Богиня

Автострахование

369 сообщений в этой теме

QUOTE(ВикаВика @ Mar 12 2015, 15:03)
а потом от меленькой вовремя не заделанной коцки на стекле поползёт большая звёздочка magic.gif  magic.gif хорошие у вас советы

я писала про кузов. Не передергивайте.
Кстати не от всех сколов и на стекле ползут звездочки bigwink.gif

Поделиться сообщением

Столкнулась с неприятным с осаго
Попала в дтп, виновник автобус
У меня полис 2014 года (осаго, ограничение до 120 тыс) у него 2015 с ограничением в 400 тыс
Теперь по закону если 2 автомобиля в дтп и нет пострадавших, должен обращаться в свою СК
Моя СК - РГС- выплатит в пределах 120 тыс(( остальное - с виновника или владельца автобуса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 13 2015, 20:03)
У меня полис 2014 года (осаго, ограничение до 120 тыс) у него 2015 с ограничением в 400 тыс
Теперь по закону если 2 автомобиля в дтп и нет пострадавших, должен обращаться в свою СК
Моя СК - РГС- выплатит в пределах 120 тыс(( остальное - с виновника или владельца автобуса?

с владельца автобуса, чья ГО застрахована.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 13 2015, 19:03)

Ваш полис и лимиты по нему тут ни при чем. Все выплаты по полису виновника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 14 2015, 01:40)

Обращаюсь в свою страховую, сумма ограничена моим полисом

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 16 2015, 20:14)

Еще раз. smile.gif Покупая полис, вы страхуете свою ответственность а не имущество. Т.е , выплаты по вашему полису в пределах его лимитов будут,если вы будете виноваты в ДТП. В данном случае виноват другой участник движения По его полису и будут выплаты.И пусть вас не смущает, что вроде как выплачивает ваша СК. В конечном итоге платить будет СК виновника.Но это уже внутренняя кухня страховых.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 16 2015, 23:39)

Еще раз. smile.gif Покупая полис, вы страхуете свою ответственность а не имущество. Т.е , выплаты по вашему полису в пределах его лимитов будут,если вы будете виноваты в ДТП. В данном случае виноват другой участник движения По его полису и будут выплаты.И пусть вас не смущает, что вроде как выплачивает ваша СК. В конечном итоге платить будет СК виновника.Но это уже внутренняя кухня страховых.

Вы меня обнадежили flowers1.gif
В пятницу независимая оценка, полмашины разберут huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шkодница @ Mar 17 2015, 20:06)
QUOTE(Elga @ Mar 16 2015, 23:39)

Вы меня обнадежили flowers1.gif
В пятницу независимая оценка, полмашины разберут huh.gif

Желаю удачи! smile.gif Расскажите потом чем дело кончится

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 9 2015, 21:19)
Девочки, а вы мелочи ремонтируете по каско? И когда? Сразу или в конце года? Мелочи, ну, типа царапок мелких и т.п. Думаю, если что, мне сразу вызывать гаи или как? Починят ли мне все разом в конце? Хочу же еще и скидку на след. год ))

Смотря что считать мелкой царапкой. Мне крышку багажника на парковке гвоздем чиркнули - красила. Лобовое считаю расходником, меняю раз в год стабильно. Но у меня и стекло и кузовной несколько элементов без справок. Поэтому обращаюсь не сразу, а когда мне удобно.

Поделиться сообщением

Анна-Мария, у меня порожек. Красят же всю деталь. А порожек сзади переходит чуть ли не на пол попы и, вроде, на крышу. Интересно, как этот будет происходить.

Поделиться сообщением

Девочки, хочу предостеречь по поводу Ингосстраха.
Если не ДТП, а ущерб, связанный с оформлением справок в милиции (у меня украли зеркала), то требуют сто лет назад отмененную справку по форме №3 (справка является приложением к указанию МВД СССР и Минфина СССР от 19 ноября 1982 г. №129/158, которое отменено приказом МВД №492 от 30/06/2003), без нее документы брать не хотят и упираются, когда им тычешь в документ об отмене, сразу она становится ненужной и вероятно ошибкой. При этом она указана и в списке документов необходимых для подачи заявления, и в описи и все сотрудники про нее спрашивают. Также требуют проставление печати в постановлении о возбуждении уголовного дела, которая там также не предусмотрена.
На претензии через сайт реагируют плохо - грозят затягиванием рассмотрения дела при неотзыве претензии по поводу требования сотрудниками несуществующих справок.
И посоветуйте куда пожаловаться на действия страховщиков? т.к. некорректная информация указана на сайте и хоть бы хны, а кто-нибудь не разберется (мне благо в полиции сказали про отмену формы №3, причем отменена 12 лет назад) и вообще возмещение не получит, т.к. не предоставил все запрашиваемые документы.

Поделиться сообщением

areadna, Не ожидала такого от Ингоса. Главный контролирующий орган - Центробанк. Насколько я знаю, можно написать на сайте в соответствующем разделе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 19 2015, 09:55)
areadna, Не ожидала такого от Ингоса. Главный контролирующий орган - Центробанк. Насколько я знаю, можно написать на сайте в соответствующем разделе.

Да, я тоже удивлена, т.к. при подаче заявления по ДТП не было никаких вопросов и проблем, дали направление на следующий день.
Правда и по данному эпизоду после скандала выдали направление на ремонт.
Но я была очень злая, накатала 2 претензии на сайт по поводу самоуправства различных сотрудников с указанием статьи УПК о порядке возбуждения уголовных дел и приказа об отмене справки, а еще пообещала им написать в прокуратуру о том, что подозреваю умысел в их действиях по запросу несуществующих справок + подам в суд и всеравно они мой ремонт оплатят, т.к. учитывая что возбуждено дело и меня признали потерпевшей вопросов никаких не возникнет.
В направлении написали, что на следующий год повышение на 5% стоимости полиса, объяснили это тем, что лицо, укравшее зеркала, не установлено, вот если установят, то не повысят, т.к. будет тот кому перевыставить убыток.
Кстати еще из полезного, мне юрист знакомый сказал, что можно стоимость франшизы перевыставить на виновника, в рамках гражданского иска, я об этом никогда не думала в таком ключе. Ну если милиция, конечно, найдет вора, что маловероятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Mar 19 2015, 12:36)
QUOTE(Elga @ Mar 19 2015, 09:55)

Да, я тоже удивлена, т.к. при подаче заявления по ДТП не было никаких вопросов и проблем, дали направление на следующий день.
Правда и по данному эпизоду после скандала выдали направление на ремонт.
Но я была очень злая, накатала 2 претензии на сайт по поводу самоуправства различных сотрудников с указанием статьи УПК о порядке возбуждения уголовных дел и приказа об отмене справки, а еще пообещала им написать в прокуратуру о том, что подозреваю умысел в их действиях по запросу несуществующих справок + подам в суд и всеравно они мой ремонт оплатят, т.к. учитывая что возбуждено дело и меня признали потерпевшей вопросов никаких не возникнет.
В направлении написали, что на следующий год повышение на 5% стоимости полиса, объяснили это тем, что лицо, укравшее зеркала, не установлено, вот если установят, то не повысят, т.к. будет тот кому перевыставить убыток.
Кстати еще из полезного, мне юрист знакомый сказал, что можно стоимость франшизы перевыставить на виновника, в рамках гражданского иска, я об этом никогда не думала в таком ключе. Ну если милиция, конечно, найдет вора, что маловероятно.

ну про повышение стоимости при пролонгации -это понятно. Если бы был виновник, они вкатали бы ему регресс - т.е. вернули себе деньги, что потратили на ваш ремонт. Тогда бы повышения стоимости не было.
А про франшизу очень интересно - я такого не знала. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Mar 20 2015, 00:39)
ну про повышение стоимости при пролонгации  -это понятно. Если бы был виновник, они вкатали бы ему регресс - т.е. вернули себе деньги, что потратили на ваш  ремонт. Тогда бы повышения стоимости не было.

Просто получается, что нет никакой разницы, я сама машину б поцарапала или что-то такое, либо у меня неустановленное лицо украло мое имущество, в чем моей вины нет совсем. При этом полиция это лицо ищет и меня признали потерпевшей.
Я ж не просто так полис купила, а чтоб обезопасить себя от убытков. Но вообще у нас страховые просто обнаглевшие в край, поэтому и правила такие.

По поводу франшизы, мне это кажется вполне логичным, тк я понесла данные затраты в связи с противоправными действиями оного лица. Но как это на практике реализуется не знаю, у меня франшиза 10к, но если вдруг вора найдут мы составим иск о франшизе и моральном ущербе, расскажу если это произойдет и что из этого выйдет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(areadna @ Mar 20 2015, 08:32)
QUOTE(Elga @ Mar 20 2015, 00:39)
ну про повышение стоимости при пролонгации  -это понятно. Если бы был виновник, они вкатали бы ему регресс - т.е. вернули себе деньги, что потратили на ваш  ремонт. Тогда бы повышения стоимости не было.

Просто получается, что нет никакой разницы, я сама машину б поцарапала или что-то такое, либо у меня неустановленное лицо украло мое имущество, в чем моей вины нет совсем. При этом полиция это лицо ищет и меня признали потерпевшей.
Я ж не просто так полис купила, а чтоб обезопасить себя от убытков. Но вообще у нас страховые просто обнаглевшие в край, поэтому и правила такие.

По поводу франшизы, мне это кажется вполне логичным, тк я понесла данные затраты в связи с противоправными действиями оного лица. Но как это на практике реализуется не знаю, у меня франшиза 10к, но если вдруг вора найдут мы составим иск о франшизе и моральном ущербе, расскажу если это произойдет и что из этого выйдет biggrin2.gif

По первому абзацу - увы, именно так. Не забывайте что это все же коммерция. smile.gif Про франшизу расскажите пожалуйста как все будет.. Я в страховании отработала 11 лет. Мне очень интересны все нюансы. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Mar 26 2015, 21:12)
Девушки, подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли оформить ДСАГО сейчас, если ОСАГО до ноября?
2. ДСАГО и ОСАГО должны быть оформлены в одной страховой?
3. Может ли страхователем быть не собственник, а третье лицо (вписанное в полис)?

1. Теоретически - да. Т.к ДСАГО - страхование добровольное и каждая СК устанавливает свои правила.
2. Не обязательно.
3. По закону - да.

Поделиться сообщением

кто-нибудь может подсказать?
оцарапала двери и заднюю часть о ветки дерева. вопрос: гаи вызывать смысла нет, не авария. участковый вроде тоже не причем, да и какой участковый в лесу? возможно ли отремонтировать машину по каско без справок, если повреждена больше, чем одна деталь?
звонить в страховую не хочу, номер полиса, а как вас зовут...

Поделиться сообщением

QUOTE(Пышка ОЛЯ @ Mar 28 2015, 21:03)
возможно ли отремонтировать машину по каско без справок, если повреждена больше, чем одна деталь?

Откуда ж форум знает, надо ваш договор страхования читать. У некоторых страховых есть такое КАСКО, при котором вообще ни одну деталь без справок сделать нельзя.

Поделиться сообщением

Пышка ОЛЯ, смотря какая СК. У меня, например, можно 1 раз в год без справок до 15 тыс. Звоните оператору и уточняйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу