Remmy

Мода для детей

1258 сообщений в этой теме

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 18:48)
Мне нравится, - у дочки шорты твидовые, сапоги высокие, свитер толстый вязаный, - хорошо смотрится. Но это просто иной стиль, кому-то да, кому-то нет  yes.gif

я в реальной жизни ни разу не видела, чтобы такое сочетание выглядело классно. Только в журналах. Поэтому и не одобряю, собственно biggrin.gif
а уж когда на маленьких девочек надевают ярко-розовые колготки и жёлтые шорты... facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 17:53)
а уж когда на маленьких девочек надевают ярко-розовые колготки и жёлтые шорты...  facepalm.gif

Скажем так, - для меня странно, зачем вообще одевать шорты с колготками, если не полностью стиль одежды. Ярко-розовые колготки абсолютно бесполезная вещь, если только они не куплены по необходимости "какие были, такие брали" и одни на данный момент. Желтые шорты.. из какого материала такого цвета могут быть шорты? Явно обычный хлопок, значит тоже эти шорты одни и куплены на все случаи жизни. Имхо, если это шерсть, то шорты дорогие, а человек, покупающий дорогие бесполезные в ежедневной жизни шерстяные желтые шорты уж точно ребенку не наденет их с розовыми колготками. В какой сезон в России можно одеть колготки с хлопковыми шортами? Только теплой весной/осенью или холодным летом. Но практичнее же легкие брюки? Значит, просто нет этих брюк.... Выходит, что сочетание розовых колготок с желтыми шортами - это просто вынужденная необходимость, тк нет другого ничего. А это уже иная статья. shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня мальчик, 2,4. Главное правило - чистая, аккуратная, качественная одежда, никакой жуткой синтетики, кривых швов, неправильных надписей на английском. Еще терпеть не могу надписи на китайском и иже с ним, которые почему-то иной раз украшают даже нормальные вещи. Не очень люблю принты типа человека-паука, тачек и т.д. А так, мы еще не так велики, поэтому спокойно носим 2-3 ярких цвета вместе, главное найти сочетание. Есть у нас оранжевые шорты с пиратом, ребенок их обожает, летом любили носить с зеленой футболкой, или с ярко-синей с принтом на все пузо.
Цвета носим все, разве что черного избегаем, тк у меня сероглазый блондин, в черном как-то мрачно. Хотя видела немало темненьких малышей, которым черный был к лицу. Картинки типа мишек, коровок, котиков носим, пока маленький, но чувствую, через год-другой скажет "не надену, не круто" rolleyes.gif Розовый носим нечасто, не потому, что не нравится, просто из-за длинноватых волос и миловидной мордахи сына нередко принимают за девочку. Любим полоску, морскую тематику, машинки всякие на одежде.
Колготки под шорты не носим, проще уж тогда штаны надеть. Под штаны в холод носим. Сандалии на носки - и не натирает, и ножки чище. А чем плоха шапка-шлем? Ну не на школьника, но в садиковском возрасте - почему нет, очень удобно huh.gif

QUOTE(Патамучта @ Sep 5 2013, 17:09)
буду первая, так как меня не первый день вопрос мучае shutup.gif имеются джинсы желтого цеплячьего цвета, какого цвета лучше подобрать под них футболь чтобы выглядело нарядно, но не по клоунски?

У нас тоже есть штаны такого цвета, только не джинсы, а плотный трикотаж. Ярко-синий отлично подойдет, мы летом с мятным носили и с пыльно-голубым. Если не хочется слишком ярко, можно коричневый или серый, своему надевала свободный серый лонгслив (штаны узкие).

Поделиться сообщением

Norma Esher, насчет причесок: ужасно, просто ужасно выглядят волосы, которые не подравнивают. Что у взрослых, что у детей. Некоторые принципиально детей не стригут с рождения и годам к 2 это выглядит как лохмы просто, тонкие-тонкие кончики, основной объем в районе щек.. Не нравится мне такое.

Еще моя личная заморочка: не люблю прямые челки на девочках. Глупенько выглядит

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 5 2013, 18:50)
QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 18:48)
а на ногах черные ботинки-котофеи с обшарпанными носами.

или куома magic.gif

Куому реально обшарпать? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне не нравится, когда мальчиков просто машинкой коротко стригут smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Sep 5 2013, 19:43)

Особенно если оставляют челочку biggrin2.gif жуть

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:35)
Norma Esher, насчет причесок: ужасно, просто ужасно выглядят волосы, которые не подравнивают. Что у взрослых, что у детей. Некоторые принципиально детей не стригут с рождения и годам к 2 это выглядит как лохмы просто, тонкие-тонкие кончики, основной объем в районе щек.. Не нравится мне такое.

А, подравнивать другое дело совсем yes.gif hi.gif
Подравнять святое дело. Я отвожу в парикмахерскую, так как у меня руки из ума растут, и я такого наподрезаю... волосы, которые криво подравняли отправляем туда же biggrin2.gif
Мне еще не нравятся афрокосички на девочках со светлыми тонкими волосами. Особенно в российских повседневных реалиях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:45)

Разве сейчас такое еще есть? Это же, вроде, году эдак в 95м уже не модно стало biggrin2.gif
У сына лысая башка и панк-гребень короткий.

Поделиться сообщением

вот не соглашусь, у дочери стрижка "сэссун" и ей очень идет, многие мне об этом говорили. А челка там прямая получается как часть прически

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 19:49)
QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:45)

Разве сейчас такое еще есть? Это же, вроде, году эдак в 95м уже не модно стало biggrin2.gif
У сына лысая башка и панк-гребень короткий.

У нас подравнивают так, с челочкой) еще и сеточку на височках выбривают brows.gif и это всего 10 км от москвы))

Поделиться сообщением

Про прическу: ребенок в год и восемь не дает ничего ровнять на голове. Разве что под наркозом rolleyes.gif не представляю, как ей к 2м сделать что то хорошее на голове. Разве что машинкой под 0,5 побрить lol.gif в районе щек чтоб не висело biggrin2.gif ( у нее сзади чота волосы длиннее, чем на висках)

Поделиться сообщением

QUOTE(Bailaora @ Sep 5 2013, 19:50)

вот не соглашусь, у дочери стрижка "сэссун" и ей очень идет, многие мне об этом говорили. А челка там прямая получается как часть прически

По мне так косая челка всегда лучше )) что на взрослых, что на детях
Прямая челка сразу минус несколько лет отнимает. Выглядит иногда миленько, но только иногда, чаще глупенько

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Sep 5 2013, 18:55)
Про прическу: ребенок в год и восемь не дает ничего ровнять на голове. Разве что под наркозом rolleyes.gif  не представляю, как ей к 2м сделать что то хорошее на голове. Разве что машинкой под 0,5 побрить lol.gif в районе щек чтоб не висело biggrin2.gif ( у нее сзади чота волосы длиннее, чем на висках)

У меня сын дал себя кое-как побрить в 1,3. А потом отказался напрочь кого-то подпускать к своей голове. Орал, как будто его бензопилой стричь собираются. Оброс как Чубака, но стричь не давался ни в какую целый год. Благо, что волосы густые, жесткие и вьются, а то вообще караул был бы...
Потом освоил айпод и планшет, и можно было на 15 минут отвлечь, чтобы быстро-быстро побрить машинкой. Так что, красивые прически в таком возрасте - отдельная песня biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Про мальчиков в колготах. Тогда вопрос: а как зимой ходите? В сад в том числе.

Я вхожу в ряды аутсайдеров, в том году ходил именно шорты с колготами, но потому что в группе прохладно, а шорты обязательны. Вот все и ходили шорты с колготами biggrin2.gif

Сейчас вот и дома дубак и в саду не жарко. Ходит в шортах до колен пока.

Купила джинсы на флисе на осень-осень.

У вас 5-летки совсем не носят зимой колгот? Просто термобелье и комбез?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Sep 5 2013, 19:16)
в группе прохладно, а шорты обязательны. Вот все и ходили шорты с колготами

Как это - шорты обязательны? разве в саду бывает униформа, и нельзя в брюках?? unsure.gif
Или у вас это правило из соображений "воспитателям лень переодевать к прогулке?"... тогда оно понятно...
У нас в саду жарко было всегда, поэтому сын ходил в шортах и носках (жесть, ноги вечно мокрые потеют, но без носок ни-ни). Но можно было и в брюках или трениках, кому прохладно казалось.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 19:19)
QUOTE(Jane Smit @ Sep 5 2013, 19:16)
в группе прохладно, а шорты обязательны. Вот все и ходили шорты с колготами

Как это - шорты обязательны? разве в саду бывает униформа, и нельзя в брюках?? unsure.gif

Вот там была странная воспитательница, шортики и все тут.

Сейчас думаю купить пару брюк легких, лучше на резинке чтоб не застегивать и будет ходить, благо перевелись.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Sep 5 2013, 19:21)
Вот там была странная воспитательница, шортики и все тут.

Сейчас думаю купить пару брюк легких, лучше на резинке чтоб не застегивать и будет ходить, благо перевелись.

Могу объяснить эту странность только тем, что воспитательнице не нравился процесс переодевания на прогулку и после прогулки - снять носки-шорты, надеть колготки, потом снять колготки, надеть носки-шорты.. Так-то в шортах с колготками ясное дело, проще...
Но детский сад - это то место, где хошь-не хошь, а часть родительских эстетических воззрений разбивается об общие правила.. Так что, предлагаю не включать в обсуждение детской моды детсадовские правила и задвиги воспитателей, а также школьную форму. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Sep 5 2013, 20:16)

в саду переодевается в треники или шорты + носки. на прогулку снимает треники, надевает кальсоны и сверху зимние штаны, носки остаются на месте. энергозатрат стока же скока переодевать шорты поверх колготок
у меня ребенок почти никогда не носил колгот, у него есть одна пара, надевает иногда на прогулку вне сада, вышел, погулял, снял чтобы не оскорблять мой взгляд. по мне надеть носки и свободные штаны намного проще, чем натягивать колготки, чтобы не было складок на лодыжках и других заморочек

я бы такой воспитательнице с обязательными шортами сказала бы, что нет денег на шорты, вот купили треники на распродаже спецом для сада, что то новое покупать не будем, не заработали пока fegh.gif если бы не отстала, привела бы ребенка в тоненьких летних шортах на голое тело, пусть у нее инфаркт будет от замерзшего ребеночка fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 19:33)
Скажем так, - для меня странно, зачем вообще одевать шорты с колготками, если не полностью стиль одежды.
...
Выходит, что сочетание розовых колготок с желтыми шортами - это просто вынужденная необходимость, тк нет другого ничего. А это уже иная статья.  shuffle.gif

вот я по своему опыту могу сказать - какая бы мизерная сумма ни была отведена в семье на детскую одежду, всегда можно подобрать вещи подходящих цветов и более-менее сочетающихся фасонов.

правда, я сама сейчас немножко в патовой ситуации - свекровь напокупала моей дочери вещи того цвета, который так любят покупать девочкам и который я лично не выношу fegh.gif biggrin2.gif И уже два раза спрашивала, примеряли ли мы эти вещи и как они на ребёнке. Кроме того, она купила две пары колгот: ярко-жёлтые как раз-таки и ярко-... не знаю, как назвать этот цвет, что-то навроде морковного. Куда и как носить эти вещи, она, конечно, не подумала, ей если ярко, то и ладушки, а я теперь думаю, как по-тихому сплавить эти вещи малоимущим biggrin.gif

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 19:48)
Мне еще не нравятся афрокосички на девочках со светлыми тонкими волосами. Особенно в российских повседневных реалиях.

кстати, да, тоже не люблю.

QUOTE(Jane Smit @ Sep 5 2013, 20:16)

Я вхожу в ряды аутсайдеров, в том году ходил именно шорты с колготами, но потому что в группе прохладно, а шорты обязательны. Вот все и ходили шорты с колготами biggrin2.gif

Сейчас вот и дома дубак и в саду не жарко. Ходит в шортах до колен пока.

Купила джинсы на флисе на осень-осень.

У вас 5-летки совсем не носят зимой колгот? Просто термобелье и комбез?

шорты обязательны? Оригинально.

у меня сын в колготках не ходил ни разу в жизни. Зимой под зимние штаны (тогда я ещё и слыхом не слыхивала про Ленне и прочую Хуппу) я одевала ему обычные трико с начёсом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу