Elga

Ясмин

95 сообщений в этой теме

Три девушки из разных гордов и разных социальных слоев приезжают в Стамбул. Ксюша обаятельная и симпатичная девушка из Ярославля приезжает к любимому Орхану,с которым познакомилась на отдыхе.
Лена из Екатеринбурга-работает в отельном бизнесе,карьеристка, приехала в коммандировку для решения о покупке отеля Сератон. Замужем,дочь подросток.
Маша из Старого Оскола сбежала в Турцию от запутанных отношений с мужем родной сестры.
Все повествование развивается вокруг отеля где 3 десятка лет назад с лишним при невыясненных обстоятельствах убита хозяйка отеля Ясмин.
Сериал от создателей "Краткого курса счастливой жизни". Уже прошло 8 серий.Неожиданно подсела.Кто-то смотрел? shuffle.gif я от сериала не в восторге но не могу от сюжета оторваться.Хотелось бы пообсуждать. blush2.gif

Поделиться сообщением

Почти досмотрела сейчас первую серию - бесят все ))) Тупые главные героини, тупая дочка у одной из героинь(я бы её скинула со скалы с криком "ЭТО СПАРТААА!!!"), тупой муж у неё же )) посмотрю ещё несколько серий только ради того, чтобы узнать новые грани тупости biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию rolleyes.gif сериал германики я бы посмотрела

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 12 2013, 23:25)
Сериал от создателе "Краткого курса семейной жизни".

Ничё се, ни за что бы не догадалась, что это произведение Германики blink.gif А вот сейчас, зная эту инфу, нахожу что-то общее в манере игры Маши и всех актёров "Краткого курса счастливой жизни" (не "семейной") - этакая естественность, "глотание" окончаний слов и проч, чего добивается Германика в принципе от всех актёров своих фильмов.
По сериалу - первые 3 серии смотрела из принципа, думала посмотреть первую недельку и бросить, настолько тупым показался. А вот щас на 2-ой неделе сериала уже стало интересно, события быстро разворачиваются, интрига появилась. Как думаете, отец Мехмета (вроде правильно назвала имя Машиного кавалера brows.gif )

А кто-нить смотрел обсуждение сериала с Гордоном и Стриженовой "За и против"? Что там вообще можно обсуждать
на таком глобальном уровне, интересно fegh.gif

Поделиться сообщением

Странно blink.gif на кинопоиске режиссерами указаны другие люди, не Германика. Но ее стиль чувствуется еще сразу в заставке.
Сериал классный hi.gif я реактив biggrin2.gif уже посмотрела 2 серии. Очень юморной biggrin.gif
Я уже нашла и провела параллели с ККСЖ:
- Блондиночка, приехавшая к турку вылитая Аня - по внешности похожа, такая же глупая, стиль в одежде тот же
- брюнетка - Катя, тут опять схожесть небольшая во внешности, такой же безразличный потребитель-муж, дочь-подросток. Вообще Германика (если это ее сериал) затрагивает тему отцов и детей, я смотрю.
- Блондинка с длинными волосами - Саша. Так же грубовата, решительна, уверенна в себе.

Не могу не отметить тетю Раю biggrin2.gif или как там ее зовут blush2.gif мудрейшая женщина bb.gif к каждому нашла подход

Поделиться сообщением

Нет девы это не Германика хотя стиль похож. Там продюсеры и сценаристы те же. я вот не могу понять феномена. С одной стороны в сериале куча ляпов. С другой я не могу оторваться от сюжета как в ККСЖ

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 13 2013, 08:24)
Нет девы это не Германика хотя стиль похож. Там продюсеры и сценаристы те же. я вот не могу понять феномена. С одной стороны в сериале куча ляпов. С другой я не могу оторваться от сюжета как в ККСЖ

Да, похож yes.gif
А какие именно ляпы? Я не заметила. Сериал понравился, он про турцию biggrin2.gif , люблю восточное. И я бы сказала каламбурный. Буду смотреть.

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Sep 13 2013, 08:32)
QUOTE(Elga @ Sep 13 2013, 08:24)

Да, похож yes.gif
А какие именно ляпы? Я не заметила. Сериал понравился, он про турцию biggrin2.gif , люблю восточное. И я бы сказала каламбурный. Буду смотреть.

Ну вот в первой серии Маша уныло сидит на остановке,видит объявление о горячих турах и уезжаетв Стамбул.Но в Стамбуле она ищет где остановиться.Почему? Ведь в тур входит проживание в отеле.
Второе-декорации. Все такое мрачное и серое.Я в турции была и у меня в стамбуле живет подруга много лет.Она говорит чтонет такой грязи изапущенности в туристических районах. Город великоелепен и современен.И потом Турция-страна светская это не ОАЭ. там нет таких жестких законов с ношением платка замужней (многие вообще в европейской одежде ходят). А ситуация с
могла быть где-то в глухой деревне. И турки жен своих почитают кстати. И на русских охотно женятся.
Далее буду прятать под спойлкр если кто не смотрел.
Третье

Четвертое-в первых сериях заявляется что мужчины-турки с женщинами только через их мужчин разговаривают. А как вела дела покойная Ясмин? И потом в одной из серий Камаль

Тут спрашивали стоит ли смотреть передачу. Она мне не понравилась. Стриженова там глупости говорила.Гордон молчал. Пошло обсуждение "ах бедные наши девочки и чего они прутся в эту Турцию" и что такие сериалы нужны чтобы неповадно было. Ладно бы еще речь о Египте была.Я половину посмтрела и бросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mya @ Sep 13 2013, 01:02)
Почти досмотрела сейчас первую серию - бесят все ))) Тупые главные героини, тупая дочка у одной из героинь(я бы её скинула со скалы с криком "ЭТО СПАРТААА!!!"), тупой муж у неё же )) посмотрю ещё несколько серий только ради того, чтобы узнать новые грани тупости  biggrin2.gif

Ой там с семейкой Лены будут такие тупости smile.gif)). правда у ксюшиной мамы еще похлеще. а самый треш с 8 серии начинается. Все серии есть кстати на ютьюбе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenok @ Sep 13 2013, 01:59)
QUOTE(Elga @ Sep 12 2013, 23:25)
Сериал от создателе "Краткого курса семейной жизни".

Ничё се, ни за что бы не догадалась, что это произведение Германики blink.gif А вот сейчас, зная эту инфу, нахожу что-то общее в манере игры Маши и всех актёров "Краткого курса счастливой жизни" (не "семейной") - этакая естественность, "глотание" окончаний слов и проч, чего добивается Германика в принципе от всех актёров своих фильмов.
По сериалу - первые 3 серии смотрела из принципа, думала посмотреть первую недельку и бросить, настолько тупым показался. А вот щас на 2-ой неделе сериала уже стало интересно, события быстро разворачиваются, интрига появилась. Как думаете, отец Мехмета (вроде правильно назвала имя Машиного кавалера brows.gif )

А кто-нить смотрел обсуждение сериала с Гордоном и Стриженовой "За и против"? Что там вообще можно обсуждать
на таком глобальном уровне, интересно fegh.gif

За поправку спасибо.Про Ибрагима у меня те же мысли.

Поделиться сообщением

присоединяюсь ко всем ляпам, перечисленным Elga. yes.gif
Еще очень много неточностей в деталях. Например, Ксюша просит у Орхана показать паспорт, и он ей показывает книжечку, типа как в РФ, в Турции же общегражданский паспорт - это просто заламинированная карточка, размером с наш паспорт.
Еще чай они так не подают и пьют не так. smile.gif
И таких красно-белых стульев нигде не видела в турецких кафе.
Живу в Стамбуле 2 года, очень обидно, что красивый и современный город показывают как помойку. Про нравы я уже молчу, даже без комментариев. В программе "За и против" была сценаристка сериала, сказала, что типа навеяно жизнью, дескать случился у нее в Турции курортный роман и она осталась там на 2 месяца. Ну видать, запомнились ей эти 2 месяца brows.gif Такое напридумывать.
А мужской состав актеров - ну это ваще, ни одного симпатичного лица, ни турецкого, ни русского. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klokki @ Sep 13 2013, 17:17)
присоединяюсь ко всем ляпам, перечисленным Elgayes.gif
Еще очень много неточностей в деталях. Например, Ксюша просит у Орхана показать паспорт, и он ей показывает книжечку, типа как в РФ, в Турции же общегражданский паспорт - это просто заламинированная карточка, размером с наш паспорт.
Еще чай они так не подают и пьют не так.  smile.gif
И таких красно-белых стульев нигде не видела в турецких кафе.
Живу в Стамбуле 2 года, очень обидно, что красивый и современный город показывают как помойку. Про нравы я уже молчу, даже без комментариев. В программе "За и против" была сценаристка сериала, сказала, что типа навеяно жизнью, дескать случился у нее в Турции курортный роман и она осталась там на 2 месяца. Ну видать, запомнились ей эти 2 месяца  brows.gif Такое напридумывать.
А мужской состав актеров - ну это ваще, ни одного симпатичного лица, ни турецкого, ни русского.  dry.gif

Спасибо! А что вы можете сказать про район Султан -Ахмет,который считают прообразом декораций? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 13 2013, 09:02)
Ну вот  в первой серии Маша уныло сидит на остановке,видит объявление о горячих турах и уезжаетв Стамбул.Но в Стамбуле она ищет где остановиться.Почему? Ведь в тур входит проживание в отеле.

Она сказала, что денег даже на тур не хватило, взяла только билет hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Sep 13 2013, 20:45)
Ну вот  в первой серии Маша уныло сидит на остановке,видит объявление о горячих турах и уезжаетв Стамбул.Но в Стамбуле она ищет где остановиться.Почему? Ведь в тур входит проживание в отеле.

Значит я это упустила.Спасибо. Но вот с отелем и Леной тоже непонятки. Если они думают его купить то Лена никак не сотрудник отеля и почему тогда торчит на ресепшн?Потом она в психахуезжает и возвращается как ей хочется.а меж тем за билеты нужно отчитываться и пребывание-она же в коммандировке. и ее отношение к клиентам вообще жесть. И потом что это за ценная покупка? Какие Депардье и шейхи когда отель от силы звезды 2?

Поделиться сообщением

Посмотрела 5 серий.

Бесит Ксюша

По остальным героям все понятно, все получили по паре как в ковчеге sleep.gif

В шестой серии они должны интересно закрутить сериал дальше, иначе я перестаю смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 13 2013, 20:54)
QUOTE(счастливая))) @ Sep 13 2013, 20:45)

Значит я это упустила.Спасибо. Но вот с отелем и Леной тоже непонятки. Если они думают его купить то Лена никак не сотрудник отеля и почему тогда торчит на ресепшн?Потом она в психахуезжает и возвращается как ей хочется.а меж тем за билеты нужно отчитываться и пребывание-она же в коммандировке. и ее отношение к клиентам вообще жесть. И потом что это за ценная покупка? Какие Депардье и шейхи когда отель от силы звезды 2?

Вот это да, странный момент. Про начальника и собственно командировку я не поняла. Зачем она врала про прекрасный отель? Кто и куда убрал начальника? Будто террористы налетели.

Про Депардье я думаю они просто наврали. А про шейха вроде брюнетка врала начальнику.

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Sep 13 2013, 23:17)
Посмотрела 5 серий.

Бесит Ксюша

В шестой серии они должны интересно закрутить сериал дальше, иначе я перестаю смотреть

Закрутят обещаю. А к 8й вообще детектив начнется. smile.gifЯ вот уже 9ю жду с нетерпением.Кстати на ютьюбе каждая новая появляется раньше чем по ТВ. Часа на 3-4 ранее. А Ксюша дура. Обаятельная дура ИМХО. Одна история с
Она ради этого орханчика недалекого готова на все. Живет в отеле со шлюхами, теприт его закидоны. Я бы после первой оплеухи ушла. Вот Маша мне нравится-она обаятельная.Хотя тоже чудит.Но чудит смешно.
Хотя конечно этот магазин мехов такая помойка.Я в Анталии ездила в магазин-там был современный интерьер и хозяин в золотых очках.А уж какой там был товар-супер просто . А тут типа в туристическом районе Стамбула такая помойка. facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Sep 14 2013, 11:49)
Посмотрела 5 серий.

Бесит Ксюша

Закрутят обещаю. А к 8й вообще детектив начнется. smile.gifЯ вот уже 9ю жду с нетерпением.Кстати на ютьюбе каждая новая появляется раньше чем по ТВ. Часа на 3-4 ранее. А Ксюша дура. Обаятельная дура ИМХО. Одна история с
Она ради этого орханчика недалекого готова на все. Живет в отеле со шлюхами, теприт его закидоны. Я бы после первой оплеухи ушла. Вот Маша мне нравится-она обаятельная.Хотя тоже чудит.Но чудит смешно.
Хотя конечно этот магазин мехов такая помойка.Я в Анталии ездила в магазин-там был сосвременный интерьер и хозяин в золотых очках.А уж какой там был товар-супер просто . А тут типа в туристическом районе Стамбула такая помойка. facepalm.gif

Я тоже жду 9 серию biggrin2.gif
Может это не туристический район, а район бедных местных? А туристы в него изредка попадают.
Я в турции не была и судить не могу конечно... Ну показывают трущобы, чтобы телезрителям жизнь героинь раем не казалась biggrin.gif ну или для достоверности.

Вообще по сериалу меня удивляет глупость и мягкотелость некоторых героев.

Поделиться сообщением

QUOTE(счастливая))) @ Sep 14 2013, 16:27)
QUOTE(Elga @ Sep 14 2013, 11:49)
Посмотрела 5 серий.

Бесит Ксюша

Хотя конечно этот магазин мехов такая помойка.Я в Анталии ездила в магазин-там был сосвременный интерьер и хозяин в золотых очках.А уж какой там был товар-супер просто . А тут типа в туристическом районе Стамбула такая помойка. facepalm.gif

Я тоже жду 9 серию biggrin2.gif
Может это не туристический район, а район бедных местных? А туристы в него изредка попадают.
Я в турции не была и судить не могу конечно... Ну показывают трущобы, чтобы телезрителям жизнь героинь раем не казалась biggrin.gif ну или для достоверности.

Вообще по сериалу меня удивляет глупость и мягкотелость некоторых героев.

Тогда откуда там отель,который еще и стал объектом интереса российской фирмы, магазин меха которые местные не носят и золота?smile.gif К тому же там живет Мехмед с папашей-а он явно не беден. Да и обилие кафе явно показывает на туристический и проходной район.

Поделиться сообщением

А что вы можете сказать про район Султан -Ахмет,который считают прообразом декораций?

Могу сказать, что это не Султанахмет, да и вообще не Стамбул. cool.gif Немного напоминает переулки в районе Таксима (это район ночных клубов, ресторанов и тд). Хотя, конечно, никаких меховых магазинов и ювелирных лавок там быть не может. Да и вообще сходство весьма отдаленное.
В первой серии меня порадовали виды Стамбула, вот если бы снимали реально там, гораздо интереснее бы получилось, даже с тупым сюжетом.

Еще ляп вспомнила- мать Султан просит дочь купить сахар (шекер) на свадьбу. На самом деле, по-турецки "шекер" - это сахар, но также сладости. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу