Lionness

Клуб миллионеров, том 5!

6 532 сообщения в этой теме

QUOTE(Cookie monster @ Sep 2 2013, 22:42)
sanison,
про мусор не слышала... можно подробностей? brows.gif  вообще сортировать это совсем не плохо.

про стены мне мой знакомый архитектор ничего не говорила, надо уточнить.

коммуналка - вроде в новострое она вся не самая дешевая

Ты форум почитай. Вроде говорят что в домах не будет мусоропровода, типа что бы не пахло и т.д. Возле дома будут контейнеры для сортировки. Типа топаешь на работу и заодно пакеты с мусором прихватываешь. Но надо бы поточнее это выяснить. Не могу сказать что меня это сильно волнует, я и так мусор выношу на улицу даже при наличии мусоропровода в доме. Сортировать мне не понравилось, в Китае пока жили заставляли это делать, даже биоразлагаемые пакеты на дом носили. Каждый раз паришься куда положить, и ведро не одно fegh.gif хотя я двумя руками за экологию.

Про стены тоже не особо поняла, но вроде говорят что тяжелые полки на них не повесишь. Ну и коммуналка, мне менеджер насчитала порядка 10т за трешку. За паркинг тоже коммуналка будет ( вроде 1.5т/м) я чет припарилась, сейчас за однушку плачу не больше 3.5т это с интернетом, телефоном, бабками в подъезде и даже сотовым.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Sep 2 2013, 22:42)
про стены мне мой знакомый архитектор ничего не говорила, надо уточнить
на форуме обсуждалось, что межкомнатные там пазогребневые блоки - они и тонкие, и хрупкие, ничего не повесить на них

Поделиться сообщением

sanison,

пойду читать))) мусор для меня плюс - я бы носила, если бы у нас ближайшая раздельная мусорка была поближе, чем в двух км biggrin2.gif

а остальное пойду выяснять, значит я еще не дошла до этого - я все про ЛЭП/шоссе, и всякие юр-вопросы смотрела пока, типа как дду оформляют и тд и тп.

коммуналка да конешно... хотя там где я прописана, за двушку идет почти 4, это с учетом бабушкиной супер-субсидии, безо всяких бабок и домофонов.

Усталый рояль,

Пойду смотреть, а то мне его как-то похвалила подруга, которая в мастерской работает, которая в проектировании участвовала - сказала очень все вменяемо. А это мнение мне авторитетно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Sep 2 2013, 22:48)
Может тогда и не стОит торопиться продавать вещи, особенно машинку? Они еще вам послужат. Продадите, когда переедете в свое жилье.

Временный вариант - это не съем, а родные. Там ее поставить негде.

Поделиться сообщением

Cookie monster Еще минусов подкину. Школа платная. Обещают примерно 15тыс/м Если ипотека + не дешевая коммуналка+за школу платить ( двое детей уже роскошь). Вторая школа вроде будет бесплатной, но не скоро. Альтернатива - возить в Митино. С дет.садами тоже все не хорошо. Сады будут, но по общей очереди через Красногорск (читай без льгот - не реально). Хотя с этим что-то обещают сделать, типа платной группы. Я поэтому если решу брать Микрогород, то так, что бы сразу дом сдавался к школе моего ребенка. Иначе будет большая головная боль куда его перед школой пристроить.

Но с этим наверное уже в тему недвижимости надо smile.gif

Поделиться сообщением

sanison,
я туда отвечу yes.gif а то флуд

Поделиться сообщением

всех с переездом и с миллионами bb.gif

Девушки, нужны мнения со стороны как лучше поступить с финансовой точки зрения.

Планируем с мужем переезд в другой регион страны, хотели уехать весной, да что-то не сложилось. Сейчас рассматриваем два варианта:
1. планируем второго ребенка, при наступлении декрета ухожу за месяц в отпуск , плавно перетекающий в декрет , все продаем и уезжаем. Там снимаем квартиру, муж ищет работу и ищем дом.
2. начинаем продавать все прямо сейчас . Как только продадим - уезжаем, и там на месте ищем работу.

плюсы 1-го: я буду в декрете, значит буду получать пособие по уходу за ребенком, должно быть по максимуму, поэтому на минимальный уровень жизни, пока муж будет искать работу - хватит. Кроме того, не надо будет заморачиваться с няней для нынешнего сына (в сад его не возьмут по причине здоровья). Да и вообще это самый головняк , куда пристроить сына. Либо частный детский сад - опять деньги.

недостаток 1-го: к сожалению, нельзя забеременеть по плану brows.gif это может затянуться на год-два (ттт), а мы здесь жить больше не хотим, вот вообще не хотим, уже давно. Но если уедем без моего декрета, то уже не будет гарантированного дохода.

И вопрос по вещам: лучше взять свое добро и отправить контейнером? Или здесь все продать (понятно что за недорого) и покупать новое на месте? С одной стороны контейнер стоит не мало, тыс 90. С другой если сейчас все продать, то там деньги уйдут на проживание, покупку жилья и пр, и когда мы сможем купить себе вещи - не понятно wacko.gif зато новые будут ))

голову уже себе сломала wacko.gif

Поделиться сообщением

лавьюшка, у вас же есть стабфонд? на сколько месяцев?

я за второй вариант. потому как планирование ребенка, действительно может затянутся. И лучше уж вести беременность и рожать при оседлом образе жизни, т.к. всякое бывает и лучше если при этом один из родителей имеет постоянный доход

Поделиться сообщением

привет миллионерши!
с новым томом!
уффф, пока вас догонишь! biggrin2.gif еле дочитала!
сrazy mouse, lina4ka, сил вам и терепния!! Маша Дикая кошка - надеюсь вопрос решится благополучно и здоровье дочи поправится!

Мой август
пополнила сф и копилку
получила все % и кб с карт
активировала бвк голд и узнала что карты брс меняют тарифы biggrin2.gif пока перевела все с почтовки и транспортной на бвк (так как она до 9 сентября начисляет) - щас уеду в отпуск, а по возвращении планирую открыть ткс и туда все перевести
посмотрела пару семинаров Натальи Грейс и прочла ее Путеводитель по самореализации. замечательная книга, очень в пору мне пришлась!
на работе важный проект, выполнение и реализация которого даст мне мощный толчок как минимум в самовосприятии. надеюсь что я доведу до конца а не спрячусь в кустах.

из минусов - не веду учет расходов уже несколько месяцев и вот сейчас ощущаю что надо снова браться за это дело. трат много.

про гаджеты поддерживаю Еку и Натти - эппл для меня это удобство и ритм жизни. я пользуюсь своим смартфоном на все 100

Поделиться сообщением

лавьюшка, а насчет вещей, вы посчитайте за сколько их сможете продать, за сколько купить. И узнаете, что в результате выгодней

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyD @ Sep 3 2013, 15:43)
лавьюшка, у вас же есть стабфонд? на сколько месяцев?

я за второй вариант. потому как планирование ребенка, действительно может затянутся. И лучше уж вести беременность и рожать при оседлом образе жизни, т.к. всякое бывает и лучше если при этом один из родителей имеет постоянный доход

можно на ты ))

СФ нет sleep.gif Сейчас получаем вычет с квартиры, будет как НЗ, и пока копить до переезда. Здесь недвижимость есть, по сути равнозначная по цене в другом городе. Боимся, что из-за паводков в ближайшие годы цена на недвижимость начнет падать из-за оттока населения, это тоже довод продавать квартиру сейчас

Поделиться сообщением

лавьюшка, я бы пункт "муж ищет работу" (в другом регионе) поставила бы на первое место. Вы представьте: если все пойдет по п.1 (т.е. Вы беременнаЯ, все распродали, переехали в другой регион, а у мужа с работой не сложилось)- что делать будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 3 2013, 16:42)
лавьюшка, я бы пункт "муж ищет работу" (в другом регионе) поставила бы на первое место. Вы представьте: если все пойдет по п.1 (т.е. Вы беременнаЯ, все распродали, переехали в другой регион, а у мужа с работой не сложилось)- что делать будете?

это да, пункт самый первый. Муж уже сейчас ищет, только не верит, что можно устроиться за тысячи километров удаленно , на собеседования не наездишься )))
либо как вариант, что муж все-таки устраивается удаленно, уезжает, снимает квартиру, присматривает дома, а я тут распродаю, увольняюсь и уезжаю к нему

Поделиться сообщением

Так-так.. вот и осень..

Девочки, Сrazy mouse, Lina4ka и Дикая кошка, держитесь! Вы такие сильные и пробивные, что у вас просто не может быть иначе как все хорошо bb.gif Если не сию минуту, то уж на днях точно yes.gif

Отчетик за август:

хоть относительные, но плюсы.

1) посмотрев на ремонты двух друзей ( нанимали бригады, делали через фирмы и все равно строители косячили, да так что запарывали недели работы и материалы, а в итоге все сами переделывают все самостоятельно) и узнав сколько за частичный ремонт хруща берут бригад (300-400к.) мы решили делать ремонт сами.. bb.gif максимум доверим стены ровнять dry.gif

2) на днях наметился один вариант развития дальнейшей жизни.. держу кулаки bb.gif

3) накопления по плану (49.7 %biggrin2.gif от регулярного дохода и все премии отдельно и в расчет процентов не шли )

4) записалась на курсы в конце сентября. учиться-учиться и еще раз учиться angel_innocent.gif

5) разбираем вещи для ремонт и в связи с этим образовалось уже больше 50 объявлений на авито. Правда тут же и минус.. выхлоп почти нулевой mad.gif

6) прочла пару книг по финансам. (Сахаравскую еле домучила wacko.gif )

Финансовых планов на сентябрь не планирую: только подготовка к ремонту и отпуск.

Поделиться сообщением

QUOTE(лавьюшка @ Sep 3 2013, 08:48)
либо как вариант, что муж все-таки устраивается удаленно, уезжает, снимает квартиру, присматривает дома, а я тут распродаю, увольняюсь и уезжаю к нему

yes.gif обычно именно так это и происходит...+ он может так сильно разочароваться в новом месте работы и новом регионе, что не захочет оставаться и перевозить вас с ребенком...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 3 2013, 09:54)
QUOTE(лавьюшка @ Sep 3 2013, 08:48)

yes.gif обычно именно так это и происходит...+ он может так сильно разочароваться в новом месте работы и новом регионе, что не захочет оставаться и перевозить вас с ребенком...

Мы тоже так сделали, я боялась переезжать, у меня была отличная работа и вообще думала вдруг не понравится вернется, хотя предложений по работе я получала массу, с подходящей мне зп, но в итоге грянул кризис 2008, и работу я нашла только через знакомых, потому что на мое резюме вообще отвечать перестали, а с мужем из-за этой канители мы полгода не виделись ни разу и разница во времени 8 часов wacko.gif нафиг надо, сейчас я бы вместе поехали, но у нас не было детей, как правильно поступать с беременностью и сыном на руках не знаю

Поделиться сообщением

QUOTE(<Ёка> @ Sep 3 2013, 09:17)
Мы тоже так сделали, я боялась переезжать, у меня была отличная работа и вообще думала вдруг не понравится вернется, хотя предложений по работе я получала массу, с подходящей мне зп, но в итоге грянул кризис 2008, и работу я нашла только через знакомых, потому что на мое резюме вообще отвечать перестали, а с мужем из-за этой канители мы полгода не виделись ни разу и разница во времени 8 часов wacko.gif нафиг надо, сейчас я бы вместе поехали, но у нас не было детей, как правильно поступать с беременностью и сыном на руках не знаю

вот именно yes.gif С детьми двадцать раз подумать надо...

Но переезжать в другой регион, не имея предложения по работе, очень рисковано no.gif Хотя если в домашнем регионе не рапродавать имущество, то будет куда вернуться и тогда (опять же, ИМХО, без детей) можно попробовать поехать, пожить и одновременно искать работу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Sep 3 2013, 17:23)
можно попробовать поехать, пожить и одновременно искать работу...

ой не, это вообще не вариант ))) уезжать с настроем на поражение ))) тем более на старом месте то работы уже не будет, а заново устроиться здесь тоже проблематично
Буду думу думать, мужу работу искать и еще цель - активно размусориваться! а то вещей много, которые и здесь то не нужны, а все времени не хватает это продать

Поделиться сообщением

лавьюшка, мне кажется самое оптимальное, чтобы муж на пару месяцев поехал один- снял бы там ту же комнату дешевле выйдет, чем квартиру, подыскал работу, ведь тоже надо оценить понравится она или нет, з/п задерживают/нет, а потом бы уже за вами приехал.

Поделиться сообщением

Вопрос:

Дамы, кто покупает строящееся жилье (меня в основном конечно в ипотеку интересует, но и так тоже - инвест и тд), вы страхуетесь от недостроя?

Или дорого/неоправдано и тд? Принимаете риск и все?

В интернетах информации с гулькин нос, и везде о том: что данный страховой продукт у нас не очень развит/риски туманные/просчитать сложно/спроса мало/и воообще

+ довольно большая стоимость. Кто - то вообще этим морочится?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу