Богиня

Автострахование

369 сообщений в этой теме

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 28 2015, 21:03)
кто-нибудь может подсказать?
оцарапала двери и заднюю часть о ветки дерева. вопрос: гаи вызывать смысла нет, не авария. участковый вроде тоже не причем, да и какой участковый в лесу? возможно ли отремонтировать машину по каско без справок, если повреждена больше, чем одна деталь?
звонить в страховую не хочу, номер полиса, а как вас зовут...

А зачем тогда вообще брать КАСКО "денег хочу, но общаться с СК не хочу" - странная логика. Мы откуда знаем что там у вас в договоре прописано. huh.gif

Поделиться сообщением

девочки, я бы обратилась, но боюсь, т.к. там нужно назвать фио и номер договора. вдруг сделают пометку, что я обращалась по поводу царапин, а когда все-таки предоставлю справку, то мне откажут

вопрос наверное в том, что если случай не имеет отношения к гаи и к участковому, то где брать справку?
а если без справки нельзя, то как получается, если бы я попала в аварию по СВОЕЙ вине, то мне бы дали справку и отремонтировали машину. а если я по глупости поцарапала о ветки машину, то справку не дали и ремонта нет соответственно
просто в обоих случая по моей вине нужен был бы ремонт, только в одном мне бы отремонтировали, а в другом нет. получается, мне нужно чуть ли не специально кому-то подставиться на дороге или просто поставить машину и вызвать участкового, т.е. смошенничать

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 13:17)
девочки, я бы обратилась, но боюсь, т.к. там нужно назвать фио и номер договора. вдруг сделают пометку, что я обращалась по поводу царапин, а когда все-таки предоставлю справку, то мне откажут

вопрос наверное в том, что если случай не имеет отношения к гаи и к участковому, то где брать справку?
а если без справки нельзя, то как получается, если бы я попала в аварию по СВОЕЙ вине, то мне бы дали справку и отремонтировали машину. а если я по глупости поцарапала о ветки машину, то справку не дали и ремонта нет соответственно
просто в обоих случая по моей вине нужен был бы ремонт, только в одном мне бы отремонтировали, а в другом нет. получается, мне нужно чуть ли не специально кому-то подставиться на дороге или просто поставить машину и вызвать участкового, т.е. смошенничать

Позвоните в свою страховую, или диллеру в отдел удаленного у регулирования, если эта услуга у Вас есть, в страховой скажите что не являетесь их клиентом, но планируете купить полис и задайте свой вопрос про ветки и Ваши дальнейшие действия в этом случае. Диллеру можно сказать все как есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 13:28)
Позвоните в свою страховую, или диллеру в отдел удаленного у регулирования, если эта услуга у Вас есть, в страховой скажите что не являетесь их клиентом,  но планируете купить полис и задайте свой вопрос про ветки и Ваши дальнейшие действия в этом случае. Диллеру можно сказать все как есть.

дилер (это тот, кто продал полис?) сказал заехать в любой сервис и заполировать за свои деньги, т.к. в дальнейшем это грозит повышающим коэффициентом
ну или выставить машину со стоянки и дальше уже к участковому, в дальнейшем с тем же повышающим коэффициентом, если все так критично

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 22:39)
Позвоните в свою страховую, или диллеру в отдел удаленного у регулирования, если эта услуга у Вас есть, в страховой скажите что не являетесь их клиентом,  но планируете купить полис и задайте свой вопрос про ветки и Ваши дальнейшие действия в этом случае. Диллеру можно сказать все как есть.

дилер (это тот, кто продал полис?) сказал заехать в любой сервис и заполировать за свои деньги, т.к. в дальнейшем это грозит повышающим коэффициентом
ну или выставить машину со стоянки и дальше уже к участковому, в дальнейшем с тем же повышающим коэффициентом, если все так критично

О каком повышении речь, если там дел на пять тысяч, это за две детали если считать?
Диллер это тот где машину покупаете-обслуживаете-чините, если о новой говорим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 22:42)
О каком повышении речь, если там дел на пять тысяч, это за две детали если считать?

да вряд ли на 5 тыс
скорее всего полировка двух дверей и окраска заднего крыла, а 3 детали точно не возьмут без справки
машине 3 года будет, а вообще я 2 езжу

у меня была такая сволочная СК в первый год, когда мне двери поцарапали во дворе и бампер. в результате через год страховка с 50 тыс выросла до 70

муж советует сначала отмыть и оценить, хочет сам попробовать заполировать хотя бы, а заднее крыло тогда уже без справки, как одну деталь ремонтировать

Поделиться сообщением

А вы можете навскидку, не видя царапин и не зная даже марки машины, посчитать стоимость ремонта. И можете ответить за все тарифную политику всех страховых? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 22:52)
А вы можете навскидку, не видя царапин и не зная даже марки машины, посчитать стоимость ремонта. И можете ответить за все тарифную политику всех страховых?  huh.gif

да даже не в этом дело, а в том, что и не узнаю даже я никогда, сколько стоил ремонт. 2 раза обращалась, 2 раза подписывала кучу бумаг, и нигде стоимость не была проставлена

Поделиться сообщением

А вы можете навскидку, не видя царапин и не зная даже марки машины, посчитать стоимость ремонта. И можете ответить за все тарифную политику всех страховых? huh.gif

Исходя из своего опыта могу. Ветки в лесу, если это не бревна-сукИ, это полировка. И цену полировки я посчитала исходя из премиум класса. Если у Пышки ОЛИ Бентли, то да, надо будет доплатить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 22:55)
А вы можете навскидку, не видя царапин и не зная даже марки машины, посчитать стоимость ремонта. И можете ответить за все тарифную политику всех страховых?  huh.gif

да даже не в этом дело, а в том, что и не узнаю даже я никогда, сколько стоил ремонт. 2 раза обращалась, 2 раза подписывала кучу бумаг, и нигде стоимость не была проставлена

Позвоните на СТО где Вам делали ремонт и спросите сколько стоят такие работы. В чем проблема?

Поделиться сообщением

Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать = ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 22:59)
Исходя из своего опыта могу. Ветки в лесу, если это не бревна-сукИ, это полировка. И цену полировки я посчитала исходя из премиум класса. Если у Пышки ОЛИ Бентли, то да, надо будет доплатить.

ну как я думаю, двери это полировка, а вот на заднем крыле даже до грунтовки дело дошло, т.е. надо будет закрашивать
а мне когда в первый года поцарапали двери, потом сказали, что они под замену, хотя были настолько тонкие царапины, что их едва ли смогли сфотографировать, особенно, когда аварийный комиссар в дождь приехал
так что, возможно, что дилер захочет побольше получить от страховой, а страховая соответственно от меня

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:01)

Позвоните на СТО где Вам делали ремонт и спросите сколько стоят такие работы. В чем проблема?

ориентировочно блаблабла надо видеть машину, а по факту окажется не так

хотя, если все серьезно окажется, и так придется ехать и узнавать

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:02)
Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать  =  ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif Мне порой кажется что я в черном списке и в диллерском заодно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 23:07)
QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:01)

ориентировочно блаблабла надо видеть машину, а по факту окажется не так

хотя, если все серьезно окажется, и так придется ехать и узнавать

Совершенно верно, не пальцах вам стоимость ремонта никто не скажет. Я думаю ваш муж прав - попробуйте отмыть и посмотреть для начала. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 23:04)
QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 22:59)

ну как я думаю, двери это полировка, а вот на заднем крыле даже до грунтовки дело дошло, т.е. надо будет закрашивать
а мне когда в первый года поцарапали двери, потом сказали, что они под замену, хотя были настолько тонкие царапины, что их едва ли смогли сфотографировать, особенно, когда аварийный комиссар в дождь приехал
так что, возможно, что дилер захочет побольше получить от страховой, а страховая соответственно от меня

Тогда это справка из ГАИ. Поставьте машину поближе к их отделу и вызывайте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:08)
Наши страховые вынудили начать разбираться в этой теме sleep.gif Мне порой кажется что я в черном списке и в диллерском заодно biggrin2.gif

почему вы так думаете?

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:09)
Совершенно верно, не пальцах вам стоимость ремонта никто не скажет. Я думаю ваш муж прав - попробуйте отмыть и посмотреть для начала. smile.gif

я просто в шоке от своей глупости, вот и ищу выход

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:09)

вряд ли. видно, что это не от машины, да еще и с правой стороны

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 29 2015, 23:12)

почему вы так думаете?

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:09)

я просто в шоке от своей глупости, вот и ищу выход

QUOTE(Peonies @ Mar 29 2015, 23:09)

вряд ли. видно, что это не от машины, да еще и с правой стороны

Повреждения могут быть от чего угодно, не обязательно от машины.

Поделиться сообщением

Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать   =  ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

В диЛерском, только. fegh.gif Еще раз повторяю - опыт ваш не так и велик (это как надо ездить чтобы биться активно?). Я 11 лет этому бизнесу отдала и зареклась на пальцах давать советы не зная ВСЕХ условий страховки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 29 2015, 23:22)
Peonies, И какой-такой опыт? Вы в курсе сколько страховых компаний на рынке и насколько у них разнится система бонус-малус? А в условиях кризиса и поправок в закон они вынуждены выживать   =  ужесточать тарифную политику. Простите, но вашему потребительскому опыту я не доверяю. Покупать из года в год КАСКО - опыт не такой уж великий.

В диЛерском, только. fegh.gif Еще раз повторяю - опыт ваш не так и велик (это как надо ездить чтобы биться активно?). Я 11 лет этому бизнесу отдала и зареклась на пальцах давать советы не зная ВСЕХ условий страховки.

А страховые случаи это только аварии по Вашему? Что-то слабоватые у Вас 11-ть лет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу