Remmy

Мода для детей

1 258 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме обсудить не фирмы и явки/пароли для закупки одежды, как в теме "Что носят наши детки?", а неписаные правила, которые следует соблюдать, подбирая наряды для детей.
Можно вывешивать фото ваших модников, делиться блогами на тему детской одежды и страничками мам, с которых можно брать пример в плане одежды для детей bb.gif

Поделиться сообщением

Сразу на тему блогов.
Мамы детей-модников в инстаграмме: @collecting_memories, @maniac_mouse

Поделиться сообщением

буду первая, так как меня не первый день вопрос мучае shutup.gif имеются джинсы желтого цеплячьего цвета, какого цвета лучше подобрать под них футболь чтобы выглядело нарядно, но не по клоунски?

Поделиться сообщением

Мои личные табу:
- одежда не сочетается по цвету (красная юбка, зеленые колготы и синяя кофта)
- по размеру не подходит (длинная слишком или короткая)
- излишне "нарядная" одежда, дешевые бальные кринолины особенно радуют
- мальчики в колготках
- шапки-шлемы на детях старше 2х лет
- теткинские сережки на девочках
- изобилие одного цвета (особенного розового)
- отсутствие какой-либо стрижки

А вот сандалии дочь носит с носками. И балетки. И мокасины. Иначе натирает обувь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:14)

Кать, а чо делать если девочка вцепилась в те сережки и фиг снимешь magic.gif
а ваще про твои табу у меня воспитательный вопрос: вот те претит какое то сочетание цветов, а Аля вот хочет пойти разноцветной и точка, что ты делаешь?
мой один раз купил себе бейсболку розового цвета facepalm.gif вот схватил в магазе и потом в сад тока в ней ходил, я ее люто ненавидела, так как у него шмотки под нее ваще никакие не подходили, у меня прям стресс был, но сделать ничего не могла. зимой втихаря выбросила славбогу fegh.gif

Поделиться сообщением

Патамучта, зеленого! Типа мятного или цвета яблока
Или темно-синего (ну это мой любимый цвет, мне кажется, он со всем хорош) biggrin2.gif

Кстати, хорошая идея обсуждать тут что с чем носить )) есть у нас пара-тройка вещей, которые я не знаю с чем сочетать

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 5 2013, 18:09)
буду первая, так как меня не первый день вопрос мучае shutup.gif имеются джинсы желтого цеплячьего цвета, какого цвета лучше подобрать под них футболь чтобы выглядело нарядно, но не по клоунски?

серую, коричневую, тёмно-синюю.

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:14)
Мои личные табу:
- одежда не сочетается по цвету (красная юбка, зеленые колготы и синяя кофта)
- по размеру не подходит (длинная слишком или короткая)
- излишне "нарядная" одежда, дешевые бальные кринолины особенно радуют
- мальчики в колготках
- шапки-шлемы на детях старше 2х лет
- изобилие одного цвета (особенного розового)
- отсутствие какой-либо стрижки

плюс один ко всему.

и ещё мне не нравятся, как заявлено в названии темы, шорты с колготками.

А вот сандалии дочь носит с носками. И балетки. И мокасины. Иначе натирает обувь  biggrin2.gif

моя пока только сандалии носит - тоже с носками biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:18)
Патамучта, зеленого! Типа мятного или цвета яблока

поищу что нибудь зеленое connie_tap.gif но подозреваю, что дифисит
сочетание темно-синего с желтым для меня слишком сложное, хотя нада будет попробовать.
вспомнила, у нас еще есть коричневая футболь, если до нее дорос, то должно быть ничего

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 5 2013, 18:18)
а ваще про твои табу у меня воспитательный вопрос: вот те претит какое то сочетание цветов, а Аля вот хочет пойти разноцветной и точка, что ты делаешь?

я на это говорю: нет, мы это не будем покупать, это некрасиво. Давай лучше купим что-то другое.

Поделиться сообщением

Патамучта, а я покупаю вещи ей так, что она при всем желании как попугай не оденется. И сережки (и любые другие украшения) я тоже стараюсь покупать такие, чтоб можно было любые с закрытыми глазами одевать и смотрелось хорошо

Уши, кстати, у нас не проколоты. Аля сама не просит, а папа у нас вообще против девочек с проколотыми ушами biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 18:23)
я на это говорю: нет, мы это не будем покупать, это некрасиво. Давай лучше купим что-то другое.

блин, это было красиво, клевая бейсболка, но она ни к чему не подходила. да и не прокатывает с моим это нет facepalm.gif

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:23)
Патамучта, а я покупаю вещи ей так, что она при всем желании как попугай не оденется. И сережки (и любые другие украшения) я тоже стараюсь покупать такие, чтоб можно было любые с закрытыми глазами одевать и смотрелось хорошо

я тоже так покупаю. но я говорю про проблему когда на свою голову зашла в магаз с ребенком, что то набрала и он решил тоже что то хватануть

кстати, а смысл обсуждать босоножки с носками, если в саду не спрашивают - красиво не красиво, все носят и точка. для меня кроксы с носками это тоже бее, а таки шо делать connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Sep 5 2013, 18:25)
QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 18:23)

блин, это было красиво, клевая бейсболка, но она ни к чему не подходила. да и не прокатывает с моим это нет facepalm.gif

ну, или так можно сказать - не подходит ни к чему. У нас срабатывает biggrin2.gif По крайней мере, в этом году дочь уже надевала сандалии в соответствии с цветом футболки.

Поделиться сообщением

Кроксы с носками? huh.gif А вы в саду в кроксах ходите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 18:26)
ну, или так можно сказать - не подходит ни к чему.

у меня мужик, ему по фиг magic.gif да я как тока не объясняла, что не подходит эта бейсболка ни к чему, каждый божий день мозги промывала, что не носють розовую кепку и оранжевую футболку facepalm.gif

QUOTE(Remmy @ Sep 5 2013, 18:26)
Кроксы с носками? huh.gif  А вы в саду в кроксах ходите?

в группе низя, а на прогулку разрешают

Поделиться сообщением

Remmy,
Мне кажется, что определенные оттенки красного и зеленого как раз неплохо сочетаются smile.gif Если рассмотреть цветовой круг, то эти цвета находятся напротив друг друга, а значит являются изначально гармоничными smile.gif

Я за шапки-шлемы, потому что это удобно зимой. Ребенку моему, кстати, шлемы больше обычных шапок нравятся.

Я лично не стремлюсь к какому-то именно модному подбору одежды. У меня мало правил.
1 - Одежда должна быть чистая и без дырок. Причем везде - и дома, в том числе. Не воспринимаю, когда дома или на даче детей одевают в то, что похуже - с пятнами и дырками.
2 - Одежда и обувь должна быть максимально по размеру, то есть не должно быть джинсов, на которых сделали подворот до колена smile.gif Или сандалий, из которых спереди пальцы свисают.
3 - Ткань у одежды должна быть качественная, не линять при стирке, не вытягиваться.

Ну по цвету тоже стараюсь подбирать одежду, чтобы в целом нормально смотрелось.

К мальчикам в колготках нормально, кстати, отношусь. Под шорты не надеваем, а под джинсы - да.

А, еще расстраивает, когда мальчикам растянутые трусы надевают shutup.gif Фу-фу-фу.

Поделиться сообщением

Remmy, если не секрет, а стрижка-то тут при чем? Если у девочки длинные хорошие волосы, зачем ей стрижка? Или если у мальчика красивые кудрявые волосы, то он вполне может стильно выглядеть с длинными волосами а-ля хиппи. huh.gif
Колготки в межсезонье и зимой на мальчиках лет до 5 я понимаю, носят же мужчины кальсоны, так зачем создавать самой себе трудности с ребенком, если колготки банально проще и быстрее натянуть? У нас подъем был в 6-30 утра в сад, мне лично не до чего, лишь бы побыстрее и без лишних телодвижений.
Носки с сандалями понимаю только в случае а) в транспорте с кондеями (сама надеваю даже с тапками). б) в детском саду (не разрешают с голыми ногами, увы)
У меня табу никаких нет, пожалуй, кроме сочетания шорты+колготки на мальчиках, праздничная одежда в повседневной жизни и стиль одежды, неуместный в конкретной обстановке (в Москве-Питере, к примеру, ни я, ни дочка, не будем ходить в сланцах и тунике, из-под которой не видно коротких шорт, с кучей браслетов на ногах, а в Азии не одену дочку в излишне нарядные платья, или в откровенный сити-стайл).

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 17:21)

Только на мальчиках или на девочках тоже? Мне нравится на девочках, стильно так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 18:38)

Только на мальчиках или на девочках тоже? Мне нравится на девочках, стильно так...

в принципе не нравится ни на ком shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Sep 5 2013, 17:42)
QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 18:38)

в принципе не нравится ни на ком shuffle.gif

На мальчиках отвратно, на девочках - дело вкуса, я бы так сказала.
Мне нравится, - у дочки шорты твидовые, сапоги высокие, свитер толстый вязаный, - хорошо смотрится. Но это просто иной стиль, кому-то да, кому-то нет yes.gif
Но опять же - это сочетание всего, а не зеленые колготы в горошек, хлопковые розовые шорты, а на ногах черные ботинки-котофеи с обшарпанными носами.
А вообще, я чем дальше, тем меньше обращаю внимание на то, кто во что одет. Тем более, что у многих вопрос стоИт не в подборе по цвету, а как бы успеть наскрести на одежду к сезону...хотя бы с рук. Но вот принципа "я надену всё лучшее сразу" не понимаю ни у взрослых, ни у детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 5 2013, 18:48)
а на ногах черные ботинки-котофеи с обшарпанными носами.

или куома magic.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу