Богиня

Автострахование

369 сообщений в этой теме

Всем привет smile.gif
Девочки, помогите rolleyes.gif у меня пришло время продлевать КАСКО (сейчасв РЕСО и мне нравится, но у меня там был убыток, так что я думаю что полис будет дорого стоить) - кому доверить страхование? Предлагают КАПИТАЛ ПОЛИС (они чинят на тех же СТО, что и РЕСО, в случае чего)... Может еще кого посоветуете? В Пиере.
Спасибо за ответы smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья_Константиновна @ Jul 17 2014, 10:52)
Всем привет smile.gif
Девочки, помогите  rolleyes.gif  у меня пришло время продлевать КАСКО (сейчасв РЕСО и мне нравится, но у меня там был убыток, так что я думаю что полис будет дорого стоить) - кому доверить страхование? Предлагают КАПИТАЛ ПОЛИС (они чинят на тех же СТО, что и РЕСО, в случае чего)... Может еще кого посоветуете? В Пиере.

Я бы вам настоятельно советовала сначала узнать стоимость пролонгации у РЕСО. Далеко не всегда убыток сказывается на цене. Про Капитал не знаю ничего. Советую страховаться в 5ке сильнейших-Ингос,РЕСО,Альянс,Росгос,ВСК. Сейчас на страховом рынке ОЧЕНЬ непростая ситуация. Меняется законодательство не в лучшую сторону для страховых + кризис. Я 12й год в этом бизнесе и такого бедствия (по другому не назвать) еще не видела.Потому,если вас Ресо в обслуживании устраивало резонно заплатить чуть больше или столько же и оставаться у них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Jul 17 2014, 18:26)
QUOTE(Наталья_Константиновна @ Jul 17 2014, 10:52)
Всем привет smile.gif
Девочки, помогите  rolleyes.gif  у меня пришло время продлевать КАСКО (сейчасв РЕСО и мне нравится, но у меня там был убыток, так что я думаю что полис будет дорого стоить) - кому доверить страхование? Предлагают КАПИТАЛ ПОЛИС (они чинят на тех же СТО, что и РЕСО, в случае чего)... Может еще кого посоветуете? В Пиере.

Я бы вам настоятельно советовала сначала узнать стоимость пролонгации у РЕСО. Далеко не всегда убыток сказывается на цене. Про Капитал не знаю ничего. Советую страховаться в 5ке сильнейших-Ингос,РЕСО,Альянс,Росгос,ВСК. Сейчас на страховом рынке ОЧЕНЬ непростая ситуация. Меняется законодательство не в лучшую сторону для страховых + кризис. Я 12й год в этом бизнесе и такого бедствия (по другому не назвать) еще не видела.Потому,если вас Ресо в обслуживании устраивало резонно заплатить чуть больше или столько же и оставаться у них.

Спасибо за ответ! Но я не могу остаться в РЕСО, они подняли мне страховку с 70 тыс, до 106... (у меня была обоюдка с грузовиком). Но теперь я хотя бы понимаю в чью сторону смотреть flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девушки,страховщики совсем подняли цены на страховки. На мою машину предлагают 70 взамен прошлогодних 52. И это стаж 11 лет и ни одной аварии.
Чем можно понизить каско? Может есть у крупнейших страховщиков предложения сэкономить, например половину полиса оплатить no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Aug 17 2014, 19:33)
Девушки,страховщики совсем подняли цены на страховки. На мою машину предлагают 70 взамен прошлогодних 52. И это стаж 11 лет и ни одной аварии.
Чем можно понизить каско? Может есть у крупнейших страховщиков предложения сэкономить, например половину полиса оплатить  no.gif

Ищите по 10ке крупнейших(кроме МСК),чтобы не попасть с выплатами. Сейчас у страховых не самое лучшее время.С января ввели новый закон с кучей ограничений и повышение тарифов-следствие этого закона. Тут вопрос или страховаться или не страховаться вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 17 2014, 18:40)
Чем можно понизить каско? Может есть у крупнейших страховщиков предложения сэкономить, например половину полиса оплатить  no.gif

Ищите по 10ке крупнейших(кроме МСК),чтобы не попасть с выплатами. Сейчас у страховых не самое лучшее время.С января ввели новый закон с кучей ограничений и повышение тарифов-следствие этого закона. Тут вопрос или страховаться или не страховаться вообще.

я уже квартиру застраховала по новым тарифам shutup.gif с новыми условиями mad.gif
я смотрю ресо, оно немного дешевле ингоса. страховать буду в любом случае((( я машину покупала за 515 тыс, если я оплачу каско и в этом году, то я только за каско получается заплачу за 3 года - 190 тыс. Ну не наглость ли? Тем более у меня история хорошая и машина дешевая cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Aug 17 2014, 20:49)
QUOTE(Elga @ Aug 17 2014, 18:40)

я уже квартиру застраховала по новым тарифам shutup.gif с новыми условиями mad.gif
я смотрю ресо, оно немного дешевле ингоса. страховать буду в любом случае((( я машину покупала за 515 тыс, если я оплачу каско и в этом году, то я только за каско получается заплачу за 3 года - 190 тыс. Ну не наглость ли? Тем более у меня история хорошая и машина дешевая cry.gif

Мне насчитали КАСКО эконом с франшизой со второго случая за 35 тыс в ингосе)
Наверно пока возьму.
Ту сумму мне называли за серебряный полис и с учетом того,что машина кредитная.

Поделиться сообщением

Девы, хоть тема и не самая популярная, но попробую спросить тут.

Машина куплена в кредит и оформлена на меня, но ездит на ней муж.
когда покупали КАСКО делали и на меня и на него. Но сейчас, я на ней ездить не собираюсь и хочу, чтобы КАСКО было только на него одного. Сейчас муж звонил в нашу страховую, где ему сказали, что каско полюбому на владельца делать надо? Это правда так или они темнят?

Поделиться сообщением

QUOTE(ChocoCat @ Oct 30 2014, 12:29)
Девы, хоть тема и не самая популярная, но попробую спросить тут.

Машина куплена в кредит и оформлена на меня, но ездит на ней муж.
когда покупали КАСКО делали и на меня и на него. Но сейчас, я на ней ездить не собираюсь и хочу, чтобы КАСКО было только на него одного. Сейчас муж звонил в нашу страховую, где ему сказали, что каско полюбому на владельца делать надо? Это правда так или они темнят?

Вы конечно будете в полисе как владелец , просто пусть не вписывают вас как водителя.

Поделиться сообщением

Подскажите.
Если у меня в прошлом году были страховые случаи по КАСКО, мой полис соответственно стал дороже. А если я этот год проезжу без ДТП (например), то в будущем, когда я буду страховать свою машину, у меня будет скидка на оформление полиса КАСКО за безаварийное вождение?

Поделиться сообщением

Девочки, а вы мелочи ремонтируете по каско? И когда? Сразу или в конце года? Мелочи, ну, типа царапок мелких и т.п. Думаю, если что, мне сразу вызывать гаи или как? Починят ли мне все разом в конце? Хочу же еще и скидку на след. год ))

Поделиться сообщением

Zven*, а у вас в полисе как сказано? Ну там, например, стеклянные элементы без ограничений, элементы кузова, если стоимость ремонта до 2% от стоимости а/м, можно без справок...

Поделиться сообщением

Nef7, стекла без ограничений. Кузов 1 раз в год без справок до 15 000 руб. Это если без справок, но так потом же можно и со справками. Нюансы узнаю в СК. Мне просто интересно другое мнение, кто как предпочитает.

Поделиться сообщением

Zven*, насколько сильная царапина у вас? Может просто заполировать ее можно?
Я такие царапки не бегу делать. cool.gif
Если без вмятин, повреждений кузова - то оставляю, муж потом мне полирует и вперед. Во-первых, может кто-нибудь мне впишется по ОСАГО (где не я буду виновата, там и сделаю), во-вторых, да, полис КАСКО подорожает в следующем году. Неглубокие царапки будут всегда, даже потом если перепродать машину это не так снизит ее стоимость, как заново покрашенная деталь angel_innocent.gif

Но это имхо конечно biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 9 2015, 20:19)
Девочки, а вы мелочи ремонтируете по каско? И когда? Сразу или в конце года? Мелочи, ну, типа царапок мелких и т.п. Думаю, если что, мне сразу вызывать гаи или как? Починят ли мне все разом в конце? Хочу же еще и скидку на след. год ))

Из-за мелких царапин я особо не заморачиваюсь.
Но вот одажды меня основательно заперли на парковке, выезжая ободрала порог сильно. Красила за свой счет, но мастер в сервисе мне сказал, что типа на будкщее лучше красить по каско, так дешевле будет

Поделиться сообщением

Dejavy, Angelo4ek666, знакомый тоже сказал, что фигня. Немного притерлась о бордюр в свой первый выезд. Она не особо видна. Просто я знаю, что она есть )) Ничего делать пока не буду. Я все-таки что хочу узнать. Если я обращусь по каско с ней в конце года, мне ее заделают? Или скажут, что надо было сразу обращаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 11 2015, 19:39)
Если я обращусь по каско с ней в конце года, мне ее заделают? Или скажут, что надо было сразу обращаться.

Если вы в обращении без справки укладываетесь в лимит, обозначенный в вашем полисе, то да. Я тоже так ремонтировала порог, замяла его в декабре, а заявление написала в апреле angel_innocent.gif может вы только сейчас заметили? angel_innocent.gif

Но совсем мелкие коцки лучше реально не делать, ни в конце года ни в начале. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Dejavy, понятно. Впредь буду аккуратнее, конечно. Мне вчера на трассе как будто камень в лобовое шмякнул. Но ничего не видно. Надеюсь,что ничего и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Mar 11 2015, 17:48)
Dejavy, понятно. Впредь буду аккуратнее, конечно. Мне вчера на трассе как будто камень в лобовое шмякнул. Но ничего не видно. Надеюсь,что ничего и нет.

Камней на трассе, да и не только на трассе будет много еще, не заморачивайтесь. Если будет скол, сразу его видно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Mar 11 2015, 17:45)

Но совсем мелкие коцки лучше реально не делать, ни в конце года ни в начале.  bigwink.gif

а потом от меленькой вовремя не заделанной коцки на стекле поползёт большая звёздочка magic.gif magic.gif хорошие у вас советы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу