребление полномочиями в деятельности полиции различных стран мира.

Ни одно государство в мире не может спокойно существовать без полиции (армии, силовых структур). В большей или меньшей степени мы встречаем их везде. Мы знаем, что в идеале они должны охранять, защищать граждан, порядок в стране.
Однако, где та грань между защитой конституционного строя и жестким разгоном манифестаций? Или грань между предотвращением опасного преступника и случайно застреленным «подозрительным» подросток? Между бдительностью к потенциально опасным группам граждан и откровенным расизмом по отношению к неграм в Америке , арабам во Франции или таджикам в России?

В каком момент полиция злоупотребляет и становится опасной для общества? Когда она права в своей жесткости?

Позволю себе дать сразц ссылку на документальное кино исторического канала Виасат Хистори об истории расизма относительно полиции Великобритании и США. тырк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу