Vertixvost-ka

Что делать с пожилой бабушкой?

213 сообщения в этой теме

QUOTE(bosaya_devochka @ Sep 7 2013, 23:53)
Те, кто возмущается, как можно сдать бабушку в дом престарелых, а вы готовы из своей жизни вычеркнуть 5-10-15-... лет, так как нужно ухаживать за ней ПОСТОЯННО. У нас бабушка была парализована 16 лет и дети попеременно ухаживали за ней, просто не было материально возможности найти сиделку. Так, что не пережив на себе, не надо читать проповеди о плохих детях.

Автор, вам терпения rolleyes.gif

Так вы считаете, что ваш родитель вычеркнул 16 лет из своей жизни? Это теперь так называется - вычеркнул? Пока здоровы - жили, заболели - вычеркнули? И да, я тоже была в такой ситуации, но ничего не вычеркивала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luсky @ Sep 7 2013, 22:59)
QUOTE(stepa @ Sep 7 2013, 22:53)

. только не нужно делать вид, что это - решение проблемы.

а решение проблемы сидеть рядом и не иметь возможности оказать квалифицированную помощь и уход?
Автор вам и правда терпения и сил , просто таких моралистов какое количество отписавшихся вас еще и в реальной жизни ожидает когда все будут твердить Ну как же так можно то?

перестаньте "моралистка"! если бы я была моралисткой, то тоже использовала бы ярлыки, не стесняясь, как и вы. и почему "не иметь возможность..."? мы нанимали двух медсестер, сами научились и уколы делать, и памперсы менять и все прочее. сидеть и просто рыдать никто не предлагает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья Я @ Sep 7 2013, 23:00)
QUOTE(Vertixvost-ka @ Sep 7 2013, 23:58)
для тех, кто осуждает меня: мне 25 лет, я живу с мч, у нас через пол года свадьба, мы планируем детей. вы советуете мне всё бросить и переехать на ближайшие 3/ 5/ 10 лет к бабушке? или я беременная буду её на руках носить в ванную? или с грудным ребёнком на руках ночевать без мужа в одной комнате с лежачим человеком с запахом туалета? мы финансово можем нанять бабушке сиделку или поместить её а клинику, чтобы ей было комфортно, а нам спокойно. вопрос в том, как это организовать.

Вас не осуждают! Осуждают вашу маму. А вот скажите, а как вы посупите со своей матерью через 10,15,20,40 лет?

мою маму мы здесь обсуждать не будем. тема не про неё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vertixvost-ka @ Sep 8 2013, 00:04)
QUOTE(Наталья Я @ Sep 7 2013, 23:00)
для тех, кто осуждает меня: мне 25 лет, я живу с мч, у нас через пол года свадьба, мы планируем детей. вы советуете мне всё бросить и переехать на ближайшие 3/ 5/ 10 лет к бабушке? или я беременная буду её на руках носить в ванную? или с грудным ребёнком на руках ночевать без мужа в одной комнате с лежачим человеком с запахом туалета? мы финансово можем нанять бабушке сиделку или поместить её а клинику, чтобы ей было комфортно, а нам спокойно. вопрос в том, как это организовать.

Вас не осуждают! Осуждают вашу маму. А вот скажите, а как вы посупите со своей матерью через 10,15,20,40 лет?

мою маму мы здесь обсуждать не будем. тема не про неё.

Отличный ответ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Luсky @ Sep 7 2013, 22:44)
у меня вопрос к моралистам ответьте хотя бы себе сами вы бы хотели не дай Бог оказавшись в таком состоянии быть мягко говоря обузой для родственников или предпочли бы дом престарелых (который кстати ни разу не приговор)?

ИМХО, лучше эвтаназия, чем доживать в доме престарелых, особенно в наших. sleep.gif
Если что - это я исключительно в контексте "что б вы предпочли".

QUOTE(Vertixvost-ka @ Sep 7 2013, 22:49)
спасибо за ответ! скорей всего, так сейчас и поступим: будем искать сиделку на 24 часа... хотелось бы конечно по рекомендации... может, кто-нибудь поделится контактами...

Еще раз напишу - агентства дом. персонала вам в помощь, в ту же Ирэну обратитесь, подберут с рекомендациями, если надо, с мед образованием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья Я @ Sep 7 2013, 22:00)
Вас не осуждают! Осуждают вашу маму.  А вот скажите, а как вы посупите со своей матерью через 10,15,20,40 лет?

Не совсем корректно задавать этот вопрос сейчас. Никто не знает, что будет через 10/20/40 лет. Насчет подобных ситуаций никто заранее не загадывает. Зачем Вы об этом спрашиваете автора? Лишний раз осудить?

Автор, не нервничайте и не переживайте насчет того, кто и что подумает. Делайте так, как считаете нужным и что считаете лучшим для своей бабушки. Воспользуйтесь google.com - поищите отзывы о домах престарелых и т.д.

Поделиться сообщением

Автор вы тока слишком не переживайте от нападок этих. Это все бла-бла и сотрясания воздуха по сути. Легко по ту сторону экрана на себя нимб нацепить и вещать о морали и вечных ценностях.

Это очень очень хорошо что вопрос денег не стоит.

Поделиться сообщением

моралисты - это те, кто понятия не имеет о том, каково оказаться в такой ситуации, но готов кудахтать "какжеможно"? вот это да, морализаторство. но здесь многие "моралистки" пережили такую ситуацию. все мы под Богом ходим, неизвестно, какими мы будем в старости.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rebenok @ Sep 7 2013, 23:45)
Вот и я о том же. Дом престарелых как ад какой-то рисуют

та не, курорт, ей Богу fegh.gif может место заранее забронировать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталья Я @ Sep 7 2013, 22:23)
Знаете, когда самый дорогой на свете человек, МАМА, находится в таком состоянии, то я думаю можно, взять отгул, отпуск на пару дней за свой счёт и приехать(начальство тоже нормальные люди,поймут)! И про финансы это просто отговорка. А выкроить время и увидить человека может быть последний раз( никто не знает когда это произойдёт, может в любой момент)это просто обязана сделать любая любящая дочь!!!

вот..выделенное и есть самое главное.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Одного названия МАМА не достаточно, она должна быть ею, понимаете?
Самым близким человеком.
А этого не случилось, видимо.
..
У Вас, видимо, другая ситуация, а автор уже писала о сложных взаимоотношениях бабушки и мамы.
И я ее понимаю.
Т.ч не надо ее осуждать.
Они сами там с мамой разберутся , как сделать.
Они же не бросают человека на произвол судьбы, а хотят квалифицированно помочь.
..
автор, сил Вам!

Поделиться сообщением

Свадьбы не было еще, беременность тоже отсутствует, а уже картина маслом - с грудным ребенком. Девушка, а вы не боитесь, что при таком раскладе ваш МЧ перестанет вас элементарно уважать?

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Sep 7 2013, 23:01)

жить свадьбой и беременностью, сдав бабушку чужим людям.

а по вашему автор должна на неизвестно какое время забыть про свою жизнь и жить только тем что сидеть у престарелой бабушки имея возможность финансовую поручить менять утку и тд человеку готовому пойти на такую работу???? я автора хорошо понимаю ей 25 лет ей хочется мужа ребенка, а не подождать лет так непонятно сколько 5 10 можеи больше, и что потом??? а потом автору скажут что надо маме папе помогать и опять не время свою семью создавать? бред какой-то

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ Sep 7 2013, 21:01)

а она не тот человек, благодаря кому вы вообще есть на свете?
мерзко, мелочно и бездушно

нет, надо полностью забыть себя, бросить мч и работу, не рожать в перспективе, переехать к бабушке на год-пять-десять и присматривать за ней как умеешь. не важно, что нет мед образования и практики ухода за лежачими больными, что менять памперсы и белье физически сил нет. главное - "долг исполнен" facepalm.gif так, что ли? fegh.gif
автор, сил вам!
уход за престарелыми больными - тяжелый труд, те, кто вас осуждает - просто не сталкивались с этим. и в том их счастье.
у вас вопрос финансов не стоит - вы сможете подобрать подходящий именно вашей бабушке вариант, будь то сиделка или медцентр.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ Sep 8 2013, 00:06)
но здесь многие "моралистки" пережили такую ситуацию.

И это повод ярлыки лепить?
Или это из серии 'мне хреново было так а че это ей будет хорошо? '

Зря Вы, автор, про беременность сказали.щаз пройдутся от души по сокровенному

Поделиться сообщением

Мне было 24 года и 9-ти месячный сын на руках, когда у моей 91-летней бабушки отказали ноги, полиартрит. Мы все вместе находились в подмосковье на даче. Скорая отказывалась ехать к пожилому человеку, я в полной растерянности. Муж заказал такси, и мы все вместе поехали в Москву, где была прописана бабушка. Оказалось, что у нее началась гангрена, и ногу до колена пришлось отнять. Весь уход на себя взяла моя мама, мы помогали по мере возможности. И все 6 лет, пока жива была бабушка она ухаживала за ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luсky @ Sep 8 2013, 00:08)
QUOTE(k1so4ka @ Sep 7 2013, 23:01)

а по вашему автор должна на неизвестно какое время забыть про свою жизнь и жить только тем что сидеть у престарелой бабушки

по-моему автор обязана присутствием в этой жизни баушке
не забыть, а принять и научиться идти рядом

ну давайте оправдаем тех, кто сдал ребенка в детский дом, там же такой же курорт, словами некоторых, как и в домах престарелых, нет?!
И что мамам теперь жизнь к детям сложить, что они болеют?
это родной человек, кровь, как можно .. отдать .. я считаю, вполне совместимым примером это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Sep 7 2013, 23:09)
QUOTE(k1so4ka @ Sep 8 2013, 00:01)

а вы были в такой ситуации? ну чтобы вот ради больного родственника отказаться от рождения ребенка, уйти с высокооплачиваемой работы, не ходить с подружками в кафе и по магазинам в течении нескольких лет? вы реально сидели 24 часа в сутки с больным человеком, или хотя бы после работы каждый день и все выходные? ворочали его с бока на бок, чтобы памперс поменять? на руках в ванну носили, чтобы помыть? уколы делали?

у нас только что гости были. один парень (!) пол года маму кормит, переодивает, работает при этом (они одни с мамой), водит к ней врачей, меняет памперсы и ты пы. я его спрашиваю, что ж ты сам, хоть на уборку айми кого. или, мб, от нас помощь какая нужна. улыбается: да нет, все нормально! я сам. тяжело, конечно, очень тяжело. он это не отрицает, но...

Поделиться сообщением

Dosya Rimskaya., у меня есть ребенок, есть бабушка и есть работа smile.gif не пытайтесь меня поставить в неудобную мне же ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(civeg @ Sep 7 2013, 23:11)
QUOTE(stepa @ Sep 8 2013, 00:06)
но здесь многие "моралистки" пережили такую ситуацию.

И это повод ярлыки лепить?
Или это из серии 'мне хреново было так а че это ей будет хорошо? '

Зря Вы, автор, про беременность сказали.щаз пройдутся от души по сокровенному

вот очень душевно попрошу показать, ярлык, который конкретно я прикрепила! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Sep 7 2013, 23:09)
QUOTE(k1so4ka @ Sep 8 2013, 00:01)

а вы были в такой ситуации? ну чтобы вот ради больного родственника отказаться от рождения ребенка, уйти с высокооплачиваемой работы, не ходить с подружками в кафе и по магазинам в течении нескольких лет? вы реально сидели 24 часа в сутки с больным человеком, или хотя бы после работы каждый день и все выходные? ворочали его с бока на бок, чтобы памперс поменять? на руках в ванну носили, чтобы помыть? уколы делали?

Честно говоря думать о свадьбе , планировать ее, я не представляю как можно, когда у тебя бабушка не в себе уже и совсем плоха.... Ладно там устаканилось бы все, организовали бы уход уже, или пристоили бы куда, тогда логично продолжать заниматься своими делами. А тут все несколько цинично. Как это так заниматься бабушкой? У нас у всех свояю жизнь, свадьбы, командировки, папа не может, мч бедный не выдержит, а еще гипотетический младенец.
Всегда найдутся вещи занимательнее и приятнее болезни.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу