Гость

Космо-мама лета 2013.

86 сообщений в этой теме

Дорогие мамы и будущие мамы нашего форума!

Предлагаю обсудить вам очень интересную тему

Все мы очень ждем наших деток. Кто-то уже держит их на руках, а кто-то находится в предвкушении встречи
И у всех есть ассоциации, которые возникают при мысли об этом ребенке.
Какие они? С чем бы вы могли проассоциировать своего малыша? Может быть, это какое-то природное явление ( радуга, цунами, ураган и т.п), вкус или звук?

Свои ответы, в стихах, фотографиях, или рисунках присылайте мне в личку до 15 сентября, с пометкой " космо-мама лета 2013"
Автора самого интересного ответа мы будем выбирать здесь путем голосания bb.gif победитель получит группу космо-мама (она дает ряд преимуществ на форуме) на год и возможность участвовать в годовом конкурсе космо-мам (выигравшие годовой конкурс получают группу навсегда)

Напоминаю, что конкурс строго анонимный и голоса неофитов до 100 сообщений не принимаются.

Поделиться сообщением

Голосование открыто до 2 октября. 3 октября будет объявлена победительница.
Напоминаю, что голоса неофитов, у которых меньше 100 сообщений, не учитываются.

Поделиться сообщением

Участница №1

Не бойтесь своих желаний: они исполняются

Нормальные девочки всё детство сохли по принцам, готовы были хоть через лягушачьи шкурки прокладывать себе путь в елены прекрасные... А я, помнится, мечтала уделать одной левой Змея свет Горыныча, и чтоб мурлыкал он у меня на коленках и укроп пучками с рук жрал. Наверное, сказывался дефицит витамина кошек ввиду аллергии...

И что вы себе думаете?

У всех нормальных девочек теперь есть дети. Котики, солнышки, птенчики, зайки, рыбки... А у меня -- натурально Змей Горыныч. Будить его иду в асбестовых крагах, на голове -- дуршлаг, на груди -- крышка от казана. Трогаю за плечо нежно, приседаю и кланяюсь, на плите булькают одновременно манное, овсяное и гречневое -- кто ж его знает, что он сегодня соблаговолит слопать. Встаёт моё чудище любимое, голова с головой переругиваются, в мою сторону искры летят. Почёсывая пузо, вползает на кухню: хвост из игрушек шуршит, когтями пластилиновыми цокает и просит, конечно, яичко сварить ("Каша? Нееее-не-не-не, фу-бе, гадость какая"). Да не простое, а чтоб жиденькое, твёрденькое и жиденько-твёрденькое. И чтоб чистилось хорошо. И не горячее. И не холодное. Причём жареное. "А с вареньем можно?" Друг мой -- говорю я ему, -- яичко с вареньем окрасит твой пламень в немодный оттенок. И головы соглашаются на помидорку.
Сытое чудовище -- доброе чудовище. После завтрака Змей Горыныч изволит играть-с, сморкаться в салфетки и даже совершать омовения всех положенных по регламенту частей тела. Он добр и прекраснодушен. И даже почти попадает щёткой в зубы: сразу после того, как нарисует пастой на зеркале послание евонной матери. А сама матерь в это время ликвидирует следы пребывания ненаглядной деточки на камбузе: заметает черепки, киянкой правит оплавленные вилки-ложки, циклюет полы, готовит борщ, грибной суп и рассольник на обед.
Игрища в нашем доме проходят весело, шумно, с размахом. Сначала мы даем соседям возможность вволю насладиться нашим обществом, роняем на них шкафы и немножко -- люстры. А потом дарим им несколько часов тишины и зевотной скуки. Маленькие люди в песочницах и на качелях приветствуют нас восторженными криками: "Змей! Змей! Давай крушить устои и замки, Змей! Давай требовать дань и есть жертвоприношения, о, Змей!" -- зовут их глаза. Но мамки и няньки проворно растаскивают их по щелям. Мы с Горынычем получаем в собственное распоряжение весь мир. Йохоу!!! Я сажусь на свежий пенёк, заботливо приготовленный мне любимым чадушком, и отправляю в фейсбук весёлые картинки. А чадушко радостно позирует на тему "будни лесопилки", оставляя за спиной стружки и головёшки...

Главная проблема этой части дня -- намекнуть Змею Горынычу, что неплохо бы и перекусить... желательно, дома... желательно, едой. Потому что он у меня образованный и знает, что в давние времена его прямые предки динозавры иногда глотали камни, способствуя пищеварению. Иногда приходится доставать траченную молью шкуру того самого предка и взрыкивать, пуская дым кольцами. А иногда -- взваливать его на спину и волочь тушку в нужном направлении. Тут главное -- технология и соблюдение техники безопасности! Одна голова зажимается подмышкой, вторая прячется в глубокий карман и придерживается локтем, третья заговаривается специальным предобеденным заговором. Попыхивая голубым пламенем, оставляя глубокие борозды, добираемся до борщей-супов и... жарим блинчики, например. Или печем шарлотку. Вместе, вместе, конечно! Это же так весело!
Змей Горыныч отправляется в ванную -- топить отдохнувших соседей снизу. А я доедаю борщ, грибной суп, рассольник, блины и пирог. Потом вынимаю размокшее сонное чудо, кладу хвостом на подушку... Головы лежат у меня на коленях и громко мурлычут... Чешу ушки, брюшки, макушки и невольно улыбаюсь: здорово, что желания исполняются.

Поделиться сообщением

Участница №2

Для ребенка мама всегда ассоциируется с теплом, едой, уютом, лаской и любовью, а с чем же для нас ассоциируется наш малыш?
Вот на тесте появляются первые полосочки girl_happy.gif , и сейчас малыш ассоциируется с неизвестностью, страхом, радостью, для меня это время и мой эмбриончик кислый, потому что спасалась я лимонами, а еще весной ведь начинается новая жизнь.
Вот появляется живот, первые толчки, узи,определения пола, -ассоциация -интрига, необычные ощущения в сердце, у меня в животе маленькая жизнь. И все это время сладкое. blush2.gif
Ожидание родов, и встреча с самым любимым, непередаваемая сладость, ведь это один из главных моментов в жизни мамы. wub.gif
Я мама, Я МАМА и даже не верится, на вкус состояние соленое, от слез радости, и сладкое от долгожданной встречи.

Я знаю точно,стану мамой!
Внутри меня растет дитя,
И целый день оно играя,
Щекочет пальчиком меня.

Проснувшись рано, в 3:15,
Он начинает танцевать.
"Давай же мама! Просыпайся!
Вот вздумала,так долго спать!"

И барабаня ножкой в пузо,
он продолжает танцевать,
С моим танцором, я до родов,
Все виды танцев буду знать.

С утра брейкданс, к обеду сальса,
На полдник вальс, Румба на ужин.
Не устаю!! А умиляюсь...
Как воздух, мне танцор мой нужен!!

Ты так же,как и я скучаешь,
Ждешь встречи милый мой сынок.
Ты подожди родной немного,
Не подошел для встречи срок!

Когда лишь первая снежинка,
Коснется падая земли,
Тебя прижму к своему сердцу,
И будем вместе - Я и ТЫ!

Рождение малыша, это как летний дождь, под которым хочется стоять и наслаждаться, прыгать по лужам, не прятаться под зонтом.
Ребенок растет, и каждый день новый прогноз погоды. biggrin2.gif
Утром цунами: мама отвлеклась, совсем не надолго, в мусорке оказались все вещи до каких он достал, в горшке с цветком закопан пульт, с кухни украден кусок пирога, на полу разлита вода, и ребенок в ней сидит и радостно хлопает по полу. facepalm.gif biggrin.gif
Обед- ребеннок ассоциируется с дождем:вот он ест,все конечно в еде, стены, потолок,мама и собственно сам ребенок -дождь до всюду добрался, всех намочил.
Вечер - мамины пальцы пробегают по пяточкам малыша, слышен заливистый смех, и ребенок уже солнечный денек.

А звук? С каким звуком ассоциируется мой ребенок? Барабаны? Колокольчики? Сирена? Пожалуй все вместе, особенно когда пытается манипулировать матерью, и с криком падает на пол, начинает кричать так, что видимо хочет чтобы его и на улице слышали. fegh.gif wacko.gif

А ассоциация с цветом? Красный, оранжевый, желтый, зеленый, радуга, мой ребенок это радуга, до которой можно дотянутся, радуга которая радует каждый день, даже не смотря на звездочки в глазах по утрам, когда он еще спит, а ты уже получила свою дозу пяткой по голове. lol.gif
И последнее с чем ассоциируется мой ребенок, с запахом пирожков с яблоками, полевыми цветами,запахом детства, запахом, которым надеюсь повеет в нашем доме еще не раз. girl_happy.gif wub.gif

Поделиться сообщением

Участница №3

Приветик! flowers1.gif

У меня есть сынуля пяти с половиной лет. Его можно ассоциировать только с фестивалем "Нашествие" biggrin2.gif Это нашествие громкости, рока и ощущение толпы вокруг tongue.gif Его слышно всегда, везде, он никогда не молчит (а если вдруг молчит, то мы с мужем начинаем волноваться и искать его). Он комментирует все свои действия, мыслит в слух, поет песни, требует купить ему гитару и не стричь волосы, чтоб "быть как Nickel Back" bb.gif
Долго привыкала к тому, что мой малыш уже не такой уж и малыш.. Написала о нем стихотворение

Что же растешь так быстро, лучик мой?
В нашем доме опять поменялись игрушки.
Не пою колыбельную нежно в тени ночной,
Не звенят по утру голоса погремушки.

Ты уже не скажешь с улыбкой "Агу"
А похвастаешь, сколько выучил букв.
Я тебя не на пол часа обниму -
Пока мимо бежишь - целых пять секунд.

Помню твой первый шаг, первый слог,
Помню первую шишку на лбу.
Нет и не было в мире искренней слов,
Когда ты мне серьезно так : "Мама! Люблю!.."

Как учить тебя жить? Что сказать перед сном?
Поцелую в нос, посижу в тиши..
В эту ночь я Бога прошу об одном -
Чтобы ты взрослеть, мой сынок, не спешил..

А еще ждем сейчас второго ребеночка. Очень хотим девочку wub.gif Мужу приснилось, что ее зовут Шанель sla.gif Никому из близких не говорим об имени. Мне она представляется маленькой манерной модницей с каштановыми локонами wub.gif wub.gif А ассоциируется с чудом. Потому что еще пол года назад я не знала, что буду замужем за лучшим другом , которого тайно любила два года blush2.gif

Поделиться сообщением

Участница №4

Для меня ребенок стал ассоциироваться с ночью. Начинается вечер - все затихает в немом предвкушении счастья. Звездочки, они как первые предвестники, вроде все только начинается, а уже мечтаешь увидеть небо, сотни ярких созвездий, много-много небесных фонариков, чудо месяц, маленький, но такой яркий и такой желанный. Месяц растет и уже начинаешь радоваться большой и яркой луне. Ближе к рассвету луна бледнеет, но если присмотреться, то она всегда на небе, всегда рядом.
У нас у каждой свой маленький месяц или своя звездочка, а у кого-то целые созвездия. wub.gif

Поделиться сообщением

Участница №5

Нежное дуновение ветерка ... Я зажмуриваюсь и понимаю что счастлива…. Это она подбежала ко мне и обняла своими маленькими ладошками.
Как долго я мечтала стать мамой. Я всегда себе и представляла ее такой. Веселой, легкой, игривой и в тоже время нежной девочкой. Мое маленькое счастье, мой ласковый ветерок. Утром она просыпается, открывает глазки и конечно я должна быть обязательно рядом, а то ветерок превратится в маленький ураган или торнадо. Она любит много внимания, ведь ветру надо много летать . Ветерку обязательно нужны силы и чтобы поймать ее и посадить в стульчик для завтрака надо хорошенько уже побегать)))) Это же так весело вместе с мамой в салочки поиграть, это же так весело смеяться . Моя маленькая буря всегда протестует при усаживании , ей нужна свобода, ей нужно много воздуха и пространства. Девочка моя , она такая веселая и задорная. Всегда спешит куда то, то гулять, то играть…. Как же весело с ней, ни минутки покоя. Покушав, мой маленький торнадо обязательно поможет мне навести порядок : игрушки должны лежать правильно (по всей квартире, и не забыть положить парочку в коридор, и можно еще маме на полочку с одеждой, ну и папе , чтобы не скучал), помочь с уборкой дома (маленький ураганчик на кухне, пока мама в комнате, можно замечательно погреметь половником по кастрюле, чтобы всем было весело, маме и соседям), собраться на прогулку ( ах, как здорово можно носиться по квартире убегая от родителей, пока они пытаются одеть ботинки и куртку). На улице мой любимый ветерок летает словно цунами, вихрь песка, веселые пробежки с игрушечной коляской, отлично полетать с мячиком, ветрячком, или еще поменяться с кем-нибудь каталкой, ну и под конец прогулки можно все-таки и просто тихонько порисовать мелками. Ветерок устал, он нагулялся, и очень хочет отдохнуть, но ведь просто спать это же так скучно, веселее спать с мамой, в обнимку, чтоб не отходила и песенку спела, и сказку перед сном рассказала, и покачала, и снова спела, и снова обняла…. Сладкая моя девочка, я с огромным удовольствием обнимаю тебя и целую, и песенки пою, я готова еще и станцевать, и на голове постоять если это понадобится, потому что я тебя очень-очень люблю. Купать мой ветерок особая радость, и ответственность, поэтому это каждый день в нашей семье делает главный человек-папа . Я предпочитаю не вмешиваться, но то что они устраивают, это даже не цунами…. Веселый хохот, брызги, смех , вода повсюду . Вытирать приходиться двоих и папу и дочку. Но их счастливые глаза, они стоят всего на свете. И я хочу чтобы это счастливые глаза были всегда такими, чтобы ничто и никто на свете их не мог огорчить.
Конечно она бывает и тихой спокойной девчонкой, и читает книжки, и играет в кукол, и смотрит мультики . Но самые яркие впечатления именно от такой шебутной и веселой малышки. Она ветер - легкий, свободный, сильный, теплый .
Спасибо тебе жизнь, за то что подарила счастье быть ее мамой!

Поделиться сообщением

девочки умницы smile.gif голосую за №1 bb.gif

Поделиться сообщением

#1!

Поделиться сообщением

№1 shuffle.gif

Поделиться сообщением

Номер 5

Поделиться сообщением

№5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу