Lionness

Клуб миллионеров, том 5!

6 532 сообщения в этой теме

Дорогие миллионерши!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом! radost.gif radost.gif radost.gif
Пусть этот год будет лучше, чем прошлый. Хочу пожелать всем терпения на нашем нелегком пути к своим целям: машинам, квартирам, акциям, счетам, Гарварду для детей и полету в космос! elka1.gif

Поделиться сообщением

Успешная,
На все летние отпуска у нас ушло 15% годового дохода.

Это очень много! Учитывая, что это были бюджетные отпуска по РФ и Турция.
У меня ушло около 2,5-3% годового дохода на два летних отпуска на Кипре (в общей сложности порядка 3 недель).

А все остальное очень хорошо! И пунктов так много - я тоже все месячные отчеты сохраняла, осталось собрать их в ГОДОВОЙ bb.gif

Поделиться сообщением

И самое главное! Всех-всех участниц и просто читателей КМ с Новым 2014 годом!
Всем нестись как лошадки - галопом к своим целям, а пахать бы при этом поменьше! smile.gif

Спасибо вам за поддержку, комментарии, ваши отчеты, идеи, мысли, горячие обсуждения, для меня эта тема одна из самых любимых на форуме, очень мотивирующая!!! Без вас мы бы точно не смогли осуществить все свои планы!

Отчет я напишу, когда вернусь со своих новогодних каникул домой, буду последняя, наверное biggrin.gif

А пока - всех еще раз с Новым годом!!!
А меня - еще и с Днем рождения blush2.gif Пошла загадывать мечты! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

С днём рождения, Mimozina!

Поделиться сообщением

Маша,с днем рождения! Теплого уюта дома, подарка от аиста и финансового благополучия!

Поделиться сообщением

msububble, фигвам, спасибо милые! с Новым годом вас!!! smile.gif

Поделиться сообщением

От всей души поздравляю всех с наступившим Новым годом!!!! Пусть он принесет много радости и исполнение самых заветных желаний! elka3.gif radost.gif elka2.gif

Ну и мой годовой отчетик
+
- в этом году впервые начала активно интересоваться финансовой темой, осознанно инвестировать и копить на крупные цели, пользоваться кредитками и выгодными дебетовками;
- доходы от бизнеса выросли в первой половине года почти в 2 раза по сравнению с предыдущим годом, потом произошел некий спад из-за моей беременности и снижения нагрузки, но тем не менее ежемесячная сумма всё равно выше, чем в прошлом году
- мужу увеличили зарплату также в 2 раза, причем и до этого сумма была значительно выше средней з/п по региону. Для меня такая цифра для наемного сотрудника в нашем городе явилась приятной неожиданностью
- годовой план по накоплениям перевыполнен на 25%, причем в первой половине года, когда оба работали полноценно, накопления росли прям совсем стремительно
- впервые полностью самостоятельно организовали путешествие заграницу, это был лучший отпуск за всё время! и на удивление получилось достаточно бюджетно, приятное открытие этого года
- ну и самое главное - нас скоро станет трое wub.gif

-
минус один, но серьезный для меня - накопили денег для того, чтобы обменять нашу двушку на трешку и не можем найти достойный вариант sad.gif К сожалению, трешки около 100 кв или квартиры побольше у нас совсем перестали строить, их просто вообще нет в новостройках. По вторичке предложений тоже очень и очень мало, нам совсем ничего не приглянулось. Ужасно обидно - деньги есть, а квартиры нет и не известно, будет ли вообще. Пока подвис у нас вопрос с расширением жилплощади, хотелось бы купить что-то уже насовсем и дальше вкладываться в инвестиционку, но увы... пока вариантов не вижу.
А муж тем временем активно убеждает меня потратить эти деньги на вторую машину и я уже устала сопротивляться, если честно. Вполне возможно, что в новом году у нас появится кросовер, а покупка квартиры тогда совсем отодвинется, т.к. не будет ни денег, ни вариантов.

В целом, год был удачным и очень хорошим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 1 2014, 12:45)
Успешная,
На все летние отпуска у нас ушло 15% годового дохода.

Это очень много! Учитывая, что это были бюджетные отпуска по РФ и Турция.
У меня ушло около 2,5-3% годового дохода на два летних отпуска на Кипре (в общей сложности порядка 3 недель).

Это очень сильно зависит от места проживания fegh.gif в регионах все-таки доходы ниже, чем в Москве, а все туры в европейскую часть, Африку и т.д. дороже. В нашем случае долететь до Москвы и обратно вдвоем стоит минимум 30 тыс. И это если билеты заранее купить. А чартеров с вылетом из нашего города тоже не много и даже там путевки выходят дороже существенно. Да и вообще именно от нас можно только в Турцию и Тай раз в 2 недели напрямую летать, все остальное удобнее из Москвы, а до туда своим ходом. Поэтому тут некорректно сравнивать

Поделиться сообщением

Девушки, какую программу можете посоветовать для освоения скорочтения?

Поделиться сообщением

Всех с наступившим новым годом clap.gif clap.gif clap.gif

КМ очень мотивирует!!! Отчет за 2013 писать не буду, итоги не сводила, у меня одно плановое достижение - как и думали с мужем съездить впервые за 4 года за границу, а потом планировать беременность. В ноябре съездили, а в декабре меня уже сразил токсикоз, только сейчас более менее очухалась и в связи с грандиозными планами на 2014г, пора приступать к реализации bb.gif

Поделиться сообщением

Девушки, всех с наступившим Новым Годом!

Пусть в новом году исполняются самые заветные ваши желания, материализуются самые смелые финансовые планы, и естественно здоровья вам и вашим близким людям. wink.gif

Читаю этот раздел недавно, узнаЮ для себя много нового и интересного. Сама в тему не пишу, т.к. живу в другой стране и здесь немного по-другому, но в общем применимо. Благодаря вам узнала о стаб.фонде и планировании бюджета, начала читать книгу Б.Шефера "Мани..." из фака, чувствую себя ребенком, удивляясь разумным советам собаки lol.gif . Стала откладывать на депозит часть зарплаты, не напряжно, но деньги копятся))), освоила интернет-шопинг, косметика в интернете дешевле sla.gif , а вещи не рискую (из-за сильной худобы и низкого роста), пересмотрела отношение к материальному: зачем стописятая помада, лучше на депозит положу!
Девушки, если тема все-таки станет закрыта, можно мне пожлуйста пароль на прочтение? blush2.gif

sanison, хотела у Вас в личке узнать про кэш-бэки по интернет-заказам (о схеме работы прочла, а конкретно о клубнике и др. косм.сайтам не нашла в интернете), но пока у меня нет права писать личные сообщения, если где-то это обсуждалось дайте пожалуйста ссылку, по поиску не нашла. Заранее блгодарю за любую подсказку)

Поделиться сообщением

Девочки, поздравляю всех с Новым Годом!!!

Mimozina, с днем рождения тебя!

Все мы молодцы, желаю, чтобы 2014 стал для нас еще более удачливым и богатым годом!

( Про визуализацию - очень мне, пару месяцев назад, приглянулась записная книжка от Moleskin"а про Хоббита. Но жаба душила самой купить, и все это время я про нее вспоминала... И вот вчера брат подарил именно ее на Новый Год, уж как узнал - не представляю, объяснил выбор тем, что моей любимой книгой всегда был Властелин Колец, но т.к. по нему ничего не нашел -выбрал записную книжку о Хоббите. Так что, все работаетsmile.gif В дополнение, он еще и ручку от Молескина подарил, так что теперь у меня есть специальная ручка и записная книжка под свои хотелки и визуализациюsmile.gif Уверена, что магия сработате и под записанные в этой книге жедания))

Поделиться сообщением

podarki.gif с Новым годом, миллионерши! Спасибо за тему и мотивацию.
Я получила лучший из лучших подарок в этом году: муж предложил продолжать вести учет расходов и активно откладывать, хотя в прошлом году был настроен скептически и молча следил за моими телодвижениями biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу